Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 0:45:15 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serj_M писал(а):
Рапала - Down Deep Husky Jerk, Tail Dancer, Deep Tail Dancer.

Serj M-спасибо за модели.Рапаловские из 3 два есть.На Тейл Дансер и в заброс можно ловить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 0:47:52 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
joker писал(а):
Манс - S10+, S15+, S30+.

quote]



А где интересно в Харьковской области можно потролить на таких глубинах?

Да на Мансах глубины указаны по моему в футах :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 9:31:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
{=M.П.=} писал(а):
joker писал(а):
Манс - S10+, S15+, S30+.
quote]
А где интересно в Харьковской области можно потролить на таких глубинах?

Да на Мансах глубины указаны по моему в футах :roll:


Да в футах, ведь манс - американец :lol:

{=M.П.=}
Down Deep Husky Jerk - классный универсальный воб, кроме трола, взаброс на глубинах 2-2,5 м при равномерной проводке съедается активной щукой на ура :lol:
Но если хищник пассивен - для хаски родная стихия, ведь он суспендер, применяя твитч-джерк - вы будете всегда с уловом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 18:30:32 

Зарегистрирован: 06 май, 2014 Вт 10:57:04
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто на практике сталкивался с заменой лопасти на Халко? Как вытащить из лопасти стопорный стержень? Он сидит там мертво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 18:50:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Seim
Стержень сидит плотно, но вытаскивается. Проблем не было. Проталкивал его с другой стороны.
Попробуйте выдавить в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры HALCO
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018 Вс 15:14:00 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Второй приманкой, которая порадовала крайне красивыми и продуктивными рыбалками в уходящем году, был поппер Halco Roosta. Это, пожалуй, первая приманка данной компании, в которой я не нашел сменных деталей и троллингового назначения. Правда, не исключено, что австралийцы этими попперами не тролят, потому что побулькать самой крупной моделькой из их линейки, не у каждого здоровья хватит.
Изображение
Roosta имеет морскую форму, что не очень привычно в наших краях. Но так как производитель додумался сделать два мелких размера, которые под наши водоемы подходят идеально, попробовать было очень интересно, коль с самого начала сезона они попали в руки.

Сразу хочу пробежаться по техническим характеристикам, так как в них есть масса бреда, предложенного в описаниях продукции на сайтах. Первое, воблер вылетает с воды при высоко задранном спиннинге. Бред! Все зависит от расстояния к приманке, массы и длины провисшего шнура, ну и может от длины спиннинга. Четырехметровыми я не ловил, поэтому может что-то и упустил. Вторая сказка о шумности воблера. Просто нужно взять приманку в руки, желательно в натуральном прозрачном цвете и включить логику, как минимум. Сомневаюсь, что производители стремились сделать приманку шумовой. В любом случае это некий бонус примененной технологии для дальности заброса. Воблер пустой, поэтому дабы он хорошо летел, не перекручивался, и ровно шел по воде, ему в задней части влупили стабилизатор в виде шарика. То, что он через раз издает звуковой эффект, еще не говорит, о том, что это специальная шумовая капсула. При этом, сложно представить, что нужно делать с 45мм поппером, чтоб этот стабилизатор гремел погремушкой. Вроде с этим все.

На родине подобными приманками ловят протяжками по несколько оборотов катушки. А знаете, что это значит? Это значит, что поппер может быть мега круто спроектированным и дарить шикарную отзывчивость, с чем я и столкнулся. За сезон использования, могу смело заявить, что Halco roosta 45мм и 60мм – это находка! Поппер шикарно прицельно забрасывается, при том что обделен какой либо системой дальнего заброса. Четко работает при рывках и даже не подтяжке катушкой, я пробовал делать по одному обороту, что рыбе достаточно понравилось.

Хлопки поппера достаточно громкие и шумные, в плане брызг. При этом приманка не залипает в процессе проводки и стабильно отрабатывает до самих ног. Больше всего мне нравилась проводка, состоящая с постоянных рывков, между которыми выдерживалась пауза в две секунды. Так приманка полностью останавливалась после анимации и была готова к такому же качественному рывку. На эту игру рыба хорошо откликалась и активно догоняла поппер. Правда, если было видно выход заранее, то был смысл притормозить Русту, дабы исключить возможный промах.
Изображение
Так же эта приманка мне очень понравилась своими характеристиками. Попперы на свой размер не очень тяжелы и не упористы. Таким образом, собираясь на ту же джиговую рыбалку, я спокойно брал мои легкие спиннинги, в виде ZEMEX Buriza до 16 или ZEMEX Solid до 18 грамм с их длинной по 2.40 метра и всегда держал в коробочке пару воблеров, которые не прихотливы к снасти. Кстати, да. На столько не прихотливы, что, бывало, даже ловил ними на ультралайт Impressive до 7 грамм, хотя 60-ая Руста весит 7 грамм. Сложно посчитать, сколько раз выручали попперы в это году. Последний пример, уже морозы начинались, поехал на полосатого с джигом, но на удивление, увидел котлящегося окуня. Зря он это сделал. Никогда не думал, что окунь поздней осенью может жрать поппер на открытом участке воды. Ну а окунь никогда не думал, что кто-то может с собой возить поппер до самых морозов.

Как итог, рекомендую данную модель поппера для всех, кто хочет научится зрелищно ловить хищника. Основной проблемой разочарований в этой ловле, являются не рабочие попперы, поэтому не тратим денюжку зря и ловим на Halco Roosta!


Вложения:
yXYYoVY4ISQ.jpg
yXYYoVY4ISQ.jpg [ 132.33 КБ | Просмотров: 968 ]
RejagtBjv24.jpg
RejagtBjv24.jpg [ 282.69 КБ | Просмотров: 968 ]
P3aF3Xf6qg8.jpg
P3aF3Xf6qg8.jpg [ 264.05 КБ | Просмотров: 968 ]
ODm3JvAAs8w.jpg
ODm3JvAAs8w.jpg [ 230.23 КБ | Просмотров: 968 ]
cEuvPO0sQ2U.jpg
cEuvPO0sQ2U.jpg [ 311.91 КБ | Просмотров: 968 ]
BoAPjDglojw.jpg
BoAPjDglojw.jpg [ 151.67 КБ | Просмотров: 968 ]
ArqJoK1U5wc.jpg
ArqJoK1U5wc.jpg [ 147.97 КБ | Просмотров: 968 ]
A_DrRQ9J_pU.jpg
A_DrRQ9J_pU.jpg [ 122.87 КБ | Просмотров: 968 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры HALCO
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018 Пн 18:24:59 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Одним из убойнейших воблеров этого сезона, оказался троллинговый волшебник, а именно Halco Sorcerer 52 STD. Данная приманка не без грешка, придраться есть к чему, но уловистость этой модели просто удивляла.
Изображение
В начале сезона конкретная модификация попала ко мне в трех цветах. Первым сработал фирменный зеркальный оттенок, который стал моим любимым воблером до тех пор, пока я его не оторвал… Зеркалом я успел поймать три вида рыб, при этом воблер был запасным планом, который всегда позволял уйти от ноля. Но как я сказал, его я оставил в подводном царстве.

Остальные два цвета, по традиции - кислота и натурал. На каждый из них я ловил до самого льда и на их счету более сотни щук.

Пробежим сперва по достоинствам модели. Воблер имеет четкую стабильную низкочастотную широкую игру. Основное количество поклевок я добивался после касаний лопастью дна, а так как в комплекте с Волшебником идет две лопаты с разным заглублением, добиться интереса щуки было не сложно. Воблер очень отзывчивый и вести его можно не только на различных скоростях, но и любыми снастями. Скажем одну и ту же модель я спокойно тягал джиговым ZEMEX Jarnero и твиченговым ZEMEX Ultimate. Твичить его смысла нет, а равномерные проводки со сбоями под силу многим спиннингам. Так что отзывчивость и неприхотливость стоило упомянуть. В принципе, на этом достоинства и заканчиваются, если не считать погремушки…
Изображение
Из явных недостатков, мне лично не хватает системы дальнего заброса. Халко, первые приманки, которые просто ломают стереотипы. Кусок пластмассы продуман на столько, что рыба к нему фактически липнет. Подобного эффекта сложно найти в копиях китайских. Здесь же нет даже стабилизатора! Просто воздушные капсулы, в одной из которых гремит мелкий стальной шар. Самое забавное, что заброс достаточно комфортный и его расстояние не такое уж короткое. Да его подкручивает в полете, но летит же, зараза, и достает щуку…
Изображение
За сезон применения, в моем кислотном воблере лопнула лопасть, есть ли они в свободном доступе, придется узнать за зиму ответ на возникший вопрос. Так как обе части пока держатся, особой надобности в поиске нет, но все же интересно. Второй воблер, удивил сегодня. Достал просушить приманки, и заметил в нем воду!!! Я понимаю, что ему достаточно досталось от того количества зубатых пастей, которое он увидал, но жалко работягу, нужно определить течь и вылечить его каплей суперклея.

По крючкам, думаю не стоит что-то говорить, мустад не очень ценился в рыболовном мире, но стоковую фурнитуру я не менял и успешно отловил ей весь сезон. На следующий год придется поменять, так как появилась ржавчина.
Изображение
Halco Sorcerer хоть имеет некоторые недостатки, все же шикарно косит хищника. Очень хотелось бы, чтоб компания доработала свои приманки для троллинга под любителей ловли в заброс. Представляю, что бы они тогда вытворяли, на фоне лично пережитого в этом сезоне.


Вложения:
QBXM-2mM3b4.jpg
QBXM-2mM3b4.jpg [ 273.23 КБ | Просмотров: 868 ]
KepCMjcJOLc.jpg
KepCMjcJOLc.jpg [ 213.26 КБ | Просмотров: 868 ]
I03CYWqhtc4.jpg
I03CYWqhtc4.jpg [ 335.64 КБ | Просмотров: 868 ]
g9TPuWVISd0.jpg
g9TPuWVISd0.jpg [ 368.45 КБ | Просмотров: 868 ]
Dl7Ph6Z1q1E.jpg
Dl7Ph6Z1q1E.jpg [ 162.13 КБ | Просмотров: 868 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.