Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017 Чт 16:43:23 

Зарегистрирован: 01 янв, 2016 Пт 19:30:37
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Друзья,написал свое мнение по Джанглкэту, рекомендуется к прочтению 8)
Наверно, многие из нас, ловя джигом на реке с берега, отмечали для себя интересные места на приличном удалении, это могли быть различные «пупки», закоряженные мелководные «столы» и тд. В голове проносилась мысль, вот бы там провести воблер, обязательно там кто-то должен быть…

Несколько лет назад я стал чаще ловить на воблеры и мой арсенал приманок стал пополняться дальнобойными минноу. Одним из таких приобретений стал Fishycat Junglecat в двух видах плавучести F и SP. Размер воблера – 140 мм, то есть понятно, что настроен я был ловить, если уж не трофейную, то явно рыбу, способную оказать некоторое сопротивление на вываживании))
Изображение

Геометрия воблера предполагает максимально дальний заброс и фактическое отсутствие игры на равномерной проводке. Как поведет себя приманка в воде - все в наших руках. На твичинге, о типе которого я расскажу чуть ниже, приманка выписывает широкие галсы, привлекая рыбу с дальнего расстояния.Поэтому я люблю использовать Джангл при активном поиске хищника.

Внутри приманки расположены три свинцовых шара, которые ходят по специальному каналу, это и есть та самая пресловутая система дальнего заброса, таким образом реализованная у Fishycat. При измерении полетных характеристик на реке в идеальных условиях (штиль) и шнуре #1 по японской классификации удавалось посылать воблер за 60 метров. Думаю, что это не максимум. Пару слов следует сказать о фурнитуре: крючки от фирмы Owner – признанный стандарт качества.
Изображение


Junglecat 140F, вес которого ровно 21 грамм, я применяю на участках до 1.5 метров. В понимании некоторых рыболовов, если воблер плавающий, то он должен всплывать как пробка. 140F Джангл не такой. Он медленно всплывает, покачивая боками и именно в этот момент нередко происходит поклевка. Поэтому данный Junglecat я бы скорее отнес к классу Slow Floating, что означает медленно всплывающий.
Изображение

Junglecat 140SP весит чуть больше своего плавающего собрата, а именно 22.3 грамма. Его я чаще всего применяю на участках до 2 метров, либо, когда рыба очень пассивна и не реагирует на всплывающий воблер. С поводком, в зависимости от его длины и толщины, можно добиться медленно тонущего эффекта.
Изображение

Изображение


Что касается проводки Джанглкэта, то тут есть некоторые нюансы. Много раз я слышал то, что он никак не играет на твиче, ведет себя на проводке как бревно и тд. Поначалу у меня у самого были проблемы, я не понимал, как заставить его эффективно ловить. Разгадка оказалась на поверхности: этот воблер требует пространства, поэтому самой эффективной проводкой оказались размашистые протяжки с паузами. Эта самая универсальная проводка для Junglecat-а.


Изображение

Чем больше я стал ловить этим воблером, тем больше меня стала увлекать тема дальнобойных минноу. А буквально 3 года назад я поймал на него первого судака. В голове сломался стереотип, оказалось, что даже небольшой клыкастый с жадностью атакует такие массивные воблеры.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я и мои друзья начали развивать эту тему и оказалось, что воблер больше 130-140 мм для судака – это в порядке вещей. Так для меня открылись новые горизонты.
Изображение
Изображение


А совсем недавно, осенью минувшего года, по совету моего друга, я нашел Джанглкэту применение и на глубине. Об этом уникальном опыте я уже писал и позволю себя процитировать: «Fishycat Junglecat 140 в плавающем варианте + 4-граммовая чебурашка на одном заводном кольце с первым тройником. Воблер становился быстротонущим и его спокойно можно было провести на глубинах, куда заглубить дип-кренк или дип-минноу просто невозможно. Техника облова места была такова, мы становились в метрах 15-20 от полосы коряжника, забрасывали воблер за коряжник, давали ему достичь дна, и начинали неспешно анимировать воблер плавным твичингом, временами делая паузы до 3-4 секунд. Когда воблер проходил над полосой коряг, происходили поклевки.»
Изображение
Изображение




Джанглкэт заслужил достойное место в коробке и является у меня одним из фаворитов. Пожалуй, он входит в топ-5 моих самых любимых воблеров.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017 Чт 15:49:20 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 9:33:29
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FishyCat iCAT 32F хит сезона 2016 !!! Голавль, язь, жерех...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017 Вт 22:33:41 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Голавлиный батл Zipbaits Rigge 35ss VS Fishycat Icat 32f-sr


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018 Чт 12:11:27 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой новый поверхностный фаворит - Fishycat Popcat 85F.
Привет друзья!
Сегодняшний обзор хотел бы посвятить моему новому попперу от кампании Fishycat - Popcat 85F.
Приобрел я его в начале декабря, когда за окном уже властвовала зима и оставалось только полюбоваться пучеглазым воблерком.
В общем, полюбовался и забыл…
Изображение
А забыл я о нем почти до самого конца июня следующего года.
Вот так вот, не распаковал сразу, а положил к многочисленным, ни разу не купаным в воде собратьям и забыл…
Пришла весна, начало лета, а я продолжал гонять своих любимцев Yo-Zuri 3DS Popper и Sert Killer Pop.
К тому же добавил для сравнения копии последнего в виде Kosadaka Killer Pop и TsuYoki Dart.
И вот в конце июня собираюсь в первый в этом году однодневный сплав по домашней реке.
Цель состояла в том, чтобы подняться километров на 30 вверх по течению и потом сплавляться и спокойно облавливать приглянувшиеся места. Понятное дело, что в такой масштабной рыбалке имеется возможность погонять новинки, приобретенные в межсезонье.
Это вам не быстротечные пару часиков после работы, когда приезжая на любимые места, уже знаешь, кто сегодня поплывет в гости к зубастым разбойникам.
Изображение
Итак, собирая несколько коробок из разнообразных приманок, я кладу в одну из них оставленный без внимания Fishycat Popcat.
Не то, чтобы я возлагаю на него какие-либо надежды, а просто кладу в одну из пустых ячеек.
Изображение
И вот быстрый перекус и ранний выезд.
В дороге мысли будоражат новые места и возможно поимка трофея.
В общем, слаженно качаем лодку, грузим оборудование и уже спустя полчаса мчим по утренней реке.
Периодически то там, то здесь слышим выброс жереха и потревоженного голавля, но времени нет.
И вот поднявшись очень далеко начинаем сплав.
В ход идут проверенные минноу, попперы, потом резина, колебалки.
А в ответ – тишина. Становится грустно…
Проплывая мимо таких же, как и мы увлеченных и легких на подъем коллег по увлечению, интересуемся, что да как. А в ответ те только разводят в огорчении руками.
Изображение
Изображение
Во всем виним уже припекающее солнце, высокое давление, полнолуние и еще не весть кого.
И вот уже на последнем отрезке очередь доходит до зеленого пучеглазика. Выполняю заброс под противоположенный берег и начинаю анимацию. Громкий и звонкий "бульк" будоражит все еще сонную реку и уже на середине реки, там, где она разгоняется в полную мощь, замечаю выход. Неужели… Удар, промах, потом еще. Да кто это на такой глубине и сильном течении!? А это ж окунь, да и не маленький.
Изображение
Изображение

Вдохновляюсь и начинаю упираться в него.
На очередном повороте удар голавлика, но видимо он слегка промахнулся и прокатившись на тройнике пару метров уходит в водную пучину.
Впереди над ямой нависает огромное дерево и появляется ощущение, что в его тени просто обязан кто-то прятаться.
Меткий заброс, два хлюпа и …удар. Ай, колени дрожат, сердце учащенно бьется, а рыба давит в глубину.
Изображение
Но шансов у нее нет и спустя пару минут паркую неплохого жереха. Фотосессия и отправляемся далее, но уже видна наша машина.
Изображение
«Ну ничего, теперь я про тебя не забуду!» - думаю я и перекладываю нового любимца в передовую коробку.

Так чем же хорош этот недорогой попперок?
Во-первых, размер в 85 миллиметров откровенно отсекает мелочь.
В основном в улове мерный окунь, жерех и щука.
Даже шнурки его не беспокоят.
Например, мой фаворит от Юзури часто их приносит.
Окунь обычно крупный, а вот мелкие щурята не редки.
А Серт киллер наоборот, приличную щуку исправно косит, а окуня практически в улове нет. А этот друг - золотая середина.
Изображение
Изображение
Во-вторых, строение тела приманки и детализация.
Продолговатое тело, с утолщением в области брюшка и тщательно проработанная голова.
Здесь есть все, что присуще настоящей рыбке: ромбовидная чешуя, боковая линия, жаберные крышки, округлый рот и очень выразительные глазки.
С какой бы стороны вы на него не смотрели, на вас устремляется его наглый вызывающий взгляд.
К сожалению, на одной из последних рыбалок после яростной атаки щуки мой любимец лишился глаза…
Лакокрасочное покрытие удовлетворительное. Это не его сильная сторона. После двух недель активной ловли оно значительно потерто.
Изображение
Голографическая раскраска боков приманки представлена полутора десятком цветов. Этого вполне достаточно для удовлетворения запросов взыскательного спиннингиста.
Сам пластик без повреждений, хотя тактильно шершавый, как ежик.
Но если честно - это не ходовая часть!
Изображение
В-третьих, это система дальнего заброса.
Полетные качества у него на высоте.
Вес в 9 грамм и система дальнего заброса, состоящая из нескольких практически неподвижных шаров, позволяет выполнять сверхдальние и очень точные забросы.
Никакой ветер ему не помеха. После приводнения приманка практически не заныривает и занимает практически вертикальное положение, с выглядывающей высоко над водой головой.
Во время проводки поппер достаточно размашисто выполняет «змейку», оставаясь при этом в вертикальном положении.
Считаю это очень грамотным решением, так как рыба промахивается очень редко и сразу засекается об острые крючки.
А здесь они представлены фирменными Owner-овскими тройниками.
Вот поистине они достойны похвал: не разгибаются, не ломаются и не сливают рыбу.
Все щуки и кусты, которые были в контакте с ними не нанесли и толики повреждений. Переднего заводного кольца нет, но у попперов абсолютно оно лишний элемент.
Изображение
Ну, и наконец, звуковая система.
Во-первых, акустический эффект создает сама система дальнего заброса из нескольких шаров, шумят они не громко.
А во-вторых, строение рта. Вот здесь Попкат заткнет за пояс многих более именитых собратьев.
Очень пронзительный и звонкий бульк, с разбрызгиванием струек воды перед собой, собирает всю активную рыбу с прилегающей акватории.
Изображение
Это мой первый попер, который щука атакует с глубины 3-4 метра на приличном удалении от берега.
Я трижды был поражен этой его особенностью.
А такие места, как мелководье, нависающие над водой кусты, линия вдоль кувшинок и тростника, окна в густой надводной растительностью – все это его обычное место действа.
Изображение
Для анимации Fishycat Popcat 85F я пробовал несколько комплектов, и все они позволяют создать его неповторимую игру и фирменный «бульк».
Но чаще всего это Gad Harrier 702LF, Ryobi Arctica CF 1000 и шнур 0,14. Оснащаю обычно 15-20 сантиметровой струной №1.
Более короткие поводки перехлестываются с тройниками и дают щуке повод промахнуться и откусить приманку.
Изображение
В качестве проводки применяю обычный разноскоростной твичинг.
Для щуки – короткие неспешные рывки, для окуня быстрые, практически без пауз.
Если вижу, что окунь отстает и нападает группой, то полностью останавливаю и они багрятся сами.
Изображение
В общем, можно долго распевать о нем дифирамбы, но лучше вам купить его и прочувствовать все эмоции и всплеск адреналина от неожиданного выброса щуки воочию.
А пока можете посмотреть небольшие ролики о моих недавних рыбалках с этим красавцем.
Изображение




На этом все, НХНЧ и до встречи на воде!

Автор Rybolov46


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018 Чт 10:58:05 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fishycat JungleCat помог уйти от нуля.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2018 Ср 9:00:45 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рыбалка на Сейшельских островах.
Ловля кастингом.
Воблер Fishycat Tigercub 170F


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018 Пн 20:01:55 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ловля голавля и окуня на спиннинг.
Fishycat iCat 32.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018 Пт 11:37:10 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fishycat Junglecat рулит сейчас по открытой воде.
Жерехи и язь присутствуют в улове :ribak:


Вложения:
9.jpg
9.jpg [ 170.42 КБ | Просмотров: 1835 ]
8.jpg
8.jpg [ 36.77 КБ | Просмотров: 1835 ]
7.jpg
7.jpg [ 47.55 КБ | Просмотров: 1835 ]
6.jpg
6.jpg [ 78.9 КБ | Просмотров: 1835 ]
5.jpg
5.jpg [ 130.5 КБ | Просмотров: 1835 ]
4.jpg
4.jpg [ 111.61 КБ | Просмотров: 1835 ]
3.jpg
3.jpg [ 60.05 КБ | Просмотров: 1835 ]
2.jpg
2.jpg [ 183.38 КБ | Просмотров: 1835 ]
1.jpg
1.jpg [ 125.6 КБ | Просмотров: 1835 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры FISHYCAT
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2020 Чт 12:39:01 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 9:33:29
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!)
Классное видео про "Крупного Кота" :okgood:
Щука на Fishycat Tigercub 205F!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.