Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Лучшая статья конкурса Бриг-моторс 2016
1стас1 - Как ловить щуку на ставке с берега? 1%  1%  [ 2 ]
Pro-Fish - Воблеры на голавля. ТОП 5 лучших и ТОП 3 разочарований сезона 2016 3%  3%  [ 8 ]
Pro-Fish - Ловля на микроджиг. Выбираем снасть правильно 12%  12%  [ 31 ]
ИВА - Добро пожаловать на «Основу» – или старые «колебалки» о главном 19%  19%  [ 48 ]
sps - Практика ловли крупного судака 10%  10%  [ 25 ]
менсон - Что нового за сезон 6%  6%  [ 14 ]
Jekoz - Как впоймать "горбача"! 1%  1%  [ 3 ]
GOLOVA - Записки нахлыстового дилетанта 13%  13%  [ 33 ]
JROCKY - Теория крупной рыбы на практике 3%  3%  [ 7 ]
tomatyk - Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год 31%  31%  [ 77 ]
Balafre - Ловля хищной рыбы троллингом 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 251
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 17:14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
например из предложенных "фэйков" проголосовавших за Васю, я лично знаю пользователя inovation - это Харьковская девочка Инна Мирошниченко активная молодая спортсменка и ни капли не фэйк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 17:23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
1стас1 писал(а):
например из предложенных "фэйков" проголосовавших за Васю, я лично знаю пользователя inovation - это Харьковская девочка Инна Мирошниченко активная молодая спортсменка и ни капли не фэйк.


Власне, це є скоріше всього реальні люди. В принципі і ті хто голосував зі щойно створеного аккаунту також можуть бути реальними, але їх голоси не підуть в підрахунок. Не важливо, чи аккаунт створювався як фейк для голосування, чи може для провокації, а чи людина прочитала статтю на форумі і захотіла проголосувати, а "провтикала" умови підрахунку голосів. От і всі проблеми. Навіщо роздувати з мухи слона. Я пробую це людям пояснити, а вони і далі накидаються, бо очі їм залило "1 повідомлення" і все.

Стас, дякую за уточнення =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 17:38:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Pro-Fish писал(а):

Будете мати бажання, запитайте в якомусь авторитетному виданні чи їх опублікують і на яких умовах. Мова йшла саме про Ваше ствердження про "статті в журнал".



Кто знает, кто знает... я бы не был столь категоричен :)

То, что организаторы принимают такие голоса (1-2 сообщения) к учету, для меня, если честно, не понятно совсем... наверное по каким-то своим соображениям. ИМХО, именно отсутствие ограничений по количеству сообщений, как в прошлые года, и привело к такому балагану. Ну что же, давайте пожмем друг другу руки, и доведем конкурс до конца, и вместе поздравим победителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 18:03:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Contur писал(а):
То, что организаторы принимают такие голоса (1-2 сообщения) к учету, для меня, если честно, не понятно совсем... наверное по каким-то своим соображениям. ИМХО, именно отсутствие ограничений по количеству сообщений, как в прошлые года, и привело к такому балагану.


100%.

Вот только я и организаторов понимаю - таким образом они хотели наконец втянуть в дискусию "молчальников" и постаратся оживить "мертвый" сегмент форумчан. Но к балагану привело именно это, как ни печально..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 18:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
tomatyk писал(а):
таким образом они хотели наконец втянуть в дискусию "молчальников" и постаратся оживить "мертвый" сегмент форумчан. Но к балагану привело именно это, как ни печально..
Бред ,если бы молодчики были бы заинтересованы ,давно бы уже были в дискуссии ...считаю и буду считать что до голосования надо допускать людей хотя бы с 20- тью минимальными сообщениями ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 18:21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Contur писал(а):
Pro-Fish писал(а):

Будете мати бажання, запитайте в якомусь авторитетному виданні чи їх опублікують і на яких умовах. Мова йшла саме про Ваше ствердження про "статті в журнал".



Кто знает, кто знает... я бы не был столь категоричен :)

То, что организаторы принимают такие голоса (1-2 сообщения) к учету, для меня, если честно, не понятно совсем... наверное по каким-то своим соображениям. ИМХО, именно отсутствие ограничений по количеству сообщений, как в прошлые года, и привело к такому балагану. Ну что же, давайте пожмем друг другу руки, и доведем конкурс до конца, и вместе поздравим победителя.


Я не є категоричним. Я говорю про те, що всім заправляє контент. Так, основа - текстовий контент, який має бути цікавим і якісним. Але люди по ліні своїй в першу чергу переглянуть картинки і потім вирішать, читати це чи ні. Картинки часто навіть більше кидаються в очі як головний заголовок. Це дуже важливо в ВЕБі і не менш важливо в інших сферах. Та й про це не так вже складно здогадатись. Тому і справді, спробуйте для себе дізнатись щодо фото і їх публікації, якщо це Вам справді цікаво.

Скажу, що я також не вітаю рішення приймати голоси від подібних форумчан. Та й взагалі мені багато чого незрозуміло, але організатори на те й організатори, щоб ці правила встановлювати. Тому тут потрібно з ними просто погодитись. Погодитись і крапка. Але ні в якому разі не влаштовувати колотнечу з цього приводу.

Говорячи про себе, скажу натупні речі. Мені не дуже приємно було читати про те, що "перепечатані" статті фактично не можна ставити в один ряд з спеціально написаними. Це все ж таки мій труд. Я це аналізував, писав, робив фото, а не стирив з просторів інтернету і виклав під своїм ніком на конкурс.

Неприємно було читати про це: "но и вызывают определенную неприязнь к авторам". Автори то тут при чому?

А про західну Україну мовчу. Простіше б в такому випадку було зробити закритий конкурс для клубу харківських учасників форуму чи щось подібне, коли голоси з моїх країв викликають подібні емоції.

В мене все. Дякую за увагу. Нехай переможе переможець...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 18:34:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Contur писал(а):
То, что организаторы принимают такие голоса (1-2 сообщения) к учету, для меня, если честно, не понятно совсем...


А я частично знаю почему молодёжь не хочет писать и выходит, что зарегистрированный пользователь например 1-2 года, а сообщений несколько. Не так давно на форуме группа пользователей общающихся на форуме тыкали носом в отчётах "реклама" "не так стоишь с рыбкой" "такая рыба как мои приманки" "это пиар приманок" и подобные фразы в сторону новых людей со стороны тех , кто привык видеть сформированные по старинке отчёты.
Это не мои мысли - это реальные люди говорили. Они в итоге заходят в Барахолку чисто присмотреть себе что-то недорого и всё.

Мои мысли:
Возможно это не минус неактивным, а минус гипер-активным выдавливающим с обсуждений новых!?
Я думаю, что человек находящийся в компании "зарегистрирован" достаточно давно, например больше года как Инна, но не участвующий в дебатах и обсуждениях, не может быть дискредитирован просто за то, что не писал что-то в темах. Это право каждого форумчанина - читать или писать. Тем более в правилах такие пользователи не вне закона и имеют право голоса - что и делают.
Но форум, на то и форум чтоб кто мог сказать свою точку зрения, а кто-то смог её прочесть и принять во внимание. Вот Вы сейчас сказали свою точку зрения, а организаторы прочли и сделали на будущее выводы и конечно ваше мнение повлияет на правила для следующих конкурсов.
Кстати в ВК там даже в конкурсах на банальные репосты всегда ещё больше обсуждений правил, честности, итогов. Здесь хоть публика культурная и просто оперирует мнением и диалогом с участниками и организатором.

Старпом писал(а):
И если честно, я очень болезненно отношусь к делению Украины и украинцев на западных, восточных и прочих...


Кстати, заметьте, что пользователи с Харькова активно голосуют за пользователей с Западных регионов. Я например за Томатик. Вот и Куров кстати тоже за него проголосовал. Иннка за Про-Фиш проголосовала. Думаю вполне адекватная публика в большей части собралась на Харспине, но голосовать за соседа всегда было и будет наиболее часто используемой формулой при выборе лучшего. От этого никуда не деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 18:52:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Pro-Fish писал(а):

Говорячи про себе, скажу натупні речі. Мені не дуже приємно було читати про те, що "перепечатані" статті фактично не можна ставити в один ряд з спеціально написаними. Це все ж таки мій труд. Я це аналізував, писав, робив фото, а не стирив з просторів інтернету і виклав під своїм ніком на конкурс.



Я прошу пробачення, якщо я обурив Вас терміном "перепечатані" статті. Я розумію, що Ви і тільки Ви є автором цих статей. Вони дуже цікаві.

Але... богато хто з нас готував, аналізував, писав... Повірти, я теж писав статті. Великі. З аналізом. Деякі з них потребували місяці роботи. Годи практиці. І я знаю ціну гарної роботи.

Та якщо конкурс буде тільки з вже колись надрукованих матеріалів - це буде не цікаво. Це дуже легка перемога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 18:55:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Ну что, осталось пять часов до окнчания приема статей. Может кто-то ждет, что бы в последний момент выложить Шедевр? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 19:06:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Старпом писал(а):
Pro-Fish писал(а):

Говорячи про себе, скажу натупні речі. Мені не дуже приємно було читати про те, що "перепечатані" статті фактично не можна ставити в один ряд з спеціально написаними. Це все ж таки мій труд. Я це аналізував, писав, робив фото, а не стирив з просторів інтернету і виклав під своїм ніком на конкурс.



Я прошу пробачення, якщо я обурив Вас терміном "перепечатані" статті. Я розумію, що Ви і тільки Ви є автором цих статей. Вони дуже цікаві.

Але... богато хто з нас готував, аналізував, писав... Повірти, я теж писав статті. Великі. З аналізом. Деякі з них потребували місяці роботи. Годи практиці. І я знаю ціну гарної роботи.

Та якщо конкурс буде тільки з вже колись надрукованих матеріалів - це буде не цікаво. Це дуже легка перемога.


То Ви, як організатор, якщо я правильно розумію, мали б подбати про те, щоб конкурс був цікавий. Зауважте, насамперед я запитав чи вже раніше опубліковані статті можуть брати участь у конкурсі, а вже потім їх виклав =)

Тоді, якщо всі в рівних умовах, а так би мало бути з самого початку, не говоріть, що такі статті варті меншої уваги. Ви ж організатор. До вашої думки прислуховуються люди. А це вже якось неправильно =)

Маю надію, ми зрозуміли одне одного. Та й взагалі така розмова з моєї сторони покликана вияснити всі нюанси, аби вони не повторялись в майбутньому з боку всіх сторін.

Гарного вечора.

1стас1 писал(а):
Contur писал(а):
То, что организаторы принимают такие голоса (1-2 сообщения) к учету, для меня, если честно, не понятно совсем...


А я частично знаю почему молодёжь не хочет писать и выходит, что зарегистрированный пользователь например 1-2 года, а сообщений несколько. Не так давно на форуме группа пользователей общающихся на форуме тыкали носом в отчётах "реклама" "не так стоишь с рыбкой" "такая рыба как мои приманки" "это пиар приманок" и подобные фразы в сторону новых людей со стороны тех , кто привык видеть сформированные по старинке отчёты.
Это не мои мысли - это реальные люди говорили. Они в итоге заходят в Барахолку чисто присмотреть себе что-то недорого и всё.



Золоті слова. Через такі нюанси форуми часто перетворюються на прості "барахолки"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 20:54:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2009 Пт 18:39:09
Сообщения: 20
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Проголосовал за ИВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 21:10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Всем участникам голосования, конкурсантам, организаторам и просто гостям Харьковского спиннинг форума добрый вечер!

Приближаются новогодние праздники и в преддверии этих светлых дней, от чистого сердца хочется пожелать всем хороших, приятных, радостных эмоций. Как говорил один очень известный кот – «Давайте жить дружно»!

В первую очередь, хочу обратиться к «Фейкам». Хочется верить, что все вы «живые люди» или как минимум в дальнейшем станете ими. Далее опишу, что я имею в виду. Чтобы понять друг – друга, давайте смотреть с колокольни друг - друга. Есть некий форумчанин «А», у него всего пару тройку голосов: голос на конкурсе, плюс-минус в какой-то теме, зачастую в барахолке. И есть некий форумчанин «Б». Он ведет активное общение, делится отчётами, занимается полезным наполнением форума, его знают многие пользователи, он многим в чём-то помогает, форумчане знают его по постам и понимают, что это за человек, чем он живёт и т.д. Далее, думаю, не стоит объяснять, где личность – «живой человек» и где не знакомый ник, ассоциативно воспринимаемый как «фейк". Впереди новый год, новые возможности, новые старты. Хочется пожелать вам, чтобы в течение Нового 2017 года мы смогли узнать друг друга ближе и чтобы все из вас, изъявивших желание принять участие в жизни форума, проголосовав в конкурсе – на этом не остановились. Пишите отчёты, не бойтесь критики, отстаивайте своё мнение, расширяйте свои знания – станьте для нас и в первую очередь для себя – «живыми людьми» ФОРУМЧАНАМИ!!! С уважением форумчанин ИВА!

Конкурсанты, искренне благодарю всех вас за ваши труды. Как один из вас я знаю, чего стоит набраться смелости, найти время и поделиться своим опытом, своими впечатлениями от любимого увлечения.

1стас1, мне всегда импонировали люди, которые не забывают о начинающих – «Статья рассчитана для начинающих спиннингистов, нуждающихся в небольших подсказках…» Безусловно, мой низкий поклон за заботу о людях, которые делают свои первые шаги.

Pro-Fish, я признателен не только за конкурсные материалы, но и за активное участие в жизни форума, всегда с радостью просматриваю ваши отчёты и любуюсь вашими фотографиями.

Sps, думаю, что многие форумчане по-доброму завидуют такому опыту и таким памятным фото как ваши. Раз за разом просматривая и перечитывая вашу работу не устаю восхищаться! Спасибо!

Менсон, ну тут без комментариев, что может сказать «дворовой мальчишка» именитому спортсмену!!! Искренне благодарю, за то, что поделились своим опытом!!!

Евгений, всегда с нетерпением жду отчётов и трофейной рыбы, даже с городских рыбалок!!!

GOLOVA, я ничего не смыслю в нахлысте, но одно могу сказать точно – это красиво от и до… Благодарю вас за то, что украсили наш спиннинговый сабантуй!!!

JROCKY, я также безумно люблю наше Печенежское водохранилище, хотя в последнее время там редкий гость. Спасибо за подсказки и надеюсь до встречи на его просторах!

Tomatyk! Приятно, когда в конкурсе принимает участие такой профессиональный автор как Вы. Безусловно, своими статьями Вы поднимаете его статус! Но лично от меня, хотелось бы, чтобы ваше участие в жизни форума не ограничивалось конкурсными работами и барахолкой. Кому-кому, а вам, я думаю, всегда найдётся что сказать рыболовному сообществу.

Balafre, Ещё раз спасибо и до новых рыболовных встреч на просторах океана ХАР СПИННА!

Zerger, Сергей! Нет слов! Знаю, что нужно было подготовить, но увы – нет слов!!! Читал с упоением несколько раз. Когда-то, в школе на летних каникулах, я залпом за пару дней прочёл «Тихий Дон» и всё по тому, что меня увлекла сцена рыбалки Григория с отцом. Далее, я просто не мог оторваться, всё глубже и глубже погружаясь в судьбы этих людей. Ещё раз спасибо, таким внуком гордился бы любой дедушка!!!

Ну и ИВА, на кой ты припёрся со своей городской рыбалкой!!! Не позорься со своими нано щуками!!! Не гони, знаю, что ты каждый раз стараешься сделать не так как все. Каждый раз пытаешься принести в жизнь форума нечто новое и необычное, добавить позитива и красок, но ты же так – «любитель». Да не горюй, что все твои фото на форуме перестали просматриваться, иди на рыбалку и делай новые!!!

Ещё раз всем большое спасибо!!! Давайте на этой ноте завтра плавно перейдём к другому этапу нашего конкурса. Всем во всём удачи!!! С уважением ко всем мнениям Ильметов Вадим!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 21:36:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ИВА, спасибо за тёплые слова!
Я точно также прочитал повесть "Царь рыба" Астафьева - так увлекло, что перечитал все его произведения - там много про таких же простых рыбаков, как и мы, про жизнь простых людей с их житейскими проблемами и бытом.

А Михаил Александрович Шолохов - это глыба русской литературы, по своим масштабам сопоставимая с таким писателем, как Лев Николаевич Толстой.
Родина Шолохова - станица Вёшенская находится совсем недалеко от Павловска. Так что рыбачили мы с героями романа "Тихий Дон" практически в одних местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 22:38:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ИВА писал(а):
Tomatyk! Приятно, когда в конкурсе принимает участие такой профессиональный автор как Вы. Безусловно, своими статьями Вы поднимаете его статус! Но лично от меня, хотелось бы, чтобы ваше участие в жизни форума не ограничивалось конкурсными работами и барахолкой. Кому-кому, а вам, я думаю, всегда найдётся что сказать рыболовному сообществу.


Большое вам спасибо Ильмет за добрые слова. Возможно этот небольшой срач и станет тем краеугольным камнем, который расширит наши с вами границы комфорта и мы начнем больше общаться здесь на рыболовную тематику, равно как и люди, которые до сих пор делали это очень редко.

В конце-концов, я крепко надеюсь, что все здесь достаточно взрослые и адекватные люди и вынесут из спора только пользу.

Ваше здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 22:49:41 

Зарегистрирован: 27 июл, 2014 Вс 11:03:09
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
всем доброго времени суток ! хотелось бы отдать свой голос за ИВА . читая статью снова побывал в детстве )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.