Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 3:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Юра
Те которые я мерял в обтяжку, спадать вроде не должны, влагу то они отводить будут, а вот будет ли в них тепло сидеть возле лунки... Я на днях прохлопал лётное шерстяное бельё к-т 25грн. бабуля носила, вот оно думаю точно должно греть, да и 25, пусть даже 100грн. можно эксперементировать, а тут 490, если на зимний сезон окажутся холодные, то прийдётся оставлять на осень, а на осень пока лодку соберёшь мокрый, а с шерстью (гдето читал) от 3 до 8 часов потом напитует влагу, нужно сушить. Так что на осень лучьше синтетику. С Дюмбой ездили на зимнюю, было -8, он замерз в термобелье, причём ходил постоянно, так что я поостыл брать в слепую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 4:34:01 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Так замерзнуть можно даже в самом лучшем и дорогом термобелье, все зависит еще от того насколько холодно на улице и что одето сверху. Одно только термобелье от мороза не спасет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 8:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Сверху пробовал немецкий фултекс с стандартной подстёжкой (-8) и перед этим лыжные штаны с мембраной, оба раза двое подштаников. В прикципе не холодно сидеть, но кучу подштаников хочу заменить термобельём, да и температура сейчас уже в два раза ниже(-16).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 10:48:13 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Врядли получится. Я кроме подштанников по такой погоде еще одеваю штаны флисовые Адидас ClimaWarm, тогда нормально. Но верхние штаны у меня потеплее лыжных, мне кажется. Лыжные ведь на активное движение расчитаны, они не очень теплые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 11:30:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Только пришел домой, пробовал так: лёгкие термо "Key", потом подстёжку с немецгого к-та фултекса и лыжные штаны, комфортно, завтра проверю на льду. С верхом: майка дышащяя, гольф шерсть, свитер шерсть ламы, кофта толстая дышащая и куртка "Коламбия" на пуху (жаль короткая, пятую точку не полностью прикрывает). На улице кайф, а вот в помещении жарко, сразу спать хочется :D .До -8 одевался без шерстяных вещей и низ либо лыжные, либо немецкий к-т., было комфортно, только контраст сильный, ногам в бурках на овчине+носки с собаки как с обогревателем целый день, а вот выше приятная прохлада, но не холодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 12:06:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Юра писал(а):
...а вот штаны попадалово, я так матерился когда попал в них на рыбалку, да еще и пешую. Каждые 10 минут приходилось расстегивать брюки и подтягивать эти долбаные кальсоны !!! По приезду домой закинул их нафиг...

Знакомая ситуация :) У меня штаны от костюма SeaFox тоже не тянутся, хотя очень тёплые, но талия высокая, поэтому подтягивать ничего не нужно, но двигаться очень неудобно, на льду в них не замёрзнешь 100%. Брал на Конном у Жени. Костюм - тройка: штаны, кофта с капюшоном и ещё одна кофта.
Термобельё я брал Хели Хэнсон - фотку выкладывал, тянутся и штаны и футболка. Верхние штаны у меня тоже тянутся. Вот такие: http://promo.sportmaster.ua/promo_catalog/item/1079 На рыбалке в них не мёрзну - несмотря на то, что не очень толстые, весьма тёплые и не промокают. Ходил в них даже при сильном морозе, но на льду не сидел.
Мне штаны типа лыжных не нравятся - толстые и дубовые, ходишь в них, как космонавт, да и размеров на меня немного - выбор ограничен. Присмотрел себе штаны типа лыжных, такие, чтобы не сильно дутые, в Игуане на Научке, так по длине ни одни не подошли и сказали - не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 12:54:21 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Думаю что с этим термобельем никаких косяков небудит :D
Термобелье Сraft, X-Bionic, Terra (правда из недешовых) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 13:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Assault писал(а):
С верхом: майка дышащяя, гольф шерсть, свитер шерсть ламы, кофта толстая дышащая и куртка "Коламбия" на пуху

:D От ви експерементатор - понаодівали всього і без толку. Для чого одівати на дві шерстяні кофти ще і дихаючу? Чим вона дихати буде? Ваші шерстяні кофти повбирають всю вологу , яку виведе термобілизна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 15:17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Assault писал(а):
.... и лыжные штаны, комфортно, завтра проверю на льду....

Ведь лыжные штаны - лыжным штанам рознь!
Для зимней рыбалки (малоактивной) плотность утеплителя должна быть:
от 150 г/кв.м. Очень холодные погодные условия при низкой двигательной активности. Одежда для охоты, рыбалки, мотоцикла, зимнего спорта, до 200 г/ кв.м. Экстремально холодные погодные условия при низкой двигательной активности. Одежда для охоты, рыбалки, мотоцикла, зимнего спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 15:32:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
вот Здесь есть все про начинку лыжных костюмов 8)
http://www.rasc.ru/gear/skiarticle12.shtml
Цитирую:
Термобелье для рыбалки! из всего ассортимента нужно уметь выбрать то, что подходит именно этому виду деятельности. Термобелье легкое, плотно прилегает к телу, при этом нигде не натирает и отлично греет. Использование термобелья для рыбалки в качестве нижнего утепляющего и влагоотводящего слоя в сочетании с мембранной курткой, позволяет надеть меньше слоев одежды и чувствовать себя вполне комфортно. Значительно снижается общий вес экипировки и, при этом, вы будете чувствовать себя в тепле и уюте, не задумываясь о том, сколько времени вы провели на льду.
Активная рыбная ловля летом, осенью и весной ничуть не меньше нуждается в термобелье для рыбалки. Ведь активные действия всегда вызывают потоотделение, организмом тратится масса энергии, чтобы испарилась эта влага и чуть подсохла одежда. В термобелье для рыбалки вы будете потеть ничуть не меньше (и не верьте, кто скажет обратное). Но огромная разница в том, что термобелье для рыбалки будет почти мгновенно отводить эту влагу от поверхности тела и способствовать её скорейшему испарению. А это значит, что вы будете ощущать сухость и не испытывать никакого дискомфорта.
Итак, к выбору. Чтобы выбрать самое оптимальное термобелье для рыбалки (а оно, как известно изготавливается из различных материалов и, соответственно, имеет разные функции), нужно ориентироваться на тот вид рыбной ловли, который вы предпочитаете.
Надледная рыбалка обычно не предполагает активных действий. Рыбаку приходится проводить время в ожидании и неподвижности, а интенсивных физических нагрузок практически нет. И здесь наиболее важно свойство теплосбережения. Значит, термобелье для рыбалки должно, прежде всего, хорошо согревать, а свойствами влагоотведения можно пренебречь. В таком случае, можно купить термобелье для рыбалки однослойное, из зимняя рыбалкаовечьей шерсти. Натуральная мериносовая шерсть прекрасно удерживает тепло за счет свойств ячеистых натуральных волокон, которые особым образом переплетаясь между собой, создают «хранилище» теплого воздуха у поверхности тела. Шерсть Мериноса сама по себе обладает уникальными теплосберегающими свойствами. Плюс специальная технология изготовления термоткани многократно усиливает эти свойства.
Активная рыбалка в любое время года. Тут уже не обойтись однослойным термобельем, так как требуется и пот с поверхности тела быстро отводить, и греть хорошо. Оптимально выбирать многослойное термобелье, в котором каждый слой выполняет свои функции: синтетика отводит влагу, натуральная ткань поддерживает комфортную температуру тела. В нашем магазине такое термобелье, отлично подходящее для рыбалки в любой сезон, представлено фирмой Ultramax. Специально разработанное для людей, подверженных аллергическим реакциям на синтетику, термобелье данной фирмы состоит из 3 слоев: хлопка, высокотехнологичного полипропилена и шерсти мериносов.
Мягкое, комфортное термобелье, приобретенное для рыбалки сослужит еще пару добрых служб – избавит вас от необходимости постоянно стирать нижнее белье и переодеваться в неподходящих условиях.
Желаем вам рыбачить с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 21:49:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Директор писал(а):
Думаю что с этим термобельем никаких косяков небудит :D
Термобелье Сraft, X-Bionic, Terra (правда из недешовых) :(


Это замечательное термобельё, но оно предназначено для спорта.
В этой ценовой категории есть бельё которое для малой активности и обычной носки.
ICEBREAKER BODYFIT 100% pure merino, есть 200, 260. 300 по плотности. Производство Новая Зенландия.
У меня 260 мягкое не трёт, не тянет приятно облегает. 2 год пользуюсь доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 22:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
makson777
Я же изначально спросил о белье из шерсти мериноса конкретной модели!

Assault писал(а):
Юра писал(а):
Да в том же Спортмастере, еще и с 50% скидкой сейчас

Там ещё на термобельё Glissade скидка 30%, присматриваюсь к комплектику малая активность в холодную погоду с шерстью 30% Merino Wool. Кто сталкивался с этим производителем, и конкретно для зимней рыбалки оно подойдёт? Есть и просто Wool 50%. С виду тонкое, видно что из нескольких слоев состоит.
Вот нарыл их сайт, но рекомендованный температурный диапазон не указан :?
http://www.glissade.ru/catalog/cat_1/sub_8/tech_5/

Цена приемлемая, а вот консультанты у них доверия не вызывают.


Плотность тоже не обозначена, нарисована таблица по которой получается, что оно для низкой активности при очень холодной погоде. А с виду лёгенькое, померял тянется, никаких флисовых вставок нет. Оно подойдёт :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 23:54:20 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
liter-b писал(а):
Это замечательное термобельё, но оно предназначено для спорта.
В этой ценовой категории есть бельё которое для малой активности и обычной носки.
ICEBREAKER BODYFIT 100% pure merino, есть 200, 260. 300 по плотности. Производство Новая Зенландия.
У меня 260 мягкое не трёт, не тянет приятно облегает. 2 год пользуюсь доволен

А где его можно купить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 23:55:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2010 Ср 21:36:43
Сообщения: 588
Откуда: город Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
потом подстёжку с немецгого к-та фултекса иштаны...

Пожалуйста, можно поподробней! Что это за вещица? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 0:44:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Важко тепер купити правильну білизну :lol: . У мене всього було три комплекта білизни:
1. Норфін, чи Салмо :roll: - тонка білизна.Перший мій коплект. Купив тоді, коли ще термобілизна здавалась чимось далеким, незрозумілим і дуже високотехнологічним продуктом. Після декількох носок зразу почала кошлатитись , кальсони розтягнулись, ну так як все в цій Т.М.
2. Шимановська білизна (Нехус) товстіша. Прикупив я її за шалені гроші, але... Років п!ять вже ношу і регулярно, нічого їй не сталось - не тягнеться, не кошлатиться, вологу виводить. Мінусів немає :!:
3. Взяв комплект тонкої білизни Фаренгейт. Купив як тільки вона з"явилась. У мене більше двох років. Із недоліків : немає ширінки на каліках; трохи розтягнулись манжети на , але загалом все гуд.
Цих два комплекта зовсім не дешеві, але я купив один раз і проблема з білизною відпала на декілька років.
Харківчани, читаю вас і дивуюсь - невже у вас ніде купити пристойних речей? Шо ви грішми мусорите? Процес купування подстьожок з німецького фултекса вас так захоплює? Та сходіть до Сізона і купіть порядну річ :!:
Я думаю, що так правильно, вибачте, якщо когось образив - не хотів.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.