Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: блёсны Smith
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 23:18:15 

Зарегистрирован: 24 авг, 2012 Пт 17:06:10
Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Хочу прикупить блесенки Smith Niakis и Smith Pure в ультралайтовом весе. Подскажите пожалуйста самые рабочие расцветки. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 0:07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Очень рабочий цвет у Smith Pure(золото с черным и серебро с голубым).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 21:32:50 

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 21:53:30
Сообщения: 41
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Любимая приманка моего напарника. В прошлом сезоне удалось пополоскать практически все цвета, которые были в продаже. Ловят все. Значение цвета и баланса снасти минимально. Главное место, время и понимание процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2014 Ср 10:39:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
NIKkoz подскажи пожал.,"золото с черным"какие условия,каккя рыба.Взял только что "серебро с голубым",завтра буду полоскать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014 Чт 18:57:09 

Зарегистрирован: 02 янв, 2013 Ср 1:41:16
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smith Niakis 3гр. в цвете №14 бомба по жереху, покрайней мере у меня, но и другие цвета работают отлично, главное зависит от погоды, мутности воды и т.д. Мы с корешем делали эксперимент - дайва сильвер крик против смит ниякис 1-5 в пользу смита ( не в обиду дайве)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014 Вт 16:01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Подскажите плиз.,какой рабочий диапазон проводки у блесны Smith Pure 13гр.Среднее течение.Проводка на снос и вниз по течению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2014 Ср 10:32:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Triton
Smith Pure относится к тому типу блёсен, которые играют, не сбиваясь практически на любой скорости. Поэтому скорость, как и глубину погружения, можно варьировать в очень широком диапазоне - от придонной проводки, с касаниями дна, до почти приповерхностной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2014 Пт 8:55:13 

Зарегистрирован: 10 янв, 2013 Чт 18:57:02
Сообщения: 106
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ловлю на Smith Niakis 4 гр в цвете серебро с голубым. Ловит хорошо на течении и на пруду. Рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2014 Сб 12:26:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Zerger согласен,можно немного варьировать скорость и тем самым регулировать нужную глубину.В этом сезоне познакомился с пюрешкой,обратил внимание,что при чуть большей скорости проводки она начинает вращатся.Мне больше по душе когда она работает,как колокольччик из стороны в сторону,иногда или замедляю,что должно хорошо привлекать рыбу или увеличивая скорость проводки заставляю ее один раз перевернутся вокруг своей оси,тем самым сделать допролнительный сбой и что немаловажно,убедится для себя,в правильно подобранной скорости проводки в руку.
Сергей в принципе можно же и спиннингом регулировать глубину погружения.Плюс еще проводка по направлению течения так же думаю должна влиять на глубину погружения.
Блесна очень понравилась своей универсальностью и по рыбе и в скорости проводки.
Закажу 13гр,в этом случае,думаю надо самому въезжать,вныривать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 14:54:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Triton писал(а):
Zerger согласен,можно немного варьировать скорость и тем самым регулировать нужную глубину.В этом сезоне познакомился с пюрешкой,обратил внимание,что при чуть большей скорости проводки она начинает вращатся.Мне больше по душе когда она работает,как колокольччик из стороны в сторону,иногда или замедляю,что должно хорошо привлекать рыбу или увеличивая скорость проводки заставляю ее один раз перевернутся вокруг своей оси,тем самым сделать допролнительный сбой и что немаловажно,убедится для себя,в правильно подобранной скорости проводки в руку.
Сергей в принципе можно же и спиннингом регулировать глубину погружения.Плюс еще проводка по направлению течения так же думаю должна влиять на глубину погружения.
Блесна очень понравилась своей универсальностью и по рыбе и в скорости проводки.
Закажу 13гр,в этом случае,думаю надо самому въезжать,вныривать :D


Triton писал(а):
RA вы правы в плане влияния частоты и геометрии приманки в большей степени,чем сам цвет.В том сезоне удилил внимание ловли белой рыбы на железо,вертушки и колебалки.Так вот интересно,что на один и тот же голавлиный цвет,на вертушку нормальный взрослый голавль отказывался реагировать,ставлю такого же цвета пюрешку и пошло и поехало.


Смотрю впечатлили пюрешки, хорошие блесенки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Smith
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 20:47:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Smit Pure13gr жерех,причем два подряд,это уже не случайность.Осваивал поиск жереха с лодки.вода как слеза,р.Сейм.Все знают,что жерех ходит парами,один большой другой поменьше,неоднократно наблюдал просто проплывая по реке на моторе.Нашел их на входе в яму перед которой огромный перекат,видать уже становились на ночлежку.Пробивал это место осенью джигом,нашел,резкий свал поперек течения.Этот свал перед которым заканчивалось русло переката покрытое ленточными водорослями резко обрывался,своего рода овраг покрытый глинопесчаным дном,получается рыбе комфортно стоять в зоне турбулентности,обратного завихрения.Солнце уже вот-вот,как обычно.Вышел и плескался язь.Два заброса.две рыбы,я и сам .... .Первый два с мелочью,второй киллотриста.Интервал заброса,пока снимал первого.
P.S.Интересный факт:-.Когда вываживал на треху на вертушку Niakis 6gr.взял на самой струе покрытой ленточными водорослями,вертушка чуть из воды не вылетала по самому верху вел.Так вот когда мы с ним оказались ниже струи на более спокойной воде,смотрю второй возле него крутится бокобок. Вертушка,зацепилась за хрящ луча жабр,легко снял.Видать всос был не слабый,поклевка похожа на джиг,тюк и пошел,как карп в сторону.Вобщем мужики нашел я "коня" с лодки.
Осенью на нее щука отлично реагировала,просто равномерка,но равномерка вдумчивая,сами знаете,что б с боку на бок и с неспешными сбоями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: блёсны Smith
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016 Чт 22:16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012 Вт 13:36:24
Сообщения: 14
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток, давно (сижу) на пюрешках, подсел на 7 -ми грамовую (цвет- латунь), по щуке пару лет назад.Хорошо себя показала и на равномерке и с паузами. А в прошлом году прикупил в лайтовском варианте 1,5 2,7 и 3,5грам. Самые уловистые у меня 2,7гр в цвете черный с золотом( на фото видно). 1,5 пока не разловил.Один минус по сравнению с воблерами многовато холостых поклёвок , например на чаби минов у меня из 3-х ударов 2 засечки а с пюрешкой наоборот, ну это так примерно( я не записую в блокнотик :oops: ) Хотя не исключено , что я делаю что-то не то...


Вложения:
DSC_0256.JPG
DSC_0256.JPG [ 89.84 КБ | Просмотров: 5359 ]
DSC_0223.JPG
DSC_0223.JPG [ 82 КБ | Просмотров: 5359 ]
DSC_0210.JPG
DSC_0210.JPG [ 49.11 КБ | Просмотров: 5359 ]
DSC_0207.JPG
DSC_0207.JPG [ 99.6 КБ | Просмотров: 5359 ]
DSC_0206.JPG
DSC_0206.JPG [ 116.31 КБ | Просмотров: 5359 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: блёсны Smith
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 15:38:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
roos писал(а):
Здравствуйте. Хочу прикупить блесенки Smith Niakis и Smith Pure в ультралайтовом весе. Подскажите пожалуйста самые рабочие расцветки. Спасибо.

Smith Heaven ,как альтернатива в некоторых условиях лова.Обловил в первый же день,9,7,5гр.Очень понравилась блеснв полетными качечтвами и легкостью в управлении приманкой.
У Smith нет плохих расцветок,есть разделение по рыбе в некотором смысле.Думаю мелкотню вся рыба будет кушать.
На крючек советую точку атаки одеть,в виде красного кембрика,пару /мм/.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: блёсны Smith
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 20:00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012 Вт 13:36:24
Сообщения: 14
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо ,Triton, попробую с точкой. Но у нас зачастую голавль , бодает приманку, с закрытым ртом. Не однократно лично видел. А когда он уверенно берёт то и 200 грамовый засосёт по самые гланды.
Насчет Heaven , давно лакомлюсь , по жереху взять. Возьму, разловлю, отчитаюсь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: блёсны Smith
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2016 Сб 17:24:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Я тоже брал по жереху Heaven,а поймал на широченном перекате голавля.На Pure 13гр жерех реагировал.На 9гр Heaven взял голавль приличный.На 5 и 7гр Heaven отлично берет окунь.
Цвет выбирал по своим личным взглядам,как бы экспериментировал.Практика показала,ошибится не реально.
Как нибудь по свободе фотки выложу. :wink:
Носом бьет,когда не очень активный,это нормально.
Niakis отлично отработала по Язю и Жереху.На Niakis 6гр взял жереха на треху.Не давно на входе в яму,что то вщяло на Пюреху 5гр так и не поднял,блесна осталась целая,я к тому,что со шнурочком не мельтеши.Будь готов к сюрпризам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.