Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 0:20:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Харьковский спиннинг при поддержке компании "Бриг моторс" объявляет конкурс статей о рыбалке.

Требования к статьям:
1. Объём - не менее 4000 знаков.
2. Статья должна содержать минимум 1 фотографию.
3. Статья должна содержать описание: снастей, приманок, способа подачи приманки, условий ловли, техники ловли, если применялось снаряжение (лодка, мотор, эхолот, GPS-навигатор и т.д.), то нужно описать и его.
4. Срок окончания приёма статей - 20 января 2012 года. Авторы могут выкладывать свои статьи прямо в этой теме.
5. После окончания приёма статей общим голосованием будет определёны победители конкурса. Всего призовых мест 3.
6. На конкурс можно предоставлять несколько статей.

7. Призы от компании "Бриг моторс":
За 1-ое место: Электромотор Flower F33.
Изображение
За 2-ое место: Камуфлированный жилет-куртка "Бриг Моторс".
Изображение
За 3-е место: Набор выживания - гермомешок и мультитул.
Изображение


Последний раз редактировалось Zerger 15 мар, 2012 Чт 23:13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 19:50:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Сегодня с другом спонтанно,можно даже сказать совершенно неожиданно,оказались на артёмовской дамбе! :D Дома на окне термометр показывал минус 6. Приехали туда уже после обеда,ветер несильный дует в спину с залива
Изображение
,но колечки и шнур подмерзают.По заливу плавают большие льдины
Изображение
,с моря чисто.Оказалось не одни мы такие отмороженные,там уже 2 товарища по несчастью мокали приманки с моста.Заряжаю свой Эксклюзив 792 Т.Стали рядом,закинули каролину,минут 5 тишина!Потом вижу у соседей какая-то возня.Вот результат!
Изображение
Оказалось пойман был на Reins Rockvibe Shad. Молодцы ребята,5 баллов!Ещё с час стараний,смена приманок:черви,фаты,шады,твистера,октопусы,не принесли ни одной поклёвки,соседи тоже побродили ещё и уехали.Стало совсем скучно,собрали снасти,переехали на печенежскую дамбу.Там ветер в лицо,сначала слабый,потом усилился,руки подмерзают.Меняю каролину на Стил Смит,и на первойже проводке вот такой полосатик
Изображение
Ещё через пару окуней и Славик разловил каролину
Изображение
Ставлю Бэйт Бриз И.М.П.Левел 4 на 3гр.чебурашке,становится ещё веселее.Поклёвки очень слабые,проводка мормышечная.Клюёт еле заметно,но на кажой проводке.Реализация процентов 30.Всего поймал я с десяток окуней грамм 50-70.К сумеркам ветер усилился,шнур становится колом,на этом решаем заканчивать!Вобщем программа минимум выполнена:полные лёгкие чистого воздуха,от нуля ушли,массу приятных ощущений получили!Что ещё для счастья надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 21:38:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
zanozakos
Неплохо отдохнули,вот только мороз зараза да ещё и без снега совсем не кстати,а так статейка нормалёк,Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 22:54:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
zanozakos
См. пункт номер
1. Объём - не менее 4000 знаков.

Собственно, думаю, поэтому:
4. Срок окончания приёма статей - 20 января 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 23:23:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Riptor
Олег, ты совершенно прав. Прошу придерживаться правил конкурса. Статьи не соответствующие требованиям не будут рассматриваться в качестве конкурсных.
Кстати, никто не запрещает написать 2 или 3 статьи, или больше и забрать все призы сразу :) в случае победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 17:01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Прошу админов ввести ограничения, касающиеся голосования на конкурсы статей и фотографий: постить фото, статьи и участвовать в голосовании могут члены форума, имеющие 20 и более сообщений.
Остальное оставляю на Ваше усмотрение - это нормальная практика, предпринятая в подобных случаях на иных форумах.
ЗЫ: Я никоим образом не хочу ислючить из участия в конкурсах других претендентов, более того, готов предоставить массу рыболовных ( не интересных мне, очень красивых и скучных), рыблоловных пейзажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 17:42:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Dirty Sanchez
Не волнуйтесь, у админов есть инструменты для того, чтобы пресекать нечестные приёмы, вроде регистраций под разными никами и голосования по нескольку раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 21:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статья – рассказ
ЧТО нам так нравится в спиненнге или как я начал ловить на спин
Что сказать эта история берет свое начало еще в далеком детстве когда мне было еще лет 7-8 . Вспоминаю времена когда я приезжал в свою деревню как я ее называл (ПГТ Высокий) ,где частенько дедуля брал меня на рыбалку ,по тем временам все пруды в высоком еще небыли платными или частными // и можно было наслаждается рыбалкой , никогда не забуду эту бамбуковую удочку длиной около 3 метров и самодельный поплавок (это был восторг для меня , ) ловили на хлеб или червя , попадались небольшие окуньки ,карасики,красноперка. Затем стал ходить с товарищем уже с 4 метровой покупной удочкой , это было круто . Велосипед /Украина/ червяки уже на готове и в дорогу … Да… Были времена ) я даже и не предпологал что в будущем увлекусь рыбалкой всерьез .

После история продолжается , лет в 15 мой знакомый стьарше меня на 3 года позвал меня на рыбалку . Живу я на холодной горе и самый оптимальный вариант был пойти на р.Уды . Там же и приобрел свои первые снасти Изображение (осталоль только удилище) это было удилище 2.10 леска 0.50 огромные поводки , 2ве каких то вертушки самых дешовых 4 номера (хотя мне тогда было без разницы какой номер , брал на глаз),катушку за 20 грн . И вот я с большим нетерпением дождался утра ,было лето, тепло))
Вышли часов в 6 ,на речке в 6 30 , Рыбачили на узком Изображение
Изображение еле как приловчился кидать блесну Изображение но самое интересное что я на этой же первой рыбалке зацепил молодого окуня и даже не понял что со мной произошло , . Для меня небыло нечего волшебного окунь как окунь , . проходили целый день и под вечер друг вытащил щуку это было круто ! грамм на 400 но впечатлений море))
И так я рыбачил гдето года два под мнением что все делаю правильно (менял спин, катушку )
Изображение катушки уже нет в живых))
Но потом у меня появился ИНТЕРНЕТ это было классно .0н открыл новые возможности в изучении ,этого хитрого дела . Начал читать статьи , смотреть разные фильмы .. Шанина и Братьев Щербаковых(много интересных фильмов)
Смотрел в основном про щуку . Это была моя главная цель . Я ходил дальше на рыбалку сам и с другом , по много рыбалок у меня был полный 0 по рыбе , меня это еще больше раззадоривало , Иногда простреливало по щуке но не так часто как хотелось бы , .
Потом друг посоветовал мне один очень полезный сайт для рыболова спиннингиста ,этот сайт был наш всеми любимый http://www.spinning.kharkov.ua ХАРЬКОВ СПИННИНГ. Узнал что наиболее распространенный товар на этом сайте среди б/у товаров является воблеры . Я продолжал смотреть фильмы и статьи в инете и нашол для себя подходящий тип проводки , . Это был твич или твичинг (рывковая проводка воблерами типа минноу )
Начал думать как приобрести воблера , и понял что личнодля меня это б/у . и вот моя первая сделка прошла успешно я купил себе 3 приманки : Damiki » Lexus , Изображение
winner (модель не помню ) и Damiki » Pirami Изображение
Купил и пошол на рыбалку снова результаты были не удовлетватительные для меня, я думал все дело в воблерах . понял что твичить воблера удилищем за 25 грн не удобно и не приносит успехов . Друг посоветовал купить у его товарища удилище E.T. Excalibur Spin 1.8m 5-20gr
Изображение
Я купил его прошла зима и на первой рыбалке опробывал его понял что мне нужна новая катушка купил б/у jaksan tronx и еще приобрел плетеный шнур Sanline super PE 10lb
Дела пошли после этого не много по лучше уже через каждых пару рыбалок был результат )
Стал оттачивать мастерство Ходил на основу , уды , песочин ) подкупил воблеры мои любимые YO-ZURI L-Minnow 66 M99
Изображение
Jackall Tiny Magallon
Изображение
Jackall Squad Minnow 80
Изображение
Salmo Minnow M6F
Изображение
И так далее.
поменял катушку на Riobi Ecusima Изображение и Спиннинг Kingfisher Miracle Изображение

Я считаю ,что риболов, это в первую очередь турист-натуролист ! Кому скажите мне не интересно попасть на нове места ловли хищника ,или белой рыбы , пролаживать нове маршруты и найти какое-то свое секрктное местечко подальше от глаз других рыбаловов . А натуролист потому ,что должен четко уяснить для себя повадки той или иной рыбы , благоприятные дни ,месяцы . должен четко знать места обитания рыбы ,ее кормовую базу и.т.д (перечислять можно долго )

Меня всегда восхищала природа , но когда я первый раз попал на р.Северский Донец меня поразили места которые мне пришлось увидеть . Посмотришь на лево обрыв с бровками и корягами , посмотришь на право -перекат . А чего стоит прием пищи на природе это вообще отдельная историяИзображение. Стоит побывать на этой реке во все времена года . Больше всего мне нравится там осенью Изображение
Изображение
С тех пор у меня выходит ловить рыбу не много по лучше чем в начале рассказа) А вообще я считаю что весь кайф в самом процессе … Рыбалкой надо ”заболеть” чтобы понять всю прелесть этого процесса . Это чистый адреналин когда на другом конце лески борется какой-то гигант , и возникает глубокое чувство уважения к хищнику .
И в конце Хочу сказать словами песни – “поймал, отпусти сорвалась не грусти…”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 22:03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Riptor
Да я их не считал,и не задавался целью выиграть.Скажем так,написал для почина! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011 Ср 22:15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zanozakos
Почин получился.
Мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2011 Чт 6:30:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2011 Ср 8:28:28
Сообщения: 429
Откуда: северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Style-storm.

может в будущем из парня вырастет отличный спиннингист :)
вот только ему немного бы грамматику подтянуть,статья интересная,жаль только что с ошибками написана,трудно понять текст :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2011 Чт 22:43:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2009 Вт 22:50:13
Сообщения: 264
Откуда: Балаклея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
не посчитайте за наглость. но статья может быть и без фото. я как-то писал не большие наблюдение поведения строя удилища с одними и теме же приманками. и как это отражается на клеве рыбы. я же не мог фотографировать работу бланка в момент вываживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2011 Чт 22:48:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
тёми
Вставьте в статью Ваш собственный фотопортрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2011 Чт 23:27:28 

Зарегистрирован: 30 авг, 2007 Чт 14:21:02
Сообщения: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Удалено. Прошу выкладывать конкурсные статьи в этой теме, а не ссылаться на журналы, другие сайты и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2011 Пт 12:23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Style-storm писал(а):
Статья – рассказ
ЧТО нам так нравится в спиненнге или как я начал ловить на спин
Что сказать эта история берет свое начало еще в далеком детстве когда мне было еще лет 7-8 . Вспоминаю времена когда я приезжал в свою деревню как я ее называл (ПГТ Высокий) ,где частенько дедуля брал меня на рыбалку ,по тем временам все пруды в высоком еще небыли платными или частными // и можно было наслаждается рыбалкой , никогда не забуду эту бамбуковую удочку длиной около 3 метров и самодельный поплавок (это был восторг для меня , ) ловили на хлеб или червя , попадались небольшие окуньки ,карасики,красноперка. Затем стал ходить с товарищем уже с 4 метровой покупной удочкой , это было круто . Велосипед /Украина/ червяки уже на готове и в дорогу … Да… Были времена ) я даже и не предпологал что в будущем увлекусь рыбалкой всерьез .

:cry: Ну прям про меня!!!31 ждите новогодний отчет!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.