Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2007 Сб 0:06:16 

Зарегистрирован: 04 дек, 2006 Пн 0:19:44
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начитавшись в своё время рекламы в журнале "Рыболов", накупил даных блёсен некоторое количество разных типов и весов. Но вот только поймал на них за несколько лет пару недомерков, зато есть правило: если прицепил на спин блесну "Мастер" - значит обязательно её оторвёшь. Они чудесным образом находят коряги там, где все другие насадки проходят без проблем. Задал этот вопрос на ХАРПе в своём отчёте, и уже два человека подтвердили мои подозрения. Предлагаю обсудить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2007 Сб 1:15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С помощью "Мастера" удавалось уйти от нуля, хотя, думаю, эта блесна является рекордсменом по зацепам. В последние время стараюсь их не использовать, хотя и валяется в ящике пару штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2007 Сб 17:19:53 

Зарегистрирован: 30 янв, 2007 Вт 21:36:01
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yaroslav писал(а):
если прицепил на спин блесну "Мастер" - значит обязательно её оторвёшь. :D

Вот и я до сегодняшнего дня так и думал. А вот сейчас закралась такая мыслишка: "А может надо головы полегче. Раньше покупал головы в районе 20 гр, чтобы летала подальше, а оторвать от дна , особенно на дальнем выбросе, сразу и не получается. Вот и получается протяжка по дну, а отсюда и зацепов больше, а клева совсем пока не было."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2007 Сб 23:04:36 

Зарегистрирован: 04 дек, 2006 Пн 0:19:44
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не обольщайтесь. Даже с головой 5г эта блесна умудряется что-то найти на дне. Единственный выход - таскать её в пол-воды, но кого она при этом ловит? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2007 Вс 0:09:14 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А можно фотку ? Так заинтриговали, а что это такое - не знаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2007 Вс 1:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2007 Ср 23:35:12
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
когдато давно меня пригласили половить возле шлюза на Днепре, так я ловил именно на эти блесны (правда тогда я незнал их названия) и потерял одну(зацеп) мне дали ещё одну и на второй пороводке поклёка! я тяну а тянется както легко но чюствуется что чтото есь вытягую а там моя блесна :lol: в тот день я больше нече и несловил! :lol:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2007 Вс 1:08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2007 Ср 23:35:12
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
А можно фотку ? Так заинтриговали, а что это такое - не знаю

тебе сюда http://www.vlasenko.ru/Lures/Mas-txt.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2007 Чт 9:21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже никакого результата. Две штуки оторвал, больше пока не тянет на такие эксперименты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2007 Пт 14:23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребяты! Не агитирую за блесны "Мастер", но и не превозношу их. Сначала задумайтесь - что из себя представляют эти блесны? Обыкновенные переднеогруженные вращалки. Задолго до появления "Мастера" такого типа блесны широко использовались рыболовами. Никаких чудес в "Мастере" нет. Есть достаточно качественно сработанная блесна с широким диапазоном лепестков и возможностью смены груза-головки. Цвет лепестков достаточно универсален, но тут тоже существуют некоторые нюансы.
Первая особенность применения этих блесен, естественно с моей скромной точки зрения, заключается в том, что они, как и все переднеогруженные вертушки, позволяют делать ступенчатую проводку вблизи дна. С одной стороны это хорошо, а с другой стороны - не везде можно такими блеснами ловить. На Донце, особенно в районе Мохнача, с такими блеснами нет смысла пытаться ловить, уж слишком много на дне всяко-разного, куда могут встрять тройники. Напротив, в районе Рубежного, Старицы переднеогруженные вертушки неизменно приносили мне хвосты. Стало быть прежде чем использовать "Мастер" и ему подобные вертушки, надо изучить условия ловли. Далее, вторая особенность. По моему мнению, исходя из опыта ловли вертушками, наиболее уловисты вертушки в период с июня по август. В остальное время в ходу колебалки, резина, воблеры, попперы и пр. Кстати о последних. Вы же не будете использовать поппер ранней весной? Вот и вертушки надо применять по сезону. Следующее - цвет лепестка. У "Мастера" два основных цвета и это не всегда есть хорошо. Иногда очень и очень хорошо себя показывает блестящий "золотой" лепесток, а иногда и черный, красный , флюо и т.д. Все зависит опять-таки от времени года, погоды, поведения хищника. Надо пробовать, менять, искать подходящий вариант размера, формы и цвета лепестка. А у "Мастера" разнообразие цветов лепесков отсутствует.
По поводу вообще применения вертушек, в том числе и переднеогруженных. Одна рыбалка не может дать опыта в этом деле, просто нужно "заболеть" вертушками и понять их.
Кстати, недавно прочитал статью представителя "ADAMS", в которой критически обсуждалось непревзойденные характеристики блесен "Мастер". Нет смысла пересказывать статью, но смысл заключается в том, что ничего особенного в "Мастерах" нет. Примерно так и я мыслю.
Теперь о стоимости этх блесен. Средняя стоимость по городу - 9 грн. Можно добиться скидки и на 10 шт. скинут еще по 50 коп. А если делать самому? Проволока - 10 коп., тройник - максимум 2,3 грн., оперение - дело вкуса, можно из подручных материалов, термоусадочный кембрик - 5-10 коп., бусинка-бисер - 10 коп., кольца заводные - 40 коп ( максимум), головка-груз - 1-1,5 грн., лепесток - 1,7 - 2 грн. Все. Посчитаем? Получается около 4,5 грн., если конечно все покупать. Для меня давно уже вопрос решен - делаю сам, ловлю не хуже других, чего всем и желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 21:25:01 

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 12:03:20
Сообщения: 98
Откуда: Харьков,салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу мастера не могу сказать ничего хорошего(по личному мнению).Не говоря о зацепистости,конструкция у нее такая,заводятся они очень плохо,сбиваются с ритма,что говорит о плохом качестве.За те же 9-10 грн лучше уж мепсов накупить....На мой взгляд сейчас самые впечатлительные вертушки-Блу фокс.Правда недешевые-18-20грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 21:55:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2007 Ср 23:35:12
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
согласен blue fox рулит! у меня пару разных, но если течение или глубина то блесны типа мастер вещ! (правда стараюсь ловить тяжелым джигом но думаю что в некоторых ситуациях вертушки получше, хотя можно и туже лису догрузить!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2007 Ср 1:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кабельщик писал(а):
По поводу мастера не могу сказать ничего хорошего(по личному мнению).Не говоря о зацепистости,конструкция у нее такая,заводятся они очень плохо,сбиваются с ритма,что говорит о плохом качестве.
А вот с этим я абсолютно не согласен. У меня небыло ни одной блесны мастер, которая бы плохо заводилась или сбивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Блесны мастер
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2007 Ср 11:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2006 Чт 16:29:39
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взгляд у этих блесен один недостаток-зацепистость! Все остальное плюсы:
-минимальное количество сходов!
-просто чумовой заброс(силикон отдыхает даже на чебурашке)
-чувство проводки(упористая блесна)
-я на на нее на большой воде реально ловил рыбу, лучше чем на силикон(Волга, Десна)!
-ну плюс или минус, на нее часто багрится лещ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 9:42:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 12:11:06
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего не могу сказать о Мастере хорошего....За 2 года попыток(на рыбалке стараюсь пробовать как можно больше вида приманок) поймал 2 стрелки и потерял штук 5 мастеров....Мне кажется о этом виде приманки больше говорят чем ловят :( Но это конечно лично мое мнение....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Приманки
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2007 Вт 13:22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Два года назад в Краснопавловке блесна Мастер принесла мне 8 щук,самая маленькая-2кг. Тип-АА, цвет-серебро,груз-головка-20гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.