Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблеры RENEGADE
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 19:55:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Очень много вопросов в личку и по телефону о воблерах этого бренда. Поделюсь известной мне информацией.
Renegade http://renegade-baits.jp/ - молодой бренд, принадлежащий японскому концерну Opus, существующей в Японии уже довольно много лет. Компания многопрофильная, занимается выпуском запчастей для автомобиллей, имеет собственное производство по выпуску рыболовных крючков - к примеру, вся линейка крючков Gamakatsu выпускается на производственных мощностях Opus. С недавних пор фирма занялась разработкой и выпуском спиннингов под торговой маркой Ayashi и воблеров Renegade. Расстраивает одно: что столь уважаемая фирма начала выпуск своих воблеров со слепого копирования популярных девайсов других именитых японских брендов. По заявлению представителей фирмы буквально в ближайшее время появятся новые модели воблеров Renegade их собственной разработки, смоделированные одним из известнейших в Японии дизайнеров воблеростроения (имя пока не разглашается). Цена на эти девайсы , к сожалению, будет несколько дороже цен на те модели Renegade , которые уже появились в продаже.
Первые впечатления. Потестировать пока не удалось ни один из воблеров из-за недостатка времени, переписывать отзывы по этим приманкам , уже имеющиеся в интернете - прежде всего на рыболовных форумах в России, где старт продаж Renegade состоялся более полугода назад - не буду. Отпишусь в ближайшее время, когда лично опробую каждую модель на воде. Пока могу судить лишь по внешнему виду этих воблеров.

По упаковке - нет ни единого нарекания. Каждый воблер кроме того, что находится в плотной картонной коробке, ещё и упакован в п/э карман.

ИзображениеИзображение

Один из тройников жёстко прикреплён к картонной подкладке пластиковой стяжкой, чтобы воблер не болтался в коробке при транспортировке.

ИзображениеИзображение

Детализация очень неплохая, покрытие на вид качественное, смотрится дорого - не хуже , чем на других именитых япах, хочется надеяться, что окажется стойким к зубам хищника. Тройники Owner, заводные колечки - Kashima. На задней стороне коробки штрих-код, вбил цифры в определитель подлинности штрих-кодов on-line - Made in Japan. Хоть это и абсолютно не показатель, что воблер сделан непосредственно на производстве в Японии, но порадовало.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Хочется надеяться, что рабочие характеристики воблеров Renegade и долговечность покрытия будут соответствовать их вполне демократичной цене .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 22:14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Очередной набор китайчатины по неприличной для онной цене.
Хотя аналог DAMIKI SLIM JACK ( Renegade Razor ) еще никто не предлагал все остальное очень банально и дорого. Красные глазки конечно красиво :lol: Можно конечно оправдываться что качественно, но пока не пробывал :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 22:16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Блин тока понял почему дорого - японский хостинг и сайт на японском дорого содержать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 22:19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
А по поводу запчастей верно, тока фирма не японская а Российская HGM Invest PLC :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 22:55:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
dddnew писал(а):
Очередной набор китайчатины по неприличной для онной цене.

dddnew писал(а):
Блин тока понял почему дорого - японский хостинг и сайт на японском дорого содержать :lol:


:D :D

Честно говоря, не страдаю фетишизмом и давно не заморачиваюсь, где именно производят те или иные воблеры, - лишь бы они стоили потраченных на них денег, принося мне удовольствие своей игрой и качеством и ловили нормально рыбу. Китайский Evergreen ничуть не страдает , что сделан в провинции Шанхая, хотя стоит как сделанный вручную нежными японскими руками, да и въетнамская Daiwa из Дананги радует всем, только не ценой. То же самое и почти со всеми остальными япами.
Про этикетки и надписи понятно - на Косадаке тоже Kyoto, Japan написано. Но выглядят "Гады" качественно, владельцы бренда действительно находятся в Японии, а где именно эти воблеры слепили - не столь важно, информации по этому поводу у меня лично нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 23:50:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дык я тоже не страдаю фетишизмом. Только на кого етот китч расчитан??? Конкуренция выше крыши, не японскими сайтами с китайским ширпотребом а новинками нада рынок завоевывать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 23:51:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дык я тоже не страдаю фетишизмом. Только на кого етот китч расчитан??? Конкуренция выше крыши, не японскими сайтами с китайским ширпотребом а новинками нада рынок завоевывать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 0:38:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
dddnew писал(а):
Дык я тоже не страдаю фетишизмом. Только на кого етот китч расчитан??? Конкуренция выше крыши, не японскими сайтами с китайским ширпотребом а новинками нада рынок завоевывать ;)


Да , признаться, и меня это копирование слегка подрасстроило. Хотя никогда не имел ничего против существования копий, многие из которых не хуже ни по качеству, ни по уловистости, чем оригиналы, с которых они были стянуты. История знает и случаи, когда копия получалась откровенно удачнее оригинала . Взять хотя бы польскую Salmo - и псевдояпонскую Asakura с корнями из Питера. Но среди япов вижу всего лишь второй раз случай после Gaia (GAEA Co,Ltd.) http://www.gaea-area.com/ , когда фирма занимается прямым плагиатом. На фоне этого заявление Renegade о выпуске моделей собственной разработки несколько утешает. Лучше бы с этого сразу и начали..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 16:28:49 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
dddnew писал(а):
Очередной набор китайчатины по неприличной для онной цене.
Хотя аналог DAMIKI SLIM JACK ( Renegade Razor ) еще никто не предлагал все остальное очень банально и дорого. Красные глазки конечно красиво :lol: Можно конечно оправдываться что качественно, но пока не пробывал :roll:
Откуда Вы взяли, что Разор у Дамики срисовали? Вот на YO-ZURI Edge Minnow похож, это точно. Или Dolce - они очень схожи. Себе прикупил на выставке одну модельку.ИзображениеИзображение Качество отличное. В ванной проверил - суспендер. Надо было взять аналог До-Рума120 от МБ за 320р, но ступил. Теперь даже на сайте Ренегата её не найду. [/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gnev44 писал(а):
Откуда Вы взяли, что Разор у Дамики срисовали? Вот на YO-ZURI Edge Minnow похож, это точно. Или Dolce - они очень схожи. Качество отличное. [/url]


Да нет, Эдик, на Dolce Razor вообще не похож. У меня есть и Edge, и Dolce.

ИзображениеИзображение

gnev44 писал(а):
Надо было взять аналог До-Рума120 от МБ за 320р, но ступил. Теперь даже на сайте Ренегата её не найду. [/url]


Shikari на оф сайте ещё действительно нет, япы до сих пор фотки обрабатывают. Мне воблерок очень понравился, выглядит - бомба !

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:24:55 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Блин, ну я в руках держал - копия Долче, только длиннее. Может модель другая? Эх, надо было брать, да воблеров и так набрал в тот день. Вот когда не надо, так набираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:30:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gnev44 писал(а):
Блин, ну я в руках держал - копия Долче, только длиннее. Может модель другая?


Да нет, показалось, наверное.. Все существующие на сегодняшний день модели Renegade я получил пару дней назад. В апреле должны прийти предсерийные образцы собственной разработки, ещё даже не видел их на фото..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:40:47 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А копии До-Рума видел? Они на стенде рядом были. Может предсерийная модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gnev44 писал(а):
А копии До-Рума видел? Они на стенде рядом были. Может предсерийная модель?


?? Так выложил же выше ..

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:54:14 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У меня что-то не открылся. Если увижу в продаже, то точно возьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.