Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 12:30:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
хамить не умеете, но пытаетесь. Зря :)
рекомендую общаться по существу вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 12:52:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ur5tig писал(а):
mike528 писал(а):
п.с. смущает понятие "не хуже спортсменов", что это значит? не на последнем месте? или в середине турнирной таблицы? конечно можно сказать, что выступили мы не хуже некоторых спортсменов, но все равно - где-то ближе к концу таблицы, что закономерно и ожидаемо. Радует, что без нулей.

Приблизительно так оно и значит.

Ну тогда нет возражений. На некоторых соревнованиях нет нужды даже спиннинг расчехлять, что-бы оказаться внизу турнирной таблицы среди спортсменов с тремя нулями. :) то бишь не хуже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 13:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всем спасибо за приятное общение.
с ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 15:46:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
ur5tig писал(а):
Позволю себе выставить несколько фотографий еще с одного мероприятия и это частично объяснит нехватку времени на спорт.

Странные соревнования...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 23:23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ROST писал(а):
ur5tig писал(а):
Позволю себе выставить несколько фотографий еще с одного мероприятия и это частично объяснит нехватку времени на спорт.

Странные соревнования...

ROST, це не змагання - це зустріч однодумців.
Не треба зациклюватись на змаганнях. Мені взагалі дивно, коли чоловік називає себе спортсменом тільки із-за того, що вступив в федерацію. Так для цього великого розуму не потрібно. Спортсменом мусить бути кращий з кращих, а не прсто крендель з мікроджиговою вудкою. А багато на цьому форумі кращих? Щось не чути імен. Один Si і виступає, який досяг великих успіхів у хамстві і словоблудстві.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 1:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 0:58:16
Сообщения: 67
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
Спортсменов спросите, а не этих... теоретиков-профессионалов :)

Ви справді вважаєте себе кимось особливим? До якої категорії ви себе відносите? Як на мене то ви і є теоретик. Кажуть ви весь час проводите за прилавком і компом, не рибачите вже давно, брешуть?
Si писал(а):
:) ничего, что я (будучи все-таки в теме) высказал свое мнение о вашем мнении?

Хто вам говорив, що ви в темі? Внутрішній голос? Ви в якій орієнтуєтеся більш-меньш, МДЖ скоріше за все, це ваша тема?
Si писал(а):
ur5tig,
у вас есть личный опыт участия в официальных соревнованиях высокого уровня (не фестивалях-междусобойчиках)?

А у вас є такий досвід? Можливо в кожного своє розуміння рівня? І що ви маєте наувазі під "офіційними"? Ви колись обмовились, що зайняли третє місце в якомусь селі, це справді досягнення.
Si писал(а):
ur5tig, я понял вас так: вы сожалеете о том, что ввязались в спор, не имея представления о предмете. Вы не умеете признавать свои ошибки, потому дальнейшее общение невозможно.
Ок, не могу сказать чтоб я был очень этим расстроен, мне с вами детей не крестить и даже не соревноваться... :)

Si, мене дивує одна річ.
Невже вам принесло задоволення глумитися над чоловіком, який насправді прийшов до вас просто поспілкуватися?
Я не знайомий з ним, мені немає до нього діла, так як і до вас, але зі сторони це виглядає дуже не коректно з вашого боку.
Чи ви спеціально шукаєте собі тих, хто "буде не в вашій темі" щоб проявити на його фоні свою геніальність?


Мда... :shock:
Накатьорив пів сторінки і стер нафіг, потім знову накатьорив.
Всього лише декілька тез:
- тут хтось постійно говорить "в темі, не в темі"... Так от, думаю він один з самих далеких від теми :lol: Про яку тему взагалі йдеться?! :shock:
Якщо про 30г. рибинку то я не в темі і радий цьому.
- ловля ембріонів - спорт? :lol: :lol: :lol: це срам !!!
хочете змагатись в цьому, та будь ласка, тільки без пафосу, бо це насправді дуже смішно.
А хочеться поваги і пафосу, та хто не дає, ТУНДРУ, ТРАКЕР і вперед, показуй на що гаразд.
- мені дуже цікаво, що досяг Si в своєму житті, і чому він так хамит людям? Оце і є комплекс неповноцінності, через який і відбувається таке словоблудство з відвертим, надмірним хамством.
Можливо він відомий бізнесмен, заробив багато грошей і може бути прикладом?
Можливо він виграв американський бассовий турнір і є поважним чемпіоном, може поділитись досвідом?
Та й чому на це ніколи не реагуює Адмін?
Si писал(а):
Сивуч, ваши рассуждения о позоре и сраме перестанут быть трындежом в единственном случае: если вы заявитесь на следующую Фигуровку и сможете в абсолютно выбитой пригородной речухе, в условиях практически паводка, на самом неинтересном участке и в компании 90 чуваков, хлещущих воду на этом весьма ограниченном участке одновременно с вами, поймать хотя бы по хвосту в каждом этапе.
а пока это - трындеж, из которого к тому же торчит огромнейший комплекс неполноценности :)
зы: спарцмен, ага. Ни одной шмотки Симмс не имею. Проводками владею. Нулей на Фигуровке за два года\четыре этапа не приносил. Чуть-чуть в теме.

Про якіу відсутність нулів йшлося в якихось там ще фігуровках?! Які нафіг ще етапи?!
Ржунімагу (нажаль немає смайлів, що валяються від сміху під столом) Si, якими проводками ви там володієте?! :lol:
І саме смішне це те, що все це на такому умняку, і з таким пафосом, на повному серйозі чоловік пише... От якби ще не хамив людям було б просто весело.
Ну і останнє...
Весь світ змагається там де є трофейна риба і її ж ловлять, а наші тіпа спортивніші і мають ловити в каналізації бо в них рулить МДЖ і Лунакіа.
Si писал(а):
в абсолютно выбитой пригородной речухе, в условиях практически паводка, на самом неинтересном участке и в компании 90 чуваков, хлещущих воду на этом весьма ограниченном участке одновременно с вами.

Нагадує дурдом.
А ніхто не задумувався над тим, що більшості риболовам просто нафіг не потрібно і не цікаво ловити ембріона в калюжі біля центрального універмагу серед натовпу подібних, бо вони не вважають це взагалі за якусь ТЕМУ?
Не кажу вже про те, щоб довести такому ж "спАртАсмену", що він "спАртАсменіший" .
Змагайтесь на-здоров`я, але..., або шукайте за містом більшу калюжу з обов`язковим обмеженням по заліковій вазі, тоді й появляться нулі і мінуси в фігуровках, міняйте правила або не кажіть, що не шукаєте легких шляхів.
Щоб не було цього роздору, потрібно змінювати правила змагань, тоді впевнений, що більшість буде в темі. ІМХО
А так це схоже не те, як дистрофік 30 кг вагою, пошивши собі рукавички в 2oz., задерши догори носа доводить боксеру важковаговику, що той не в темі боксу бо 10oz. це забагато для рукавичок.

P.S.

Буквально з завтрашнього дня почну колекціонувати фото, як такі а-ля спортсмени носять в кульочку оте, що вони називають балами без нулів, щоб забрати додому пожарити, під прикриттям тіпа котику несе.
Я чесно кажучи коли це бачив, то думав що зустрів акваріумістів.
І сміх і гріх :lol:
Si, не затрудняйте себе відповідями, мені це не цікаво, всі питання були реторичні :wink:

P.P.S.
Заочно прошу вибачення за різкуватий тон у всіх спортсменів, нічого особистого, нікого не хотів образити, просто надоїло читати свавілля і нападки декого :wink: Особисто знайомий з багатьма провідними риболовами-спортсменами, поважаю їх як людей і як риболовів, товаришуємо і дружимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 8:26:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
OK писал(а):
Si писал(а):
Спортсменов спросите, а не этих... теоретиков-профессионалов :)

Ви справді вважаєте себе кимось особливим? До якої категорії ви себе відносите? Як на мене то ви і є теоретик. Кажуть ви весь час проводите за прилавком і компом, не рибачите вже давно, брешуть?

Точно брешуть, мало кто ездит на рыбалку чаще, чем Олег.
Цитата:
Та й чому на це ніколи не реагуює Адмін?

Мне "нравится" Ваша позиция - "Я могу здесь делать что угодно, а когда мне что-то не нравится - Ой, где же админ?"
OK писал(а):
Riptor ты это о чём?! Это кто отмораживается? Или за тобой бегать нужно? Есть ЛС для этого, напиши если кто то, что то упустил из виду.
Большой бизнесмен-продаватель такой, что написать трудно или воблеров нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 8:37:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вообще рыболовный спорт в Украине слишком молодой чтобы его сильно критиковать, дай Бог ему конечно развиваться, хотя я очень сомневаюсь что это произойдет, т.к для развития нужны деньги, причем немалые, а их нет, сейчас это все держиться на энтузиазме. Для меня допустим сомнительное удовольствие ловить рыбу в окружении ста человек экипированых с последней выставки, хотя я знаю людей получающих удовольствие от такого, что кровь стынет в жилах, поэтому я считаю наш РС уже не отдыхом, а работой, соответсвенно за работу должен кто-то платить, в нашем случае спонсор.Он должен обеспечивать спортсменов снастями, т.к спортивные снасти в любительской рыбалке не сильно и востребованы, дальше: т.к уровень спортсмена определяется количеством тренировок, то нужно обятельно тренироваться, причем чем больше разных мест и условий охватит спортсмен на тренировке тем лучше результат покажет на турнире, но при этом надо еще заработать денег- накормить семью, а это намного важнее.
Исходя из всего сказанного, хочу сказать, что до тех пор, пока не будет ни одного реального спонсора, на Украине не будет ни одного профессионального спортсмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 8:39:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ну разве украинский язык не мелодичен???? :lol: Вот этим спрот и отличается от любителя - АМБИЦИЯМИ. :!:

Ego1sTe писал(а):
Исходя из всего сказанного, хочу сказать, что до тех пор, пока не будет ни одного реального спонсора, на Украине не будет ни одного профессионального спортсмена.

Не в бровь - а в глаз!


Последний раз редактировалось Freeman 19 май, 2010 Ср 8:42:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 8:58:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Freeman писал(а):
Ego1sTe писал(а):
Исходя из всего сказанного, хочу сказать, что до тех пор, пока не будет ни одного реального спонсора, на Украине не будет ни одного профессионального спортсмена.

Не в бровь - а в глаз!

Раз уж появилось сравнение спорта с работой, а не с отдыхом, то скажу - что реального спонсора не будет до тех пор, пока спонсор не увидит для себя реальный интерес в этом виде спорта. Вкладывать деньги в чей-то отдых никто не будет.
Аналогично происходит в других видах спорта - СПОНСОРСТВО В ОБМЕН НА РЕКЛАМУ, короче деньги за работу.
Почитайте статьи Великанова о рыболовном спорте в США, какие при этом предъявляются требования к спортсменам и к их экипировке. Отсюда взаимная выгода спортсменов и спонсоров и 40 млрд. $ - оборот рыболовной индустрии.


Последний раз редактировалось Zerger 19 май, 2010 Ср 9:51:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 9:22:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:) Сереж, большая просьба. Не удаляй этот поток сознания, бо реально смешно. Отвечать не буду, не беспокойся... все ответы на все вопросы возбужденных чуваков сможет дать Гугль, если они умеют им пользоваццо... мне себя пиарить западло.
Ego1sTe писал(а):
до тех пор, пока не будет ни одного реального спонсора, на Украине не будет ни одного профессионального спортсмена.

Дима, не все так плохо.
Пока нет спонсоров - все в равных условиях. Никто из спортсменов себя профессионалом не называет и не считает, все имеют основную работу а соревнования - исключительно затратная часть, спонсорство в лучшем случае касается непосредственно соревновательных расходов (за участие команды в ЧЗО, к примеру, заплатил магазин, это круто и очень приятно, народ очень благодарен).
Спорт, тем не менее, пока растет довольно-таки бурно, хотя бы и на голом энтузиазме. Что-то вырастет, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 9:51:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег, а представьте ситуацю, найдется какой-нибудь олигарх, который захочет создать супер-команду, выберет из всей Украины несколько спортсменов , обеспечит их снастями, для лодочных соревнований предоставит каждому по тракеру и т.д и тогда начнется: он на тракере, ему удобней ловить, он поймал больше, я не надушнушке не могу сделать то , что он может на тракере, у меня нет денег, на такую лодку - дальнейшие выступления не имею перспективы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 10:05:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Ego1sTe писал(а):
Олег, а представьте ситуацю, найдется какой-нибудь олигарх, который захочет создать супер-команду, выберет из всей Украины несколько спортсменов , обеспечит их снастями, для лодочных соревнований предоставит каждому по тракеру и т.д и тогда начнется: он на тракере, ему удобней ловить, он поймал больше, я не надушнушке не могу сделать то , что он может на тракере, у меня нет денег, на такую лодку - дальнейшие выступления не имею перспективы!

Это напоминает слова: "з/п такая маленькая, а воблеры такие дорогие" или "опять кризис, бакс упал, нам должны были з/п проиндексировать"...
Да никто никому ничего не должен, олигархи уж точно :)
Хочешь тракер, так одного хотения мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 10:10:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дим, я с трудом представляю ситуацию, когда у бабушки вырастет известный агрегат :)
не вижу смысла - олигархи не идиоты, и рыболовный бизнес - не торговля нефтепродуктами.
но даже если и образуется суперкоманда - ну и что? ну будет постоянный претендент на первое место. Какими он снастями обеспечит команду, теми же финеззами? ты прекрасно знаешь что уровень оснащенности спортсменов примерно ровный и без всяких олигархов, все что появляется новое - моментально оценивается и опробуется, и нельзя купить удочку в три раза лучше финки даже заплатив в пять раз больше денег, ее просто нет в природе, такой удочки.
это надуманные страхи.
а в лодке я не участвую, поэтому подробностей не знаю - думаю, что в правилах должны быть соотв. ограничения на мощность и тип моторов.
а насчет перспективы выступлений ты не в курсе. Перспектива - она внутри, а не снаружи. Человек играет потому что это ему интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 12:05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 0:10:31
Сообщения: 289
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тема ветки Отличие спортивной рыбалки от любительской... и читая перепалку между патриотом-энтузиастом и хамоватым барыгой-спортсменом мне лично очень обидно что почти из 2000 000 харьковчан у нас ни кого нет кто бы так же как u r5tig взял "шефство" над пусть и не большим водоемом. Вложил туда душу, силы, деньги. Поднял его и следил за ним... Объединил людей вокруг себя. Делая конкретную работу от которой виден результат.
ГЕННАДІЙ ... не стоит судить о всех харьковчанам только по тем 2-3 людям с которыми постоянно сталкиваетесь на форуме. Скорей всего вы уже переросли и Вам пора на новый уровень. Советую пообщаться на другом харьковском форуме англерс точка in.ua Надеюсь у вас мнения о харьковчанах изменятся в лучшую сторону.
Отличие "спортивной" от любительской... конечно огромное. Конечно спортивная рыбалка двигает технологию вперед. Но вот только пользы от этого обычному рыбаку на грош.
Спортивная рыбалка это бизнес-индустрия. Где крутятся большие деньги.Только выигрывает от этого производитель и продавец.


Последний раз редактировалось N-ik 19 май, 2010 Ср 21:08:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.