Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблеры HALCO
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 11:58:28 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Купил воблер Halco Sorcerer 90DD,дл.90mm.вес-15.2г.цвет R-25,на лопасти написано 4MTRS+,это значит заглубление где-то 1.2м.
Изображение-на рынке в продаже они появились у нас не так давно и информации по ним в инете мало.Глубоководные модели пользуют при троллинге для ловли сома.Вычитал еще,что среди них много подделок.Подделки довольно высокого качества.Например,упаковка на подделках выглядит более ярко,качество печати лучше чем на подлинниках.В интервью менеджер фирмы заявляет,что на их воблерах стоят усиленные из толстой проволоки заводные кольца:ИзображениеИзображение-посмотрел на петельку вставленную в лопасть,закреплена не жестко,как бы болтается.Соединения с телом воблера нет.В нижней части под лопастью имеется надпись Halco.По всем признакам это указывает на подлинность воблера.На подделках все надписи располагаются сбоку на хвосте или надпись отсутствует вообще.Кроме того,если на стенде высят несколько воблеров одной модели и разной расцветки то на задней стороне упаковки цифры указывающие на номер цвета должны быть разные:Изображение-если цифры одни и те же это признак подделки.С воблером идет запасная сменная лопасть.Причем с одними моделями эта лопасть есть в комплекте с другими ее нет.Почему так не понятно?Изображение-петельки для привязки воблера в запасной лопасти нет :shock: С основной лопасти петельку снять невозможно,она закреплена наглухо.Поставил запасную лопасть с трудом.При спешке можно сломать пластиковый штырек стопорящий лопасть.Поставил и задумался :roll: как же теперь крепить воблер к леске,вернее за что?Закрепил прямо за отверстие.Сделал проводку,да игры вообще никакой.Тогда зачем запасная лопасть :?: Может я чего-то не понимаю или делаю не так :?: Но другого ничего придумать так и не смог.Общее впечатление от исполнения воблера,для его цены вроде нормально,тройники не супер ,но острые.Летит приемлемо,хотя и не ахти для его веса.Игра на течении-если после заброса сразу сделать резкий рывок то заваливается на бок и выскакивает из воды.При медленном заглублении играет вроде нормально.Стоит воблер недорого чуть больше 8$.Ловит ли он что-либо пока не знаю.Но сомнения,а не купил ли я подделку :cry: и какие-то противоречивые с постоянными оговорками чувства остаются.Вот и решил поделиться с участниками форума,может быть кто-то больше владеет информацией об этих воблерах.Як кажуть гуртом i батьку бить легше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 12:52:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот нарыл на сайтах :
Sorcerer 90 DD - Модель: плавающий; Длина: 90 мм; Вес: 15,0 гр; Глубина проводки: 4+ м; Скорость проводки: от 1,9 до 13 км/ч; Использование: Троллинг++/Заброс++. Данная модель имеет небольшой размер по сравнению с другими воблерами Sorcerer и подходит как для троллинга, так и для кастинга. При проводке корпус приманки создает малоамплитудные колебания, чему способствует особая форма хвостовой части воблера. Обладая определенным запасом плавучести, воблер может преодолевать препятствия (при ослаблении лески). При кастинге можно использовать ступенчатую или равномерную проводку. Приманка удерживает глубину до последних метров, и ее хорошо использовать для ловли со скалистых берегов (так как она сохраняет нужную глубину даже в близи подводных препятствий). Рекомендуемый отпуск для троллинга – 10-30 м от лодки. Если сократить расстояние, это существенно повлияет на глубину, на которой находится приманка. Приманка с лопастью DD может натыкаться на препятствия на дне, но стоит Вам ослабить леску, и она будет всплывать, преодолевая препятствие.
Отзыв: HALCO SORCERER 90 DD 4 MTRS+ (КИСЛОТНИК) загл. От 4.0 и более (предела пока не знаю) имеет сменные лопасти с разной игрой. Работает на всех скоростях проводки. Основа сом, бывает щука. Начинаю всегда с него, поклевки есть всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 13:41:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=}
На Халко указывается троллинговое заглубление.
Хотя и оно приблизительное, зависит от толщины шнура.
На Соркерер 90ДД идет одна лопасть 4+ , вторая 3+
Стопорный штырей - 2 шт, один запасной.
Петелька - 1 шт, стоит на основной лопасти, причем болтается,
удерживается сверху заводным кольцом,
кольцо снимаете и петлю переставляете на вторую лопасть.

На оригинальном воблере снизу надпись - Halco RMG.
На модели 90ДД надпись находится внизу в носовой части,
сразу за лопастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 21:56:02 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.А.В. писал(а):
Отзыв: HALCO SORCERER 90 DD 4 MTRS+ (КИСЛОТНИК) загл. От 4.0 и более (предела пока не знаю) имеет сменные лопасти с разной игрой. Работает на всех скоростях проводки. Основа сом, бывает щука. Начинаю всегда с него, поклевки есть всегда.

К.А.В.-если я правильно понял ,то воб этот у вас есть.И что на троллинге вы нанего ловили сома,так :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 22:28:20 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
На Соркерер 90ДД идет одна лопасть 4+ , вторая 3+

Стопорный штырей - 2 шт, один запасной.

Изображение-на фото хорошо видно ,что на запасной лопасти нет надписи 3+,и что сие может означать :?: :roll: Да и сама запасная лопасть мне думаю уже не пригодится,запасный штырь я уже сломал :cry:
Касаемо заглубления где-то я читал,что цифра со знаком плюс на лопасти означает заглубление в футах.А фут=30.48см.X 4=1.2м.примерно.Но может быть к воблерам Halco это не относится.чего не знаю, то говорить не буду.А заглубление я проверю.На лодке и с эхолотом это легко сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 9:10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
К.А.В.-если я правильно понял ,то воб этот у вас есть.И что на троллинге вы нанего ловили сома,так

К сожалению не я . Это отзывы с нета. Хотя давно хотел его приобрести, но в связи с отсутствием мотора , надумал попробовать ловить сплавом . Можно сочетать ловлю голавля и жереха с глубинной ловлей . Целенаправленная ловля сплавом - занятие нудное :lol: , и основной ловле помехой не будет , при этом можно расчитывать на приличный бонус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 13:12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=}
Я Вам дал описание оригинального воблера,
что сие может означать, решать Вам.
Извините, что не оправдал ожиданий :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 13:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
что сие может означать, решать Вам.

Утопить его надо , предварительно повесив на шнуре :lol: , и ждать, что скажет рыба. Если рыбы будут молчать , то такую же операцию проделать с продавцом :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2009 Вс 18:40:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Касаемо заглубления где-то я читал,что цифра со знаком плюс на лопасти означает заглубление в футах.А фут=30.48см.X 4=1.2м.примерно.Но может быть к воблерам Halco это не относится.чего не знаю, то говорить не буду.А заглубление я проверю.На лодке и с эхолотом это легко сделать.

Заглубление в метрах.
Цвет у вашего воба оч.удачный, у меня самый съедаемый :lol:
Халко для трола один из лучших, еще хороши Манс, НилсМастер, Рапала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2009 Вс 19:56:05 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.А.В. писал(а):
Целенаправленная ловля сплавом - занятие нудное , и основной ловле помехой не будет , при этом можно расчитывать на приличный бонус.

Расчитывать на бонус конечно можно,вот только надоедает быстро это дело... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2009 Вс 20:14:56 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
Халко для трола один из лучших, еще хороши Манс, НилсМастер, Рапала.

Да,наверное хороши вот только бы еще знать бы рабочие модели ,чтобы деньги зря не выбрасывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2009 Вс 20:52:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Видел эти воблеры неоднократно в Рыболове Elite! в прошлом году купил первый полтергейст 50 ХДД 8+, ловил отменно судачка, щук и окуней! у товарищей на эту модель клевал сом, жерех... Позже приобрел сорсерер 125 до 8 метров, на него отменно клевала щука и судак.. щуки в 3 и более кг, судаки от 200 гр до 2-х кг!!! Заметил такой прикол, на некоторых вобах тройники мустад, на других- вмс.. дак вобы с крючками вмс приносили больше рыбы и это сказывалось не только в плане уменьшения сходов, но и в количестве поклевок.. раз провели эксперимент.. в одной лодке с напарником ловили одинаковой моделью, с одинаковой расцветкой но разными тройниками- у товарища вмс, у меня мустад.. разница была 3:1 в его пользу.. в данный момент у меня 2 "колдуна" 125-х (8 и 7 метров) 2 60-х (3.5 и 2.5 м), 3 полтергейста 50-х(8м) и один 80-й до 5 метров :) все приманки ловят рыбу исправно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 9:25:10 

Зарегистрирован: 06 май, 2009 Ср 11:26:23
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подтверждаю выше сказаное! Судак, сом и даже голавль были взяты на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 17:53:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Serj_M писал(а):
Халко для трола один из лучших, еще хороши Манс, НилсМастер, Рапала.

Да,наверное хороши вот только бы еще знать бы рабочие модели ,чтобы деньги зря не выбрасывать :)

Лучшие из рабочих тролей:

Манс - S10+, S15+, S30+.
НилсМастер - Jumbo Deep Diving, Haka Deep Diving, Invincible Floating.
Рапала - Down Deep Husky Jerk, Tail Dancer, Deep Tail Dancer.
Бомбер BD7F.
Беркли Frenzi.

И чтоб не офтопить Халко:
Sorcerer 150XDD, Sorcerer 125XDD, Sorcerer 90 DD.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 22:57:10 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Лучшие из рабочих тролей:

Манс - S10+, S15+, S30+.
quote]

А где интересно в Харьковской области можно потролить на таких глубинах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.