Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 18:56:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
koc9999 писал(а):
важней анимация чем цвет .
Возьмите пять Рудр разного окраса и только их на одну рыбалку ,и что - все будут ловить одинаково? ...какая анимация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 19:37:29 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
serge 70 писал(а):
koc9999 писал(а):
важней анимация чем цвет .
Возьмите пять Рудр разного окраса и только их на одну рыбалку ,и что - все будут ловить одинаково? ...какая анимация?


ловил на два смит джиба в цвете- кислота и окунь , поклёвок одинаково , но если рыбу накалол то чтоб долавливать надо менять цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 19:51:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
ловил на два смит джиба в цвете- кислота и окунь , поклёвок одинаково

Сравнивать надо кардинально разные цвета, а не желто-оранжевый с оранжево-желтым. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 20:27:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я вам так всем скажу мужики - все кто заявляет что в воблерной теме цвет не имеет значение - то у него их просто много этих воблеров .Я проводил эксперименты именно с одной моделью воблеров и разными цветами не один год ...поверьте - анимация - до жопы , а вот цвет при одной моделе и при равных условиях -ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ , и все кто заявляет что цвет в воблеры это четвертое или шестое - то это просто пиар и вые..бос не связаный абсолютно с познаниями и экспериментами по этой теме .Когдато давно вел переписку с Шаниным ,вот именно он давал цвету шестое место в воблере ,я попросил показать его коробку (тогда только Рудра начинала входить на нашу землю ) так вот из 21 его Рудр , 17 были в тигре ...и этот человек уверял что цвет не имеет значение ...
Вот мои эксперименты в одной моделе и в однои размере воблеров -
Изображение

Изображение

и вот(но тут еще и по размеру вел эксперемент)
Изображение

Изображение

...а вот разные модели в одинаковом цвете - это тоже был эксперимент...но мои выводы по этому вопросу разнятся до сих пор.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 20:44:07 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
цвет был 9 и PER, мат тайгер и такой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 20:57:00 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
serge 70 , и есть какие-то закономерности в наблюдениях ??? важность цвета каждый рыбак определяет сам. Сам точно для себя определил что имеет значение , не определил в какой степени. Цвет это отдельный критерий который нельзя сравнивать с анимацией или шумностью воблера . Можно определить уловистость цветов по отношению друг к другу .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2016 Пт 17:12:42 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 489
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
koc9999 писал(а):
как сложился дуэт золото - щука

Был у меня воблер "Амулет Про" от "Серебрянного Ручья" в золотом цвете. Года три назад, осенью, в солнечную погоду, на Донце, он принёс мне трёх щучек. На следующей рыбалке я его оборвал. В прошлом году купил взамен такой же. Пока не ловил им, хотя считаю этот воблер в этом цвете перспективным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2016 Пт 17:34:03 

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 10:06:31
Сообщения: 63
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По поводу золотого цвета на КЛВ есть неплохая фотка .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2016 Пт 21:22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Судя по воду, анимация у его хозяина правильная)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 20:50:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
serge 70 а вы не задумывались,что Шанин уже давно понял,что лучше поменять частоту приманки,геометрию приманки,так сказать под настроение щуки,нежели целый день работать одной приманкой меняя на тот или иной цвет.У вас опыт не слабый,сами подумайте в частности у щуки,настроение меняется в течении дня по тем или иным причинам,ну не от цвета же приманки,а наверное от ее частоты работы воспринимаемой хищником боковой линией.
Цвет может и влияет,думаю второстепенно,относительно условий дна и т.д.занимаюсь колебалками,знаете ей вообще пофиг цвет,ей главное что бы частота "хромала".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 21:48:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
занимаюсь колебалками,знаете ей вообще пофиг цвет,ей главное что бы частота "хромала".

Та ну! Есть у меня колебалка Спинекс в розовом цвете. Лет за 15 я ее так и не разловил. За это время точно таких же но в серебре было оторвано, съедено и т.д. десятка 3 точно. Отличия у них только в цвете.
Многие же наблюдали картину, когда щука провожает, но так и не берет. Варианотов масса, почему ей так...

Один раз, ловя с берега в мае, забрел на один ерик, сплошь заросший по берегам. Был там 1 прогал аккурат на повороте, где я и решил испытать судьбу. На тот момент у меня в арсенале окромя железа ничего и не было. Узенький ерик, сплошь в ряске и только метров 15 клинового прогала. Забросил колебалку аля божья коровка (одна сторона сплошь красного цвета с церными точками). Проводка, сразу выход щупарика, проводила, но так и не ткнула носом даже. И так 3 раза подряд. Меняю блесну на какую-то блестящую, заброс, оборот катушки и она уже на крючке :)

С воблерами так вообще неодократно именно цвет делал картину. Про силикон вообще пожалуй бессмысленно и спорить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 22:06:35 

Зарегистрирован: 21 сен, 2011 Ср 5:19:16
Сообщения: 882
Откуда: Харьков Ольшаны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Менять цвет или саму приманку дело любительское,одно другому не мешает. В любом случае тема о влиянии ЦВЕТА приманки на клев,независимо от условий рыбалки. Будь то воблер,железяка или силикон цвет может сыграть ришающую роль. Не зря же в коробке рыболова как минимум 2-3 цвета робочей приманки. Каждый останетса при своем мнении,главное чтобы рыбка баловала поклевками и получали удовольствие от рыбалки! НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 23:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
FisherKharkov интересно под какие условия вы ее покупали,как по мне вы попались на маркетинговый ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 23:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
deps у меня этот цвет работает весь сезон по всей рыбе,а в частности щука,жерех,голавль,окунь и язек очень его полюбляет.Но не всегда и на разной динамике воды.Щука думаю,попала в этот список автоматически она потенциальный хищник и как помне берет все что шевелится.Я уверен на 100%,что вами выложенный воблер и полностью облезший до чистого пластика не потеряет своего боевого духа.
У меня орбит 80 в цвете 510 натурал отработал с успехом по весенней коричневой воде,не на огненый,думаю кушать она сильно хотела и не до капризов ей было. Думаю в плане щуки надо больше внимание уделять смене приманки и ее частоты,наличию пауз и сбоев в проводке,а по цвету, честно говоря сам люблю позаморачиватся.Как говорится на вкус и цвет ...
Есть Цвет светопоглощающий и светоотражающий,как то так ориентируюсь при выборе цвета,а оттенки это больше на покупателя :D Мы рыбу ловим,а они производители нас ловят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 23:32:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Triton писал(а):
FisherKharkov интересно под какие условия вы ее покупали,как по мне вы попались на маркетинговый ход.

Кого? Блесну розового цвета? Какой маркетинговый ход на базаре типа "барика" пятнадцатилетней давности? :lol: Я ее купил из любопытства, мало ли... Таки мало :) Надо перекрасить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.