Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 22:20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010 Пт 17:49:48
Сообщения: 198
Откуда: Одесса)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sevo писал(а):
В их составе есть соль?

Первые партии была, при чем довольно крупными зёрнами...
Новые уже стали делать с другой технологией, крупинок не видать...
У меня эта модель есть только с первых партий, при ловле щуки и окуня показала себя не плохо, а вот судака на неё не ловил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 8:14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
sevo писал(а):
Друзья, подскажите, есть ли хорошая замена от других производителей приманкам Lucky John Ballist 3.3"?
Интересен именно в размерах 3,2-3,5", оригинал Reins G-tail Saturn 3,5" дрогой, а расход резины на моих рыбалках огромный, очень много коряг и за рыбалку коробка худеет на десяток приманок, грузов и офсетов.
Ballist отлично ловит, но рыхлый из за большого количества соли и очень легко повреждается, нужна похожая приманка без соли, можно не съедобная, не заметил какой либо разницы в применении съедобной и нет резины при ловли судака.
Пробовал ловить Select Uran 2.8", этот маленький, Toirtap Минога 3.2", ловит, летит тоже хорошо, есть интересные не обычные расцветки, но до уловистости балиста не дотягивает и силикон который в них применяется слишком мягкий

Тоже искал варианты в 3-3.5 дюймах для удлиненного твистера, но так и остался верен балисту.
Из вариантов поменьше есть 2.8 дюйма фишинг-рой копия сатурна.
Перкас бутчер и Active slag от крези фиша не впечатлили, балист их облавливает,
Big Hammer Ringer Worm и Big Bite Baits Disc Worm неплохо, но они больше,и цена кусается.
На днях заходил в флагман - обратил внимание на интересную резину тм Флагман под судака в 3дюймах.
Один червь-твистер с ребристым телом Flagman Crusher но тело более прогонистое чем у рейнс, другой Flagman Vortex с телом от изи-шайнера и хвостом ствистера. Жду скидок прикуплюна пробу :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 16:17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Vladdd писал(а):
Тоже искал варианты в 3-3.5 дюймах для удлиненного твистера, но так и остался верен балисту.

Не понимаю почему стараются копировать мелкие приманки, чего бы не сделать нормальный длинный высокочастотный твистер в размере 3,5-4", такое впечатление что судака наши производители силиконовых приманок не ловят. :) Надеюсь что Select сделает Uran крупнее чем 2.8".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 18:45:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sevo, любителей окуня гораздо больше, чем любителей ловли судака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 19:12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Или ФАНАТИК сделает Dagger Active поменьше.
sevo писал(а):
Не понимаю почему стараются копировать мелкие приманки, чего бы не сделать нормальный длинный высокочастотный твистер в размере 3,5-4", такое впечатление что судака наши производители силиконовых приманок не ловят.

Как правило народ своего мнения не имеет в принципе, хоть в рыбалке, хоть в политике.
Популярность приманок определяется окружением и рекламой. Которые чаще всего "околоспорцменовского" направления. А там ультралайтовые снасти и приманки...
Часто сравниваю закрома для ловли окуня у знакомых с своими - выглядит показательно :lol:
А потом жалуются что окунь ловится только мелкий..
Видя у меня Molix Sator Worm 4" или 5-6см кренк удивляются, а у меня 3.3 - 4 дюймовый силикон для окуня норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 18:19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Прикупил на Алиэкспресс акционной резины - 5 пачек обошлись примерно в 64 грн. Но в ловле на джиг я полный чайник, до этого кроме Предатора и Копыта других приманок по щуке не пользовал. Вопрос к опытным: я так понимаю это кицайцы копировали что-то известное, во что из этого стоит поупираться в первую очередь?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 18:30:34 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
работать будут все :ribak:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 18:44:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
booh писал(а):
...я так понимаю это кицайцы копировали что-то известное...

Они даже упаковку похожую на Кейтеч сделали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 19:42:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Vladdd писал(а):
ФАНАТИК сделает Dagger Active поменьше.

На Dagger Active судак в моих условиях клевал только когда был очень активный и в это время брал на всё подряд. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 21:04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
booh писал(а):
Прикупил на Алиэкспресс акционной резины - 5 пачек обошлись примерно в 64 грн. Но в ловле на джиг я полный чайник, до этого кроме Предатора и Копыта других приманок по щуке не пользовал. Вопрос к опытным: я так понимаю это кицайцы копировали что-то известное, во что из этого стоит поупираться в первую очередь?

Изображение

Изображение
На лайф импресс ловил и даже очень не плохо:
Вложение:
Фото0119.jpg
Фото0119.jpg [ 339.87 КБ | Просмотров: 1805 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 6:09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Вчера порыбачил по окуню,так как ехал на знакомый водоем то знал что Казаре Димы Аксенте нет там равных.Но прихватив с собой некоторые обновки для интереса на пробу.Отловив пару часов на Казару (так сказать-сбив охотку) начал эксперименты с обновками .Очень удивил отказ работать Вибро ворм от Селект 2 дюйма но зато сильно удивился от результатов Kalipso Frizzle Fat Shad 1.8,та так удивился что больше и не ставил Казару .
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 7:46:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
serge 70, под торговой маркой Kalipso выпускались твистеры с тройным хвостом - это были одни из самых уловистых приманок в моём арсенале, хотя силикон был обычный - не съедобный, достаточно жесткий - долго держался на крючке. Жаль, что сейчас уже не выпускают.
Изображение
Зато начали копировать Бейт Бризовский Курли Граб.
Изображение
Как он работает - не знаю, не проверял. А оригинал Bait Breath Curly Grub - одна из моих любимых приманок, твистеры длиной 2,5 дюйма работают по окуню безотказно в любое время года. У меня любимые цвета вот такие:
Изображение
Более крупные размеры привлекают и щуку, но только самый рабочий цвет другой; у него есть особенность - при просвечивании, т.е. если смотреть через него на свет, он меняет оттенок - становится не зелёным, а коричневым, но люминисцентные свойства сохраняются.
Изображение
К слову, раз уж зашла речь о цветах, - одна из самых уловистых расцветок виброхвостиков Lucky John Tioga (под названием Gold Mirror) идентична одной из наиболее уловистых расцветок (#Ur25) Курли Граба.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 10:25:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2015 Пт 12:11:42
Сообщения: 104
Откуда: Солоницевка
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Zerger писал(а):
serge 70, под торговой маркой Kalipso выпускались твистеры с тройным хвостом - это были одни из самых уловистых приманок в моём арсенале, хотя силикон был обычный - не съедобный, достаточно жесткий - долго держался на крючке. Жаль, что сейчас уже не выпускают.
Изображение

Хороший твистерок, что интересно в зеленом цвете пачка разошлась на ура, а желтый так и валяется не разловленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 10:50:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
vetalevih писал(а):
Хороший твистерок, что интересно в зеленом цвете пачка разошлась на ура, а желтый так и валяется не разловленный.

У меня есть ещё пачка твистеров Калипсо болотно-зелёного цвета с черными точками, но красный больше нравится.
Болотный я часто брал после того, как отлично себя проявили силиконовые черви Jackall Flick Shake в цвете Green pumpkin pepper.
Изображение
Что интересно - джекаловские червячки у меня работают в размерах 4,8 и 3,8 дюйма - для ловли окуня приходится разрывать приманочку и насаживать на крючок половинку, а то и четверть.
Изображение
Самые мелкие - 2,8" работают гораздо хуже, предполагаю - что из-за недостаточной толщины. Мелкие 2,5 дюймовые микрофлики тоже не нравятся.

Червячки от Jackall я описывал уже давно в статье про съедобную резину: http://spinning.kharkov.ua/statii/edible_gum_review.php
С тех пор прошло уже 8 лет, но приманка так и осталась одной из лучших. Недавно выручила на Печенегах, когда окунь сильно привередничал, перебирая приманками, а у работавшего Tsunekichi Worm отгрызал хвосты через поклёвку - такой расход мне сильно не понравился и я поставил Jackall Flick Shake, с которым успешно доловил до конца рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 21:44:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Самые лучшие из червей и в моем арсенале. Ловлю на вэки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.