Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2006 Пн 8:44:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Вот, решил поделиться опытом приведения в работоспособное состояние некоторых подделок весьма хоороших воблеров.
Нашел на барабане подделку под Рапаловский Раттлин и Рапаловский же шалоу Шад Рэп.
Раттлин не работал, бал плавающим и поэтому при проводке шел без игры. Пришлось его вскрыть и доработать - не пропадать же чуду. Очень интересная конструкция - в нижней части воблера паз, по которому как по рельсу катается туда-сюда один-единственный шарик, веса которого явно недостаточно для затопления воблера и придания воблеру вертикального положения, конструкция паза такова, что шарик может кататся только в нем и выскочить в верхнюю часть тела не может.
Недолго думая, сплющил несколько круглых свинцовых грузиков и нарезал их маленькими, 1-2 мм кусочками, потом засыпал кусочки от грузиков в тело приманки и заварил дырку в теле, через которую и проводились все операции. При испытаниях столкнулся с проблемой - кусочки свинца перекатываются то в носовую часть, то в хвост приманки. Если груз в носу, то всё отлично - воблер играет не хуже Рапаловского, но если в хвосте - опять никакой игры, тащится как ракушка - опять вскрываем воблер, часть грузиков, веса которых достаточно для смещения центра тяжести, перемещаем в носовую часть и фиксируем их суперклеем. Опять завариваем дырку в теле. Опять испытания - теперь всё отлично. Чудо по игре и скорости огружения при испытаниях ничем не отличались от Раттлиновских.
Подарил поделку знакомому, а он наколбасил в Краснограде на одном из своих прудов более 70 окуней, только пришлось снять тройник на брюшке, иначе много зацепов, с какой бы скоростью не вел приманку и как бы не поднимал удилище.
Стоит чудо на рынке 5 рублей, расцветка под окуня, только вместо зеленого цвета - золото.
Шад Рэп работал, но колебания были очень мелкими, а при медленной скорости проводки вообще шел не играя. Кроме того оказался тонущим и с шаром внутри. Пришлось и его доработать - подогнул кольцо на носу вниз, и поставил очень легкие Овнеровские тройники из тонкой проволоки, сейчас приманка работает отлично и ждёт испытаний на водоёме. Вскрывать её и вытаскивать или менять груз внутри я не решился, - очень уж красивое голографическое покрытие. Стоимость приманки таже - 5 р.
Интересно будет помучать другие подделки, а ведь есть копии почти всех известных и при этом дорогих воблеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2006 Ср 13:16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2006 Пт 14:27:08
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите материал для изготовления мини-воблера, т.к. если делаю из дерева, то он плавающий пока не прицепишь крючки, а потом тонет(тройнички очень маленькие). может попробовать сделать воздушный пузырь внутри?
кто что может подсказать?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2006 Ср 13:57:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Дмитрий писал(а):
подскажите материал для изготовления мини-воблера, т.к. если делаю из дерева, то он плавающий пока не прицепишь крючки, а потом тонет(тройнички очень маленькие). может попробовать сделать воздушный пузырь внутри?
кто что может подсказать?:)


вариант 1: использовать сжатый пенопласт
вариант 2: использовать бальзу (если негде достать - обратись к Валере)
вариант 3: используй деревянные линейки (воблер получится из вертикальных слоёв и полость внутри сделать будет легче)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 9:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2006 Пт 14:27:08
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ок. спасибо. попробую к Валере обратиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 9:33:16 
кады у меня получался тонущий - высверливал аккуратно ямки и в них вклеивал уже кусочки от винных пробок..

уже глядишь и плотность усец конструкции менялсь почуть - чуть..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 19:16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2006 Пт 14:27:08
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, я тоже думаю попробовать просверлить отверстие и залепить его, так что бы внутри осталась полость, можно даже попробовать будет шарики туда какие нибудь пластмасовые кинуть:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 19:20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2006 Пт 14:27:08
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, я тоже думаю попробовать просверлить отверстие и залепить его, так что бы внутри осталась полость, можно даже попробовать будет шарики туда какие нибудь пластмасовые кинуть:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2008 Сб 9:44:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Начал копать информацию по воблерам Smith Camion и обнаружил - что у него есть копия от Jaxon - Micro Holo Reflex
По теме ещё могу добавить:
Strike Pro MG002 - это копия Yo-Zuri L-Minnow 44.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2008 Сб 10:12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
В последнем номере "Рыбалки на Руси" активно задвигаются воблера какой то "типа" американской фирмы Scorano. Так вот, один воблер один в один Гриффон Зеро от Мегабасс, второй - поппер тоже такой же как Мегабасс. Еще один, под названием Humbug minnow тоже напоминает Л-минноу.

В рекламе конечно расписано, что вобы ловят лучше Мегабасса, так вот я теперь думаю нахрена покупал пару вобов от МБ? :lol:
Ось так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2008 Сб 11:41:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такая пословица: всегда верь рекламе!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2008 Сб 20:30:14 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olegg,что за настроение!?У меня хватает и смитчей,и мегабассов,и хамсинов,и т.д.Но часто мои копии этих "самых" лучше работают.Но тут вопрос:не будь их-как бы было с твоей техникой проводки.Да и где оно-блюдце с каемочкой!?Маемо шо маемо.Отработает,не сомневайся.И не забывай о законах Мэрфи! :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2008 Вс 12:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB писал(а):
Olegg,что за настроение!?У меня хватает и смитчей,и мегабассов,и хамсинов,и т.д.Но часто мои копии этих "самых" лучше работают.Но тут вопрос:не будь их-как бы было с твоей техникой проводки.Да и где оно-блюдце с каемочкой!?Маемо шо маемо.Отработает,не сомневайся.И не забывай о законах Мэрфи! :D :lol:


Настроение такое, что думается было бы неплохо сравнить оригиналы и копии вобов. :D Сдается мне что не все тут так просто, и деньги просто так не берут за товар. Понятно что еще от рекламы зависит, и много других факторов которые потом попадают в цену. Но все же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2008 Вс 12:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008 Пт 11:20:31
Сообщения: 1419
Откуда: Харьков П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2008 Вс 19:05:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2008 Чт 8:58:04
Сообщения: 136
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хе, лично мое мнение, даже внешне они очень примерно похожи ... ну как две легковушки, москвич к примеру и ВАЗ, багажник капот салон колеса, все есть ... Может для рыбы конечно и нет разницы, я вижу очень много отличий чисто внешне, что там ещё внутри не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2008 Вс 20:08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
AlexThunder писал(а):
Может для рыбы конечно и нет разницы, я вижу очень много отличий чисто внешне, что там ещё внутри не известно.

Вот тож.. И вполне возможно что будут подходить для совершенно разных условий, при примерно одинаковой форме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.