Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Какую из представленных на конкурс работ Вы считаете лучшей?
ИВА - "МОЁ НОВОЕ УВЛЕЧЕНИЕ – СПИННЕРБЕЙТ" 23%  23%  [ 10 ]
Contur - "Трофейный Днепр" 66%  66%  [ 29 ]
Илья-88- - "Микроджиг по-простому" 2%  2%  [ 1 ]
Zerger - "Разнесённые оснастки" 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 8:51:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Слишком уж подозрительным выглядит голос за Илья-88- - кто-то специально зарегистрировался в понедельник 04 июл, 2005 и ждал почти 13 лет удобного момента

Он сначала создал форум, потом сам на нем первый зарегистрировался (главное так и непонятно, что значит его ник), потом наклепал более 21 тысячи постов, а тут и конкурс подвернулся... Ну а дальше и так все известно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 10:49:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Друзья!

Завершен еще один конкурс!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРОНОСТЬ НАШИМ АВТОРАМ ЗА ОЧЕРЕДНЫЕ ШЕДЕВРЫ И ПОПОЛНЕНИЕ НАШЕГО БАГАЖА РЫБОЛОВНОГО ОПЫТА!

Рад, что Саша собрал материал на очередную статью. Знаю как серъезно он относится к этому вопросу. ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!

Радует появление новых авторов!

Хочу поблагодарить ПАРТНЕРОВ, которые помогли провести конкурс:

Сайт ХАРЬКОВСКИЙ СПИННИНГ и лично Сергея Ерёмина

Изображение

Судостроительную компанию "КОЛИБРИ"

Изображение


Награждение состоится 30 мая 2018 в 17:00 в салоне БРИГ МОТОРС по адресу пр. Московский, 247.

Приглашаем всех приехать и поддержать авторов и познакомиться с нашим новым салоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 11:21:40 

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 13:36:40
Сообщения: 120
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Проголосовал мой друг, он конечно не активный пользователь, но заходит бывает. Я ему запретить не мог, тем более что его вес голоса не существенный. Я сижу и краснею, спасибо всем. Я прямо слов не нахожу, мне очень приятно :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 12:01:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Илья-88- писал(а):
Я прямо слов не нахожу, мне очень приятно :oops:

Всё ещё впереди. Рад за Вас, как за начинающего автора. Верю - что это только первая проба пера и в будущем Вы ещё не раз проявите себя не только в рамках нашего традиционного конкурса. В любом случае буду ждать Ваших новых работ.

Благодарю всех авторов за участие! Поздравляю Александра (Contur) с заслуженной победой!

Надеюсь традиция проведения данного конкурса будет продолжена и в дальнейшем. Выражаю искреннюю признательность компании "Бриг-моторс": http://brig-motors.com/ и лично Евгению (Старпом) за многолетнее сотрудничество, организационную и спонсорскую помощь при проведении этого, уже восьмого по счету, конкурса.

Изображение


В заключение хочу отметить нашего постоянного автора - Вадима (ИВА), который уже много лет принимает участие в конкурсе, не только в виртуальном пространстве, но и на собраниях, посвященных награждению победителей. Именно он первым в этом году разместил свою статью в конкурсной теме и задал высокую творческую планку для остальных участников. Вадик, спасибо тебе за постоянную активность и интересные статьи! Надеюсь в этом году порадуешь нас ещё и видеофильмами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 12:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Старпом писал(а):

Завершен еще один конкурс!



Можно выдохнуть :)

Традиционно хочу выразить благодарность всем участникам процесса: организаторам, авторам и пользователям, которые не поленились отдать свой голос за понравившуюся статью. Вадим, надеюсь наконец-то познакомиться с Вами лично, а то мы уже который год заочно общаемся, может договоримся, например, о совместной статье…

Немного расстроило, что в этом году промолчали «другие регионы» (кроме Харькова), думаю, накапливают силы перед сокрушительным ударом… А с другой стороны, не было того «накала страстей» «за себя коханного» :)

Есть мнение по поводу дальнейшей организации конкурса (если он будет продолжаться), анонс нужно делать минимум за пол года. Я, когда готовил свою статью про Орель, только, чтобы заполнить пробелы в разделе «география», специально организовывал выезды на тот или иной участок, да еще и «командовал» - ты плывешь вверх, ты вниз, это, что бы на выходе получить один-два абзаца по описанию местности. А это все время... Очень много времени... Так что действительно, подход у меня самый что ни есть серьезный. Ну мысли по этому поводу я думаю выскажу уже при личной встрече.

Еще раз всем спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 12:18:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Contur писал(а):
Есть мнение по поводу дальнейшей организации конкурса (если он будет продолжаться), анонс нужно делать минимум за пол года. Я, когда готовил свою статью про Орель, только, чтобы заполнить пробелы в разделе «география», специально организовывал выезды на тот или иной участок, да еще и «командовал» - ты плывешь вверх, ты вниз, это, что бы на выходе получить один-два абзаца по описанию местности. А это все время... Очень много времени... Так что действительно, подход у меня самый что ни есть серьезный.

Саша, в этом году конкурс сместился по времени из-за переезда салона компании Бриг-моторс, ближе к тебе :) В общем ребятам было не до конкурса. Это я к тому - что планировать что-либо вообще, а тем более серьёзное мероприятие за пол-года очень непросто.
Но мысль ты высказал здравую - будем думать над организацией.
По поводу серьёзности подхода ещё раз убеждаюсь в закономерности твоих неоднократных побед на нашем конкурсе. Есть - чему поучиться.
Ещё раз с победой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 14:08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Что бы удержать интерес к теме, такой себе бонус в одном из моих любимых жанров - "дружеский стеб".

Юстас-Алексу

9 мая 1944 года. Берлин. 5.45.

Штирлиц решил отметить пока что еще никому не известную дату День победы.
Открыв бутылочку баварского пивка, Штирлиц закинул в лодку ленинградский спиннинг с невской катушкой, уселся в нее сам, и, оттолкнувшись от берега, направился вниз по течению реки Хафель. Он любил рыбачить. На рыбалке разведчик погружался в думы о вечном, о том, куда податься после поражения Германии, о новых моделях эхолотов – структурников, об упругой заднице радистки Кэт, и иногда, для приличия – о Родине.
За этими мыслями, сплавлялся по реке, он увидел перспективный перекат, за которым плескались рыбы.
- Голавли, – подумал Штирлиц
- Штирлиц, - подумали голавли
Штирлиц открыл коробочку с воблерами, выбрал Yo Zuri L Minnow 44, и забросил его в центр рыбьей стаи.
- Да пошел ты! - подумали голавли
- Не клюет, - догадался Штирлиц, и двинулся дальше вниз по реке…

Совершенно секретно
Х А Р А К Т Е Р И С Т И К А
на члена НСДРП с 1933 года фон Штирлица Макса Отто
штандартенфюрера СС


Изображение


... Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Может часами смотреть на неподвижный поплавок. С товарищами поддерживает хорошие отношения, делится рыболовными точками, восторгается уловами коллег. Безукоризненно сбалансировал все свои снасти. Беспощаден к браконьерам.
Отличный рыболов-спортсмен: Чемпион Берлина по береговому спиннингу и нахлысту.
Холост.
В переловах и небрежном отношении к природе замечен не был.
Отмечен многочисленными наградами на различных рыболовных турнирах…


Завыли сирены противовоздушной обороны. Начался очередной налет союзной авиации на Берлин. Разведчик не боялся шальных бомб. Поскольку резиденты всех разведок, которые, работали в самом логове Берлина, были закоренелыми рыбаками, то в своих радиограммах они настоятельно просили свои войска не бомбить реку, а то рыба пугается. И поэтому, проинструктированные на этот счет летчики, во время своих беспощадных налетов, осторожно уводили свои машины от долины реки.

Спускаясь ниже по реке, Штирлиц увидел аккуратно установленное на подставку штекерное удилище с откатным роликом, платформой и столиком с наполненными бойлами баночками. Штирлиц понял, что здесь работает резидент английской разведки.

Иногда в среду этих иностранных резидентов затиралось высшее руководство Гестапо и СС, так, посидев на берегу с поплавком - отдохнуть от дел, подышать чистым воздухом, подумать о предстоящей командировке в Аргентину, при случае пристрелить браконьера. И в этот раз Штирлиц еще издалека заметил знакомый силуэт, с удочкой в руках и бутылкой вскрытого коньяка на раскладном столике рядом. Вездесущий старина Мюллер... Все мы у него под колпаком…

Годами выработанным шестым чувством разведчика, Штирлиц всем своим нутром ощутил на себе взгляд его соловьиных глаз, многократно усиленный оптическим прицелом. Неужели он думал, что Штирлица можно застать врасплох? Что Штирлиц может проколоться на таком пустяке – прицепить очередную пойманную рыбу на кукан или спрятать в пакет?

Разведчик снял с крючка очередного пойманного голавлика, и, удерживая его двумя пальцами за нижнюю губу, с выпрямленным средним пальцем в сторону Мюллера, демонстративно - бережно отпустил рыбку обратно в воду.

Изображение


- Этого голыми руками не возьмешь, - подумал Мюллер
- Нальет или нет, - подумал Штирлиц.
- Всем наливать, себе не хватит, - подумал в ответ Мюллер, и, взяв двумя пальцами стопку с коньячком, аналогичным образом оттопырил средний палец в сторону Штирлица, и с нарочитым удовольствием выпил.
- А у Вас не стоит, - съехидничал Штирлиц, и только потом понял, что эту мысль он проговорил вслух…
- Поплавок! – добавил Штирлиц, что бы фраза приобрела хоть какой-то законченный смысл.
- Штирлиц, а Вас я попрошу съ@@ться, - парировал Мюллер, - Я тут с утра прикармливал… - так же наполнил смыслом свою фразу Мюллер…

Штирлиц хотел было съязвить в ответ, но передумал. Он никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Да и не до Мюллера сейчас...
Разведчик отплыл...

Где-то в районе слияния Хафель и Шпрее должен быть связист.
Мимо Штирлица на огромной скорости пролетел катер, за кормой которого болталось чье-то, запутанное в якорную веревку, тело. У Штирлица защемило сердце. Он увидел, что Пастор совсем не умеет троллить, по крайней мере, лет десять не брал в руки троллинговый комплект.

И тут по правому берегу Штирлиц заметил подвешенные на ветку и развивающиеся на ветру красные труселя, под которыми стройной шеренгой размещалась батарея красноконечных телескопических удилищ. «Дальняки», понял Штирлиц.

В старом засаленном кителе, затертыми коленями на штанинах и небритой физиономией, это был связной! Значит, где-то рядом, в виде кучи, должна быть "закладка". Метрах в 30 ниже от связного Штирлиц причалил к берегу. По количеству закладок он понял – резидент ждет его давно, не меньше недели. Без труда определив нужную – на которой сверху красовался листик бумаги (шифровка), разведчик как бы случайно на нее наступил, выругался красноречивым:
- Чъёрт побери, - и, довольный собой, с приклеенной к подошве шифровкой, полез обратно в лодку.
Штандартенфюрер Штирлиц не любил пользоваться всеми этими новоиспеченными штучками, не доверял электронной почте или соц. сетям. И для передачи сообщений пользовался старыми, но проверенными способами.
И в этот раз все провернул так, что и комар носа не подточит...

Шифровка из Центра гласила. «Куда поехать на рыбалку, где были пойманы эти рыбы?» К шифровке прилагалось с десяток фотографий с различных рыболовных ресурсов.

Изображение

Изображение

Да, совсем они там в Центре обнаглели, - подумал Штирлиц. Не могли, что-то по проще спросить.
Там, вероятно, думают, что если я не провалился за эти 20 лет, значит, я всесилен. Неплохо бы мне стать заместителем Гиммлера.

Я тут в запрессованном Берлине должен разрулить, куда им там поехать на рыбалку.
Все эти блогеры – писатели спиннингисты - по-своему невменяемы. К ним нужен особый подход. Потому что они живут своей, придуманной ими жизнью. С каждой своей рыбалки они скинут массу фотографий с уловом, но вот о месте, где ловили, нет никаких зацепок. И как мне выуживать из них информацию.

Информация к размышлению.

Добыча информации сейчас доведена практически до полного совершенства.
Закладка радиомаячков в эхолоты и навигаторы, прослушка телефонных разговоров, чтение личной переписки на всевозможных рыболовных форумах, глобальное спутниковое слежение – все эти технические средства направлены только на одно – добыча ценной информации. А что может быть более ценным, чем информация о том – где сейчас клюет? Да весь мир сейчас обеспокоен только этим вопросом: «Куда поехать, где клюет?». Все разведки мира не могут дать внятного ответа на такой запрос, а они там, в Центре решили, что Штирлиц в одиночку справиться.


Изображение


Спрашивается, зачем Гуглу координаты Вашего фактического места пребывания? Штирлиц был разведчик, а не параноик. Ни в какие теории глобального слежения он не верил. Естественно, что все эти ухищрения только для того, чтобы узнать, где именно вы рыбачили

Прошло время...

Юстас - Алексу


«Довожу до Вашего сведенья, что по всем, присланным Вами запросам, место поимки рыбы установлено. Отсылаю точные координаты уловистых точек, а также перечень работающих приманок и график «выхода» рыбы на отдельно взятых водоемах»

Изображение

Изображение

P.S. Алекс -Юстасу

Объявляем благодарность за добытую информацию. Были, ловили, поймали...
Изображение

Ай да Штирлиц, а да сукин сын…

P.S. Для создания материала были использованы фотографии пользователей DIMON 80, Пасечник. Если у авторов есть претензии по факту использования данных фото, они будут удалены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 14:38:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Саша, Конкурс будет продолжаться. Так что, материалы готовьте постоянно!
Единственное, может будет изменяться формат, т.к. время и технологии бегут вперед и мне лично уже проще, приятнее, интереснее просмотреть видеоролик, чем вчитываться в статью :)

Поэтому, уже в этом конкурсе мы были готовы принимать видеоролики. Сергей снял такой ролик в ближайшее время он появиться на канале.

И, надеюсь, что в будущих конкурсах появятся фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 15:09:44 

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 13:36:40
Сообщения: 120
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Contur , спасибо за настроение! Смешно и метко! Теперь на крылате фразы расхватают :D :D :D Э


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018 Пн 20:34:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Поздравляю победителя с заслуженным "золотом". Александр, каждый кг этой награды трудовой и в вашем случае достигнутый многочисленными рыболовными тренировками :first: :okgood:

Думаю, ребята подтвердят в том году на награждении я даже как-то расстроился, что нам не удалось познакомиться. Так же очень надеюсь, что в этом году нам ничего не помешает :), с удовольствием буду рад пожать вам руку!

Очень хочется видеть старых-новых форумчан, познакомиться, пообщаться в живую! Тем более новый обитель "Бриг-моторс" в состоянии разместить многих гостей. Я уже успел своей семьёй побывать у них в гостях и даже немного помечтать :D

Изображение

Как всегда уютно и страшно :D... (царство мужского соблазна - столько взрослых игрушек, аж глаза разбегаются!)

Ещё раз хочу поблагодарить других участников конкурса! Сергей, Илья! Спасибо за ваши труды и мои новые знания!

Серёжа, в следующем году постараюсь тебя не разочаровать и попробовать себя в новом амплуа. Спасибо тебе за внимание и помощь в приобретении "инструмента".

Изображение

Надеюсь, что моя видео работа будет достойна твоего труда... :!:

Ещё раз всем кто принял участие в конкурсе, в голосовании и в его организации - огромное спасибо!!! Надеюсь на радушное общение 30 ого!


Изображение

С уважением ИВА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018 Ср 9:17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой голос за Contur, просто отличная статья. Все по полочкам без лишних украшательств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018 Ср 9:19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Смотрю что я опоздал) Но поздравляю победителя, ему мой голос итак не больно нужен был)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018 Ср 12:53:09 

Зарегистрирован: 29 окт, 2010 Пт 11:07:36
Сообщения: 134
Откуда: Харків
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
tomatyk писал(а):
Мой голос за Contur, просто отличная статья. Все по полочкам без лишних украшательств

Що це було? Адже конкурс вже завершено. Як у анекдоті:"...я така затуркана...". Хоча, було б бажання, можна приїхати до Харкова, врешті решт, познайомитись з людьми, які вспромозі запроваджувати конкурси з коштовними призами і поздоровити Contur )). Перепрошую, можу помилятись, Ви винні пляшку Старпому)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018 Чт 14:06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Contur писал(а):
Что бы удержать интерес к теме, такой себе бонус в одном из моих любимых жанров - "дружеский стеб".

Юстас-Алексу

9 мая 1944 года. Берлин. 5.45.

Штирлиц решил отметить пока что еще никому не известную дату День победы.
Открыв бутылочку баварского пивка, Штирлиц закинул в лодку ленинградский спиннинг с невской катушкой, уселся в нее сам, и, оттолкнувшись от берега, направился вниз по течению реки Хафель. Он любил рыбачить...
Для создания материала были использованы фотографии пользователей DIMON 80, Пасечник. Если у авторов есть претензии по факту использования данных фото, они будут удалены.

кто удалены, авторы фотографий? :D Саша - это шедевр!!! Прочитал и прослезился... Жаль, что добрая половина наших молодых форумчан, наверняка не поняла Что Это Было. Такие строки, натрезвую, без Драйва не сочинишь! И фотку мою ты умудрился найти "знаковую" - первая моя орельская "пятёрка", пойманная на мой первый самодельный джерк. Ещё раз огромное тебе спасибо за "дружеский стёб" . Жаль, что следующего шедевра ждать ещё целый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018 Чт 15:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Главный приз Конкурса - лодка Колибри КМ330 уже в салоне!
Ждет своего хозяина!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.