Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Лучшая статья конкурса Бриг-моторс 2016
1стас1 - Как ловить щуку на ставке с берега? 1%  1%  [ 2 ]
Pro-Fish - Воблеры на голавля. ТОП 5 лучших и ТОП 3 разочарований сезона 2016 3%  3%  [ 8 ]
Pro-Fish - Ловля на микроджиг. Выбираем снасть правильно 12%  12%  [ 31 ]
ИВА - Добро пожаловать на «Основу» – или старые «колебалки» о главном 19%  19%  [ 48 ]
sps - Практика ловли крупного судака 10%  10%  [ 25 ]
менсон - Что нового за сезон 6%  6%  [ 14 ]
Jekoz - Как впоймать "горбача"! 1%  1%  [ 3 ]
GOLOVA - Записки нахлыстового дилетанта 13%  13%  [ 33 ]
JROCKY - Теория крупной рыбы на практике 3%  3%  [ 7 ]
tomatyk - Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год 31%  31%  [ 77 ]
Balafre - Ловля хищной рыбы троллингом 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 251
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 9:24:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
1стас1 писал(а):
Вот супер, что ты знаешь хорошо историю своего рода

Не в тему будет сказано. Затем всё это перенесу в отдельную ветку - где каждый сможет написать об истории своей семьи.
Мои знания своей генеалогии ограничены лишь некоторыми подробностями о жизни моего прадеда - Ерёмина Филиппа Васильевича.

Изображение

Он родился он в 1873году, в царствование императора Александра II. Родился в крестьянской семье, в Смоленской губернии, в селе Красное Красненского уезда. Отцом его был крестьянин Василий. В 1861 году царем был подписан манифест, освобождающий крестьян от крепостной зависимости, поэтому прадедушка крепостным не был. У него были двое старших братьев, причем намного более старших, чем он. Это и предопределило дальнейшую судьбу Филиппа Васильевича. В те годы набор в царскую армию осушествлялся по принципу- один человек от нескольких дворов. Жребий пал на семью дедушки. А так как срок службы был большой - на флоте до 20 лет, то семья обычно отправляла на службу самого молодого, у которого вся жизнь впереди. Так дедушка попал на службу в царский флот. Служил он на Балтике. Был корабельным плотником. Ушел со службы до начала первой мировой войны. Работал на кораблестроительном Балтийском заводе в Петербурге. Какое-то время жил и работал в Финляндии. Старшие братья к тому времени обосновались в Либаве - портовый город Лиепая в нынешней Латвии (фотография сделана там). Где-то здесь в Латвии прадедушка познакомился со своей будущей женой - моей прабабушкой. Звали её Анастасия Иосифовна – полячка по национальности, великолепно говорила на польском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 9:36:46 

Зарегистрирован: 22 апр, 2015 Ср 15:11:38
Сообщения: 24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
голос за Tomatyka


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 9:43:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Zerger писал(а):
1стас1 писал(а):
Вот супер, что ты знаешь хорошо историю своего рода

Не в тему будет сказано. Затем всё это перенесу в отдельную ветку - где каждый сможет написать об истории своей семьи.
Мои знания своей генеалогии ограничены лишь некоторыми подробностями о жизни моего прадеда - Ерёмина Филиппа Васильевича.


А я немного накопал про фамилию. интересно. надо будет родственников расспросить и остальное что давным давно было в нете поискать. щас в лс напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 9:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
томаш23 писал(а):
Я голосую за tomatyk

томаш23 писал(а):
,голосую за tomatyk


Прекрасный повод отправить пользователя в бан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 10:06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Мысли вслух.

Я не люблю, не честную игру. И не люблю, когда из людей делают дураков.

Последний раз мы с Сергеем проводим Конкурс в подобном формате.

Больше никаких перепечаток с блогов или других ресурсов. Благо есть простые программы для проверки уникальности текстов. Я все тексты проверил. 4 статьи не уникальны. Мы тоже пошли на это сознательно. Но лично я не буду принципиально голосовать ни за одну из них. Потому, что были авторы, которые не поленились и написали статьи именно к данному Конкурсу. Для меня вес этих статей значительно выше. И труд этих форумчан значителтно ценнее.

Мы осознано разрешили голосовать новичкам форума. Что бы они подтянулись в наше харспиннинговое сообщество. Но зачем спекулировать на этом?

Вот вам пример:
Это - пользователь томаш23
А здесь http://spinning.kharkov.ua/phpbb/search.php?author_id=30806&sr=posts Сообщения данного пользователя. Их аж два! Много дал нашему сообществу данный пользователь?
И таких примеров... можете сми посмотреть.

В следующий раз подобные голоса учитываться не будут. Правда под фильтр попадут и новички. Скорее всего. А за "искусственную накрутку баллов" будут штрафные очки. А может и в этом году подобные голоса уберем на наше усмотрение.

Без обид. На кону хорошие призы. Или лодка 3,3 метра это уже не достойный приз для борьбы?
И данным Конкурсом мы с Сергеем дорожим. И Статусом Конкурса. Т.к. это наш совместный и интересный проект.
Много подобных конкурсов проводится в нашем рыболовном сообществе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 10:45:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
http://mormishka.mybb.ru/viewtopic.php?id=53&p=25
Мужики, как я "рад", шо вы голосуете не по чесноку, а просто за своего чела, так держать! Мне интересно, вы хоть что-то прочли, или лайки-балалайки и отвалите?

"Рад" за авторов, которым виртуальная оценка виртуального размера их пиписьки дороже, чем преодоление некоторого нового рубежа в их жизни.

ЗЫ: Мы живем в 21-м веке, и о каждом вашем пуке в сети знает гугл и прочие боты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 11:13:06 

Зарегистрирован: 21 янв, 2015 Ср 19:35:51
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отдаю свой голос за tomatyk, лучшая статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 11:17:15 

Зарегистрирован: 13 дек, 2016 Вт 11:12:14
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отдаю свой голос за tomatyk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 11:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Старпом писал(а):
Мы осознано разрешили голосовать новичкам форума. Что бы они подтянулись в наше харспиннинговое сообщество. Но зачем спекулировать на этом?

Вот вам пример:
Это - пользователь томаш23
А здесь http://spinning.kharkov.ua/phpbb/search.php?author_id=30806&sr=posts Сообщения данного пользователя. Их аж два! Много дал нашему сообществу данный пользователь?
И таких примеров... можете сми посмотреть.

В следующий раз подобные голоса учитываться не будут. Правда под фильтр попадут и новички. Скорее всего. А за "искусственную накрутку баллов" будут штрафные очки. А может и в этом году подобные голоса уберем на наше усмотрение.


Думаю если надумаете фильтровать, то не стоит понижать рейтинг участнику, так как это может привлечь так же к игре с регистрацией и голосом за конкурента чтоб понизить его и соответственно себя поднять тем самым.
Это лично моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 11:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Ознакомился со статьями. Какие-то уже читал ранее - очень толковые.
Какие-то видно написаны специально для конкурса, но что-то не то, так же как и моя статейка не сильная для конкуренции с некоторыми.

Лично мне понравилась статья автора tomatyk "Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год" которая написана для конкурса и нигде не высвечивается.

Отдаю свой голос за tomatyk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 11:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Среди проголосовавших есть люди которые сегодня зарегистрировались, и сегодня же проголосовали. Я думаю было бы правильнее все же изменить правила, а то таким макаром можно накрутить себе голосов сколько угодно! Я считаю это не правильным, так как организаторы стараются, и не скупятся на призы. Предлагаю тщательнее проверять голосовавших, а то это похоже на какой-то развод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 11:54:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Thomas писал(а):
Среди проголосовавших есть люди которые сегодня зарегистрировались, и сегодня же проголосовали. Я думаю было бы правильнее все же изменить правила, а то таким макаром можно накрутить себе голосов сколько угодно! Я считаю это не правильным, так как организаторы стараются, и не скупятся на призы. Предлагаю тщательнее проверять голосовавших, а то это похоже на какой-то развод.

:) Расслабьтесь, там же ценз есть :wink:
Цитата:
Определение победителя:
Победитель в конкурсе определяется голосованием пользователей форума. Голосовать за понравившуюся статью могут пользователи, зарегистрированные не позднее октября 2016 года. Это делается для того, чтобы исключить регистрацию с целью только проголосовать за брата, свата и т.д. За свои статьи голосовать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 11:56:52 

Зарегистрирован: 18 окт, 2016 Вт 18:16:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Голосую за tomatyk !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 12:00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Thomas писал(а):
Среди проголосовавших есть люди которые сегодня зарегистрировались, и сегодня же проголосовали. Я думаю было бы правильнее все же изменить правила, а то таким макаром можно накрутить себе голосов сколько угодно! Я считаю это не правильным, так как организаторы стараются, и не скупятся на призы. Предлагаю тщательнее проверять голосовавших, а то это похоже на какой-то развод.


Это мы отследим при учете голосов.

Стас, я понимаю о чем речь. Мы продумаем, как исключить подвох.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016 Вт 12:04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Если такие голосовальщики отсекаются, то хорошо. Но как тогда проголосовал например пользователь под ником Wwhiskass? Или пользователь отдал свой голос только в теме? а не по факту?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.