Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 9:57:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009 Чт 12:48:02
Сообщения: 17
Откуда: харьков,верещаковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вчера были на соича,плотва брала на стоячку только с 7 до 9 утра,глубина 2.5 м и только с неприкормленых лунок, потом до обеда тищина ,перешли к берегу,на игру пошел окунь но маломерный.попало пару ласкирей.отдохнули хорошо,но вот ветер не давал расслабится.без палатки лов проблематичен.лед 15 см.на заливе трещал и прогибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 10:03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Были вчера на Муроме, ветер просто шквальный, лед уверенный по всей акватории. На прикормку начал откликаться подлещик от ладошки и грамм до 800. Итогом рыбалки стали уловы от 2-х до 9-и кг основная масса 5-ть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 10:40:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
макарон писал(а):
а холодрыга...Друг))))))

Попробуйте на рыбалку не в летнем спортивном костюме ездить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 10:45:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Тоже в воскресенье бомбили плотву на 5 - метрах. клевала весь день на всех лунках. Из-за ветра, который напрочь заносил лунки, особо по лункам не бегал. Плотва мерная, леща так и не увидели. Со дна на стояку брала крупная на игру тут же вешалась по мельче. В общем не смотря на ветер и мороз было достаточно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 20:24:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak писал(а):
Были вчера на Муроме, ветер просто шквальный, лед уверенный по всей акватории. На прикормку начал откликаться подлещик от ладошки и грамм до 800. Итогом рыбалки стали уловы от 2-х до 9-и кг основная масса 5-ть.

Что -то не верится.Знакомые двадня подряд штурмовали Муромку а улов от 5 до 10 ласкириков с ладошку. :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 21:14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Andrey9980 писал(а):
Ribak писал(а):
Были вчера на Муроме, ветер просто шквальный, лед уверенный по всей акватории. На прикормку начал откликаться подлещик от ладошки и грамм до 800. Итогом рыбалки стали уловы от 2-х до 9-и кг основная масса 5-ть.

Что -то не верится.Знакомые двадня подряд штурмовали Муромку а улов от 5 до 10 ласкириков с ладошку. :( :( :(

Андрей,не думаю чтобы саня преувеличивал,сколько его знаю-парень не трепач!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 3:59:41 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В понедельник выехал на рыбалку с тестем и его соседом. Соседу накануне звонил приятель, сказал, что был слева у начала Печенежской дамбы и поймал 9.5 кг плотвы. Он оставил там метку и сказал как ее найти. Выбор места ловли больше не вызывал сомнений :) Приехали туда когда только серело, без труда по ориентирам нашли его метку, вернее даже случайно на нее наткнулись не успев начать поиски :) Сразу установили палатки и вперед ! Вперед пошел ерш :( Тесть с ужасом сказал - если поймал ерша, надо менять точку. Я даже ничего не ответил на это, потому как на установку, вернее на надежное закрепление палатки, ушло где-то полчаса. Горевали недолго, потому как следом пошла плотва, ни крупная ни мелкая, что-то среднее. Клевало одинаково в течении всего дня - вяленько, но стабильно. Временами были всплески особой активности, но быстро сходили на нет и опять ожидание поклевок. Видели пару машин, проезжавших по льду, рисковые товарищи, лед 15-20см, под снегом мокро. В палатке палили сухой спирт для комфорта и было классно, одной горящей таблетки вполне хватало чтобы в палатке было довольно тепло, без подогрева лунки начинали замерзать.
Попался рак, который умудрился намотать на все свои клешни лески с трех удочек ! Распутать это было нереально, с некоторым сожалением поотрывал ему все лапы, только так получилось снять и распутать леску. Только в конце операции заметил, что рак еще и полностью заглотил крючок с одной из удочек, пришлось рвать этого рака на части. В конце рыбалки, когда уже и так собирались уходить был снова пойман ерш, вышло, что открыли и закрыли рыбалку по плотве ершами :) Никакой другой рыбы больше не попадалось. В итоге около 5кг средней плотвы на двоих, сосед поймал один немного меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 7:04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2009 Ср 23:28:00
Сообщения: 364
Откуда: песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
с некоторым сожалением поотрывал ему все лапы

садист :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 9:13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zanozakos писал(а):
Andrey9980 писал(а):
Ribak писал(а):

Были вчера на Муроме, ветер просто шквальный, лед уверенный по всей акватории. На прикормку начал откликаться подлещик от ладошки и грамм до 800. Итогом рыбалки стали уловы от 2-х до 9-и кг основная масса 5-ть.

Что -то не верится.Знакомые двадня подряд штурмовали Муромку а улов от 5 до 10 ласкириков с ладошку.

Андрей,не думаю чтобы саня преувеличивал,сколько его знаю-парень не трепач!

Константин ,да я же не утверждаю что человек врет.Просто мало верится.Потому как два дня там присутствовали 10 человек моих знакомых и у всех результат одинаковый.А вот по щуке они отловились не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 9:33:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Andrey9980 писал(а):
zanozakos писал(а):

Andrey9980 писал(а):
Ribak писал(а):

Были вчера на Муроме, ветер просто шквальный, лед уверенный по всей акватории. На прикормку начал откликаться подлещик от ладошки и грамм до 800. Итогом рыбалки стали уловы от 2-х до 9-и кг основная масса 5-ть.

Что -то не верится.Знакомые двадня подряд штурмовали Муромку а улов от 5 до 10 ласкириков с ладошку.

Андрей,не думаю чтобы саня преувеличивал,сколько его знаю-парень не трепач!

Константин ,да я же не утверждаю что человек врет.Просто мало верится.Потому как два дня там присутствовали 10 человек моих знакомых и у всех результат одинаковый.А вот по щуке они отловились не плохо.


На позапрошлых выходных ездили с КОнстантином в субботу, а потом без него в воскресенье на пруды - а знакомые были на Печени.
В итоге к 12.00 на Печени было 5 окуней в улове , а у нас было по 2 кг.
Фото нет . Костик не даст соврать.
:lol:
Вот Вам и прикол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 13:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
...с некоторым сожалением поотрывал ему все лапы... пришлось рвать этого рака на части...


Бейте палками лягушек, это очень интересно!
Отрывайте крылья мухам, пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно и наступит день счастливый
Вас в какое-нибудь царство примут Главным Палачом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 13:26:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Та я ж не об этом :lol: :lol: :lol: :lol: чтобы поймать 9 кг ласкириков на Муромском клев должен быть просто дикий,потому что средний вес их там грамм 50 не более :( :( :( .А дикого клева там в эти дни не наблюдалось.И еще я сам рыбак и знаю что у нас такая натура что мы склонны иногда преувеличивать :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 16:16:00 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 23:35:51
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andrey9980 писал(а):
Та я ж не об этом :lol: :lol: :lol: :lol: чтобы поймать 9 кг ласкириков на Муромском клев должен быть просто дикий,потому что средний вес их там грамм 50 не более :( :( :( .А дикого клева там в эти дни не наблюдалось.И еще я сам рыбак и знаю что у нас такая натура что мы склонны иногда преувеличивать :lol: :lol: :lol: :lol:


И это однозначно! :D
Забавно читать отчеты о результатах свыше 5 кг на человека, не то шо 9 или 12 кг, за последние три года только два раза наблюдал результаты в 10 кг, с тем что за зиму езжу на Печенежское водохранилище минимум 20 раз! 3 кг мерной плотвы за 4-5 часов ловли это нормальный результат, т.к. при взвешивании вся 200 грамовая плотва превращается в 100-120 гр. :lol: - это если не руками и языком, а весами мерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 17:58:06 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Aleks-ftn писал(а):
Andrey9980 писал(а):
Та я ж не об этом :lol: :lol: :lol: :lol: чтобы поймать 9 кг ласкириков на Муромском клев должен быть просто дикий,потому что средний вес их там грамм 50 не более :( :( :( .А дикого клева там в эти дни не наблюдалось.И еще я сам рыбак и знаю что у нас такая натура что мы склонны иногда преувеличивать :lol: :lol: :lol: :lol:


И это однозначно! :D
Забавно читать отчеты о результатах свыше 5 кг на человека, не то шо 9 или 12 кг, за последние три года только два раза наблюдал результаты в 10 кг, с тем что за зиму езжу на Печенежское водохранилище минимум 20 раз! 3 кг мерной плотвы за 4-5 часов ловли это нормальный результат, т.к. при взвешивании вся 200 грамовая плотва превращается в 100-120 гр. :lol: - это если не руками и языком, а весами мерять.

Успокойтесь! Ни кто не навязывает свои взгляды и мнение.
Что касается 50 гр. ласкириков, то за прошлый сезон, у меня не было ни одной рыбалки на Муромке, когда бы не попадался килограммовый лещик, зачастую не один, а были и поболее. И первая в этом сезоне рыбалка соответствовала.http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.p ... 0&start=45
Да, по второй, в это воскресенье полный пролет. Так, что всяко бывает... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 18:11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Народ хорош спорить,лучше обобщите-рыба ловится или стоит.
А то со всех водоемов не понятная инфа,одни говорят "голяк",другие "как из пулемета".А реальная обстановка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.