Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проводка Megabass Vision 95
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 15:50:07 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго здоровья.
Сегодня первый раз пробовал твичить виж 95 и не понял как. Быстрый - очень плохо, рыскания нет, бревно, медленные одиночные рывочки средней силы - вроде что-то рыщет, но как-то не внятно (то только в одну сторону то вниз + заглубление мах 0,5м). Может брак, подделка? Хотя на вид очень и очень похож на оригинал. Поделитесь инфой кто знает ценность данного "шедевра" :D (с подробностями, какая палка, шнур, поводок...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 16:03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Легче будет,если вы скажете,что у вас за палка.С этим вобом никаких проблем-твичится легко,очень отзывчивый,игра красивая,вариантов проводок масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 17:08:55 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сивуч писал(а):
Легче будет,если вы скажете,что у вас за палка.С этим вобом никаких проблем-твичится легко,очень отзывчивый,игра красивая,вариантов проводок масса.


пробовал и спро пассион 2,1 28г и мирекл КФ 17г . палочки может и не очень, но думаю для того чтобы понять проводку достаточно. Может ошибаюсь. А скажите как у вас он отзывается что он делает и при каких манипуляциях? вот по характеристикам он должен переваливаться с боку на бок при падании - вы это видите? я при грубине 50 см (под берегом) не заметил. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 17:18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
У меня Динамик Твич Спешиал 5-25.Даже при несильном рывочке с отдачей шнура хорошо заходит в сторону,на паузе затухающие колебания вокруг своей оси.А какой поводок используете?Без носового кольца с поводком Вижн 95 четкий суспендер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 20:13:55 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поводок - струна №2 , кольцо не снимал. А как вы видите "затухающие колебания вокруг своей оси". Насколько я понял проводка только несильный рывочек с отдачей шнура? (игра не сбивается? четкие рыскания влево-вправо или нет?) или есть еще фишка? цитата "вариантов проводок масса"
Я в своем первом вопросе указал на мои проблемы с проводкой-вариантов много быть не может. 95 наверное не универсальный. (у меня бюджетники лучше рыщут и подбирать ключик долго не надо) Или у меня руки .... :oops: Помогайте разобраться - нужен вердикт. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 20:24:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
блин, 95 самый простой твичевый воблер, делаете не сильно резкий рывок и пауза , посмотрите что он делает на паузе и дальнейшие действия будут ясны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 21:23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Действительно,воблер очень простой.А вы что,при твиче после рывка шнур не отдаете?На натянутом шнуре никакой воблер не будет рыскать.А насчет колебаний-очень хорошо видно в ванне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 20:23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2009 Сб 0:01:03
Сообщения: 56
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я "нулевый" еще сам, в прошлом году только начал заниматься спинингом по хищнику, 95-й в натуралке биваку ау для меня был самый -самый и еще раз - самый, проводки для себя выбрал две. - как тут говорилось не длинные рывки с обязательной отдачей шнура, и резкий сильный твич без всяких отдач, он тогда не только по сторонам а и вверх-низ рыскает самую большую щуку на него я поймал 1,5 кг (не судите строго я больше на спиннинг хищника еще не ловил )) ) а всего он мне подарил результаты при всеобщих ОПах, в разнообразнейших условиях освещенности и т.д., так что этот воблер - Воблер! еще одна фишка, наиболее хорошо и результативно он показал себя при ловле - "в камыш" это когда лодка метрах в 20-ти от стены камыша а воблер кладется на расстояние сантиметров 10 от края камыша, при таком раскладе даже глубина у камыша особой роли не играла, вообще его рабочая глубина как мне показалось не более метра по этому на 2-х метрах по чистой воде лично у меня он не особо "выступал"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 21:04:39 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за помощь.
Сегодня специально выехал на набережную в обеденный перерыв и еще раз попробовал. Итак.
Я знаю о том что необходимо отдавать леску после рывка и сегодня попробовал рывочки до 40 см со средней силы с высокого причала (очень стало все хорошо видно) и действительно, заметил как воблер четко уходит в стороны, но вот уже на 4 рывке опять как и вчера пошла херня :oops: - перехлест за поводок. Все манипуляции и замены не привели к хорошему результату (50 % проводок заканчивались перехлестом) Вопрос.-какой у вас поводок? (длина, материал, кольца на воблере, застежки, вертлюги, как привязываете к леске, безузловички ........ )
Жесткий твич - у меня вообще 0. игры нет, а какая-то хаотичная бешеная рыбка готовая вот вот выпрыгнуть с воды, что в принципе и происходило (но возможно щуке и понравится). Заглубление мах 20 см.
Но так впрочем может и любой воб -метается "кто в лес, кто по дрова"

ARTOBSTREL
рабочая глубина как мне показалось не более метра по этому на 2-х метрах по чистой воде лично у меня он не особо "выступал"...

Странно, наверное очень пассивный у вас щук. у меня в прошлов году (ноябрь-декабрь) даже вобы с 0,5-0,8м подымали на 2,5-3 метровой глубине. Хотя я использовал достаточно крупные приманки и рывки были ударные (джерковые), возможно подымала ударная волна.

Но по поводу поводка давайте разберемся. Не хочу поставить крест на симпатяге 95.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 21:47:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 18:40:57
Сообщения: 99
Откуда: Киев, Оболонь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
где-то в соседней ветке уже писал как избавляюсь от перехлестов за поводок.на передний тройник цепляю резинку ( презерватив). перехлестов- ноль,на игру это не влияет. резинка отстреливается после поклевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 22:14:24 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ArtemST

Спасибо. Да, может быть. Читал, кажется было высказывание к тиникам. Но если судить по отзывам то многие ловят без этого "деликатеса" и на перехлесты не жалуются, в 4ем секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 22:16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ArtemST писал(а):
на передний тройник цепляю резинку ( презерватив).



Так они же дОрОгИе нынче или можно использовать дешевые :?: А с каким ароматом :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 22:23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
shukarPEA
прочел первый пост и сразу возникли два вопроса:
а) что эт за палка у Вас такая? (но эт вопрос уже был задан)
б) а где вы брали эт воб?
что-то не похоже чтобы 95-й даже при НЕ опытной проводке себя так вел.... :cry:
я его иногда ваабще веду от поверхности воды не ниже 10 см, а то и еще выше. Палку вверх задираю и делаю верхний твич (чтобы проходить водоросли). Так эт засранец даже при таком варике рыскает оч забавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 22:25:30 

Зарегистрирован: 05 мар, 2009 Чт 21:46:46
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shukarPEA писал(а):
Все манипуляции и замены не привели к хорошему результату (50 % проводок заканчивались перехлестом) Вопрос.-какой у вас поводок? (длина, материал, кольца на воблере, застежки, вертлюги, как привязываете к леске, безузловички ........ )

Поводок - полевик или струна №2, без вертлюга и карабина, закручивается косичкой за петельку на носу воба. На игре, отсутствие карабина и заводного кольца, практически никак не сказывается. Кол-во перехлестов - стремится к нулю.
Длинна поводка чуть больше длинны воба - как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 22:42:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Одевать резинку на воблер-это уже извращение,так вы никогда не поставите правильную технику проводки.Просто уменьшите силу рывков-это все же не джерк-глайдер,а материал поводка здесь роли не играет.По аналогии с проводкой Т.Магаллона и Магалона-если рывки сильные,перехлест на каждой проводке,рывочки нежнее-и гемморой исчезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.