Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2020 Ср 22:57:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Влияние цвета на разных приманка в процентном соотношении разное ,само меньше цвет имеет значение это в воблерной теме , само больше это джиговые приманки , ну а по средине это блесны . Так что что бы спорить за цвет то лучше сразу писать вид ловли .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2020 Ср 23:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
FisherKharkov писал(а):
Со щукой тоже не всегда так ровно. Знаю озера не запрессованные, где кислота не работает ну вообще никак


Вот вот. У нас есть один водоём который находится прям в селе. Он запрессованный больше чем платник Рыбацкая стрелка в Киеве. Два года с друзьями туда ходим. У меня 8 рыб, у них ноль! Ноль не от того что ловить не умеют, на речке могут обловить меня на раз, а потому что они в тёмные приманки не верят вообще. Кислота, белое но только не моторка, чёрное или типа того. В общем что то такое...непонятное, главное чтобы в глаза не бросалось. И самое главное, все рыбы от 1.5 и до 5 кг. Не шнурье, которому пофиг на всё)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020 Чт 8:11:27 

Зарегистрирован: 01 дек, 2014 Пн 15:46:21
Сообщения: 170
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
sevo писал(а):
Mark_Vern я говорил за то, что может клевать только на определённый цвет или оттенок, то есть это не выход рыбы, рыба уже найдена и она реагирует на приманки, но только определённые. Ловится на один цвет, ставишь другой и нет реакции рыбы, возвращаешь тот на что клевало и опять ловишь, всё это с одной точки, не важно щука или судак. У меня тоже есть своя статистика. :)

У вас не статистика, а частный случай, учитывайте это. А я говорю о статистике ловли, как об опыте сотни рыбаков минимум. Возьмите одну приманку и посадите ее на разные монтажи с развесовкой по полграмма и вы удивитесь насколько различными будут результаты. Даже на грузиках разной формы приманка работает по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020 Чт 9:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Mark_Vern писал(а):
. Возьмите одну приманку и посадите ее на разные монтажи с развесовкой по полграмма и вы удивитесь насколько различными будут результаты. Даже на грузиках разной формы приманка работает по-разному.
Спасибо что открыли глаза что не цвет имеет значение а количество свинца а сумке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020 Чт 9:59:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
На воблер тоже разную развесовку вешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020 Чт 10:09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Mark_Vern писал(а):
У вас не статистика, а частный случай, учитывайте это. А я говорю о статистике ловли, как об опыте сотни рыбаков минимум. Возьмите одну приманку и посадите ее на разные монтажи с развесовкой по полграмма и вы удивитесь насколько различными будут результаты. Даже на грузиках разной формы приманка работает по-разному.

Нет, это именно статистика, не частный случай. Я долго занимаюсь рыбалкой, в неделю выходит в среднем три, в сезон пять. Статистика накоплена большая, в том числе в большём колективе, посмотрите мои отчёты, на некоторых видно где я ловлю с 30-50 рыболовами на берегу и таким же количеством лодок в воде в точке ловли.
Когда занимался воблерной ловлей, то там да, щука могла реагировать как на кислоту, так и на натуралку, особо заметной разницы в цвете воблера я не замечал. Блёсна тоже не так важно, хотя у нас в регионе щука всё же лучше реагирует на серебро чем жёлтые, окунь наоборот.
Что касается силикона, то в этом случае цвет опять таки в водоёмах моего региона очень сильно влияет на клёв рыбы. Вес груза конечно же тоже влияет. Форма приманки, её цвет и вес груза это равные по важности характеристики оснастки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020 Чт 10:11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
sevo писал(а):
в неделю выходит в среднем три, в сезон пять

имел ввиду в сезон когда хорошая активность рыбы, то есть осень, за год у меня не менее 100 рыбалок выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020 Чт 11:10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Так же влияет на заметность рыбе свечение приманки при слабой освещённости, на глубину в мутной воде может пробиться только ультрафиолетовый спектр.
Я замечал при ловле на больших глубинах, более 10 метров, намного лучше работают приманки у которых в ультрафиолете сохраняется какой то оттенок цвета, не важно какой, лишь бы не просто чёрный.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020 Пт 8:21:44 

Зарегистрирован: 01 дек, 2014 Пн 15:46:21
Сообщения: 170
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
sevo писал(а):
Нет, это именно статистика, не частный случай. Я долго занимаюсь рыбалкой, в неделю выходит в среднем три, в сезон пять. Статистика накоплена большая, в том числе в большём колективе, посмотрите мои отчёты, на некоторых видно где я ловлю с 30-50 рыболовами на берегу и таким же количеством лодок в воде в точке ловли.
Когда занимался воблерной ловлей, то там да, щука могла реагировать как на кислоту, так и на натуралку, особо заметной разницы в цвете воблера я не замечал. Блёсна тоже не так важно, хотя у нас в регионе щука всё же лучше реагирует на серебро чем жёлтые, окунь наоборот.
Что касается силикона, то в этом случае цвет опять таки в водоёмах моего региона очень сильно влияет на клёв рыбы. Вес груза конечно же тоже влияет. Форма приманки, её цвет и вес груза это равные по важности характеристики оснастки.

Спасибо за информацию. Спорить не буду, бессмысленно.
Что касается воблеров - важна проводка, удилище, заглубление, размер, тип приманки.
Блесна, по-моему, правильный размер и вес. Остальное не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020 Пт 11:28:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Mark_Vern писал(а):
Спорить не буду, бессмысленно.

Да это и не спор, каждый высказал свою точку зрения, не исключаю что в ваших условиях всё по другому и цвет силиконовой приманки не настолько важен как в моих. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020 Пт 12:55:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Mark_Vern писал(а):
Что касается воблеров - важна проводка, удилище, заглубление, размер, тип приманки.
Блесна, по-моему, правильный размер и вес. Остальное не критично.
У Вас есть собственный опыт ловли воблерами и блёснами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020 Пт 17:19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Mark_Vern писал(а):
Блесна, по-моему, правильный размер и вес. Остальное не критично

Вот тут в корне не согласен от слова совсем. Я активно ловлю на железо колебло/вертушки. Одна серия, один вес, разные цвета, Разные Водоёмы - работает 1, два цвета. Каждый раз! Каждый! Остальные цвета в игноре полном. Будь то колебло или вертушка! Даже лодка, палка, шнур и катушка - одинаковые! А ловит всё равно один цвет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020 Пт 17:40:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
И самое главное. Жрет которую всегда, ставлю другую - 0. Опять ставлю первую - снова поклёвки. Совпадение? Не думаю :D
И такое происходит каждый раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020 Пт 18:31:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):
Mark_Vern писал(а):
Что касается воблеров - важна проводка, удилище, заглубление, размер, тип приманки.
Блесна, по-моему, правильный размер и вес. Остальное не критично.
У Вас есть собственный опыт ловли воблерами и блёснами?

У него его нет ибо он некогда не ловил обсолютно одинаковыми воблерами ...и он бы тогда знал бы что временами из всех 8 ми воблеров бывает ловит именно -один в определенном цвете ...
Изображение

Изображение


а вот если взять воблера разные ,примерно одного размера и одним окрасом то тогда включается его мнение ...но окрас то один
Изображение
...а серьезно- то я переделал столько экспериментов с окрасом воба то хватит для четкого утверждения что цвет воблера - порою главный залог успеха ,даже косилка меляков Тайни мегалот и то в экперементах всегда ловил только на определенный цвет , правда бывало несколько рыбалок что до 9 -00 ловит только кислата ,хотя натурала я цеплял по ровну ,потом после 10-00 начинает только на натуралку ,а кислота в игноре .
Изображение
В воблерной теме по цветам проще чем в джиговой в разы ,в воблерной теме имеет значение два цвета - кислота и натурал , но я обычно утверждаю что три - надо всегда иметь при себе цвет окуня или полосатика ,часто именно он меня выручал .
А вот в джиговой там сложно все по цветам ,вот взять цвет лох скажем так от Крезифиш и взять лох от Тоирпал ,обсолютно разные цвета -и рыба на них клюет по разному ,хотя сказать что сильно они отличаются - не сильно , тоирпал красновей .И главное что - стоишь в точке ,20 забросов -не клюет ,(это эксперименты с Кейтек Свинг Импакт 3) ,у меня сейчас 9 пачек разных цветов )) и вот цепляешь фиолетовый ,хотя перед этим и ватерлоу и колу кидал ,и бац она ,есть , покидал еще нет поклевок ,перехожу на 30 метров ,обратно 20 забросов разными цветами и опа ,не клюет ,и обратно ставлю фиолет и вот она ,аж брызги разлетаются ...
...НО ЕСЛИ БУДЕШЬ ИМЕТЬ ВОБЫ ТОЛЬКО ВОТ ТАК
Изображение
ТО ТОГДА О ВЛИЯНИИ ЦВЕТА НА КЛЕВ МОЖНО И НЕ РАССУЖДАТЬ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 17:17:30 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вполне убедительное обьяснение! Жаль, что "статистику" сбивает ситуация, когда пришол на водоем, а там только 1 рыбина осталась в наличии. Ну и тут как повезет, - какой цвет первым поставиш, тот и свою статистику увеличит. Немного утрировано, но тоже на сегоднешний день уже, к сожалению, актуальный фактор влияния на статистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.