Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:38:09 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЛОВЛЯ ПИПИСОЧНОГО ОКУНЯ :!: Да кто кому мешает прийти на соревнования и поймать пару "мамаш" - кил эдак по надцать :?: Милости просим, я готов посмотреть! Да только вот здается мне, что с такой тактикой одна дорога - низ турнирной таблицы! А идти в спортсмены или нет - индивидуальное дело каждого и осуждать этот выбор никто не вправе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:38:54 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ego1sTe писал(а):
Давайте я выскажу мнение о спорте со своей колокольни. Я учавствовал и был зрителем поэтому понимаю о чем речь. Меня как-то спорт не "зацепил"- ловить наперегонки микро-окуня и микро-щуку мне, честно говоря, не понравилось. Кто-то говорил об адреналине и пыле борьбы. Я так понял, что либо адреналин некачественный, либо его как-то мало. Если кто-то думает что адреналина масса, то пусть станет со мной или кем-то еще за бильярдный стол, недорого, гривен по 50-100 за партию, и когда перед каждым подходом к столу будут труситься руки стоит будет вспомнить рыболовный спорт и сравнить...


Дима, об адреналине.
1. меня бильярд не вштыривает - абсолютно. Скушно. Приятно, кода удается технически сложный удар, но эт с адреналином ничего бщего не имеет. Азартные игры - это вообще особая тема, там весь азарт в деньгах. Это меня не цепляет (сугубо личное, конечно).
2. а вот качество адреналина я имею возможность сравнить. Мой предыдущий спорт - 15 лет в сплаве по бурной воде вплоть до максимальной сложности, катамараны и экстра-класс - каяки. Плюс участие в соревнованиях вплоть до союзного уровня. Поройся в сети, чтоб создать предствление... так вот, мне после этого здесь - в рыболовном спорте - не скушно. Адреналина достаточно. Причем без всякого риска для жизни.
это все личное, конечно.


Последний раз редактировалось Si 20 май, 2010 Чт 8:46:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:41:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрей13 , Ви праві на 100 відсотків, але праві будете через декілька років, коли пройде ця мода на спорт, коли кожен ліх з пікером в руці перестане називати себе спортсменом, коли "спортсмени" на звичайних рибалках перестануть набивати кульки окуньчиками, та просто ,коли пройде природній відбір і залишаться кращі з кращих, а не ті , хто уміє тільки голосно кричати і мікроджигувати.
Я добре знаю Артема Слободянюка , не раз був з ним на рибалках - знаючий , досвітчений рибак, володіє купою різних проводок , доречі джиг не любить, у нього є чому повчитись, він рибу і в унітазі впіймає. А ваші Харківські спортсмени ? Та за рахунок цих людей Україну ще і знають Але який відсоток таких Слободянюків і Мітюрічів , Щевичів серед наших самозваних спортсменів? А користь від спорту звичайно є, але якщо цей спорт не буде настільки відірваний від звичайної любительської рибалки, якщо це не просто спорт заради спорту.
Така , на мою думку, ситуація. Пройде декілька років і все стане на свої місця. Ящо за цих декілька років залишиться хоч десяток чоловік з тієї тисячі, які зараз гордо називають себе спортсменами - тоді це будуть справжні профі і просто заценті люди , достойні поваги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:42:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Ego1sTe писал(а):
гривен по 50-100 за партию, и когда перед каждым подходом к столу будут труситься руки стоит будет вспомнить рыболовный спорт и сравнить...

Для того чтобы руки начали мандражировать нужно играть не за партию 50-100 а в разрыв, за каждый шар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:42:32 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Андрей13 писал(а):
А почему все решили, что микруха - это спорт, а спорт - это микруха?
Если это так, то почему наши спортсмены успешно выступают на ЧМ в Казахстане, где основная рыба отнюдь не пиписочный окунь? Почему наши спортсмены могут обыграть россиян на краснодарских лиманах, где основной упор делается на щуку? Почему харьковская команда может успешно выступить на Кубке Украины на озере Барабой, где ставка делается опять же на щуку? Почему наши спортсмены могут достойно выступить на ЧМ мира по ловле форели? Форель что тоже тоько на микруху ловится?


Андрей, это метание бисера :)
никому не интересна суть вопроса. Чуваки пришли излить классовую ненависть, густо замешанную на зависти и тупости - отнесись к этому, как к иллюстрации человеческих нравов, это полезно и поучительно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:44:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
BOND писал(а):
Андрей13 писал(а):

Почему наши спортсмены могут обыграть россиян на краснодараских лиманах, где основной упор делается на щуку? Почему харьковская команда может успешно выступить на Кубке Украины на озере Барабой, где ставка делается опять же на щуку? Почему наши спортсмены могут достойно выступить на ЧМ мира по ловле форели? Форель что тоже тоько на микруху ловится?


Ну-Ну. Чушь.


классический высер.
всем известные и легко проверяемые факты обьявлены чушью. Чистый слив засчитан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:48:43 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей
Цитата:
Почему наши спортсмены могут обыграть россиян на краснодараских лиманах, где основной упор делается на щуку?

а вот с этого момента поподробней ! когда это было, и кто конкретно выиграл?

Игорь

Цитата:
Для того чтобы руки начали мандражировать нужно играть не за партию 50-100 а в разрыв, за каждый шар.

Народ сейчас такой пошел что руки трусятся уже начиная с гривны за шар при игре в "восьмидесятку"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:53:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ego1sTe писал(а):
Меня как-то спорт не "зацепил"- ловить наперегонки микро-окуня и микро-щуку мне, честно говоря, не понравилось. Кто-то говорил об адреналине и пыле борьбы.

Это из серии те гиганты что клевали вчера, которые размером с наживку были?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 8:59:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Ego1sTe, Вы всегда выдираете что-то отдельное? Для Вас общий смысл сообщения не принципиален, или Вы в общем-то согласны, но не со всей информацией? Или Вам просто так, подколоть хочется?


ИМХО, считаю дальнейшее пребывание в данной теме бессмысленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 9:02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pak писал(а):
Ego1sTe писал(а):
гривен по 50-100 за партию, и когда перед каждым подходом к столу будут труситься руки стоит будет вспомнить рыболовный спорт и сравнить...

Для того чтобы руки начали мандражировать нужно играть не за партию 50-100 а в разрыв, за каждый шар.

Это не от суммы зависит, а от отношения человека к сумме и к игре.
Ну и от самого человека, конечно, от его тонкой душевной организации. :) Бывают такие, которых не "вштыривает" прыжок с парашютом, встречал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 9:08:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Incoder писал(а):
ЛОВЛЯ ПИПИСОЧНОГО ОКУНЯ :!: Да кто кому мешает прийти на соревнования и поймать пару "мамаш" - кил эдак по надцать :?: Милости просим, я готов посмотреть! Да только вот здается мне, что с такой тактикой одна дорога - низ турнирной таблицы! А идти в спортсмены или нет - индивидуальное дело каждого и осуждать этот выбор никто не вправе!


совершенно верно. Периодически любители, участвующие в соревнованиях, ловят бонусных рыб - но поймать такой бонус в двух, тем более в трех турах пока еще никому не удавалось. Удача - она удача и есть, законам не подчиняется. Побеждают те, кто стабильно ловит на протяжении всего турнира, а чем дальше - тем поймать сложнее.
личный выбор, разумеется. Глупо осуждать и глупо обьяснять\оправдываться - почему я не в спорте... блин, да не хочу и всё. Как хочу, так и ловлю рыбу.
но оправдываются. Льют помои. Высасывают из грязного пальца всякую ерунду о спорте и спортсменах. Странно мне это... :)

при этом на сайте ФРСХО нет не то что ни одной темы, осуждающей любительский подход к рыбалке, но даже и ни одного кривого слова. Люди занимаются своим делом, и вовсе не озабочены считаться круче или правильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 9:11:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 , никого подкалывать мне не хочется, просто перед тем как что-то писать удостоверьтесь в том что это правда, а то Вы написали что-то попало. Тому кто этого не знает, пролезло, мне-нет. Вот и весь вопрос.
Миша, полностью согласен, тем более я об этом писал "со своей колокольни" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 9:17:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, кстати, о краснодарских лиманах, наши выступили там плохо, т.к джиг и резина очень сильно уступали воблеру по эффективности. А из наших ловить воблером умело лишь пару человек, если мне не изменяет память там Витя Тяпко налупасил щуки на флэт кренк.
А чем Андорра и Казахстан не джиг(резина) ? В Казахстане наши ловили на червей берша до 1-го кг весом.
А в Андорре большинство форелей, насколько я знаю, поймано именно на резину!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 9:23:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дима, а по ЧМ в казахстане, по Барабою, по Камплице, по форели - возражения есть?
Казахстан - именно джиг, никак не микруха.
Андорра - тоже совсем не микруха, форелевый джиг, плюс колебло, плс вертухи, плюс воблеры.

добавлю от себя несколько показательно-поучительных эпизодов.
Новокиевка (Луганский турнир) год назад.
первые четыре места в личке, в порядке убывания: Д.Донец (ФРСХО, лайт-джиг), А.Слободянюк (ФРСХО, микроджиг), О.Сизон (ФРСХО, твич), А.Милоградский (Луганск, маньячки).
Канал в Артельном, второй тур, по зонам. Зона А - О.Мясников, лайт-джиг, щука. Зона В - О.Сизон, твич, окунь. Зона С - А.Черных, маньячка, окунь.
Камплица, прошлый год. Первое место - С.Тесля, джиг, щука. Второе - А.Мацуев, джиг, щука. Третье - В.Саленко, микроджиг, окунь.

резюме: все, кто чего-то хочет всерьез, умеют всё. Разве что кроме джерков, они в береговом спиннинге не рулят. Микруха - один из наиболее эффективных инструментов, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 9:54:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег, прошу прощения за уход от темы, Андрей подкинул дезу и меня понесло....
На самом деле, как по мне, огромную роль играет отсутсвие нормальных водоемов, где, во -первых можно разместить нужное количество спортсменов, а во-вторых крупная рыба преобладала надо мелкой, и тогда микруха сама по себе уступит место способам ловли "более взрослой" рыбы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.