Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 12:08:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Просто рыбная ловля - по серьёзному как вид спорта мало кем рассматривается. Тут примерно таже ситуация что и была с альпинизмом, тоже мало кто представлял что это? - была кучка фанатеев они были в теме, для остальных слово альпинизм=туризм - шашлык, водка, песни под гитару, о том что на этом можно зарабатывать никто всерьёз и не думал. Не думал, пока французы не наняли ведущих альпинистов и не снабдили их снаряжением - прошло пять лет - и всё это проф спрот, там деньги такие! мама не горюй. Для сравнения выезд на Эльбрус группы из 5-7 человек на недели две - в деньгах примерно 60 000 долларов, а сколько таких групп? Десятки и сотни. С приходом бабок энтузиасты остались за бортом, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 12:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мда, почитал я это все, стало противно. Откуда столько хамья? Хорошо, что не все спортсмены такие. Насрали в теме большие кучи непонятно чего.

N-ik полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 14:07:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SLIDER писал(а):
Откуда столько хамья? Хорошо, что не все спортсмены такие. Насрали в теме большие кучи непонятно чего.


я так понимаю, это речи не гопника, а высокоинтеллигентного специалиста, к тому же глубоко разбирающегося в вопросе, вынесенном в заголовок топика? бугага :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 14:09:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
N-ik писал(а):
читая перепалку между патриотом-энтузиастом и хамоватым барыгой-спортсменом.

читаю мнение известного тролля-теоретика, на рыбалке (ни на любительской, ни на спортивной) не замеченного никем и никогда. Не плачу. Ржу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 14:23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
SLIDER писал(а):
Откуда столько хамья? Хорошо, что не все спортсмены такие. Насрали в теме большие кучи непонятно чего.


я так понимаю, это речи не гопника, а высокоинтеллигентного специалиста, к тому же глубоко разбирающегося в вопросе, вынесенном в заголовок топика? бугага :D


Может я и не в спорте, еще не дорос до того уровня, для меня рыбалка удовольствие. Но я отлично понимаю в чем разница этих понятий и не сру на людей как делаете это вы. Такое ощущение, что на форуме выливается злоба из-за каких-то личных проблем. Держите это при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 14:28:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Может я и не в спорте, еще не дорос до того уровня, для меня рыбалка удовольствие. Но я отлично понимаю в чем разница этих понятий и не сру на людей как делаете это вы. Такое ощущение, что на форуме выливается злоба из-за каких-то личных проблем. Держите это при себе.


SLIDER, вы можете подтвердить свой тезис о "сраче на людей"? Подтвердите, пожалуйста. В противном случае окажется, что пришли сюда опорожнить кишечник именно вы.
приведите мое некорректное или оскорбительное высказывание - из этой ветки. Обещаю вам спокойный и информативный разбор.

потом рассмотрим ваш тезис о разнице понятий. Мне действительно интересно, как вы можете понимать эту разницу, не попробовав ни разу спорт в реале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 14:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si , почти во всех ваших сообщениях в этой ветке присутствует высокомерие и какое-то неуважение к любителям, это мое мнение.

Приведу в пример это первое сообщение -

Цитата:
Игорь, не мешай человеку рассуждать о вкусе апельсинов, которых он никогда не пробовал. Это так прикольно читать
Сивуч, ваши рассуждения о позоре и сраме перестанут быть трындежом в единственном случае: если вы заявитесь на следующую Фигуровку и сможете в абсолютно выбитой пригородной речухе, в условиях практически паводка, на самом неинтересном участке и в компании 90 чуваков, хлещущих воду на этом весьма ограниченном участке одновременно с вами, поймать хотя бы по хвосту в каждом этапе.
а пока это - трындеж, из которого к тому же торчит огромнейший комплекс неполноценности



Дальше по теме. Не обязательно,что-то пробовать, чтобы понимать разницу понятий.

Спорт - это прежде всего образ жизни, ежедневные тренировки, большие материальные затраты, соревнования, тактика, стратегия, адреналин, работа на команду , на результат. И в конце концов доказательства самому себе , что чего-то достиг в этом спорте.

Любительский лов - это отдых, отдых от городской суеты, отдых от ежедневных проблем, так сказать для души.

Я не говорю , что спорт это плохо, с удовольствием в будущем попробую это, но пока нет того опыта, нет времени, нет возможности окунуться в это с головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 15:19:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
отлично. Разбираем.
цитируемое вами сообщение является ответом на (ничем и никем не спровоцированное) оскорбительное для спортсменов (замечено не только мною, см в ветке) сообщение абонента Сивуч. Выдержано в аналогичном тоне. Обосновано.
Приведите, плз, более удачный пример, подозрение в намерении опорожнить кишечник в ветке с вас пока не снято.

далее по теме. Разумеется, можно высказаться о разнице понятий, будучи в теме наполовину - т.е., имея об одном из оцениваемых понятий теоретическое представление.
Но высказывание такое, разумеется, компетентным быть не может. Не является компетентным и ваше высказывание - информации оно не содержит, содержит некие общие слова о тактике-стратегии (ну невозможно это читать без улыбки, извините...).
Вот и получается, что вы пришли в ветку с единственной целью: попытаться ущучить несимпатичного вам лично абонента. Воля ваша, выглядит забавно.

и еще по теме.
однократное участие в соревнованиях вашего областного уровня не требует: ни опыта, ни времени, ни окунания с головой. После этой пробы, которая обойдется вам в стоимость вступительного взноса (до 150 грн) и один-два дня времени (и в любом случае проба окупится большим количеством новой информации) можно будет решать, интересно ли это в дальнейшем. Вы не хотите пробовать - это ваш личный выбор, он совершенно законный, зачем искать этому выбору какие-то выдуманные оправдания? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 15:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Напоминаю, все началось с этих постов:

Сивуч писал(а):
Так упакованность с выставки в Осаке не заменит умение ловить рыбу,Gоrа-Тех и Simms этого не заменят.З0 спортсменов за 2 дня даже без шнурка или без "матросика"-это само за себя говорит.У нас с рыбой ничуть не лучше,чем у вас,но чтоб так осрамиться...Никого не хочу обидеть,просто мысли вслух.А К.Кузьмин как-то сказал:"Рыболовный спорт имеет к умению ловить рыбу весьма отдаленное отношение".


Сивуч писал(а):
Хочу заметить,что есть такие бородатые мужики-любители(и безбородые тоже),на уровне которых любой чемпион будет выглядеть бледно,я не беру в расчет любителей-турыстов.За 2 дня и турыст хоть что-то поймает,тем более на ультралайт.


Человеку предложили попробовать поймать хоть один хвост за 2 дня на ультралайт именно на соревнованиях, и только после этого делать заявления в подобном ключе, причем ответили на доступном языке и в той-же манере. Что не так?


Последний раз редактировалось mike528 19 май, 2010 Ср 15:46:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 15:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы можете обвинять меня в чем угодно :)
Сивуч не переходил на личности и не находил коплексы неполноценности :)

У вас вызывает улыбку любое сообщение человека, который не учавствовал в соревнованиях, это и есть высокомерие. Я не вдавался в подробности, они не к чему.

Вы наверно с раннего возраста в спорте, я к этому иду. Как только будет возможность поучавствовать в соревнованиях - сделаю это. Оправданий нет, есть поэтапное развитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 15:42:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SLIDER писал(а):
Вы можете обвинять меня в чем угодно :)
Сивуч не переходил на личности и не находил коплексы неполноценности :)

У вас вызывает улыбку любое сообщение человека, который не учавствовал в соревнованиях, это и есть высокомерие. Я не вдавался в подробности, они не к чему.

Вы наверно с раннего возраста в спорте, я к этому иду. Как только будет возможность поучавствовать в соревнованиях - сделаю это. Оправданий нет, есть поэтапное развитие.


я не хочу вас обвинять даже после вашего поста, содержащего неспровоцированое хамство в мой адрес и написаного на гопском языке, бог вам судья :)

у меня вызывает улыбку любая попытка судить о вкусе апельсинов, которых тот кто судит - сам не пробовал. Да, это мне смешно. Считаете, неправ? обоснуйте :)

я в спорте - третий год. Начинал с абсолютного нуля. Свидетельствую: никаких таких "возможностей" для участия не требуется.


Последний раз редактировалось Si 19 май, 2010 Ср 15:55:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 15:46:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отвечу только на это, остальное уже полный бред.

Цитата:
у меня вызывает улыбку любая попытка судить о вкусе апельсинов, которых тот кто судит - сам не пробовал. Да, это мне смешно. Считаете, неправ? обоснуйте


Приведу ассоциацию на примере вредных привычек. Мне не надо пробовать кокаин, чтобы иметь представление о его действиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 15:52:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А знаете почему вам не надо пробовать кокаин? Потому что до вас уже попробовали, и ваше знание основывается на опыте этих людей.
Теперь вернемся к спорту, на опыте каких людей основывается ваше знание о спиннинговом спорте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 15:59:00 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SLIDER писал(а):
Отвечу только на это, остальное уже полный бред.

перевожу на русский язык: вы не можете оспорить "остальное" никоим образом, поэтому по привычке обьявляете это "полным бредом".
привычка эта - тоже смешна до чрезвычайности. И ведь тоже не без хамства, ага? :)

SLIDER писал(а):
Приведу ассоциацию на примере вредных привычек. Мне не надо пробовать кокаин, чтобы иметь представление о его действиях.

так ведь вы именно что не имеете представления о действии кокаина, раз не пробовали :)
можете, конечно, пересказать чужие слова как оно "вштыривает", но ведь смысла этих слов вы не понимаете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 16:30:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Si писал(а):
как оно "вштыривает", но ведь смысла этих слов вы не понимаете? :)

С этого момента поподробней прошу,а то у меня подозрение есть что вЫ понимаете и как оно "вштыревает" и знаете смысл этого слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.