Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 20:00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2010 Вт 18:38:42
Сообщения: 44
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Володя , действительно классно ! Давай продолжение !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 23:45:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Каждый из нас имеет хобби, которое зачастую становится смыслом жизни. Здесь собрались люди для которых этот смысл — рыбалка. Как это не прискорбно, каждое увлечение требует немалых затрат поэтому для людей занятых рыбалка, как отдушина, без которой прожить очень сложно. Естественно с утра до вечера никто работать не хочет, а сегодня вполне возможен 12 часовой рабочий день если не больше. Следовательно каждый старается найти работу как можно ближе связанную с его любимым делом, ведь работать гораздо приятнее когда эта работа превращается в развлечение.
Вот и я стараюсь приобрести профессию поближе к рыбалке.
Около четырех лет назад мне довелось познакомиться с очень интересными людьми — археологами. Стех пор археология в списке моих увлечений заняла второе место после рыбалки. Вероятно, тот человек, который удосужился прочитать мою статью задастся вопросом: «А какое отношение к рыбалке имеет археология?». Самое сто ни на есть прямое. Видите ли, учитывая интеллект современного человека, наши предки были далеко не дураками и поэтому селились преимущественно на реках. Ну а в реках пока еще есть рыба которую мы и ловим. Практически везде где я рыбачил были раскопки, хотя выездов на раскоп было немного. Первое боевое крещение и посвящение в археологи произошло на двухнедельном выезде к Циркуновскому городищу. Скифы поставили его прямо на берегу реки Харьков. Там мне довелось ловить голавлей и даже один раз поймать язя на поплавочную удочку. Второй выезд был на реку Оскол. Копали на сей раз казацкую Цареборисовскую крепость которая находится возле села Червоный Оскол. Река чистейшая, заселена огромным количеством спортивного окуня, а возле свай плавают гигантские голавли от двух кило. Еще я копал в разных местах близ прудиков и мелких речушек. Но одним из самых замечательных выездов был двухнедельный раскоп на Верхне Салтовском могильнике Салтово-Маяцкой культуры.
Как только до меня донеслась новость о возможной поездке в столь рыбные места, я уже начал собираться и закупать снасти. Вот уже закончены сборы, я со своим огромным рюкзаком и связкой из пяти удилищ, двумя спиннингами, одной донкой, двумя поплавочными удочками, стал ждать выезда. У музея Археологии и Этнографии Слободской Украины нас с сэром Ромуальдом Непорочным Бесполезным(Ромычем) ждал автобус. Много новых незнакомых людей, и все толкаются, торопятся. По дороге мы познакомились почти со всеми, люди веселые, общительные, ехать стало немного веселей. Наконец-то приехали!
Изображение
Выгружаемся, бесполезная практика лезет под ноги, прогоняем самых назойливых, готовим еду. Стали обсуждать будем ли мы ставить палатки или проведем ночь в музее, ведь вчера прошел дождь. Разведка доложила что можно идти. Только под вечер поставили палатки, и стали наскоро обустраивать лагерь. Этим вечером мы не играли на гитаре и не сидели у костра, мы спали. В мои планы входило встать и порыбачить и порыбачить утром, но сил уже не было. Вместе с нами приехали еще пионеры с н-ской школы в сопровождении своего учителя истории. Этот учитель, как впрочем и вся экспедиция, вел борьбу с алкогольными напитками, особенно с пивом. Каждый вечер экспедиция собиралась у шефа и уничтожала огромное количество пива. Раскоп это такое место где можно делать все, кроме вредительства, но какой бы вечер не был бурный в шесть утра ты должен быть как штык-лопата. Вот такой расклад, и все бы ничего если бы не макароны с килькой тщательно перемешанные в наших тарелках. Какой гений это придумал я не знаю, но это продолжается уже несколько лет. Каждый опытный археолог знает что для хорошего самочувствия на раскопе нужен очень плотный завтрак, хочешь не хочешь, а съесть две тарелки должен. И такой вот парадокс, те кто приезжают на раскоп похудеть, худеют. Наш руководитель сбрасывает несколько кило за раскоп. Я туда приехал поправиться, подкачать мышцы и порыбачить. Все три пункта я перевыполнил, и после раскопа как заново родился. От того сколько вы утром съели зависит только время через которое вам зверски захочется есть. Многие любители поесть все без разбора едят дождевых червей.Одного червяка съел и я, они безвкусны, хотя многие утверждают что напоминает сырую курятину. Во второй день мы поставили лагерь и пошли к реке. Всегда после двух мы идем есть и далее делаем что хотим. Сразу после обеда мы идем на пляж. Знаете как бывает на пляже если приходит много маленьких детей? Точно так как будто на пляже купаются археологи. Визг, брызги, ор, смех, короче говоря «смешались в кучу кони, люди». Обычно все унимаются после того как кто нибудь порежет себе ногу, ведь дно как и везде на Северском Донце усеяно мидиями и ракушками. Откуда-то сверху доносится арабская музыка. Как раз там где находится городище стоят коттеджи, «чуркадром» презрительно говорим мы. Когда мы сильно громко поем у костра они приходят жаловаться к шефу.
Изображение
После купания мы с Ромуальдом пошли ловить рыбу взяв с собой по спиннингу. Вот идем по берегу где подходов к реке почти нет и все поросло камышом, вокруг крапива да мята. Приятный запах витает в воздухе и от этого настроение поднимается. Первая сижа которую мы нашли находилась на против коряги. За пол часа ловли я оборвал силикон об эту корягу, и мы решили сместиться в сторону ЛЭП. Через несколько метров нам попалась лодочная станция которая представляла собой два гаража с металлическими подходами для лодок к воде. Дойдя туда первым, я увидел стаю крупных голавлей которые подошли к самому берегу и стояли вместе с окунями. Испугавшись хруста веток которые преграждали мне дорогу, голавли юркнули в ковер водорослей.Со своим спиннингом я залез на сухую иву которая нависла над водой и сделал первый заброс. Маньячку я не боялся зацепить ее можно было достать с такой мели. Тут вслед за блесной выскочил крупный голавль, проводил обогнав несколько раз, так ни разу не ударив. Голавль сделал круг и из травы выскочили еще с десяток голавлей с тремя окушками. Тут по моему телу нечто проползло. Еще двое насекомых забежали мне под футболку. Муравьи ползали по дереву и по мне ползало уже не меньше десяти муравьев. Бр-р-р-р! Терпеть не могу когда они мешают рыбачить, а такие большие кусают больно! Слажу в воду и иду дальше вытряхивая муравьев из под футболки которые не хотят оказаться в желудке хищников. Мы пошли дальше продираясь сквозь камыш и крапиву. Но вот камыш кончился, нашему взору предстал аккуратный пляжик с лодкой, беседкой, а так же длинной металлической лестницей ведущую наверх. Я с первого заброса поймал окушка.
Изображение
Рома сделал первый заброс, он хотел испытать новый ручьевский веблер. Пять забросов ничего не дали и я предложил поменяться спиннингами, уж очень мне хотелось попробовать разловить этот воблер. Вообще, ловлю исключительно силиконом, нет, есть в моем арсенале пара воблеров которые работают если рыба не хочет брать резину. Я взял в руки спин и начал бросать. Твитчем подвожу суспендер к берегу и чувствую как водоросли цепляются на воблер, его трудно вести дальше, я захожу в воду по пояс что бы отцепить. В этот момент леска ослабла, а воблера на ней уже не оказалось. Просто Рома не ставил поводок рассчитывая на окуня, а попалась щука. Ромуальд кричит, ругается всеми знакомыми словами. Настроение уже испорчено, с тех пор Рома мне не дает больше воблеров. Пришли в лагерь, поели и пошли строить оборонительные сооружения вокруг палатки. Насыпали вал, выкопали ров, сделали слив, так что теперь нам не страшен никакой дождь, а для комфорта удлинили тамбур палатки клеенкой, сделали умывальник. На другой день с утра уборка травы с раскопа, первый штык, находок естественно нет.Празднуем Ивана Купала:
Изображение
Наконец-то долгожданная рыбалка! Погодка просто прелесть: птички поют, мята благоухает, крапива жалится. Добрались до места, на сей раз взяв с собой коллегу Климыча на рыбалку. Честно говоря, он удочки в руках не держал, очень уж захотелось ему попробовать поймать рыбу. На пляжике с беседкой вытаскиваю окунька на маньячку, и вижу как у Климы загораются глаза.
Изображение
Но когда я дал ему спинниг он понял что ловить рыбу очень сложно. Показываю заброс, вот эту руку сюда, эту сюда, пальцем леску...Блин, как я это делаю? Надо на автопилоте повторить и узнать...Ага...Значит этот палец сюда и при забросе отпускаешь, понял? Клим не понял, но виду не подал, а только сделал заброс повесив силикон на ветку.
«Скобу надо откидывать» — сказал я перекидывая приманку. Второй заброс был на редкость удачным, проводку выполнял как профи но рыба не клюнула. Я попросил Рому что бы он немного проконсультировал Клима. Пока Клима обучался, на сиже, которая находилась в нескольких метрах, с первого заброса вдоль камыша схватил щуренок и на удивление не перекусил леску. Взял жадно заглотав приманку, поэтому повредил себе жабры. Быстро и аккуратно мега щук был отцеплен и бегом улепетывал в пучину, теперь руки отмыть от крови надо. День прожит не зря, Клима умеет забрасывать и проводить приманку и завтра поймает первую рыбу. На следующий день Клим позвал с собой еще двоих друзей, Муху и Илью.

Илья:
Изображение
Клим:
Изображение
Муха:
Изображение


Знаете бывает так что кажется человек прямо создан для этого дела, вот Илья через час своего обучения поймал окуня на сьдобу Климы. А Клима оказался самым настоящим поплавочником! Уже через десять минут обучения он поймал две плотвы и одного ласкиря.
Изображение
Все идет идеально и даже Муха успел поймать себе пару спортивных окушков, Илья сказал что это не к добру но я его не понял. Пока что не понял. Клим сжимает своего первого ласкиря в руке и сияет от гордости, тычет всем в лицо и мечтает о супер блюде из этого малька.
- Ну, рыбак, теперь отпускай! - сказал я — тебе понравиться!
- Лех, ты чего? Это же моя рыба! Как я могу отпустить МОЮ рыбу??? - сказал Клим еще сильнее сжимая бедного ласкиря чуть больше лаврового листа.
- Кто тебе сказал что она твоя, царь природы? - ответил я и тут же поймал ласкиря здоровенного — Видал какие они вырастают! А бывают по 5 кг! Так что отпускай, их мало осталось, ты еще поймаешь!

Клим скрипя сердцем отпустил малька и ласкирь быстро смылся от этого душегуба. Человек начинающий заниматься рыбалкой еще не знаком с рыболовной этикой. Что нельзя ловить рыбу сетями и электроудочками, нужно прогонять браконьеров, надо выпускать мелкую рыбу, уважать других рыболовов. Наглядный пример стандартной логики обывателя, и моя задача была приучить начинающих рыболовов к той самой рыболовной этике. Спустя час я понял что имел в виду Илья фразой «не к добру», Муха крепко запутал спиннинг. Ну, с кем не бывает, особенно если катушка самая дешевая с Клинской леской, я принялся распутывать. Но Мухе показалось мало, он запутал и затянул мертвым узлом две поплавочные удочки, скинул с сижи мою коробку со снастями ( благо она не утонула ). Клим в это время поймал еще ласкиря и пять плотвиц, а Илья уже пять окуней. Для первой рыбалки неплохо, тем более что когда я начинал, то ходил месяц сам и без улова. Не с кем было ходить, и я путем проб и ошибок на 16 рыбалку на Журке поймал первого окушка. Не смейтесь, ведь начинал практически с нуля, сам разобрался как катушкой забрасывать, как проводку делать, как собирать снасть. Только в следующем году я услышал о понятии проводка, микроджиг, и многое другое. Всегда жалел что рядом нет наставника, человека который направит энергию в нужное русло... Нет, ну пыталась конечно мама меня вместо рыбалки направить на мытье посуды, учебу, и «интеллектуально развивающие занятия», но я был безнадежен. Это конечно не значит что я плохо учусь и не помогаю по дому, просто рыбалка забрала уйму свободного времени и денег. Плюс ко всему родители не очень одобряют рыбалку, ведь я с рыбалки приносил рыбу только три раза! Первый и второй разы я приносил с зимней рыбалки, где при таком морозе рыба мгновенно замерзает. А второй раз я хотел что бы Ромыч насладился чисткой окуней и первый раз в жизни попробовал пойманную лично рыбу. Ну а принцип один: «ПОЙМАЛ — ОТПУСТИ!», ведь для меня жарка рыбы не экзотика, и рыба цела и рыбак доволен, хотя рыбу речную люблю и особенно рыбий жир, с детства литрами пил. Рыбу купленную не ем, надо будет поймаю, но меня приносить не просят и еще издеваются по поводу ее размеров Поэтому глядя на всех людей которым я все объясняю всегда думаю о том почему они не понимают оказанной им помощи со своими «Я сам знаю!» или « Сам разберусь!».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пускай сами до всего доходят, сами разбираются. Но рыбу ловить и отпускать их научить надо, а то нам светлого будущего не видать. Погуляли хорошо, но медленно собираемся и идем на ужин. Лагерь как всегда жил полноценной жизнью, отдохнувшие люди начали скучать, а те кто не работал вообще хотели не работать еще недельку. Шеф видя кислые лица практики и нетрезвые лица экспедиции трезво(на удивление) оценил ситуацию. В лагере началось ВДД и никто не имел право сидеть, шеф ходил по лагерю и размахивал стимулятором из древка от лопаты.
Изображение
Великое Дровяное Движение затронуло всех, кого стимулятором по ногам, кого бревном по голове. Есть проверенный способ отмазаться от этой работы. Надо просто принести много прутиков, создать видимость бурной деятельности, и всем рассказывать о своем вкладе в общее дело. Ну вот ВДД закончилось и все идут к костру на ежедневные посиделки, ведь каждый вечер мы собираемся у костра и играем на гитаре. Гитарастов, так называл наш руководитель всех кто играет на гитаре, было много. Что играли? А что обычно играют на выездах, Чаф, Чиж ДДТ и др. И я внес свою лепту в развитие репертуара, и еще начал учить других пионеров играть на гитаре, и даже делали успехи... Но до рыболовных успехов Климы им было далеко: он научился различать приманки, освоил пять базовых проводок, и монтировать снасть со всеми узлами. На следующий день Клим уехал в город покупать сьедобку, а я и Ромуальд пошли рыбачить.
Перед рыбалкой провели время на футболе
Изображение
Как раз за день до штормового предупреждения прошел дождь, мы, даже с моей плащ-палаткой, промокли. За минуту до ливня было видно как стена воды медленно ползет к нам, как из под этой стены сверкают молнии и оглушающе гремит гром. Страшно. Молнии бьют в воду, а мы сидим на сиже окруженной со всех сторон водой, дамбы уже не видно и слышно как наверху по селу ходят электрические разряды Дождь длился всего десять минут, прекратился как раз тогда когда мы сложились и выдвинулись. Решили идти сразу в лагерь, в лагере мы согрелись и проверили палатку.
Изображение
Палатка эта была Ромуальдова, старая, отлично выдерживающая бури и дождь, сухая после этого ливня. Надо было укрепить немного разрушенные оборонительные сооружения вокруг палатки. На следующее утро были все те же макароны с килькой которая с укором смотрела на нас своими маленькими глазками. Началась первая стадия вскрытия катакомбы, на четырех штыках ниже ( 1 м) нужно отыскать пятна зеленой глины. Эти пятна представляют собой полоску шириной около 70 см , предназначались они для того что бы вносить покойника в катакомбу, переходящие в основную погребальную камеру. В этой самой камере и находился трупик или даже три, множество бисера, немного золотца, кольца оружие, конская упряжь и многое другое. Но мы пока копали узкий ход — дромос. В грязевой кашице копать было сложно, небо совсем не предвещало бури которая разразилась вечером. В час, на «дембельском» автобусе
Изображение
вернулся Клим со сьедобкой и мы ничего не подозревая вчетвером отправились на рыбалку. Поначалу ловиться никак не хотелось, ко всему прочему нам пришлось смотреть ту же картину что и вчера. Опять надвигался ливень, но у этого было продолжение о котором мы не знали. Рома с Ильей ушли в лагерь, а мы с Климой остались как настоящие рыбаки в любую погоду. За пять минут до бури окунь просто взбесился! На гигантского рачка клевали окуни с дальней дистанции, ни одной холостой проводки, Клима берет спин и у него ничего не ловиться! Рыба панически бежала в камыши, при полном штиле камыш зашатался так будто ветер сейчас его вырвет с корнем, мелкая и средняя рыбешка косяками бежала в траву а из травы по выскакивали все водяные крысу держащие в зубах неплохих плотвиц. Тут началось, в стах метрах от нас шарахнула молния по высоковольтной башне, гром заложил уши, мы с Климой ударились в панику и побежали под беседку на берегу. Дождь льет как из ведра, а южный ветер подгонял свинцовые тучи на север. Через час ветер переменился и подул на юг с севера, стало холоднее. Сидим в беседке, мерзнем, что бы не скучно было устроили соревнования по арм реслингу, отжиманиям и разговорам о бабах. Все таки мы сильно замерзли и решили идти в лагерь, дождь кончился через час после того как мы пришли на базу. Хорошо настучав по ушам нас направили ночевать в музей со спальниками и кариматами. В лагере шторм причинил немало бед, лишь несколько палаток стояли на месте, остальные по смывало водой. Палатка Ромыча стояла как ни в чем не бывало с сухими вещами, только лужица в тамбуре напоминала о только что прошедшей буре.Ночевали мы не в музее а в домике при музее размерами никак не позволяющие вместить около тридцати человек. Комната была маленькая, с чисто выбеленными стенами и кое где обсыпавшимся потолком. Тут все пионеры по доставали свои заначки, кто принес гадкий кагор, кто сгонял за пивом, кто достал остатки водки, а кое кто даже сок и воду. Запасы быстро опустели, и мы принялись петь песни. Легли в 21.00 заснули в 2.00 из за особо дерзостных и непривычных к алкоголю гитарастов. Утром на раскоп вычерпывать воду из дромоса, копать ничего не будем. Вечером открылась вторая смена для стахановцев и я со всей экспедицией побежал копать. Вернулись все грязные и перед тем как пойти купаться получили почетные удары стимулятором за разведение грязи.
Изображение
Изображение
(Бобруйск - туалет)
На рыбалку не пустил мой руководитель, еще четыре дня без рыбалки.... Тем временем дромос раскопали и начали вскрывать погребальную камеру.
Изображение
Изображение
Изображение
А Ромыч с Ильей и Климом пошел но так ничего и не поймал. Эти салаги без меня ничего сделать не могут! Через четыре дня закончился арест, и после мероприятие «Раскоп має талант 2»
Изображение
мы побежали на рыбалку сломя голову. Все как всегда, я на фидере, Муха запутал спин, Илья со спином Ромыча, Ромыч с Климом за поплавками.
Изображение
Но Клима все таки должен был обкатать свою сьедобу и поймать на нее окуня! Он взял распутанный спиннинг и принялся облавливать водоросли. Через две минуты я услышал сопение, ерзание и тихий смешок. Обернулся и увидел как Клим согнул в баранку мой спин и тянет нечто похожее на водоросли, мне очень захотелось на него наорать и забрать спин что бы не игрался водорослями, но леска пошла потихоньку в сторону и лицо Клима сияло. Потихоньку, спокойно, без всякой суеты мы вытащили первую рыбу Климыча!!
Изображение
Изображение
Судачишка маленький, зубастый, зато был первым результатом труда на спиннинг. Не знаю как у вас, но мне было гораздо приятнее поймать первого окуня на спин, чем на поплавок. Клим настаивает на приготовление блюда из этой мелюзги, я возражаю хотя это ни к чему не приводит, поэтому мы решаем забирать всю рыбу. Как раз в это время я и Клим поймали на поплавок по неплохому подлещу. Зажарили мы рыбу особо, со специями, вкусно... Поскольку мы пришли поздно нас наказали на три дня без рыбалки плюс день повторного посвящения в археологи. Из катакомб достали все интересное.
Изображение
Провели разбор полетов, подготовились к последнему дню: накупили водки, пива, вина, сока, кваса, минералочки, антипохмельные средства, и т.д. Закопали раскоп. А мы с Климой пошли на рыбалку на север по берегу. Крапива жжется, мята пахнет, но за стеной камыша нет просветов, прошли так километра два, потом свернули и пошли на старую сижу. Клим так и не поймал окуня которого ждал больше чем судака... В это время в лагере комендант готовит шашлыки,
Изображение
практика таскает бревна. Слышатся нетерпеливые выкрики ожидающих людей, все суетятся, бегают, откупоривают, ноют , раскрашиваются, волнуются, настраивают гитары. И вот наконец разожгли костер... Это напоминало скорее посиделки аборигенов у костра чем солидных людей получивших высшее образование. Комендант уже затянул : « Вот пуля просвистела, в грудь попала мне...», мы побежали с кружками за своей порцией, а стол уже трещал от такого количества жидкости на нем! Водка закончилась быстро, Рома сориентировался и побежал первый к шашлыкам пока я стоял в очереди за красным вином. Вино закончилось тоже быстро, но мне удалось взят одну бутылку хорошего пива. Выпив и закусив идем на занятое для нас место, берем гитару под аплодисменты я начинаю играть... Играл до посинения пальцев, точнее до прибытия подкрепления. Из города в 12 ночи привезли еще добра наши знакомые с других экспедиций археологи. Далее мы сидели у костра, весело болтали о жизни, встречали рассвет. На утро так не хотелось уезжать, забирали все что можем унести.
Изображение
А что было дальше? А дальше рассказывать — совсем другая история! Мы приехали с отцом, братом и Ромой в то же место, но поближе к сиже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ночная рыбалка, сбор грибов (места рамы рыбные и грибные, шикарно!), первый сомик на удочку, брат тоже учится рыбачить... Проходит время, одно поколение сменяется другим, но знания мы должны предать в будущее! Я, например начал с раннего возраста, но это не суть важно! Важно то что Клима после рыбалок купил лодку, спиннинг и многое другое, поймал несколько месяцев назад своего первого окуня! А мы все с нетерпением ждем следующего раскопа и любимой кильки с макаронами! НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 9:53:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Леха Потоцкий, красавчик!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 14:35:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Леха Потоцкий писал(а):
Каждый из нас имеет хобби, которое зачастую становится смыслом жизни. Здесь собрались люди для которых этот смысл — рыбалка

Смысл жизни-рыбалка.!!! Это конечно круто, но больше подходит для наших форумчян рыбалка не хобби, а стиль жизни!!! Молодчяга Лёха, нормально пишешь, мне нравится.!Может и книгу когда нибудидь напишешь типа Сабонеева " Жизнь и ловля пресноводных рыб"- тока в современных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 15:38:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Год как пишу книгу... Правда как пол года уже не пишу... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 15:44:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А презентация когда?
Приглашения где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 19:20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Будут вам приглашения... А пока хотя бы до конца читайте и голосуйте! Климыч прочитал и сказал :"Чувак, тебе реально нид писать книги!)"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 16:06:42 

Зарегистрирован: 16 июн, 2010 Ср 16:10:20
Сообщения: 263
Откуда: Харьков, Хол. Гора.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Леха Потоцкий писал(а):
В этой самой камере и находился трупик или даже три

Я смотрю, Валерий Владимирович достаточного уважения к предкам не привил...Намекнем на недочет :wink:
Леха Потоцкий писал(а):
и все бы ничего если бы не макароны с килькой тщательно перемешанные в наших тарелках. Какой гений это придумал я не знаю, но это продолжается уже несколько лет.

А об этом у него же спроси.
А статья супер, молодчага. Как в юность окунулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 18:11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2011 Пн 9:26:10
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А червей зачем есть? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 19:43:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Заканчивается срок приёма конкурсных статей. Начинаем голосование. Голосовать можно прямо в теме. При голосовании желательно писать почему проголосовали именно за эту статью, чем именно она Вам понравилась.

Конкурсанты:

1.) Style-storm представил конкурсную статью о знакомстве со спиннинговой ловлей

2.) синоптик представил конкурсную статью "З "Ареалом" крізь сезони" або "Як провів рік один запорізький рибалка"

3.) buts представил статью с оригинальным названием Рыбалка – это Дзен

4.) FisherKharkov представил статью о ловле голавля: ГОЛАВЛЬ СЕВЕРСКОГО ДОНЦА НА ХАРЬКОВЩИНЕ

5.) Vladdd представил статью о ловле на реке Псёл: Летний байдарочный поход по речке Псел

6.) Старпом представил статью о ловле на отводной: Отводной поводок – начало пути (начинающему глазами начинающего)

7.) Dirty Sanchez представил теперь уже актуальную статью о ловле на мормышку

8.) lexatrials представил статью о начинающем спиннингисте

9.) Domenican представил статью под названием Становление рыбака или Вовкина учеба

10.) Леха Потоцкий представил статью о смысле жизни: Смысл жизни - рыбалка

Благодарю всех, кто прислал свою статью на конкурс. Все материалы ёмкие и интересные.
Начинаем голосование! Пусть победит... лучшая статья! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 20:05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Domenican
голосую за художественное произведение. Уж больно за душу взяло- при прочтении был ТАМ на месте Вовки.
P.s. Жду продолжения .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 20:33:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
4.) FisherKharkov представил статью о ловле голавля: ГОЛАВЛЬ СЕВЕРСКОГО ДОНЦА НА ХАРЬКОВЩИНЕ
..... голосую за эту статью ) я,как начинающий головлятник узнал много полезного из этой статьи . спасибо FisherKharkov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 20:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
я за:
10.) Леха Потоцкий представил статью о смысле жизни: Смысл жизни - рыбалка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 21:12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2010 Ср 21:36:43
Сообщения: 588
Откуда: город Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я за Style-storm
Как по мне, то каждый рыболов(а он был полюбому когда-то начинающим спиннингистом) прошёл в своей жизни через то что он написал в своей статье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2012 Вт 21:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
6.) Старпом представил статью о ловле на отводной: Отводной поводок – начало пути (начинающему глазами начинающего)
если можно еще понравилась статья 9.) Domenican Становление рыбака или Вовкина учеба
Но предпочтение больше отводному поводку.Можно ли голосовать за две статьи сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.