Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2016 Пн 10:37:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2014 Вт 7:34:51
Сообщения: 449
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Привіт друзі! На вихідних вирішив трохи порибалити та заразом потестувати в роботі нові приманочки, скоріше за все Японського виробництва (на пачці адреса японського сайту) на одному із кар’єрі за м. Здолбунів (Рівнеська обл..). Для забезпечення продуктивного процесу лову рибки з собою взяв свою «black team»: Shimano 12 exsence ci4+ c3000m та спін «Чорна фурія», зібраний на бланку МНХ S842-2. Тестування проводилось нових для мене силіконових приманок фірми S’cape (не реклама), які попали до мене разом із одним із замовлень із Японії. На водойму прибув близько 7.00 ранку. За півгодинки зборів і я вже на воді. Відразу із першого забросу був спійманий середнього розміру «полосатик». Послідуючі 30-40 хв. Були спрямовані на витягування та випускання мікроокуньків. Після години кльову хоч і маленького, але окуня настало затишшя. Дві годин «бороздіння» вод кар’єру по результату дали ще двох шнурків та жодної покльовки «полосатого». Біля 12 год. дня я виплив на свою улюблену «точку», на якій окунь переважно завжди збирається саме в цей час (напевно тут в нього свій «обідній банкет»). Саме на цій точці повноцінно вдалось потестувати нові приманочки. За дві години кльов був дуже інтенсивним. Спіймано було 18 «полосатиків» середнього розміру та ще близько 40 мікроокуньків та «напівлодошечних трофеїв». По приманкам найкраще працювали віброхвіст Bony Fry 2 та оригінальна за задумкою «кракозябра» - імітація якоїсь личинки Beetle Beat 2. По силікону можу сказати, що силікончик досить цікавий, дуже «приправлений» антрактантами, які довго тримають свій аромат у воді. Окуньку напевно ці приправи припали до душі, оскільки він «розривав» приманочку на протязі всієї проводки та всі покльовки були дуже «жадібними». Силікончик мякий, середньої міцності. Новинкою для мене як за формою так і за грою були «кракозябри» Beetle Beat 2. Процесом рибалки та результатом задоволений на 100%. Всім гарного дня та НХНЧ.


Вложения:
IMG_20160717_143457.jpg
IMG_20160717_143457.jpg [ 164.52 КБ | Просмотров: 3095 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2016 Пн 18:42:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2510
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
На иностранных сайтах и барахолках никакой информации о данной ТМ - не нашёл. Вся данные, что есть в сети об этих приманках - тянутся с российского сайта и недавно появившегося украинского представительства:) . Не знаю, как у этих приманок с качеством и уловистостью, но происхождение у них скорее всего - российское, возможно - с примесью китая.:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2016 Пн 20:20:44 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 10:25:13
Сообщения: 38
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Походження приманок не знаю. Рибу ловлять.
Результат на фото (Дніпро в межах Києва).
Як на мене - доволі пристойна резина.


Вложения:
Комментарий к файлу: судачок (CURLY SPIKER 2,5", колір 01)
IMG_0071.JPG
IMG_0071.JPG [ 53.06 КБ | Просмотров: 3030 ]
Комментарий к файлу: бичок (BONY FRY 2", колір 03)
IMG_0054.JPG
IMG_0054.JPG [ 82.87 КБ | Просмотров: 3030 ]
Комментарий к файлу: бичок (BEETLE BEAT 2", колір 04)
IMG_0047.JPG
IMG_0047.JPG [ 40.02 КБ | Просмотров: 3030 ]
Комментарий к файлу: бичок (BEETLE BEAT 2", колір 01)
IMG_0038.JPG
IMG_0038.JPG [ 55.74 КБ | Просмотров: 3030 ]
Комментарий к файлу: судачок (BEETLE BEAT 2", колір 01)
IMG_0021.JPG
IMG_0021.JPG [ 46.1 КБ | Просмотров: 3030 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2016 Пн 20:40:07 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Друзья!
Внесу ясность. Приманки S'cape производятся в Китае, на хорошем современном заводе, откуда мы их и завозим. На том же заводе кстати производятся приманки для многих очень известных японских брендов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2016 Вт 19:28:23 

Зарегистрирован: 21 май, 2012 Пн 17:24:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недавно пробовал, интересный и рабочий силикон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016 Пт 23:43:52 

Зарегистрирован: 16 янв, 2016 Сб 23:45:03
Сообщения: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Плюсую, силікон досить робочий. Вже обрибив його і судачком, і окуньками, і непоганою білою рибою) Перші враженя лише позитивні. Досить живучий, та має надзвичайно сильний атрактант.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016 Пн 11:04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2015 Вт 9:16:20
Сообщения: 581
Откуда: г. Винница
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Хочу поделится своим мнением с коллегами-спиннингистами насчет съедомного силокона S'CAPE, а именно в том русле, что имею кучу всякого японского и лаки джоновского, но S'CAPE меня реально Удевил. Про клев активного окуня и судака я говорить не буду- там что не кинь будет клеваать, но я хочу рассказать случай в прошлую пятницу когда не кливало ни на что, хоть и погода и давление ну просто Фен-шуй. Кэйтеч пару ударов и съеден кусок силикошка (10гр. ) бейт брис полный ноль, лаки Джон ноль-на цвете углубляться не бу так как пробовал разный. Но когда дошла очередь до новичка в моей коллекции S'Cape-и тут реально понеслось, до пулемет на одной проводке по несколько ударов, да правда окунь не гигант, но когда сидишь пол дня в лодке и тоскуеш- то пусть даже спортивный окунь но в каждый заброс, а еще самое главное что мне понравилось- это живучесть этого силикона и несползаемость с цивья к ручка при поклевки. Во общем я для себя выводы сделал, в следующий раз когда буду рыбачить, долго думать не буду какой силикон мне ставить- а Вам коллеги решать.
С ув.


Вложения:
20160722_143741.jpg
20160722_143741.jpg [ 54.71 КБ | Просмотров: 2827 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016 Пн 15:01:37 

Зарегистрирован: 10 фев, 2015 Вт 10:43:33
Сообщения: 25
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Хочу и я свои 5 копеек вставить! Этим силиконом ловлю с конца марта 2016 г. Взял у товарища на пробу, он его сильно хвалил! Сначала пробовал его на море - бычок его рвал! Правда он тогда почти на все клевал (приманки разные), но у S"Cape есть отличные цвета для моря и иногда он оказывался вне конкуренции. https://www.youtube.com/watch?v=Ml9LbBY7xJI
Потом попал на городской пруд и в сумке лежало пару пачек данной резины. Решил снять несколько минут теста, не будучи уверенным что что-то получится, но вышло все очень даже интересно! https://www.youtube.com/watch?v=jYa6Tc6m_EI
На сегодняшний день, эта резина всегда ездит у меня в машине вместе с остальными снастями и периодически идет в бой первая, в качестве разведовательной! Причины просты: 1. Очень агрессивный запах и большое кол-во соли 2. Хорошие цвета 3. Разнообразие форм 4. Очень демократичная цена (не жалко) 5. Крепкая и просто рабочая резина! Не буду говорить что ловлю только на нее, это не правда! НО!!! Такая резина должна быть в сумке спиннингиста и это аксиома!


Вложения:
IMAG2080.jpg.aa6df57f2d48ea7543e0e96f06859fd6.jpg
IMAG2080.jpg.aa6df57f2d48ea7543e0e96f06859fd6.jpg [ 63.25 КБ | Просмотров: 2810 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016 Вт 11:29:11 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Всем привет, так же хочу написать пару слов о приманках фирмы S'Cape, так как есть в пользовании небольшой арсенал данного силикона. Силикон реально рабочий, работает как по пресной рыбе так и по морской. При чём разнообразие пойманных на него видового состава рыб, реально впечатляет. Окунь, щука, судак клюёт на него стабильно.
Бычок его просто разрывает, при чем как и пресноводный так и его морской брат
Изображение
Изображение
Рулена им не брезгует
Изображение
Изображение
Камбала уважает
Изображение
Так же на море ловил пелагичку, такую как ставрида, иногда на S'Cape влетали "монстры" по размеру не крупнее силикона
Изображение
S'Cape отлично работает как по хищнику, так и по мирной рыбе.
Изображение
Силикон выручал и позволял уйти от нуля в совсем плачевных ситуациях, когда не работали давно проверенные приманки от именитых брендов.
Изображение
S'cape конечно не панацея, бывали дни, когда рыба отказывалась клевать вообще на что либо, но как разнообразия, и для увеличения шансов, всегда с собой в комплекте держу несколько пачек данного силикона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016 Вт 13:57:01 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Ну и где их можно купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016 Вт 14:10:12 

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 16:53:07
Сообщения: 970
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
bush69 писал(а):
Ну и где их можно купить?


Привет,у торгового представителя.
Ник AK47 ,есть его пост немного выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016 Вт 14:12:40 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
bush69 писал(а):
Ну и где их можно купить?

вот ссылка на оф.сайт в Украине, там есть контакты http://www.scapelures.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2016 Пн 6:07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Все что ново всегда интересно .Вот и я решил приобрести на пробу несколько пачек ,брал целенаправленно на окуня ,цветов придерживался темных.С трудом из за работы и из за хозяйства - но рыбалка состоялась.Я уверен что у всех все обновки всегда идут первыми в бой ,так и у меня .Прям в лодке собираю монтаж с вольфрамом 2 гр с офсетом 08. Так как мне Казары Димыны по душе то из S’cape выбираю первой BEETLE BEAT 2.
Изображение
На этом водоеме я был второй раз в жизни ,буквально на инстинкте выбрал место ,заброс ... и понеслось
Изображение
сразу заметил что почти все окуни брали BEETLE BEAT 2 жадно и в заглот ,не каких пощипований не было ,все четко с хорошей поклевкой в руку
Изображение
...увлекся ловлей окуня на BEETLE BEAT 2 так что и забыл (та и зачем?) попробовать FLIPTAIL WORM 2 и BONY FRY 2, но и хорошо что не попробовал ,интрига продолжается .По выносливости этому силикону даю высшую оценку ,буквально на 30 окуне начала только сползать с офсета ,перецепил верх тормашками и сново вперед рыбачил ,съедобность -на большой высоте,ибо задолбался я вынимать приманку из шахт окуня .Теперь BEETLE BEAT 2 у меня в коробке вместе с приманками Акценте будут всегда ,зарекомендовали эти приманки себя с моей точки зрения только положительно.Наловившись окуня вдоволь (по звонку товарища -пошла щука) переключился на щуку
Изображение
...и на этом пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016 Пн 16:17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Интересные приманки. Несколько моделей уже разловил. В первую очередь это Бони Фрай тройка, окунями и судачком на Десне при ооочень паршивом клеве, вернее когда вообще не клевало. Скорей всего ребра дали какой-то доп. раздражитель. Курли 2.5" и жука 2" окунями, притом окунь хорошо доедает, приманки сильно нашпигованы солью. Но не смотря на это, и достаточную мягкость силикона, не плохо сидят на крючке. Рапторов гонял по щуке, было несколько поклевок и пару срезов, в меньшего большие перспективы ))) Что еще хотелось бы отметить, так это сильный аттрактант. И чтоб не быть голословным несколько фотографий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силикон S’cape
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016 Пн 19:12:57 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012 Чт 22:38:13
Сообщения: 390
Откуда: Покровск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Ловлю на силиконовые приманки S’cape уже пару месяцев.Хочу поделиться своим впечатлением от ловли на них и подвести небольшой итог.За это время было не мало поймано представителей полосатого племени на Curly Spiker 2,5" ,Beetle Beat 2" , FLIPTAIL WORM 2,6"и Bony Fry 2".Под них использовал ушастики весом от 2г до 5г и крючки Owner MH-12 . Гонял я их в разных цветах-кислота, карамель,тёмно-зелёные с вкраплением блёсток , в разных условиях -приманки однозначно рабочие.Они пропитаны стойким аттрактантом (у меня у всех приманок запах был одинаковый-или так попало или так есть,но этот запах окунь уважает).По поводу стойкости или выносливости приманок скажу-хвосты откусывали,приманки четвертовали(нет ничего вечного),но ведь это и есть процесс рыбалки.На бесхвостые Curly Spiker 2,5" или слепленные из нескольких частей,а вернее из остатков полосатик исправно клевал,пока окончательно эти остатки не пропадали в чреве очередного полосатого разбойника. Короче по окуню это самое то.Сейчас в планах погонять этот силикон по щучке,посмотрим что из этого получится.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.