Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 1:00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rensi писал(а):
интересное мнение, по позволю высказать свое:
...........мне почему то всегда казалось, что ограниченные возможности только у воблеров с собственной игрой.
твич воблер ты заводишь так, как сам пожелаешь.

100%, Виталик , ты уже сам по твичу наработал ааагромадный опыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 16:07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если в вашей коробочке есть такой простой воблерок под именем Овнер культива70(f) или(sp),попробуйте посмыкать и поиграть думаю мнение несколько изменится.
Когда посмотрел его короткий фильм(твичинг на мелководье),был удивлен техникой заброса.Если бы мне сказали что он чемпион мира,а я бы не знал об этом,то не поверил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 17:29:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Григорьев2008 писал(а):
Когда посмотрел его короткий фильм(твичинг на мелководье),был удивлен техникой заброса.Если бы мне сказали что он чемпион мира,а я бы не знал об этом,то не поверил бы.


гениальные люди- странные люди, практически ВО ВСЕМ!
Есть всеми известные личности которые держат удилище так, что катушка вверх ногами, и это не мешает им быть Чемпионами России и Мира.
зы: а по поводу заброса Шанина- так он же не Чемпион по технике заброса. А может мы не правильно бросаем, а? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 18:05:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю не стоит продолжать дискусию.,по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 20:48:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Я видел забросы с безинерционкой с придерживанием лески не указательным пальцем, а большим, причем леска перед забросом не просто придерживалась, а прижималась к бланку. Забросы были успешные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 21:39:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
Я видел забросы с безинерционкой с придерживанием лески не указательным пальцем, а большим, причем леска перед забросом не просто придерживалась, а прижималась к бланку. Забросы были успешные

Признаюсь , що саме так і кидаю. Коли починаю задумуватись як правильно кидати - нічого не виходить, а " на автоматі" ложу під гілку куща на протилежному березі. Яка різниця як кидає Шанін, аби точно. Та і він просто людина, а значить з своїми недоліками і звичками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 22:38:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Rensi писал(а):
Есть всеми известные личности которые держат удилище так, что катушка вверх ногами, и это не мешает им быть Чемпионами России и Мира.

А есть даже президенты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 7:37:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
P1ampy писал(а):
А где можно найти полное ДВД??


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1675282


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 22:11:15 

Зарегистрирован: 02 июл, 2009 Чт 20:03:04
Сообщения: 136
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В некотором смысле, комментарии:

"ДЕРГИНГ НА ЛЮБИТЕЛЯ

Из истории, теории и практики

Волной многочисленных обсуждений снастей и приманок для рывковой проводки, пущенной с легкой руки Константина Кузьмина в начале века, накрыло всех и это здорово. Красочные публикации, таинственные проводки спортсменов, уникальные японские воблеры стали причиной бурных дискуссий в сети и не только.

Не твичить - немодно. Не ультра-лайт – моветон. Рапала – фу.


Ага.

Оборот американской рыболовной ASA за 75 лет вырос до 125 миллиардов долларов. Ежегодно только американцы тратят 45 миллиардов долларов на покупку снастей. Один лишь рынок силиконовых приманок сегодня оценивается в миллиард. А воблеров? Умножим эту цифру в 20 раз?

Глянцевые журналы созданы для популяризации моды. Носить еще можно, но уже не модно: вердикт – выбросить.

Обновление гардероба дам – миллиардный бизнес.

Обновление арсенала рыбака – тоже бизнес.

Приманку мало продать. Надо продавать ее год за годом. Поэтому год за годом снасти будут совершенствать, а фирмы уровня Шакал будут тратить до 30% прибыли на рекламу. В том числе – и на самом развивающемся рынке мира, в России.

Потому и публикуют глянцевые журналы статьи экспертов.

Откуда уши?


Древние говорили: хочешь правды – ищи кому выгодно.
Поправьте, если не прав.

Норстирим (Дайва) выделила Шанину денег на съемку кино.

ДАМ проспонсировала выпуск серии видео про спиннинг с участием Кузьмина.

Народ любит Заславского, - и ему платит «Серебряный ручей».

Спиннинг – это выгодно. А дорогой спиннинг – еще выгоднее. А еще выгоднее, чтобы рыболов ПОСТОЯННО, год от года обновлял свою линейку воблеров, покупал палки легче и жестче, сверхсовременные катушки и новейшие приманки. Одного хорошего спина стало мало. Думаю, так родились крайности: и ультра-лайт, и ультра-хэви.

И с каждым годом их качества улучшаются, линейки обновляются. Что-то выходит из моды, что-то входит. Настойчиво отвоевывают свои ниши и узкоспециальные снасти: карповые, фидерные, штекерные. Разделяй и продавай: так гораздо выгодней. Спин для джига, спин для твича, ульта-лайт и хэви-палка.

Скоро в воблер вживят мигалку, моторчик и излучатель для привлечения рыб. (Сам, кстати, видел, «Окунь-2» называется)



Про футбол



Отвлечемся дли иллюстрации. Усугубим, так сказать, до панегрика.

Вот, допустим, Бэкхем снимается в фильме «Мои любимые бутсы». Надевает разные пары и пуляет по воротам. А потом показывает и свои любимые – черные Рибок. Прочные, легкие, всегда обеспечивают точный удар.

К утру в магазинах исчезают черные Рибок.

Из обсуждений в сети: «Где купить правый Рибок 49-го размера». – «Я Вася. Взял себе Рибок, вышел на поле, но за два часа так и не попал в створ ворот с одиннадцатиметрового».

Потом находится «продвинутый». - «Глупцы! Вы думаете, дело только в бутсах? Ха! А как же… майка? Думаете, она не причем? Сохраняет тепло, не стесняет движений, отводит пот. А, извините, защита от переохлаждений?» И, - новая волна обсуждений. Вдогонку - статья Бэкхема: раз вы спросили, отвечаю, при съемках в фильме я использовал черную майку Рибок.

Начальных уровней в твичинге нет. Начав твичить, купи снасть для профи. Обсуждений масса, но вариантов не дано. Даже ребенок знает: палкой дешевле 5,5 тысяч твичить бессмысленно. Это китайский виброхвост можно было дергать китайским телескопом, в твиче – только Шакал и только Дайнэмиком.

Партнер плюс Дайва плюс Бэби Гирон плюс кой-чего по мелочи - итого тридцать тысяч рублей. Обдумываешь, как использовать что-то дешевле? - Твичинг твой не твичинг, и разговаривать с тобой на равных, пожалуй, никто не будет.

Хотя, есть ведь еще Щербаковы. Вот тут, думаю, все по-честному. И про палки, и про то, как воблер надо напильником. Никто не платит – тут оно вам и правда.

Факт священен - комментарии вольны. Все что будет ниже – мое личное мнение. А в какой степени доверять авторам глянцевых статей – дело ваше. Прислушиваться, думаю, стоит в любом случае: они ж еще и спортсмены. А уловистость той же приманки – крайне критичный фактор соревнований. Просто, как говорят артиллеристы, не забывайте делать «поправку на ветер». И помните, откуда этот ветер дует.

Не нравится? Не верите? И бизнес не причем? – Попробуйте половить уклейку штекером. Начните с ценников, закончите холодильником.

Поймете, на хрена козе баян.

Александр,

Курск, 10.11.2009"

источник: http://www.fion.ru/note/1100.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 22:31:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2009 Вс 4:02:49
Сообщения: 288
Откуда: Харьков, Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 22:54:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Y писал(а):
Поймете, на хрена козе баян.

завистливая, собачья херня.
ноги, как обычно, растут - одна из зависти, другая из несамостоятельности.
автор комментария так и не понял, о чем фильм Шанина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 23:01:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Григорьев2008 писал(а):
А теперь сложите воедино все факторы и задайте себе вопрос-а я поймал бы там

Отличный вопрос.
раскрывает, как я понимаю, вашу точку зрения на фильм Шанина: что кино это снято ради самовосхваления автора и идея фильма - показать, как можно наскирдовать рыбы :)
бугага.
что в фильме раскрыты полтора-два десятка техник проводки, вам не видно?
вам непонятно, что учебный фильм обязательно должен быть и увлекательным, иначе продаж ему не видать? и что единственный способ сделать фильм увлекательным - включить в него много эпизодов с вываживанием рыбы?
сочувствую.
постарайтесь понять: далеко не все занимаются рыбалкой ради меряния писюнами.
задайте себе другой вопрос: помог ли мне фильм понять глубину и разноплановость твичинговой проводки? был ли он при этом увлекателен, дал ли новое?
странный вопрос, ага? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 23:17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
З цієї теми роблю висновок: Сильний фільм. Чомусь на Кузьміна ніхто не дає реакції, а у нього кіношок значно більше. Нерозумію тільки, що нового виклав чоловік у цій промові? Звичайно бізнес, але чому фірми немають заробляти? Чи заробляти на рибаках це неправильно? Та це ж не хліб, не вода . Проплатили Шаніну, То і добре, він що мав за свої гроші все це знімати ? Та добре, що є таке кіно. З нього я і купа таких як я щось навчаться. Та все це пусті розмови. У мене є знайомий, він каже: " Якщо тобі плюють в спину - значить ти попереду."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2010 Вс 17:09:42 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а как по мне, то нет той изюминки самостоятельного поиска того самого "ключика" в проводке воблера,после которого, есть то самое чуство, что ты не зря заболел рыбалкой,ты смог понять рыбу и "слился" с природой так, что смог соблазнить хищника с его много вековыми инстинктами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2010 Вс 17:26:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
funki - Ви поет. Маєте на увазі, що все викладено " на блюдечке с голубой каемочкой"? Та в фільмі викладено базові проводки, а поле для експериментів величезне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.