Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 17:42:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Анжи

был на Муромском в том году несколько раз, думал, что кроме лаврушки ничего не осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 17:48:57 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anton84 писал(а):
Анжи

был на Муромском в том году несколько раз, думал, что кроме лаврушки ничего не осталось...


Был в этом году первый раз. Хотел просто побаловаться и на поклевки насмотреться. Побаловался...и насмотрелся :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011 Пн 18:17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добаловался :D
а где примерно сидел по отношению к дамбе? в прошлом году примерно по центру пробовали на глубине 5м если не ошибаюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011 Чт 20:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 14:48:21
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Второго марта был на Ст.Салтове начало Чёрного леса, забурился 7-10 метров от русла глубина около 4 метров. Закормил две лунки:горох, панировачные сухари, молотые семечки, прикормочный мотыль. Интенсивный клёв был до 11-30, дополнительный прикорм мотылём в 13-00 особо не повлиял на клёв. После захода солнца примерно в 17-00 клёв прекратился, в улове:подлещик, густера, плотва, окунь, "лаврушку"
отпускал. Очень много спортивного окуня, думаю это обратная сторона прикормочного мотыля, в итоге 4,8 кг. рыбы и две тонны удовольствия. :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2011 Сб 17:48:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2009 Ср 23:28:00
Сообщения: 364
Откуда: песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был сегодня в хотомле, с трудом дохрамал до места лова :? клева особо небыло, зато ветер это полный п..
, палатку ложило на лед хотел сфоткать но как только доставал фотик ветер стихал :D
Изображение
В 6 утра была куча людей на льду
Изображение
в 2 часа дня всех сдуло :D
Изображение
итог 3 кг еды
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2011 Пн 18:45:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Были в Мартовой, переходили к Черному лесу. Кормили каждый по своему или чисто мотыль, или чисто семки. Утром у всех поклевывал окунь и всего одна плотвичка :oops: , после 10.00 обрезало напрочь. Решили вернуться под Мартовую к "огородам" и народу. Думали там лещем грузят сани, оказалось водкой грузят печень! :) Там вообще тишина. За то воздухом подышали и морды загорели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 11:23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
7-го был на Мартовой, от огородов отошол метров на 70, пробил дорожку из 10 лунок, при облове выяснилось на одной глубже но пол метра, где и случилась первая поклёвка. Забурил рядом ещё 2 на расстоянии под палатку. Закормил мотылём и начал распологаться. Пост палатку, относительно ветра, прибил 4-мя гвоздями по углам, и как оказалось не напрсно. к обеду был порыв ветра и срывался снег, палатка устояла! Клёв был не активный, но 2 новых удочки, с откр. кат. разловил. Поставленая задача была выполнена, удочки дейсвительно удобные! Во время рыбалки некоторые из худ. рыб. самодеятельности развлекали пением " плыл по городу запах сирени". Рыбалка состоялась! :D ИзображениеИзображениеСнасть разловлена!ИзображениеНа новые и рыбка красивая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 11:45:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Grach писал(а):
7-го был на Мартовой

ИЗВИНЯЮСЬ, не7-го а 6го марта :( стареем!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 13:17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Grach

А на какой глубине клевало? У меня просто есть мысль сейчас солнышко греет снежок таит и по идеи должно лучше клевать под берегом куда талая вода приходит? И еще вопросик акого диаметра лесочку использовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 16:50:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Ribak писал(а):
А на какой глубине клевало? У меня просто есть мысль сейчас солнышко греет снежок таит и по идеи должно лучше клевать под берегом куда талая вода приходит? И еще вопросик акого диаметра лесочку использовали?

Скажу вам, что 6го я не был, как Grach , но 7го я был в Мартовой, а мои собутыль..., извините, товарищи по рыбалке были на Ст.Салтове. Они сидели там на 6м - 7,5метрах, а я на 5 - 5,5метрах в Мартовой. Короче голяк был полный, что на Салтове, что в Мартовой. Самое интересное, что у рыбаков сидящих всего 50-100м от берега я видел НУ ОЧЕНЬ хороших подлещиков, на вскидку до 800гр!!! Ваша идея про солнышко, имеет смысл. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 17:02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вырвался с другом на пару часиков на рыбалку в Караван ловил на мормышку, кроме окуня ничего не было. Мною было выловлено и утоплено обратно в лунку около трёх десятков окуней. Друг не как не мог понять зачем на рыбалку пришел если рыбу отпускаю ( у него около 8 окуней) и всячески пытался упросить чтобы я ему её отдал. Когда я отпускал очередного окуня он по локоть нырнул в лунку чтобы поймать мою рыбу :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 19:27:59 

Зарегистрирован: 25 янв, 2010 Пн 10:08:36
Сообщения: 35
Откуда: салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну ДРУГУ!!! можно было и отдать рыбу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 19:49:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Ribak писал(а):
А на какой глубине клевало? У меня просто есть мысль сейчас солнышко греет снежок таит и по идеи должно лучше клевать под берегом куда талая вода приходит

Клевало на глубине около 6-ти, хотя ребята сидели на 5,5 . Из 5-ти моих с кем я приехал, с рыбой был один Виталик, ласкирь и плотва в основном. Леска на 2-х новых 0.12 холмик, на третей о.16 . Мармышки 2 последние забрал на одесской в 2-х этажном, бананчики, вольфрам(под золото) с фосфорной капелькой в торце. Все поклёвки были почти сразу после опускания, пока светился фосф. если в течении3-х 4-х минут не клевало, просто вытаскивал мормышку, показывал её солнышку и опускал снова, как правило срабатывало, иногда подыгрывал. Идея интересная, насчёт талой воды, но есть другие проверенные, рыба осенью скатывалась с мест летнего обитания в зимовые ямы, ближе к весне она готовится проделать обратный путь, подвигается ближе к руслу, где есть какое-то движение воды, естественно больше кислорода и отнереститься по ходу движения по прибытию на место летнего обитания. Сидел я почти на русле, на двух последних лунках моей дорожки в сторону леса, уже было течение, а рыбалка была на прдпоследних, то-биш метрах в 20 от начала течения. Мормышки были потеряны, одна обрыв при подсечке, на второй отвалился фосфор. Вчера заходил в магазин, таких нет :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 21:48:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
yurecmolodec писал(а):
ну ДРУГУ!!! можно было и отдать рыбу




Отдал бы если бы он не бегал и не кричал " НЕ ловись у Гены рыба не маленькая и не большая"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 22:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Леска не соотв. тесту. Мормышка действительно рабочяя, но фосфор отскочил. Кормушка, очень удобная для прикормки мотылём. Приспособил старенький драчик, для сменных кормушек! Фоткал телефоном, чего не видно спрашивайте, отвечу! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.