Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Лучшая статья конкурса Бриг-моторс 2016
1стас1 - Как ловить щуку на ставке с берега? 1%  1%  [ 2 ]
Pro-Fish - Воблеры на голавля. ТОП 5 лучших и ТОП 3 разочарований сезона 2016 3%  3%  [ 8 ]
Pro-Fish - Ловля на микроджиг. Выбираем снасть правильно 12%  12%  [ 31 ]
ИВА - Добро пожаловать на «Основу» – или старые «колебалки» о главном 19%  19%  [ 48 ]
sps - Практика ловли крупного судака 10%  10%  [ 25 ]
менсон - Что нового за сезон 6%  6%  [ 14 ]
Jekoz - Как впоймать "горбача"! 1%  1%  [ 3 ]
GOLOVA - Записки нахлыстового дилетанта 13%  13%  [ 33 ]
JROCKY - Теория крупной рыбы на практике 3%  3%  [ 7 ]
tomatyk - Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год 31%  31%  [ 77 ]
Balafre - Ловля хищной рыбы троллингом 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 251
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 14:14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
FisherKharkov писал(а):
tomatyk писал(а):
Но едва ли буду еще участвовать именно в этом конкурсе если правила конкурса и нравы его основных обитателей не изменятся.

Сила духа охотника заключается не в том, чтобы выстрелить в нужный момент, а в том, чтобы в нужный момент удержаться от ненужного выстрела. :wink:

ЗЫ: Кстати, так и не понял, зачем вы оправдываетесь? Статья очень достойная!


Все это правда, но блин... голосуют же "западные украинцы" за меня, и часть за Васю Билокинского. Так что мне думать-то, на чей счет еще принимать?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 14:21:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
tomatyk писал(а):
Все это правда, но блин... голосуют же "западные украинцы" за меня, и часть за Васю Билокинского. Так что мне думать-то, на чей счет еще принимать?...

Принимайте все свои голоса на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 14:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
tomatyk

Лично для меня, ваша рыбалка (Западенская) что-то очень диковинное и непонятное.
Часто смотрю на утюбе видео именно про ловлю в ваших регионах, так как есть планы поездить вокруг гор и попробовать себя в ловле форельки, хариуса, марены и даже попробовать добиться поимки Дунайского лосося.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 14:44:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
tomatyk писал(а):
FisherKharkov писал(а):
tomatyk писал(а):
Но едва ли буду еще участвовать именно в этом конкурсе если правила конкурса и нравы его основных обитателей не изменятся.

Сила духа охотника заключается не в том, чтобы выстрелить в нужный момент, а в том, чтобы в нужный момент удержаться от ненужного выстрела. :wink:

ЗЫ: Кстати, так и не понял, зачем вы оправдываетесь? Статья очень достойная!


Все это правда, но блин... голосуют же "западные украинцы" за меня, и часть за Васю Билокинского. Так что мне думать-то, на чей счет еще принимать?...

За вас голосуют также и Харьковчане, посмотрите внимательнее ветку. Лично мое не понимание в этом вопросе было связано лишь с тем, что я не понимаю почему разрешено голосовать пользователям с одним сообщением и регистрацией в этот же день. Я думаю что вы согласитесь со мной что это не правильно. Но как я понял, это все будет учитываться при подсчете голосов, поэтому можно не обращать на это внимания. У вас очень интересная и познавательная статья, и голосуют за нее больше старожилы данного форума. Ситуация конечно не приятная, но если бы ваша статья была бы написана как обычный отчет о рыбалке, и за нее так сильно голосовали, то это была бы явная накрутка голосов. Но ваша статья интересна и познавательна, читается очень легко, поэтому не берите на свой счет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 15:13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Thomas писал(а):
Лично мое не понимание в этом вопросе было связано лишь с тем, что я не понимаю почему разрешено голосовать пользователям с одним сообщением и регистрацией в этот же день. :wink:


Такие голоса не должны учитыватся однозначно, тут я согласен на все 100%. Тем более что свою точку зрения по этому поводу я уже изложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 15:57:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Я от не розумію цього "шабаша" на рахунок земляків і "западной Укрины". Ну проголосував хтось за земляка. Так за людей з Харкова також харківчани голосують. Тут все нормально, а коли західна Україна - зась? Якось нелогічно.

Щодо голосування людей з 1-2 повідомленнями. Чого стільки писку навколо цього? Є правила - є підрахунок голосів. Я з правилами також не зовсім згідний і багато в чому хотілось би змін, навіть якщо це таки голосування учасників форуму.

Голосували з щойно створеного аккаунта - голос не приймається. Це чітко прописано в тих же правилах. Таким макаром хтось міг створити новий аккаунт і проголосувати за "конкурента". Про це ніхто не подумав? Зразу всі тикають в сторону цього голосу. А може це просто провокація, на яку ви піддались?

Щодо вибору статей для журналів. Якщо це авторська стаття, то і фото повинні бути авторськими, мабуть. Нічого проти статей не маю, але фото в прикладах, приведених вельмишановним Contur, не зовсім хороші для друку в журналі. Там якість ще повинна бути. І стаття має вигляд в комплексі: цікавий і якісний контент (фото, текст), типографіка і верстка (дуже шкода що подібні моменти не продумані в форумах). Думаю, всі погодяться з моєю думкою.

І на рахунок тих, хто так багато тут писав про "невірне" голосування, про "западную Украину", яка чомусь постійно десь мусить виплисти і подібні нюанси - подумайте і дайте собі відповідь на запитання: "А чи об'єктивно проголосував насправді я?", перед тим, як писати подібні пости.

Я точно можу сказати, що голосував об'єктивно за себе. Жмакнув на кільце біля статті про мікроджиг, але в пості про голос завідомо не вказав за яку статтю саме проголосував. А, і до отого поста один чоловік проявив неабиякий інтерес. Цікаво, чому він так скоро закінчився...

P.S. Якщо чесно, було бажання взяти участь і, можливо, написати статтю спеціально під конкурс. Але було зрозуміло, що голосування аж ніяк об'єктивним не буде, що і підтвердилось. Відповідно ідея з статтею пропала, а бажання брати надалі участь в конкурсах з подібними правилами відпало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 16:06:20 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
А интересно, на данный момент за статью tomatyk-а проголосовали 40 пользователей форума. Сколько откинут жюри проголосовавших с одним сообщением или зарегистрировавшиеся впритык перед конкурсом. Ближайший соперник- статья ИВА 32 голоса. Возможно, что tomatyk все равно The best.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 16:07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
tomatyk писал(а):

Contur писал(а):
ИВА +3. Надеюсь встретиться и познакомиться с Вами в кают-компании салона "Бриг-моторс, при вручении Вам главного приза. Искренне за Вас болею!


При этом сами вы проголосовали не за лучшие статьи, а просто против меня, потому что вам кажеться что я занимаюсь накруткой. Приятно видеть что, что-то может действительно хорошо сплотить старожилов форума.



До этого года я всегда голосовал именно за лучшую, в моем понимании, статью. И, к сожалению, ни одна из них не попала в число призеров. Даже было немного обидно... особенно за прошлогодние статьи ТВИНА... но таковы правила игры... Честной игры... Учитывая крайнюю инертность пользователей (Вы посмотрите на количество просмотров, и количество проголосовавших), можно предположить, что основной расклад позиций уже не изменится, и за главный приз будут бороться две статьи - Ваша и ИВА. Вот из двух оставшихся статья у ИВА мне понравилась больше, как то ближе по духу, и опять же, с учетом его активности на форуме, как пользователя, я сделал выбор в его сторону (т.е. ему мой голос еще может принеси пользу). Ничего личного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 16:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Pro-Fish писал(а):
P.S. Якщо чесно, було бажання взяти участь і, можливо, написати статтю спеціально під конкурс. Але було зрозуміло, що голосування аж ніяк об'єктивним не буде, що і підтвердилось. Відповідно ідея з статтею пропала, а бажання брати надалі участь в конкурсах з подібними правилами відпало.


Брать или не брать участие в Конкурсе сейчас или в будущем - это чисто право каждого.
Вам дали право перепечать свои статьи (интеренсые между прочим и за них искреннее спасибо).
Так какие у Вас притензии к организаторам? И каким образом Вам было понятно, что голосование не будет объективным?

Лично меня некоторые вопросы голосования также смущают. Но заметьте, Правил мы не изменили после их оглашений. Хотя и обсуждали такой вариант.

Результаты голосования зависят только от голосующих. Организаторы только отследят соблюдения Правил.

Поверьте, в любой системе всегда будут искать изъян. Будет коммиссия - скажут почему именно они, или мы с ними не согласны ... :D Будет один человек - его подкупили иил он не объективен :D

Самый простой и объективный способ - бумажки в шапку и дело случая :D

Ну и... Может если бы Вы все же написали статью именно под Конкурс может быть именно она бы и победила?

Честно, по количеству материала я бы отдал голос за Зергера - вот уж кто не поленился статью сделать. Но она в не кокурса :D Зря, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 16:31:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
И если честно, я очень болезненно отношусь к делению Украины и украинцев на западных, восточных и прочих...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 16:39:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Pro-Fish писал(а):

Голосували з щойно створеного аккаунта - голос не приймається. Це чітко прописано в тих же правилах. Таким макаром хтось міг створити новий аккаунт і проголосувати за "конкурента". Про це ніхто не подумав? Зразу всі тикають в сторону цього голосу. А може це просто провокація, на яку ви піддались?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Интересно, кто именно из конкурентов Вас так подставил? :)

Pro-Fish писал(а):

Щодо вибору статей для журналів. Якщо це авторська стаття, то і фото повинні бути авторськими, мабуть. Нічого проти статей не маю, але фото в прикладах, приведених вельмишановним Contur, не зовсім хороші для друку в журналі. Там якість ще повинна бути. І стаття має вигляд в комплексі: цікавий і якісний контент (фото, текст), типографіка і верстка (дуже шкода що подібні моменти не продумані в форумах). Думаю, всі погодяться з моєю думкою.


Я не соглашусь с Вашим мнением. Если я Вас правильно понял, то Вы свои статьи оцениваете выше, нежели статьи Менсона и СПС? По каким именно критериям Вы решили, что именно Ваш контент является более цікавий і якісний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 16:47:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Старпом писал(а):
И если честно, я очень болезненно отношусь к делению Украины и украинцев на западных, восточных и прочих...


Золотые слова. Огромный за них респект.

На самом деле я бы действительно предложил в следующем году опробовать такую модель голосования, как было предложено выше - например распределить 50 баллов между статьями которые понравились, но не более 20-ти баллов за статью. Тогда бы очевидно было больше интриги и более равномерно распределялись бы голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 17:00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Contur писал(а):
Pro-Fish писал(а):

Голосували з щойно створеного аккаунта - голос не приймається. Це чітко прописано в тих же правилах. Таким макаром хтось міг створити новий аккаунт і проголосувати за "конкурента". Про це ніхто не подумав? Зразу всі тикають в сторону цього голосу. А може це просто провокація, на яку ви піддались?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение







Саша, нарушений то нет. Условие - регистрация "не позже октября 2016".

НО! Есть еще одно условие, которое мы упускаем из виду:

"Голоса пользователей, имеющих более 50 благодарностей на форуме будут иметь двойной вес. Более 100 благодарностей - тройной вес". Я, лично, это упустил из вида. Основной вес баллов все равно определяется постоянными пользователями форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 17:02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Брать или не брать участие в Конкурсе сейчас или в будущем - это чисто право каждого.
Вам дали право перепечать свои статьи (интеренсые между прочим и за них искреннее спасибо).
Так какие у Вас притензии к организаторам? И каким образом Вам было понятно, что голосование не будет объективным?

Лично меня некоторые вопросы голосования также смущают. Но заметьте, Правил мы не изменили после их оглашений. Хотя и обсуждали такой вариант.

Результаты голосования зависят только от голосующих. Организаторы только отследят соблюдения Правил.

Поверьте, в любой системе всегда будут искать изъян. Будет коммиссия - скажут почему именно они, или мы с ними не согласны ... :D Будет один человек - его подкупили иил он не объективен :D

Самый простой и объективный способ - бумажки в шапку и дело случая :D

Ну и... Может если бы Вы все же написали статью именно под Конкурс может быть именно она бы и победила?

Честно, по количеству материала я бы отдал голос за Зергера - вот уж кто не поленился статью сделать. Но она в не кокурса :D Зря, кстати.[/quote]

Так я ніяких претензій до організаторів не виставляю. Прекрасно розумію, що незадоволені завжди будуть. Чому я був практично впевнений що голосування не буде об'єктивним? При таких умовах голосування воно об'єктивним не може бути апріорі. Голосувати потрібно за статтю, а не за земляків, в допомогу "нуждениим" і т.д. Число об'єктивних голосів буде надто малим, щоби весь результат був таким же об'єктивним.

Про папірці в шапочці - мало правди. Оцінюється ж стаття, а не вибирається "рандомний" переможець. =) Але насправді можна все більш ретельно продумати, аби скоротити вплив голосування "окремих екземплярів" на загальний результат. Я вже цю тему трішки зачіпав, її потрібно лише розвинути і удосконалити. Нехай проголосувавших буде не 200 а 25, але переможець буде достойним.

Моживо вона б і перемогла, але з дуже мінімальною вірогідністю, враховуючи той самий тип голосування, який є зараз.
Contur писал(а):
Pro-Fish писал(а):

Голосували з щойно створеного аккаунта - голос не приймається. Це чітко прописано в тих же правилах. Таким макаром хтось міг створити новий аккаунт і проголосувати за "конкурента". Про це ніхто не подумав? Зразу всі тикають в сторону цього голосу. А може це просто провокація, на яку ви піддались?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Интересно, кто именно из конкурентов Вас так подставил? :)

Pro-Fish писал(а):

Щодо вибору статей для журналів. Якщо це авторська стаття, то і фото повинні бути авторськими, мабуть. Нічого проти статей не маю, але фото в прикладах, приведених вельмишановним Contur, не зовсім хороші для друку в журналі. Там якість ще повинна бути. І стаття має вигляд в комплексі: цікавий і якісний контент (фото, текст), типографіка і верстка (дуже шкода що подібні моменти не продумані в форумах). Думаю, всі погодяться з моєю думкою.


Я не соглашусь с Вашим мнением. Если я Вас правильно понял, то Вы свои статьи оцениваете выше, нежели статьи Менсона и СПС? По каким именно критериям Вы решили, что именно Ваш контент является более цікавий і якісний.


Ви тут побачили десь щойно створені аккаунти? Дату їх створення чітко видно в профілі. Думаю, тут питання вичерпане

А щодо статей моїх, менсон чи sps, то Ви трохи не так зрозуміли. Я не говорю, що мій контент більш цікавий і якісний, хоча в деяких моментах це справді так. Я говорю про те, що контент, який має друкуватись в журналах і т.д. має бути цікавим і якісим. Це і текст і фото. Вибачте, але на рахунок якості фото цих авторів саме в запропонованих статтях можна сперечатись. Будете мати бажання, запитайте в якомусь авторитетному виданні чи їх опублікують і на яких умовах. Мова йшла саме про Ваше ствердження про "статті в журнал".

І в мене буде до Вас прохання. Читайте уважно що пише і розумійте все буквально, а не перекручуйте написане мною на свій лад. Дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 17:06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Старпом писал(а):
И если честно, я очень болезненно отношусь к делению Украины и украинцев на западных, восточных и прочих...


Так я з Вами погоджуюсь на всі 100%. Сам не розумію чому тут так палко обговорюють саме західну Україну )

І, відкрию Вам таку штуку: на західній Україні практично всі болісно до цього відносяться. Принаймі всі ті люди, з якими мені довелось спілкуватись. А їх не так вже й мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.