Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018 Чт 13:02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
У японцев более качественный и мягкий силикон, соль находится внутри приманки, используются оригинальные аттрактанты. У разного рода умельцев и китайской резины, продающейся у нас под отечественными брендами, соль часто присутствует ввиде присыпки, силикон более плотный, а ароматизаторы имеют схожий непонятный запах, толи какой-то синтетики, толи - г...на. Часто это бывает достаточно для успешной рыбалки, особенно, если рыба - активна, но если хищник пассивный и капризный, то становится очевидно - за что деньги плачены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018 Чт 22:20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Не знаю, для меня важнее физика процесса чем химия с солями и аттрактантами., хотя последнюю со счетов не сбрасываю.
Окунь и судак еще будут "нюхать" и втыкать, щука намного сговорчивее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018 Пт 19:16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Metiz писал(а):
Не знаю, для меня важнее физика процесса чем химия с солями и аттрактантами., хотя последнюю со счетов не сбрасываю.
Окунь и судак еще будут "нюхать" и втыкать, щука намного сговорчивее :)

Собственно, в основном по ним съедобку и использую. Фактически, жует резину - только окунь. Щука и судак обычно, подсекают сразу после поклевки. Щука чаще атакует приманку с дистанции и больше реагирует на ее колебания, а вот судак может идти за приманкой и нюхать ее, так что ароматизация будет - не лишней, а насчет содержания соли для него - вопрос риторический.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018 Пт 20:15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Для ловли судака нужна ли съедобка, спорный вопрос, у меня было только несколько случаев когда судак подбирал лежачую приманку на большой паузе и это были свинг импакт 3,5" от кейтек.
Я думаю, что судаку, как и щуке вкус приманки безразличен, важна работа и цвет приманки. Характер их поклёвок таков, что подсечка незамедлительна, с той лишь разницей, что щука если не слишком крупная сразу после поклёвки уходит в сторону, а судак ещё стоит неподвижно около пол секунды ничего не понимая.
Для меня в оригинальном силиконе важна не так съедобность, как оригинальность приманки, например очень нравится Little Spider 3.5" и закосов на неё я не находил, а работает эта приманка замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018 Вт 11:35:43 

Зарегистрирован: 02 сен, 2017 Сб 18:25:11
Сообщения: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Разрабы кейтеча помоему поясняли за соль, что используют ее для балансировки приманки на неогрузке, дабы на бок не заваливалась, ибо соль тяжелей. Не для сьедобных целей в общем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018 Вт 12:17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Не помню, были ли в известнейшем интервью Кейтека Ибису слова о том, что
соль не влияет на вкусовую привлекательность приманок. Стоят ли слова того японца, чтобы принимать их на веру вопреки опыту множества рыболовов?

Интересно, сумеет ли кто-нибудь из поклонников ибисовского видео объяснить следующее:
К примеру, Ямамото, Юм приманок уже много лет применяли соль, чтобы повысить их привлекательность, без каких-либо попыток балансировать свои твистеры и другие приманки. Пятнадцать лет назад они забыли спросить у будущего кейтековца, для чего в приманках соль?

Наверняка Л.П. Сабанеев не слушал маркетологов, перед тем, как писал (о ловле налима):
"Да и вообще говоря, всякая рыба любит соль; селедку достать можно везде и всегда, и она очень долго сохраняет соленый вкус и на ровном течении может привлекать рыбу с дальнего расстояния."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 7:48:39 

Зарегистрирован: 02 сен, 2017 Сб 18:25:11
Сообщения: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На истину ну претендовал, поделился тем, что знаю. Чувства верующих затронуть не хотел :ribak:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 10:30:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Вера в приманку,великое дело,но,я эту теорему ни как доказать не могу :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018 Ср 0:19:54 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Две недели рыбалил на Хопре. Езжу туда к родне, в места хорошо знакомые. Приманки всегда использовал разнообразные. В этом году 90% всех поимок рыбы - только Кейтек Изи Шайнер и только в 418-м цвете. Остальные 10% пришлись на остатки купленного пару лет назад Perca's Striker и тоже в цвете blue gill. Разовая поимка была на какую-то приманку от Калипсо.
Вот и думай после этого - шо за "на фиг"? Хотя в прошлом году китайские закосы под Кейтек вполне себе ловили рыбу...
В принципе, куда бы я не отправлялся, что бы ни пытался ловить, пара пачек Кейтека у меня всегда в сумке. Реально, для меня - палочка-выручалочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018 Ср 6:41:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Билли Бонс, отдыхая в Воронежской области, каждый раз порываюсь съездить на Хопёр, но не складывается. Приходится довольствоваться просмотром фильма Романа Шкловского "Один на реке". Самый первый фильм из одноимённой серии, где он сплавляется по реке с ночевками, лучше всего получился.
А я обычно ловлю либо на Дону, либо на его притоке - реке Осерёда, с кристально чистой водой. Здесь работают разные приманки, но Кейтеч будет одной из лучших, в том числе в 418 цвете. Очень хороши цвета 414 и 440. Иногда выстреливает 401.
По крупному окуню вне конкуренции Keitech Sexy Impact длиной 3,8 дюйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018 Чт 14:35:50 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Zerger писал(а):
Билли Бонс, отдыхая в Воронежской области, каждый раз порываюсь съездить на Хопёр, но не складывается. Приходится довольствоваться просмотром фильма Романа Шкловского "Один на реке". Самый первый фильм из одноимённой серии, где он сплавляется по реке с ночевками, лучше всего получился.
А я обычно ловлю либо на Дону, либо на его притоке - реке Осерёда, с кристально чистой водой. Здесь работают разные приманки, но Кейтеч будет одной из лучших, в том числе в 418 цвете. Очень хороши цвета 414 и 440. Иногда выстреливает 401.
По крупному окуню вне конкуренции Keitech Sexy Impact длиной 3,8 дюйма.

Хопёр очень рекомендую! Езжу каждый год. Если есть возможность - поезжайте, не пожалеете! В этом году на Импакт - ни тычка. Да и по белой рыбке на спиннинг не очень - ни жерешок, ни лавлик, ни чехонь себя не проявили. Зато некрупный сом по темному времени жавал о себе знать. Этим летом Кейтек выстреливал в цветах, которые приближены к цвету кормовых объектов. Приманки-раздражители не очень были к месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018 Пт 9:10:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Билли Бонс, спасибо! Постараюсь выкроить время и съездить на эту удивительную реку, признанную Юнеско самой чистой рекой Европы.
Обычно после покосов, уборки и небольшого ремонта старого дореволюционного дома родителей отца в Павловске, времени остаётся на рыбалку только по местному. Иногда выезжаю в Белогорье - там огромный шикарный пляж с белоснежным песком, а выше по течению перекаты километровой протяженности. Ниже от Павловска, примерно на полпути от Басовки к Русской Буйловке, на повороте реки, есть замечательное место для рыбалки под названием "Красное" - с одной стороны пляж, с другой глинистые кручи, а чуть ниже - меловые горы. Сюда мы с братьями в школьные и студенческие годы приезжали на рыбалку с ночевкой и ловили очень здорово. Перед Красным песчаные отмели такие, что пропахать винтом лодочного мотора дно можно посредине реки - глубина там по колено и 100 метров до ближайшего берега. В этом году, после сильного весеннего половодья, должна хорошо ловиться щука и в озере Тахтарка, куда я обычно хожу на рыбалку пешком. Но здесь вне конкуренции обычные колеблющиеся блёсны, резина вообще не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018 Сб 11:48:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2011 Пн 9:42:12
Сообщения: 213
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Привіт.
Mad Wag на щуку, використовуєте?
Сезон, розмір, поділіться, будь ласка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018 Сб 14:36:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Nazariy писал(а):
Привіт.
Mad Wag на щуку, використовуєте?
Сезон, розмір, поділіться, будь ласка?
Зимой 3.5,ну а сейчас самый крупный,на офсетах,или с чебурашкой,или с подгруженным офсетом по мели.Цвет...тот,что нравится мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Съедобная резина KEITECH
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018 Сб 18:55:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Ящик спалил,понял,что приимущества не какого нет.Есть более дешовые аналоги.А вообще резина мягкая, одноразовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.