Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2016 Сб 12:12:30 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014 Пн 19:06:38
Сообщения: 105
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
Space2211 писал(а):
Съедобный виброхвост Lucky John S-Shad Tail на отводном поводке, дроп шоте и шарнире
8) ...только там ему и место ,на простом шарнире он у меня не пошел ...его собрат -Spark Tail в тысячу раз лучше .

Иногда очень не плохо выстреливал по судаку на Днепре, именно на простом шарнире. Но как всегда, в те дни не клевало ни на что, ну или почти не на что. И судачок на эти приманки попадался только закилушный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Lucky John Tioga 3,4"/3,9"
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2016 Сб 22:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Lucky John Tioga 3,4"/3,9"

Изображение

Из всех приманок имеющихся в моей коробке, одной из самых уловистых является «Тиога». За счет своей доступной цены и превосходной уловистости, эту приманку по праву можно называть народной, так как присутствует она у большинства рыболовов нашей страны. Она пользуется большим спросом, как у рыболовов, так и у рыбы.

Изображение

Изображение

Изображение

Форма самой приманка довольна популярна на нынешний день – это червеобразный виброхвост с упитанным тельцем и длинным мягким хвостом с небольшой пяткой на конце. «Тиога» считается съедобной приманкой, так как в самой структуре силикона имеются вкрапления соли, а так же пропитка аттрактантом с запахом толи макрели, толи креветки. Сама по себе приманка в применении довольно проста и понятна. Нужно лишь только зарядить ее на крючок и можно смело приступать к ловле рыбы. Там где есть хищник, он обязательно отзовется. В ее использовании «Тиоги» не требуется применять каких-либо сложных элементов проводки. Это универсальная съедобная приманка, которая ловит рыбу всегда.

Изображение

У нас по прошлому сезону эта приманка работала как по окуню и судаку, так и по щуке. К слову, отцу с помощью этой приманки удалось поймать несколько приличных экземпляров щуки, а так же занять 4 место на фестивеле «Кубок Salmo». По осени эта приманка у нас была номер один.

Изображение

Я с отцом люблю ее монтировать как на глухой классической джигголовке, так и на шарнире (на «чебурашках»). Исходя из того, что приманки Tioga обладают небольшой по размеру хвостовой пяткой, то в основном применяем веса грузил от 6-7 и до 10-14 грамм (водоемы со стоячей водой и рабочими глубинами 6-12м) в зависимости от размера используемой приманки. Именно с такими весами, по нашему мнению, 3-йох - 4-йохдюймовая «Тиога» стабильно играет на различных типах проводки. Исключением у нас является ловля твитчингом поверх травы на мелководье, когда приманку оснащаем специальными вольфрамовыми джиголовками незацепляками либо используем без огрузки на офсетном крючке.

Изображение

Классическую джигу применяем только при ловле щуки, а так же при ловле в траве на «продир». С проводкой тут все довольно просто. Это либо одинарные и двойные подрывы, либо потяжки удилищем, либо сочетание первого и второго с разной длительностью пауз. При ловле щуки отличные результаты показывает монтаж на глухой джиге проводимый равномерной проводкой.

Изображение

Изображение

Лучшим цветом по прошлому спиннинговому сезону оказался перламутр с молоком (Natural Pro Blue). Так же отличные результаты показал и мой самодельный цвет, которого я добился с мощью того, что подкладывал перламутровые «Тиоги» к ярко красным рубинного цвета приманкам. Получались светло-красненькие приманки с оттенком перламутра. Очень аппетитный цвет. Особенностью крупных размеров «Тиоги» является не такая столь нежная структура силикона как в ее мелких собратьях, а исходя из этого, ее живучесть в разы увеличивается, что нельзя сказать о других похожих по форме приманках различных фирм. За счет этого приманка долго держится на офсетном монтаже, не разбивая носовую часть о ступеньку крючка. При своей цене и рабочих характеристиках, эта отличная уловистая альтернатива дорогостоящим приманкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: О приманке Lucky John Long John 3,1"
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016 Пн 19:11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
О приманке Lucky John Long John 3,1"

Изображение

Второе место в моем хит-параде уловистых приманок, показавших наилучшие результаты в прошлом сезоне, по праву занимают виброхвосты «Лонг Джон» 3,1". Именно с этими приманками у меня связано множество приятных воспоминаний. Лучше всего этот съедобный виброхвост сработал по крупному окуню. По прошлому году в жаркие летние дни этой приманке не было равных при ловле матерых окуней.

Изображение

Изображение

Не брезгают «Лонг Джоном» и судачки. Нам часто при ловле окуня попадались клыкастые на крючок.

Изображение

Не редко в прилове попадалась щучка.

Изображение

О том, что эту приманку любят крупные полосатые, мы заметили еще два года назад, когда в начале осени отцу удавалось доставать из воды одного за другим мерных окуней.

Изображение

С того дня этот ничем не приметный виброхвост прописался в нашей коробке на постоянной основе.
Характерной особенностью этого виброхвоста перед другими, является его вытянутая и приплюснутая с боков форма тела, плавно переходящая в небольшой хвост с тяжелый пяткой. Именно за счет тонкого перешейка и тяжелого хвостового пятака на предельно медленных проводках и на падении приманка вальяжно играет хвостом. За счет широких и размашистых движений массивного хвоста, приманка создает сильную ударную волну, что позволяет привлечь хищника с большого расстояния.

Изображение

Провожу данный виброхвост в основном плавными подъемами удилища и потяжками с проволочкой по дну, реже применяем двойной подрыв удилищем. Применяем также и равномерную проводку. У меня отец очень любит проводить «Лонг Джона» медленной «равномеркой». Как показала практика, такие проводки с успехом воспринимаются окунями. В наших условиях ловли, на водоемах со стоячей водой и рабочими глубинами от 6 до 12 метров, «Лонг Джона» оснащаем как шарнирными монтажами, так и на глухих джигах, на весах 7-12 грамм.

Изображение

Изображение

В последнее время мне очень полюбились монтажи на офсетном крючке. Эта приманка, благодаря не столь рыхлой структуре силикона, долго держится на офсетном монтаже, не разбивая носовую часть о ступеньку крючка. Исходя из особенностей приманки (тяжелый широко играющий хвост) и не столь большому весу используемых грузов, приманка способна длительное время находиться в поле зрения хищника, иными словами, зависать, медленно тонуть (также это зависит от диаметра поводка и основной нити). Дабы игра у приманки была менее скованной, лучше всего применять крючки размером до #1 (как показано на фото, монтаж с офсетным крючком размером 1).

Изображение

На равномерной проводке приманка виляет не только своим хвостом, а и всем телом. Думаю, если целенаправленно выезжать на щучьи рыбалки, то виброхвост Long John в размере 3,1" и 4,2" будет пользоваться у щуки немалым спросом, как и у окуней. Что касается цвета, то лучшим в прошлом сезоне оказался – Wakasagi (цвет под малка, с темной спинкой и прозрачным с блестками брюшком) и Magic (более светлый оттенок сирени-ультрафиолета с добавлением разноцветных блесток).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приманке Lucky John Long John 3,1"
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 5:51:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
T&J писал(а):
О приманке Lucky John Long John 3,1"


4.2 мне рекордную щуку 2015-го принес.Это его работа-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Lucky John Ballist 2,5"/3,3"
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 23:03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Lucky John Ballist 2,5"/3,3"

Изображение

Третье место в моем хит-параде занимает сьедобный твистер – «Баллист». Приманка обладает ребристым червеобразным телом с выразительным G-образным твистерным хвостом. «Баллист», как и все съедобные приманки от этого бренда, пропитан креветочным аттрактантом.

Изображение

За счет своего ребристого тела приманка обладает своеобразными колебаниями под водой, а обтекаемость тела, придает «Баллисту» хорошие полетные качества, что играет большую роль при ловле с берега, когда требуется дальний заброс.

Изображение

Изображение

Оснащаю его преимущественно шарнирными монтажами на весах до 14 грамм в зависимости от размера используемой приманки, а так же учитывая условия ловли (ракушечные и каменные пологие свалы на глубинах 6-12 метров). С младшеньким «Баллистом» применяю максимальный вес грузила 8 грамм. За счет своего ребристого тела, жало офсетного крючка удобно прятать, которое при поклевке с легкостью освобождается и засекает рыбу. Приманка обладает мягкой структурой силикона. Практически всегда после каждой поклевки нужно поправлять, а то и менять твистер на новый.

Изображение

Но учитывая тот факт, что приманка обладает феноменальной уловистостью – этот минус пустяк! За несколько лет использования, этот твистер успел полюбиться мне как приманка пользующаяся популярностью у большинства видов рыб. Скажу честно, крупной рыбы мне на нее поймать так и не удавалось. «Баллист» пришелся по вкусу нашим окуням, судакам, бычкам, а так же карпам.

Изображение

Изображение

Частенько отцу и мне попадались карпы на эту приманку. Лучше всего работал цвет под креветку (Shrimp). Карп обожает такой цвет! Количество применяемых проводок с этим червеобразным твитсером безгранично. «Баллист» - это универсальная стабильно работающая приманка на все случаи жизни. Она меня часто выручала в тотальное что ни наесть безклевье. Работает как летом, так весной и осенью. В летний период, когда после утреннего клева (выхода) рыба начинает вести себя предельно пассивно, твистер «Баллист» всегда отличался своей уловистостью. У нас это некая палочка-выручалочка на случай плохого клева. Благодаря этому твистерочку, в летний дневной зной, нам всегда удавалось спровоцировать на поклевку окуней и судачков.

Изображение

Изображение

Помниться мне одна рыбалка, после рабочего дня мы с отцом выехали на вечернюю зорьку, на домашний водоем, половить окунька. «Полосатых» нам так и не удалось поймать, клевали «украинские змееголовы» - бычки мартовики. Окунь и судак на той рыбалке полностью проигнорировали наши приманки, за исключением пары пойманных отцом небольших окуньков. А вот красавцы бычки клевали практически на каждой из проводок.

Изображение

Изображение

Что не заброс, то бычок, да еще какого размера! Просто зубастые монстры! С приманками сильно не мудрили. Ловили на уже проверенного песочного цвета съедобного червя с твистерным хвостом - «Баллиста», оснащенного семью граммами вольфрама.

Изображение

До сих пор я продолжаю удивляться, как подобной формы приманка умеет соблазнять рыбу. Уловистость у приманки на высоте, но вот размер выловленной рыбы желает быть лучше. Даже на приманки размером четыре дюйма, нередкий гость мелкокалиберный судак и ладошечный окунь. В завершении скажу одно, «Баллист» – это удивительно уловистый червеобразный твистер по доступной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016 Ср 21:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кракозябра Lucky John Hogy Shrimp 3"

Изображение

Данный представитель семейства «кракозябровых» не понятно кого копирует, толи рачка, толи жука, толи какую-то личинку. Я же ее прозвал каракатицей. Эта не похожая ни на что съедобная приманка обладающая множеством подвижных элементов в виде щупалец, хвостиков и ножек, занимает достойное место в моей коробке, как одна из лучших приманок по пассивному окуню. «Хоги Шримп» также хорошо работает и по пассивному судаку в теплое время года.

Изображение

Изображение

Могу сказать еще и то, что эту приманку от многих остальных «волосатиков» отличает ее компактность и дальнобойность при забросе (приманка обладает вытянутой и обтекаемой формой тела). Оснащать приманку можно несколькими способами. Я люблю как классический монтаж, так и монтаж Векки (оснастка приманки поперек тела). В обеих вариациях монтажа эта каракатица работает превосходно.

Изображение

Говоря по-простому, «Хоги Шримпа» можно насаживать на крючок с любой стороны, играть хуже от этого он не станет! Монтирую приманку только шарнирными монтажами с весом грузика 5-8 грамм. Анимирую «волосатика» предпочтительно классическим двойным подрывом с последующим волочением его по дну. В теплое время года, летом, люблю его таскать на минимальных весах поверх травы методом твитчинга. Пузатым прячущимся в траве окуням редко удавалось устоять перед столь соблазнительной проплывающей рядом наживкой.

Изображение

Изображение

Эта приманка, имитирующая некого рачка или креветку, так же хорошо пользуется спросом у крупного окуня в период холодной воды – ранней весной и поздней осенью. В этот период, а также при вялом клеве летом (период после утреннего клева/выхода рыбы), отлично показывают себя еле шевелящие с медленной проволочкой по дну проводки. Прошлой весной, в марте, благодаря данной приманке мне с отцом удавалось ловить довольно крупных увесистых окуней.

Изображение

При активном клеве полосатого, приманка быстро приходит в негодность. Так на одной из своих летних рыбалок окунь был настолько активным, что расход этих каракатиц стал нарастать критическими темпами. За рыбалку ушло пол пачки этой съедобной «резины». Но то, что приманка стабильно показывает отличные результаты, можно смело закрыть глаза и не обращать внимания на настолько нежную и рыхлую структуру силикона. Ведь чем мягче мелкая приманка, тем она более подвижна и соблазнительна для хищника.

Изображение

Эта каракатица, одна из моих самых любимых «кракозябр» имеющихся в моей коробке. Познакомился я с ней не так уж и давно, около двух лет назад. После той рыбалки приманка сразу же обрела почетное место в нашей коробке с силиконом. Дело было летом 2014 года, на одной из рыбалок на запрессованном рыбаками водоеме, в то время, когда солнце поднималось высоко над горизонтом, и рыба начинала привередничать, и ворочать носом перед каждой предлагаемой ей приманкой, от безклевия спасали только черви. Но размер выловленной рыбы, честно говоря, желал лучшего. Смена мелкого червя на более большой результата не приносили, и только усугубляли ситуацию – рыба вообще переставала хоть какой-то проявлять интерес к приманке.

Изображение

Изображение

Именно теплая вода, знойный день и неактивность рыбы заставляют рыболова экспериментировать и пробовать что-то новое и не опробованное. В одной из ячеек моей коробки лежал Hogy Shrimp, который и отправился в подводное царство к окуням. Сказать, что клев улучшился с использованием этой приманки, я не могу, но поклевки стали более уверенными, и размер выловленной рыбы, в сравнении с предыдущими микро-окунями, радовал. Могу только предполагать, что именно шевелящейся на медленной проводке усики с щупальцами и проявили интерес рыбы к приманке. До конца рыбалки на двоих с отцом у нас ушло пол пачки этих причудливых «каракатиц». После той рыбалки «Хоги Шримп» был внесен в наш список достойных внимания приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 06 май, 2016 Пт 15:08:17 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги,кто-нибудь уже разловил Joco?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016 Чт 15:01:43 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
viper писал(а):
Коллеги,кто-нибудь уже разловил Joco?

У меня в этом сезоне примака номер 1 , была поймана щука весом 4.650 именно на джоко шейкер. А вообще ловился и судак и окунь, щука просто без ума от нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 15:59:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не хватало у лаки джон балиста в ярких цветах, на зелень я редко ловлю, не нравится мне кислота, а оранжевых балистов не было. Появившийся в розовом цвете балист 3,3" мне понравился, хотя щука больше предпочитает всё же оранжевый цвет, но и от этого не отказывается.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 8:16:49 

Зарегистрирован: 17 авг, 2013 Сб 11:29:23
Сообщения: 11
Откуда: Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розловив Joco Shaker 4.5" в оранжевому кольорі щучкою на 2,5 кг.
Щодо силікону питання - яку мінімальну по вазі головку варто ставити для розміру 4.5? 12гр. - ніби нормально. 8 грам - здається, що на падінні хвостик ледве ворушиться. Хто що думає?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 12:57:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Strange_R писал(а):
Розловив Joco Shaker 4.5" в оранжевому кольорі щучкою на 2,5 кг.
Щодо силікону питання - яку мінімальну по вазі головку варто ставити для розміру 4.5? 12гр. - ніби нормально. 8 грам - здається, що на падінні хвостик ледве ворушиться. Хто що думає?
Вы правильно подметили,для 4.5 я ставлю 12 гр.и более,что на озере,что в реке.Меньше - не то! И я вообще сторонник"переутяжелённого" джига,деликатные проводки - это для ловли микроокуня на соревах.Моё ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016 Чт 21:08:49 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Как быстро этот силикон "разлагается" ? Набирать его на несколько лет вперед?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016 Пт 12:25:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
Как быстро этот силикон "разлагается" ? Набирать его на несколько лет вперед?

Хранится хорошо, липким в отличии от "фанатик" не становится. Зачем его много сразу набирать, этот силикон всегда и везде есть в наличии, купить не проблема. Возьмите по пачке интересующих вас моделей и этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016 Сб 17:07:02 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander писал(а):
Как быстро этот силикон "разлагается" ? Набирать его на несколько лет вперед?

Хранится хорошо, липким в отличии от "фанатик" не становится. Зачем его много сразу набирать, этот силикон всегда и везде есть в наличии, купить не проблема. Возьмите по пачке интересующих вас моделей и этого достаточно.

Спасибо.Чтобы было.Дешевле точно не будет ... Перепродам если что :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lucky John
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017 Вт 9:57:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
LJ Minnow 3,3"
Ловит даже в луже, в феврале.

Изображение

Оттаявший участок залива размером 50/50м.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.