Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.

Лучшая статья конкурса Бриг-моторс 2016
1стас1 - Как ловить щуку на ставке с берега? 1%  1%  [ 2 ]
Pro-Fish - Воблеры на голавля. ТОП 5 лучших и ТОП 3 разочарований сезона 2016 3%  3%  [ 8 ]
Pro-Fish - Ловля на микроджиг. Выбираем снасть правильно 12%  12%  [ 31 ]
ИВА - Добро пожаловать на «Основу» – или старые «колебалки» о главном 19%  19%  [ 48 ]
sps - Практика ловли крупного судака 10%  10%  [ 25 ]
менсон - Что нового за сезон 6%  6%  [ 14 ]
Jekoz - Как впоймать "горбача"! 1%  1%  [ 3 ]
GOLOVA - Записки нахлыстового дилетанта 13%  13%  [ 33 ]
JROCKY - Теория крупной рыбы на практике 3%  3%  [ 7 ]
tomatyk - Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год 31%  31%  [ 77 ]
Balafre - Ловля хищной рыбы троллингом 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 251
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:29:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Старпом писал(а):
Все! Кто хотел принять участие в Конкурсе - приняли. Жаль, что многие сторожилы (не буду тыкать пальцем :) ) не захотели принимать участия в голосовании. Это их выбор.

А были и такие, кто хотел и было что сказать и написать, но не смог сложить весь материал до кучи по объективным причинам... :wink:
Вход как всегда свободен? :wink:

Pro-Fish писал(а):
Будь-яка спільнота повинна старатись залучити в свої ряди максимум адекватних людей і відсіяти неадекватних. А тут, виходить, нам пофіг чи хтось прийшов чи ні - в нас є своїх 20-30 (цифра для прикладу) людей, які всюди пишуть і нам так нормально. От і виходить подібний клуб.

Да никто и не говорит, что кому-то что-то пофигу! Никто и не говорит, кроме жизни :)
В жизни есть такая вещь как статистика. Возьмем спорт, пусть это будет бокс. 20 школяров занимаются, из них максимум 2 реально более способных, чем остальные. По итогам их спортивной школьной жизни максимум 1 продолжит дальше... Но ведь жизнь от этого не заканчивается, спорт не умирает, ровно как и люди.
Любой опыт надо принимать как опыт, ступень обучения, а не обидеться на весь мир. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:29:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Pro-Fish писал(а):
Zerger писал(а):
В следующем году, как в Штатах, введём непрямые выборы - пользователи смогут голосовать только за коллегию выборщиков из N-го количества самых влиятельных пользователей форума, которые будут определяться по количеству сообщений, числу благодарностей и других достижений. А уже выборщики смогут выбрать лучшую из статей.


Ще б хотів до цього всього внести пропозицію в продовження теми голосування саме за статті. Можливо варто скидати сам текст, фото і оформлення безпосередньо Вам, щоб весь матеріал був опублікований від одного імені і авторство було невідомим до самого кінця. Відповідно статті будуть показані колегії і опубліковані на загал після визначення переможця. Це повинно виключити суб'єктивне голосування за земляків, кльових пацанів, чувака в файній кепці, бо так мама сказала і т.д.

Вот это дельное предложение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:37:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Pro-Fish писал(а):

Ще б хотів до цього всього внести пропозицію в продовження теми голосування саме за статті. Можливо варто скидати сам текст, фото і оформлення безпосередньо Вам, щоб весь матеріал був опублікований від одного імені і авторство було невідомим до самого кінця. Відповідно статті будуть показані колегії і опубліковані на загал після визначення переможця. Це повинно виключити суб'єктивне голосування за земляків, кльових пацанів, чувака в файній кепці, бо так мама сказала і т.д.


Тоже думал об этом, пришел к выводу, что по авторскому стилю изложения, по характеру фоторяда, в конце-концов по фото ( а без фото автора в лицо, статья неполноценная, ИМХО) - автор все равно будет установлен. Мое мнение, приемлемы два варианта - уже предложенная коллегия жюры, + приз авторских симпатий, что бы сохранить голосовалку.... Или дифференцированная система подсчетов голосов, голос каждого имеет вес, допустим от 1 до 10 балла. Баллы присуждаются за "Заслуги перед Родиной" (сообщения, благодарности, участие в тех же конкурсах и т.д.).
тут уже на усмотрение организаторов. А то у нас получилось, что вес замечательной харьковской девочки Инни с одним сообщением приравнялся по весу к голосу спонсора мероприятия Евгения - Старпома. Как то не совсем логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:38:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
FisherKharkov писал(а):
Старпом писал(а):
Все! Кто хотел принять участие в Конкурсе - приняли. Жаль, что многие сторожилы (не буду тыкать пальцем :) ) не захотели принимать участия в голосовании. Это их выбор.

А были и такие, кто хотел и было что сказать и написать, но не смог сложить весь материал до кучи по объективным причинам... :wink:
Вход как всегда свободен? :wink:

Pro-Fish писал(а):
Будь-яка спільнота повинна старатись залучити в свої ряди максимум адекватних людей і відсіяти неадекватних. А тут, виходить, нам пофіг чи хтось прийшов чи ні - в нас є своїх 20-30 (цифра для прикладу) людей, які всюди пишуть і нам так нормально. От і виходить подібний клуб.

Да никто и не говорит, что кому-то что-то пофигу! Никто и не говорит, кроме жизни :)
В жизни есть такая вещь как статистика. Возьмем спорт, пусть это будет бокс. 20 школяров занимаются, из них максимум 2 реально более способных, чем остальные. По итогам их спортивной школьной жизни максимум 1 продолжит дальше... Но ведь жизнь от этого не заканчивается, спорт не умирает, ровно как и люди.
Любой опыт надо принимать как опыт, ступень обучения, а не обидеться на весь мир. :wink:


Ну от я наводив приклад, коли мені після звіту з Тернополя пишуть наступні речі: "чи багато харківських людей на тернопільських форумах?", "навіщо плодити теми з іншої частини країни?" Повторюсь, особисто мені пофіг, що ця людина сказала. Логіку його розвику та світосприйняття я зрозумів, посміявся з цього і продовжив викладати свої звіти. А тут навіть не образа, бо ображатись немає на що. Тут щось типу "Це наша пісочниця, якого дідька ти приперся?" Якщо ми щось пишемо, маємо розуміти, що це читають люди, які сприймають речі по-різному.

Тут не той варіант, коли чувак написав безграмотний текст, або ж текст без змісту. Може він не вміє цього зробити з різних причин. Йому вказали що він зробив неправильно. В результаті чувак образився і більше не пише. Такого є багато і всюди.

Тому ми з Вами зараз говоримо про різні речі. Ми часто відсіюємо цілком адекватних і талановитих дописувачів тільки через те, що не вміємо толерантно висловити своє незадоволення якимось окремим моментом, а не його думкою взагалі.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:45:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Contur писал(а):
Pro-Fish писал(а):

Ще б хотів до цього всього внести пропозицію в продовження теми голосування саме за статті. Можливо варто скидати сам текст, фото і оформлення безпосередньо Вам, щоб весь матеріал був опублікований від одного імені і авторство було невідомим до самого кінця. Відповідно статті будуть показані колегії і опубліковані на загал після визначення переможця. Це повинно виключити суб'єктивне голосування за земляків, кльових пацанів, чувака в файній кепці, бо так мама сказала і т.д.


Тоже думал об этом, пришел к выводу, что по авторскому стилю изложения, по характеру фоторяда, в конце-концов по фото ( а без фото автора в лицо, статья неполноценная, ИМХО) - автор все равно будет установлен. Мое мнение, приемлемы два варианта - уже предложенная коллегия жюры, + приз авторских симпатий, что бы сохранить голосовалку.... Или дифференцированная система подсчетов голосов, голос каждого имеет вес, допустим от 1 до 10 балла. Баллы присуждаются за "Заслуги перед Родиной" (сообщения, благодарности, участие в тех же конкурсах и т.д.).
тут уже на усмотрение организаторов. А то у нас получилось, что вес замечательной харьковской девочки Инни с одним сообщением приравнялся по весу к голосу спонсора мероприятия Евгения - Старпома. Как то не совсем логично.


Ну я вже пропонував варіант кожному з голосуючих дати певну кількість балів. Для прикладу 10. Їх треба розділити між припустимо 5-ма статтями на конкурс. Максимальна кількість за статтю - 3 бали. Відповідно всі статті наберуть якусь кількість балів. Ну і кількість відведених балів буде більшою, чим більше число статей буде взагалі.

Разом з тим голосування серед колегії зробити анонімним на стадії голосування і озвучити його вже при оголошенні переможців.

- Голосування буде проведено компетентними людьми
- Голосувати будуть за статті
- Кожна стаття буде набирати бали. При чому часто розрив буде млим
- До кінця не буде відомо скільки в кого балів, що виключить момент підтримки якогось кандидата або ж "зливу" іншого
- Всі результати зможе відслідковувати лише сам організатор, як сама незацікавлена особа
- Претензії зводимо до мінімуму
- Інтрига зберігається до самого кінця

Десь так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:46:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Ну, Саша! Значит я просто мало даю полезного материала, который интересен форумчанам. Следовательно, нет лайков. Следовательно вес голоса ниже. Это закономерно. Объективно ведь писать стал меньше.

Мне было бы интересно, что бы голосовали еще Pak, ROST, Ruslan T, ... и ведь много классных спиннингистов на форуме! И спортсмены присутствуют :) Тоже могли бы проголосовать :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:53:30 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Прошу простить модераторов, но без комментария не мог оставить высказывания некоторых пользователей.
Уважаемый Pro-Fish? Вы бы речь свою фильтровали бы!!!!
Про мою логику и мировоззрение молча думайте!!!!
Ввиду Вашего высокоинтеллектуального развития воспринимайте сообщения в контексте в целом!!! А не отрывками фраз, Будьте так любезны!
P.S. На мову переводить надо? Или так понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 13:58:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Pro-Fish писал(а):
Можливо варто скидати сам текст, фото і оформлення безпосередньо Вам, щоб весь матеріал був опублікований від одного імені і авторство було невідомим до самого кінця.

Была и у меня такая мысль. Но с развитием интернета и при существовании множества форумов, социальных сетей и т.д. шила в мешке не утаить и анонимность автора будет чистой формальностью, которая фактически ничего не даст. Кроме того, авторов можно будет узнать по стилю изложения, тематике статьи и другим признакам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 14:01:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Старпом писал(а):
Ну, Саша! Значит я просто мало даю полезного материала, который интересен форумчанам. Следовательно, нет лайков. Следовательно вес голоса ниже. Это закономерно. Объективно ведь писать стал меньше.

Мне было бы интересно, что бы голосовали еще Pak, ROST, Ruslan T, ... и ведь много классных спиннингистов на форуме! И спортсмены присутствуют :) Тоже могли бы проголосовать :roll: :)


Женя! Я читал все с самого начала и до самого конца. Хотел отдать свой голос статье которая мне понравилась и которая мне ближе всего по направленности но ....! Я как чувствовал что начнется вот такая вот возня. В последние годы все что связанно с (призами,деньгами и всякими бонусами) заканчивается вот такой вот ..... перепиской. Вот по этому я в этом году воздержался от голосования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 14:03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Старпом писал(а):
Ну, Саша! Значит я просто мало даю полезного материала, который интересен форумчанам. Следовательно, нет лайков. Следовательно вес голоса ниже. Это закономерно. Объективно ведь писать стал меньше.

Мне было бы интересно, что бы голосовали еще Pak, ROST, Ruslan T, ... и ведь много классных спиннингистов на форуме! И спортсмены присутствуют :) Тоже могли бы проголосовать :roll: :)


Т.е. предоставление призового фонда - это мало для форума в целом :) :) :)
Рост голосовал. только во флуд не всрявал...


Pro-Fish писал(а):

Ну я вже пропонував варіант кожному з голосуючих дати певну кількість балів. Для прикладу 10. Їх треба розділити між припустимо 5-ма статтями на конкурс. Максимальна кількість за статтю - 3 бали. Відповідно всі статті наберуть якусь кількість балів. Ну і кількість відведених балів буде більшою, чим більше число статей буде взагалі.



В кокой то из годов такая система голосования уже применялась. Но потом от нее почему то отказались. По моему - зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 14:04:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Цитата:
Цитата:
Ще б хотів до цього всього внести пропозицію в продовження теми голосування саме за статті. Можливо варто скидати сам текст, фото і оформлення безпосередньо Вам, щоб весь матеріал був опублікований від одного імені і авторство було невідомим до самого кінця. Відповідно статті будуть показані колегії і опубліковані на загал після визначення переможця. Це повинно виключити суб'єктивне голосування за земляків, кльових пацанів, чувака в файній кепці, бо так мама сказала і т.д.

Вот это дельное предложение!

Действительно по моему очень не плохое предложение. Вот тогда будут голоса именно за статью и её содержимое в прямом смысле слова. Статей много очень интересных, но я голосовал за tomatyk, вне зависимости кто он, откуда взялся и всё прочее. В прошлом году я голосовал за twin (Виктор Тяпко) и это не по тому, что я был его земляком и являюсь его товарищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 14:06:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Старпом писал(а):
Мне было бы интересно, что бы голосовали еще Pak, ROST, Ruslan T, ... и ведь много классных спиннингистов на форуме! И спортсмены присутствуют :) Тоже могли бы проголосовать :roll: :)

Кстати, Ростислав проголосовал.
Мне было бы также интересно встретиться со всеми завсегдатаями форума в салоне Бриг-Моторс. Я, не могу персонально пригласить, - это компетенция Жени-Старпома, я могу пригласить только на очередной юбилей Харспина, поэтому просто высказываю пожелание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 14:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Алексей_БТР писал(а):
Прошу простить модераторов, но без комментария не мог оставить высказывания некоторых пользователей.
Уважаемый Pro-Fish? Вы бы речь свою фильтровали бы!!!!
Про мою логику и мировоззрение молча думайте!!!!
Ввиду Вашего высокоинтеллектуального развития воспринимайте сообщения в контексте в целом!!! А не отрывками фраз, Будьте так любезны!
P.S. На мову переводить надо? Или так понятно?


Шановний. Ви би спілкуватись навчились для початку. Можете погортати тему і побачити, де скріном викладено Ваші слова повністю. Тоді може у Вас не буде виникати ідеї написати безглузде речення.

Я чудово розумію як рідну мову, так і "русский язык". Ніде в мене не прослідковується теми поділу на мову чи території, чого не скажеш про Ваші повідомлення. Тут вже відверто запахло сепаратизмом. Так що будьте люб'язні, тримайте свої подібні висловлювання при собі. Особисто мені вони не подобались в тій темі, а тут ще більше не подобаються. А ще в них розкривається частина Вашої логіки і світогляду, про що я і писав раніше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 14:09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Pak писал(а):

Женя! Я читал все с самого начала и до самого конца. Хотел отдать свой голос статье которая мне понравилась и которая мне ближе всего по направленности но

Игорь, но сейчас то уже можешь озвучить? Интересно же... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 14:45:51 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Pro-Fish писал(а):
Тут вже відверто запахло сепаратизмом.

Да что Вы, интересно где же?
Приезжай в гости! Рыбку половим вместе!!! Выучим родной язык по-лучше! Милости просим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.