Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2015 Пт 19:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:48:19
Сообщения: 226
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
stas21 писал(а):
Zerger писал(а):
Связал несколько поводков и, скрепя сердце, опробовал - 0,49 мм флюр оказался полукиллограммовым щучкам не по зубам.
Распрямлять над горелкой не потребовалось - когда затягивал узел он сам распрямился, правда при этом сломал застёжку и порезал палец :)

Спасибо всем за советы, тоже взял себе sunline fc 0.49, сделал штук 5, после затяжки стали ровные, теперь бы еще на рыбалку попасть и опробуем!!!!

У меня такой же флюр :) Лежал без дела лет 7.
Я вязал узлом Юни, при заявленной разрывной более 14 кг, потеря прочности на узле даже в 30% мне абсолютно безразлична. Единственный недостаток - наглухо крепится и вертлюг с одной стороны и застёжка - с другой.
Чтобы они свободно болтались, лучше всего использовать Совершенную петлю (Untightened Angler's loop), с восьмёркой петля немного в сторону торчит и сам узел более громоздкий.

А я вертлюги не ставил,застежки с двух сторон т.к ранее использовал полевку тоже без вертлюгов ,может и неправильно но рыб ловился :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.