Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 30 май, 2015 Сб 21:15:43 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение Вот примерно так выглядит моя коробка с самодельными блеснами Мастер и поролоновые рыбки на офсетах к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 30 май, 2015 Сб 21:48:08 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение Что характерно поролон оказался идеальным балансиром и на тройнике...давая приманке работать на паузах...и зацепы за коряги и мусор падают в разы...по сравнению с тем когда тройник только с опушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 4:47:42 

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 17:41:32
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неожиданный вариант. Я думаю в работе хорош. Вы освободили крючок. Как дела с захлестами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 4:56:01 

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 17:41:32
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотя с такими крючками их не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 7:13:25 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блесны Мастер в этом исполнении не перехлестываются НИ КОГДА...ведь впереди головки еще металлический поводок..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 12:31:59 

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 17:41:32
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня к этому монтажу только один нюанс: на него не поставишь открытый крючок (имея застежку). Судя по содержимому вашей коробки, открытые крючки вы фиксируете (от захлестов), и это полностью другая приманка (кроме груза). Я жестко фиксирую поводок и груз и проблема с заменой крючков и захлестов решается. Я бы попробовал жестко крепить поводок и груз от "мастер".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 13:17:33 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абсолютно ни какой разницы не заметил,а вот изготовить встроенный поводок в грузе-это проблема,лишняя волокита с литьем......Захлестов не было вообще...но были поклевки на поролоновую рыбку...когда протаскивал блесну по дну...рыбка подыгрывала находясь в вертикальном положении,а блесна исполняла роль джиг головки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 13:22:35 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Также открытый крючок в тех районах где ловил(р.Северский Донец и КрасноОскольское вдх.)совсем не правильное решение...из-за коряг и травы...Мне приходилось ловить щук в таких местах,где кроме поппера ни чего не проведешь...а Моя блесна отбивая лаврушку...и имея офсет с поролоновой рыбкой умудрялась проходить...и реализовывать поклевки...стоящей щуки...в самых дебрях...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 14:18:56 

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 17:41:32
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не говорю о варианте с поролонкой. Хорош. Буду пробовать. Я говорю о возможности просто менять крючки. Я принципиально не фиксирую крючок. Подвижный хвост для рыбы более привлекателен (ваш вариант с поролонкой). А жесткий монтаж струны (0.4) с грузилом (чебурашкой) я показал выше. Мне он нравиться простотой (без литья). Мне кажется, что такой монтаж можно сделать с головкой от "мастер". Не зря большинство производителей жестко крепят поводок и груз, правда при этом многие еще и фиксируют крючок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 15:52:34 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фиксация крючка крючка,тройника с опушкой просто ОБЯЗАТЕЛЬНА для работы вращения блесны при паузах...она тогда не прекращает игры на вращение...но с поролоной рыбкой фиксировать тройник,крючок не обязательно...так как поролон за счет наличия в нем пузырьков воздуха...сам является стабилизатором блесны...не влияя на ее вращение при паузах при проводке.. Я долго эксперементировал...и нашел золотую середину...при которой зацепов об коряги почти нет..перехлестов нет,возможна поклевка щук при волочении по дну блесны Мастер.Один маленький Минус...это не много падает дальность заброса...при использовании поролона...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 15:57:37 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На моих блеснах типа Мастер..я легко меняю офсет с поролонкой...на тройник с поролонкой(наличие защелки на самой блесне)...а вот твистер на крючках уже не даст работать блесне на паузах...вращение прекращается...потому как нет стабилизирующего эффекта от материала на основе силикон...Тройник с твистором или виброхвост на офсете или крючке...я применяю если нет надобности в джиговом облове мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 16:16:24 

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 17:41:32
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за комментарий. Но я немного по другому вижу как работает переднеогруженная блесна в воде. Хотя, то что вы говорите теоретически ( а может и практически) правильно. Но я так ловлю и довольно успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блёсны "Мастер"
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 16:29:49 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:33:23
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
))Я всего лишь рыболов практик...и в рекламные ля ля в рыболовных сми...и рассказы продавцов в магазинах не верю...Опыт отрицательный(бьющий по карману) большой...)) Потому например на рассказе или определение как Убийца щук...или эта приманка выкашиват рыбу...отношусь с улыбкой..ПРАВДА в двух вещах...Рыбу ловит думающий рыболов...и Рыбу ловит практикующий рыболов.Не ХВОСТА ВАМ..НИ ЧЕШУЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018 Сб 4:11:35 

Зарегистрирован: 17 фев, 2018 Сб 3:32:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зацепы проишодят потому, что джиговать с тройником по дну это в корне неразумно - один из крючков всегда направлен в дно. Чем обычно джигуем - силикон или паролонка на двоинике - оба крючка вверх. Одиночный закрытый силиконом в коряжнике. Блесны Мастер обладают отличной аэродинамикой, и их главное преимущество - они складываются в полете, и летят дальше чем аналоги по весу с центральной огрузкой. К сожалению "великие теоретики" их разрекламировали как джиговые приманки. У меня их где-то 50% от всех вертушек, и я ими особо не джигую - только равномерная проводка. Чтобы ими джиговать я снимал с Мастеров троиник и ставил двоиник или офсетник, сверху силикон. Получается что-то вроде блесен Erie Dearie https://www.fishusa.com/product/Erie-De ... ries-Lures с передней огрузкой. Неплохой эффект получался с пассивным силиконом (типа Ларвы). С активными приманками лепесток не особо - либо лепесток менял игру силикона, или наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018 Сб 15:37:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Slava1984 писал(а):
К сожалению "великие теоретики" их разрекламировали как джиговые приманки. У меня их где-то 50% от всех вертушек, и я ими особо не джигую - только равномерная проводка.

Вы хотите сказать - что их эффективность одинаковая при ступенчатой и равномерной проводке?
В чем их преимущество - так это в передней огрузке, которая позволяет им не только хорошо летать, но ещё и леску не крутит - можно обойтись без всяких двойных-тройных вертлюгов.
А для джиговой ступенчатой проводки они подходят за счет классной опушки на тройнике - простой, но уникальной, из натуральной козьей шерсти. При джиге ещё до появления силиконовых приманок часто вабики из шерсти применяли. И сейчас на эти приманки ловят. И лепесток у блёсен "Мастер" не тяжелый - заводится даже накоротке, при ступеньке. Но для лучшего вращения есть модели и с асимметричным лепестком. Поэтому я бы не сказал - что вращающиеся блёсны "Мастер" предназначены только для равномерки, ими и джиговать можно - это скорее универсальные приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.