Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 20:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Я заходил, там все на японском... ссылку не сохранил :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018 Пн 22:07:16 

Зарегистрирован: 21 янв, 2011 Пт 21:46:12
Сообщения: 16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger
SPI, тогда всё становится понятно и логично - Goldy Tine мне напомнил воблер Tackle House Buffet
Вообще разные воблеры. Я понимаю, что Вам сложно составить мнение о нем не держа его в руках. Goldy Tiny скорее напоминает Jackall Squad Minnow в миниатюре. Но прямых аналогов у него нет, это чисто сербский уникум.

А Плитц напоминает Bassday Sugar Minnow (он же Tsuribito Baby Minnow 30F)
Тоже очень непохожие воблеры. Даже по форме, а уж по игре совсем разные. Скорее Plitz ближе по форме к Smith IC Minnow, но только ближе, не более. По анимации он очень своеобразен, к тому же он тонущий, т.е. априори позволяет манипулировать им в гораздо более широких диапазонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018 Вт 10:39:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
SPI писал(а):
А Плитц напоминает Bassday Sugar Minnow (он же Tsuribito Baby Minnow 30F)
Тоже очень непохожие воблеры. Даже по форме, а уж по игре совсем разные. Скорее Plitz ближе по форме к Smith IC Minnow, но только ближе, не более. По анимации он очень своеобразен, к тому же он тонущий, т.е. априори позволяет манипулировать им в гораздо более широких диапазонах.

Был у меня, всё-таки, этот воблерок, и не один: http://spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/golavlinie_vobleri_5.php
Изображение Изображение
Возможно и сейчас скучает в какой-нибудь из коробок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018 Сб 16:55:03 

Зарегистрирован: 25 дек, 2013 Ср 23:02:46
Сообщения: 23
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня в прошлом году отличился по головлю джакал миттс


Вложения:
2627_l.jpg
2627_l.jpg [ 11.17 КБ | Просмотров: 1322 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018 Сб 17:32:35 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009 Ср 0:51:51
Сообщения: 317
Откуда: г.Черновцы.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Jaret писал(а):

Попался ещё достаточно редкий в наших широтах УЛ стик, на который у меня большие виды :okokgood:
OFT Giga Screw Type-A GS-A. 41 мм, вес 2 гр.
Изображение


Гига Скрев еще та окуневая косилка! Действительно редкая вещица, хотя он очень популярен в узких кругах ул спиннингистов. Давно имею такие, ему нужен не очень агрессивный твич. Хотя водоемы и руки разные :) - пробуйте, воблерок неординарный. Кстати, видел его недавно на барахолке, если-бы не было своих - купил бы обязательно :) !


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Арсенал приманок: ОБНОВОЧКИ
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018 Сб 17:47:41 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009 Ср 0:51:51
Сообщения: 317
Откуда: г.Черновцы.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Zerger писал(а):
Jaret

Ещё одним очень классным воблером для ловли краснопёрки является Tsuribito Baby Minnow 30F, который является копией Bassday Sugar Minnow.
В своё время Александр Вьюнов (автор микровертушек "Вьюновки") опубликовал в журнале "Спортивное рыболовство" статьи "Ускользающая простота или микровоблеры сегодня" и "Воблер, рыба, цвет и я...", где назвал этот воблер - индикатором наличия рыбы.


А вот с его братом - Tsuribito Baby Minnow Crystal у меня ловля не сложилась.


Изображение

Изображение



Что касаемо Тсурибито Бэби Минноу - он еще прекрасно ловит головля, а по окуню на микроречке ему пожалуй нет равных! А с Tsuribito Baby Minnow Crystal у меня тоже ловля не сложилась :) .

Еще очень рекомендую ( если наедете конечно :) ) Ernest Aquarius 30S 30мм вес 1.3 гр. Этот будет пожалуй даже лучше Тсурибито , у меня ловит почти всю рыбу, еще тот убивец :) .


ИзображениеИзображение


http://www.lure.jp/l_t/minnow/ernest/aq-30s-99.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018 Вт 21:15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
SPI писал(а):
Что в отношении 40-го Чирфула я уже сказать не могу. Т.к. 40-й Чирфул это категорический индикатор наличия рыбы в водоеме.

Сороковой Чирик и ММ минноу 38, больше ничего можно с собой не брать, имхо 8)
Правда воблерами уже давненько активно баловался, скатился в резину :( Надо будет в этом сезоне помахать шашкой что-ли.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018 Пн 7:12:44 

Зарегистрирован: 09 окт, 2015 Пт 10:06:37
Сообщения: 41
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброго времени суток. Не нашел темы, где можно получить консультацию по вопросу относительно вариантов твичинга воблера TACKLE HOUSE BUFFET sd 43. У меня с ним не складывается, может условия не те или руки, ловлю с берега на небольшом водохранилище с прозрачной водой. Пробовал равномерку и мелкий, почти на месте твич, но никак, 40 чирфул пользуется спросом у окуней, а этот как то совсем нет, цвет по воблеры ком 14, летит в отсутствие ветра метров на 15 + -, и на твиче очень классно играет, но видимо что то делаю не то или не так, подскажите пожалуйста варианты, если вопрос задал не в той теме, то перенесите пожалуйста в нужную. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018 Пн 8:02:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
chok,
Баффет любит хаотичную проводку, с мелкими частыми рывочками, совсем без остановок. Он не относится к числу тех воблеров, которые привлекают хищника на паузах, вроде Jackson Trout Tune, или Jackson Komachi, или уже упомянутого Чирфула.
По своей игре и тому хаосу, который он производит в воде он напоминает выпрыгивающую из воды рыбёшку, при стайной атаке окуней.
Подобную игру я часто задаю Миджу от Страйк Про, хотя и по форме тела и лопатой он сильно отличается от Баффета.
Летает Tackle House Buffet SD43, действительно, неважно - в полёте часто кувыркается, и почти не выравнивается, поэтому более лёгкий плавающий Ридж, оснащенный системой дальнего заброса, оказывается гораздо дальнобойнее. Поэтому Баффет удобно применять при точечной ловле накоротке, где точность заброса имеет большее значение, чем его дальность.
На равномерке работает значительно хуже. Ещё ему нужна глубинка - если пахать дно лопатой на перекатах и пляжах, то эффективность его оказывается не такой высокой, как например у Салмовского Хорнета, возможно из-за того что лопата у Хорнета здоровенная, а сам он стабилен на проводке против сильного течения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.