Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018 Вт 16:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2015 Чт 21:12:09
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Блесны давно в магазины не поставляются, реализуются только через указанный выше сайт. Фурнитура в разные времена была неодинаковой. Веса до 5гр оснащаются одинарными крючками, в основном безбородыми. Веса от 6гр и выше - оснащаются тройниками, достаточно неплохими. Я сам ловлю, не переоснащая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018 Вт 16:58:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2015 Чт 21:12:09
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Телефон, указанный в контактах, - мой. Можно звонить, без оформления заказа. Я подробно консультирую и подбираю оптимальные варианты под конкретные задачи заказчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018 Вт 17:58:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
taras24 писал(а):
Zerger
Крючки надо менять или фурнитура хорошая на блеснах от Дайга?

Смотря с чем сравнивать. Длина цевья - в самый раз, по остроте и прочности жала - нет проблем. Крючок точно такой же, как на блёснах Smith Pure.
Изображение
Есть крючки и поизящнее, есть поддевы изогнутые и более зацепистые, с матовым покрытием, например - на Ivyline Penta. Крючками похожей формы, тоже матовыми, только с более округлыми загибами оснащены некоторые мелкие модели моих любимых River Old Vespa и Rodio Craft CHA2, а на Mukai Looper и Nories Masukurouto - глянцевые.
Изображение
Но я на своих блёснах Даига Кукри крючки не менял. Можно поэкспериментировать и поставить более лёгкий крючок, но, думаю - на игре Кукри это никак не скажется. А вот матовый - стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018 Вт 21:00:20 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
На пенте куродай декоевский. Их сейчас почти везде ставял. Хотя, как по мне, тот же ерик, или флория более прикольные. Еще можно нахлыстовые безбородые ставить, которые с загнутым цевьем, небольших размеров. Тоже прикольно получается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018 Вт 21:13:51 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Да, на Пюрешках , без понтов, но качественные! Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018 Вт 23:05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Ниче менять не надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018 Ср 23:14:37 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009 Ср 0:51:51
Сообщения: 317
Откуда: г.Черновцы.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Zerger писал(а):
yray, мне для голавлика советовали именно "Малёк".




А кто советовал :) ? Просто интересно.
Когда-то 1-граммовый Кураж назывался Мальком, но он немного отличался от других Мальков, и Андрей ( т.е. АВМ :) ) убрал его из линейки Мальков и по нему сделал новую линейку Кураж ( что очень правильно и удачно вышло!) в разных весах.Мой Вам совет - попробуйте, особенно хорош по голавлю в весе 2,5гр., а еще лучше, задайте вопрос в теме Автору блесен - он Вам все расскажет :) .


Вложения:
Изменение размера IMG_3311.jpg
Изменение размера IMG_3311.jpg [ 284.85 КБ | Просмотров: 8157 ]
Реэкспонирование Изменение размера IMG_3304.jpg
Реэкспонирование Изменение размера IMG_3304.jpg [ 257.41 КБ | Просмотров: 8157 ]
IMG_5810.jpg
IMG_5810.jpg [ 443.75 КБ | Просмотров: 8157 ]
IMG_5286.jpg
IMG_5286.jpg [ 129.38 КБ | Просмотров: 8157 ]
IMG_5268.jpg
IMG_5268.jpg [ 125.11 КБ | Просмотров: 8157 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018 Чт 7:33:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
yray, как раз Андрей и был одним из советчиков, ещё местные коллеги-спиннингисты.
Я не силён в ассортименте Даига. А опыт ловли имеется только с Кукри, поэтому буду благодарен за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018 Чт 22:54:11 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009 Ср 0:51:51
Сообщения: 317
Откуда: г.Черновцы.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Zerger Сергей, Андрей знает сколько у меня Японских блесен и как и насколько давно я на них ловлю. Но Даиговский Кураж ( Малек в девичестве :D ) до сих пор заслужено занимает место в моем кошельке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018 Пт 1:37:42 

Зарегистрирован: 11 окт, 2016 Вт 11:50:01
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой отзыв по блеснам Диана. В нашей компании из 5 рыбаков у всех есть в арсенале блесны Даига, но как показала практика только две модели привлекли наше внимание - кукря и малёк. Причём основной считаю малек. Берём только в самых больших весах из имеющихся кажется 13 гр и три цвета. Блесна действительно классная, очень дальнобойная, и реально рабочая по щуке и жереху. Жаль что нет тяжелее 13 гр. Все что брали до 5 гр не понравились. Прежде всего из-за того, что облазит краска, ну и может совпало но результативность малая. Короче по мере обрывов и потерь исключил из арсенала все до 5 гр. Так же есть и реплики кастмастера, которые на мой взгляд не оправданы по цене с точки зрения потребителя. К примеру кастмастера от CONDOR ничем не хуже, а по цене в 2 раза дешевле и тоже латунь. По Мальту вообще вопросов нет, одна из любимых блесен. Крючки действительно менять ненужно, крепкие и цепкие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 7:36:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Вчера испытал Мальк и Кукри, полёт у обеих супер, по игре Малёк в проводке понравился больше, с Кукри ещё
надо разобраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018 Ср 15:09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2015 Чт 21:12:09
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Представлю наш голавлиный ультралайт. Он, может быть, не так широко известен, как жереховые блесны, но не менее силён. По крайней мере, в довоенное время им были выиграны полуфинал и финал Голавлиной лиги РФ.

Изображение

Верхний ряд - Малек 3.5гр и 1.7гр. Самая универсальная блесна, которая ловит в самых разных условиях. Хорошо летит, держит течение, работает на всех типах проводки. С момента появления в 2011г возглавил хит-парад Ультралайта на киевском форуме.
Второй ряд - Кукри 4гр и 2гр. Дальнобой, течение, твичинг.
Третий ряд - Кураж 4гр и 2.5гр. Плотная, хорошо летящая блесна с активной игрой.
Четвертый ряд - G.G.V. 2гр - тонкая широкотелая блесна с очень активной игрой и шумовым эффектом, допускающая самую медленную проводку.
Нижний ряд - Квест 3.3гр. Двояковыпуклая блесна, аналог японской Country Road RUSH. Дальнобойная пуля с активнейшей игрой, трясущей кончик спиннинга, как воблер.
На фото еще не вошли самые легкие модельки - Кураж 1гр и Малек 1.5гр, которые применяются на мелкоречках и других небольших водоемах для ловли небольшого голавлика, красноперки, форельки и т.д.
Все модели довольно разные, каждая имеет своих фанатов, в зависимости от области применения. Понятно, что работают не только по голавлю, но и по любой рыбе. Соответственно, есть множество других расцветок, в том числе всяческий форелевый гламур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018 Чт 8:09:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ABM писал(а):
Четвертый ряд - G.G.V. 2гр - тонкая широкотелая блесна с очень активной игрой и шумовым эффектом, допускающая самую медленную проводку.

Если тонкая и широкотелая - то её предназначение - это ловля на мелководье и в тихой воде. Если говорить о трофеях - то какие виды рыб на эту блесну попадаются чаще всего?

Что порекомендуете для ловли краснопёрки на сильном течении? Желательна блесна минимальных размеров и при этом дальнобойная для ловли таких осторожных рыбок:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018 Чт 17:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2015 Чт 21:12:09
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Zerger писал(а):
Если тонкая и широкотелая - то её предназначение - это ловля на мелководье и в тихой воде. Если говорить о трофеях - то какие виды рыб на эту блесну попадаются чаще всего?

Совершенно верно. На мелких речушках основные трофеи это голавль и окунь. На платниках -одна из лучших арийных блесен для форели.


Zerger писал(а):
Что порекомендуете для ловли краснопёрки на сильном течении? Желательна блесна минимальных размеров и при этом дальнобойная для ловли таких осторожных рыбок:

Шикарные трофеи)
Малек 1.7гр и 1.5гр. Также можно попробовать Кукри 2гр.
Самая маленькая блесна Кураж 1гр тоже очень подошла бы краснопёрке, но её трудно назвать дальнобойной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: блёсны Даига
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021 Ср 9:58:49 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Муромец писал(а):
Жаль что нет тяжелее 13 гр. Все что брали до 5 гр не понравились.


На сайте появились новые веса, в часности по блесне "Малек", это 16 и 20гр. Тема давно не обновлялась, может автор блесен Даига прокоментирует новинки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.