Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2018 Чт 22:58:46 

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 17:41:35
Сообщения: 332
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
serge 70 писал(а):
главный расход производителя - это изготовление формы

изготовление формы-разовая затрата,а вот зарплата сотрудникам,оплата за энергоносители,отчисления разные,аренда -это постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2018 Чт 23:04:00 

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 17:41:35
Сообщения: 332
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Number-nine писал(а):
Тут помоему уже сотню раз упомянули, что если не нравится, то не обязательно покупать А то такое чувство, что силком этот силикон в нагрузку к батону в магазине выдают

согласен полностью,об этом уже тоже писал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2018 Чт 23:40:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Number-nine писал(а):
если не нравится, то не обязательно покупать

Покупать - нет, а обсудить (не обосрать!, сразу уточню) всегда имеет место быть, для того и форум.
Обсудить: понять, что толкает производителя на такие цены, может это особенный силикон или силикон для избранных рыболовов и т.д.
чипатапа писал(а):
изготовление формы-разовая затрата,а вот зарплата сотрудникам,оплата за энергоносители,отчисления разные,аренда -это постоянно.

Та не вопрос. Трудозатраты - все это понятно.
Вопрос в том, что как может быть такое, что у одного украинского производителя новое изделие, примерно с теми же трудозатратами, по одной цене, а у ФишАП в 2-3 раза больше ???
Пример живой. ТМ Тоиртап "Lasso" = 27 грн (10 шт) и ТМ FishUp "Catfish 2" = 93 грн (10 шт)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 6:24:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Number-nine писал(а):

Тут помоему уже сотню раз упомянули, что если не нравится, то не обязательно покупать :)
А если купил и потом не нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 6:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Metiz писал(а):
Пример живой. ТМ Тоиртап "Lasso" = 27 грн (10 шт)
Я этот конструктор уже приобрел (извините что не по теме) и подрезал как мне надо
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 10:12:42 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
serge 70 писал(а):
А если купил и потом не нравится?


Тогда обычно пишут, что гавно, ниче не ловит и т.д. Цена-то на уловистость не влияет напрямую. Рыбе как бы побоку, какой ценник. Потому не ловящую приманку в теме приманки (а не сравнения разных приманок) обвинять в том, что она дорога, и потому она не ловит, а была б девешле в три раза - так косила б просто, то это, как минимум, странно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 10:15:03 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Меня вообще часто встречаемая тут на форуме фраза "норм за свои деньги" в ступор вводит :) Бывает или норм или не норм. Или не совсем норм, а плохо то-то и то-то. И каждый решает из перечня альтернатив, сколько он может отслюнявить за тот или иной набор косяков. А переписка типа "как этот спин?" - "Норм за свои деньги" - это мне голову ломает )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 18:08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Number-nine писал(а):
Меня вообще часто встречаемая тут на форуме фраза "норм за свои деньги" в ступор вводит :)
Я так понимаю что вы и тарифам на газ ,электричество и тд. рады ...ведь им тоже цены кто то назначает ...рентабельные .
...наконецто осенило - оказывается в цену фишура вложены проценты Нотердам плюс ...а я не знал .А если серьезно то очень хотелось бы пояснения ценовой политики Фишура от производителя .Отвечающим - хочешь бери или нет- прошу лучше помолчать ,ибо это не пояснение а просто пи ...шь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 21:06:08 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
serge 70 писал(а):
Number-nine писал(а):
Меня вообще часто встречаемая тут на форуме фраза "норм за свои деньги" в ступор вводит :)
Я так понимаю что вы и тарифам на газ ,электричество и тд. рады ...ведь им тоже цены кто то назначает ...рентабельные .
...наконецто осенило - оказывается в цену фишура вложены проценты Нотердам плюс ...а я не знал .А если серьезно то очень хотелось бы пояснения ценовой политики Фишура от производителя .Отвечающим - хочешь бери или нет- прошу лучше помолчать ,ибо это не пояснение а просто пи ...шь.

Выскажу свое мнение как производитель - люди мониторят цены и задают вопросы , почему цена в этом регионе отличается от цены в другом регионе, для этого выравнивают цену на родине до около заграничных, о все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 21:21:00 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
serge 70 писал(а):
газ ,электричество


Так газ и электричество норм за свои деньги, или нет? А то как-то не совсем понятно. И если нет, то какие газ и электричество норм за те деньги которые сейчас?

А так, конечно, я смотрю, коммунизм наше всьо, и никаких выводов никто не делал и не собирается :lol: Да что там не собирается! Даже намеков на их необходимость нет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018 Пт 22:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
yar_poltava писал(а):
Выскажу свое мнение как производитель - люди мониторят цены и задают вопросы , почему цена в этом регионе отличается от цены в другом регионе, для этого выравнивают цену на родине до около заграничных, о все норм.

Прошу перевода и уточнения. Моя твоя не понимай :)
Какие регионы? Цены интернет-магаза. Интерес только тут, в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018 Сб 3:23:44 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Metiz писал(а):
yar_poltava писал(а):
Выскажу свое мнение как производитель - люди мониторят цены и задают вопросы , почему цена в этом регионе отличается от цены в другом регионе, для этого выравнивают цену на родине до около заграничных, о все норм.

Прошу перевода и уточнения. Моя твоя не понимай :)
Какие регионы? Цены интернет-магаза. Интерес только тут, в Украине.

Когда производишь товар в Украине и реализуешь по всему миру обычно цена в Украине на 30-100% ниже чем в других странах.
Но если ты хочешь продать за границу, диллер по ту сторону , спросит почему в Украине 60$ в магаз, а вы мне оптом по 55 предлагаете, чтобы таких вопросов не возникало цену в Украине подымают , если рынок Украины не важен, для того , чтобы западный покупатель , розничный и оптовый, понимал что он берет и цена не завышена по сравнению с рекомендованной ценой , указанной на сайте производителя.
Надеюсь так твоя начнет понимать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018 Сб 5:22:50 

Зарегистрирован: 12 авг, 2014 Вт 18:29:42
Сообщения: 175
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
yar_poltava писал(а):
Metiz писал(а):
yar_poltava писал(а):
Выскажу свое мнение как производитель - люди мониторят цены и задают вопросы , почему цена в этом регионе отличается от цены в другом регионе, для этого выравнивают цену на родине до около заграничных, о все норм.

Прошу перевода и уточнения. Моя твоя не понимай :)
Какие регионы? Цены интернет-магаза. Интерес только тут, в Украине.

Когда производишь товар в Украине и реализуешь по всему миру обычно цена в Украине на 30-100% ниже чем в других странах.
Но если ты хочешь продать за границу, диллер по ту сторону , спросит почему в Украине 60$ в магаз, а вы мне оптом по 55 предлагаете, чтобы таких вопросов не возникало цену в Украине подымают , если рынок Украины не важен, для того , чтобы западный покупатель , розничный и оптовый, понимал что он берет и цена не завышена по сравнению с рекомендованной ценой , указанной на сайте производителя.
Надеюсь так твоя начнет понимать)

Частичные сказки про белого бычка.. и про рыночную экономику. Это как в 2000-е AЦЦ - таблетки от кашля у нас стоили в 4 раза дешевле если пересчитать по курсам чем в германии... и ничего контора торговала.. И знаете даже не в убыток. Вот фанатик на английском .. https://www.fanatikbaits.com/products/l ... 5203096961 и что ? цена 3 бака за ларву.. Если этот рынок производителю интересен пусть думает.. нет.. ну адекватных им продаж..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018 Сб 7:05:07 

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 17:41:35
Сообщения: 332
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
serge 70 писал(а):
Отвечающим - хочешь бери или нет- прошу лучше помолчать ,ибо это не пояснение а просто пи ...шь.

я у вас совета не спрашивал,так что
serge 70 писал(а):
прошу лучше помолчать

рискну предположить.,в сравнении с более дешевыми торговыми марками.производство может быть заводское,а может быть кустарным,но не хуже по качеству.затраты будут отличаться на порядок.ЕСЛИ основной рынок для Фишапа забугорный,то он может позволить себе скинуть цену,но выживут ли остальные производители?будут ли покупать конструктор и что-то подрезать по цене фиша(руки не для скуки,но есть и другое применение).
serge 70 писал(а):
пояснения ценовой

в ценовой политике вы ориентируетесь лучше,хотя вопросы тоже возникают.ГроссКультуре Орбит 110 SP,16,5 гр (магнитная система )
150 гривен,а в магазине у нас 130гр ?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Силиконовые приманки FishUp
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018 Сб 7:15:23 

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 17:41:35
Сообщения: 332
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
и вообще,благодаря некоторым за....тым деятелям тему можно переименовывать в "Политика ценообразования ...".кому такая тема будет интересна в вопросах рыбалки?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.