Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2006 Вт 13:39:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Когда-то давно купил у Балтера несколько твистеров ядовито-зелёного цвета, стоили дорого, гривен 5 или 6, но зато качество - растянуть хвост твистера можно было на пол-метра и даже больше без разрыва и без усилий, при поклевках следов на приманке не оставалось, как и при протыкании крючком - Манс и Сандра отдыхали, что за резина была - никаких следов, ни на витрине у Балтера ни на самой резине. Какая-то хитрая резина была, с другими приманками не дружила - плавилась. Сейчас оборвал и поплавил почти все эти приманки, последнюю берегу, как музейный экспонат. Кто знает где можно купить что-то подобное и что это вообще было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2006 Вт 16:40:06 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я покупал в Доме Рыбака. Давно правда. Так, чтоб было. А че в них такого особенного ? Вид у них никакой и игра тоже слабая, как червяк. У тебя обычный силикон очень быстро портится ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2006 Вт 20:40:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
Я покупал в Доме Рыбака. Давно правда. Так, чтоб было. А че в них такого особенного ? Вид у них никакой и игра тоже слабая, как червяк. У тебя обычный силикон очень быстро портится ?


Мансовский виброхвост при пустой поклёвке редко сохраняет хвост, твистер поживучее, и дело не во времени хранения, иначе бы я их консервировал :) , шутка.
Это же и хорошо, что на червяка похож - даже ты заметил, главное играет даже с очень лёгкой головой.
Читал когда-нибудь посты или статьи Кузьмина о "съедобной" резине типа Yum? Чем она хороша, так это тем, что при поклёвке рыба её сразу не выплюнет, как любую другую и больше шанс на успешную подсечку.
Похоже именно такая резина и попала мне в руки. Жаль только сейчас найти нигде не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2006 Вт 22:08:52 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну так он жеж почти не играет, вытягивается в линию и все. Мне кажется для рыбы он малопривлекателен. Может конечно она его сразу и не выплевывает когда схватит, но хватать на эту ерунду мне кажется будет крайне редко. У меня их два, при встрече один подарю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2006 Ср 8:52:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
Ну так он жеж почти не играет, вытягивается в линию и все. Мне кажется для рыбы он малопривлекателен.

Мой в линию не вытягивается - это точно, даже, если грузило грамм в 30 прицепить - играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 16:11:37 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Джигую уже ровно год, сегодня решил перебрать приманки. За год на собиралось больше 250 пакетов силиконовых приманок начиная от Mans, Relax до Imakatsu и т.д. Покупая силикон я брал все расцветки конкретной модели ( например Crazy Fish Vibro Worm 2 " 16 цветов, Keitech Swing Impact, по сути тот же Vibro Worm 9 цветов, еще 6 цветов Lucky John Spark Tail ) на выходе получилось 31 вид 2-х дюймового Vibro Worm. И так можно продолжать и продолжать, да и размеры есть все от 1 до 4-х дюймов ( 4-х дюймов не много ). Кароче твистеров, слагов, виброхвостов, казявок, микрухи хватит на целый магазин, витрина получится похлеще чем в больших магазинах. Почему так много спросите Вы ?. Часто езжу в Одессу, а быть в Одессе и не прикупить чего то новенького я не могу.
Бывали ситуации что судак берет только на конкретный размер и только на конкретный цвет, ставишь на оттенок светлее или темнее все считай что пролетел. И такое бывало не один раз, например вчера рыбачил на прозрачный цвет, а сегодня ему уже подавай лоха и т.д.
Так что приходится все это носить с собой, больше 10-ти двухсторонних коробок получается + микруха 6 коробок.

Суть вопроса такова : " Как быть ?, покупать ли все цвета и размеры уловистых приманок, или все таки делать выборку не учитывая оттенки цветов ? "
Или как вообще правильно покупать приманки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 16:22:02 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я покупаю темные цвета ну и лох, на остальное не смотрю. Сам набираю целый ящик, потом лежит год, потом дарю-продаю и так бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 16:47:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
К счастью у меня этот период прошёл(в своё время возил штук 200 колебалок и вращалок?!?!?!),признанные фавориты(японцы),ну и их копии для злого коряжника.Цвет???То что нравится моему цветовосприятию.Не переживайте,оно само у вас пройдёт,тем более правительство поможет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 17:56:48 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
vib_e
Это пройдёт со временем, когда будет больше статистики ловли и самостоятельно выделите фаворитов.

Например.
Виброворм - копия Свинг Импакт. При этом у меня по статистике Виброворм отработал хуже Свинг Импакта...
Лаки Джон Балиста - (сугубо по себе сужу) копия Рейнз Дж -Тейл. Только вот нет нужного цвета у Рейнз... Так вот и дружат у меня Лаки Джон вместе с Рейнзом.
Лаки Джон Тиога - у меня в нескольких расцветках.
Лаки Джон С-Шед - копия Джакал И-Шед. При этом иногда ловит хорошо оригинал, иногда копия...
Народ фанатеет от карли краб (байт бриф), а я умудрился на эти твистера поймать счатанных рыб. Таже история с фиш-тейлом...

На данном этапе нашёл несколько точек, где можно приманки купить поштучно. Взял на пробу несколько штук, откатал - затем принимаю решение о покупке упаковки.

В своё время перешёл на ловлю только "съедобкой" - 25% приманок ушли в запас и тихо лежат в ящичке.
Целевая рыба - окунь - ессно всё что более 2,8 дюймов не покупается в принципе, разве что червячки для нарезки...

Попробуйте в коробку Marko Polo reversible #201 уложить ниболее любимые Ваши приманки. Итого получается 14 видов, при этом тот же кейтеч и рейнз спокойно уживаются по 2...3 цвета в одной ячейке. Вот Вам и необходимый минимум.

П.С. Хотя о чём это я.... У самого в рюкзаке как минимум ларёк приманок :) Сам удивляюсь, как народ ходит с одной сумочкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 18:19:19 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Самое интересное что раньше ходили с одной коробочкой. Я вспоминаю как купил 5 шт сьедобок и счастливо ловил на них


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 18:20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
alex_y писал(а):

П.С. Хотя о чём это я.... У самого в рюкзаке как минимум ларёк приманок :) Сам удивляюсь, как народ ходит с одной сумочкой...
Когда пронесешься по берегу км так 5 ,так начинаешь думать о любом лишнем грузике и приманке в сумке , я стараюсь брать по минимуму , заодно успеваешь всех обловить...но недавняя рыбалка по щуке показало что размер имеет значение ...так приходится теперь и такое таскать
8)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 18:58:55 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
serge 70 писал(а):
alex_y писал(а):

П.С. Хотя о чём это я.... У самого в рюкзаке как минимум ларёк приманок :) Сам удивляюсь, как народ ходит с одной сумочкой...
Когда пронесешься по берегу км так 5 ,так начинаешь думать о любом лишнем грузике и приманке в сумке , я стараюсь брать по минимуму , заодно успеваешь всех обловить...но недавняя рыбалка по щуке показало что размер имеет значение ...так приходится теперь и такое таскать
8)
Изображение



Тоже по началу старался брать по минимуму, но через несколько рыбалок понял что оптимально подобрать приманки не получается по таким причинам :
1. Маловато опыта наверное
2. Капризность рыбы
3. 2 дня подрят одна и тажа приманка не работает !

Есть у меня несколько мест где стоит некрупная щука, ловлю для удовольствия и выпускаю, 2 дня подрят одна и тажа приманка не работает все время приходится подавать что то новое, потому пришол к такому обмундированию как :
- рюкзак литров на 40 ( там я таскаю куканы и кучу коробок с силиконом подобраных под конкретный водойом )
- поясная сумка небольшая на 5 коробок ( в сумку несколько раз за рыбалку делаю ротацию с рюкзака для болие досконального облова
- сумка в багажнике авто в которой находится весь запас силиконок, грузилх и монтажей, непосредственно перед рыбалкой делаю ротацию между рюкзаком и сумкой из багажника.

Спросите зачем так много и т.д , часто несколько раз на день меняю места и водоемы для ловли, так что ето больше необходимость.

Меня всегда поражали люди которые ходят с маленькой сумочкой, ложат туда максимум 5 - 10 приманок. Я за рыбалку на одном месте меняю до 20 видов приманки и соотвецтвенно как по мне болие досконально облавливаю територию.
Или может я еще не дорос до одной маленькой сумки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 19:13:36 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
alex_у Ловлю тоже только на сьедобку, пользуюсь Марко полло 201 для силиконок до 2.5 дюймов, коробкой Марко полло 302 для приманок 3-3.5 дюймов а Марко полло 202 для силиконок 4 дюйма. Только последнее время коробки подорожали в двое. Но альтернативы им нет, у меня их уже больше десятка,коробки супер. Силикон в родных пачках не храню так как тупо не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 19:13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Это как в анекдоте:
- Как отличить хорошего врача от дилетанта?
- Дилетант назначает от одного заболевания множество препаратов, а хороший врач от множества заболеваний назначает одно лекарство.

vib_e писал(а):
Я за рыбалку на одном месте меняю до 20 видов приманки и соотвецтвенно как по мне болие досконально облавливаю територию.

vib_e писал(а):
часто несколько раз на день меняю места и водоемы для ловли

Ну, если бы я ловил рыбу только с дивана, то я бы поверил, что можно сменить за рыбалку кучу якорей, и пару-тройку водоемов, при этом на каждом якоре веером обкидать двумя десятками разных приманок. :lol: :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 19:17:22 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
boatman69 писал(а):
К счастью у меня этот период прошёл(в своё время возил штук 200 колебалок и вращалок?!?!?!),признанные фавориты(японцы),ну и их копии для злого коряжника.Цвет???То что нравится моему цветовосприятию.Не переживайте,оно само у вас пройдёт,тем более правительство поможет :(


Я вот тоже надеюсь что прийдет то время когда увидил водоем и сразу подобрал приманки, думаю что скоро доросту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.