Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2008 Вт 8:16:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Встречал уже не раз мнение о том, что крючки с формой изгиба, как на фотографии №2 и №3 более зацеписты при ловле на микроджиг, чем обычные с круглым поддевом (№1), т.е. с них меньше сходов, как обстоит дело у Вас?
Изображение
Я это мнение подтверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2008 Вт 23:35:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2007 Вт 23:16:44
Сообщения: 116
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Полностью согласен с Сергеем. Но в этом сезоне так же уловиста была техаская оснастка, только вместо оффсета обычный крючок Кобра #8 и #6. Каплевидный грузик меньше набирает на себя тину в летнее время, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2008 Ср 8:11:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Честно говоря не придавал Техасской оснастке большого значения, ловил на неё только ради любобытства, теперь нужно будет заняться серьёзно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть у меня какое-то предубеждение - что длинный хвост будет постоянно откусываться. Вы, кстати, Техасскую оснастку оснащаете червём или обычным твистером?
Здесь: http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... a-005.html
Говорится о том, что крючок №3, представленный на фото:
Изображение
реализует большинство поклёвок. Это и есть "Кобра", о которой было упомянуто?
А Каролинскую оснастку не пробовали?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2008 Чт 14:15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2007 Вт 23:16:44
Сообщения: 116
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Техасскую оснастку оснащал обычным твистером, и крючок не оффсетный, а обычный. При такой оснастке твистер "колбасится" намного активнее чем на обычной джиге. Грузики-каплевидные(1-3 гр.). Каролину пробовал один раз. На ней, из-за более свободной игры приманки, поклевки чувствовались 50/50. В основном, окунь уже висел при следуещей ступеньке. Но ловля на каролину давала результат когда окунь был очень вялый и осторожный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2018 Вт 20:43:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Хочу спросить о крючке 7.0 на джиге ? Приобрел недавно джиги Jaxon Sumato Black Nickel с крюком 7.0 - между нами скажу честно - фигня ,начал в силиконовую приманку загонять а крюк гнется ,хотя и с толстой проволоки,больше брать не буду .Потом пришли Jigger крючок VMC Barbarian 120L 6.0 ,так вот размер 6.0 в Джигаре точно совпадает с размером 7.0 в джексоне но уже не разгибается . Я этими джигами (джигер) уже отловил пару рыбалок - не знаю почему но зацепимость за рыбу мне не понравилась на фоне джигголовок с крюком Гамакатсу , может из за того что он толще (на джигаре) чем на гамакатзу но факт есть факт . Так как Джексон разгибается как пластилин то думаю и Драгон тоже думаю такойже ,та и развесовка очень похожа с одного и тогоже станка ,брать их пока не хочу . Так вот такой вопрос - а случайно не кто не знает джигголовку 7.0 и 8.0 с качеством крючка Гамакатцу ,но только ссылок мне не нужно ,мне нужны реальные пользователи , надоело уже покупать кота в мешке .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2018 Вт 21:51:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
serge 70, у ТМ Jigger есть джиг-головки с крючком Kumho, а не VMS:
Вложение:
Комментарий к файлу: Джиг-головка Jigger крючок Kumho
RK-KJKUMHO_mid.jpg
RK-KJKUMHO_mid.jpg [ 14.83 КБ | Просмотров: 1703 ]

с засекаемостью у них всё в порядке. На VMC только похожи немного угловатым, а не круглым изгибом.
Есть у них шестёрки, но цевьё не очень длинное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2018 Вт 22:19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
serge 70, у ТМ Jigger есть джиг-головки с крючком Kumho, а не VMS:
Та всеровно толстые и очень ,и с засекаемостью я РЕАЛЬНО ими ловил
Изображение
ну не то ,вот поклевки есть а как то не так ,до Гамакатцу дотронется и сидит а вот Джигерь ЮМС на последней рыбалке на 13 см Фишхантер поставил - две поклевки -отдай спиннинг и не одна не засеклась ....ща фото
Изображение
а Кумфо я вообще снял и положил пока до лучших времен.Неужели у Гамакатцу не думают о трофеях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 0:15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
У меня такие же головки, как на фото. Попробовал разгибать - плоскогубцами получается. Но слабыми я бы их не назвал.

Насчёт того, что не подсекается...

Возможно, когда Вы говорите о крючках гамакатсу, Вы говорите о приманках и головках, которые немного меньше размером?

Когда-то у меня было похожее - судак клюёт, а я не могу подсечь его открытым крючком. И не понимаю почему - я тем же спиннингом переловил сотни судаков.
Потом дошло.
Спиннинг был до 17 граммов. Пока ловил на Предатор 2 или твистеры М37 - подсекал рыбу без проблем. Потом поменял водоём и с тем же спиннингом ловил на Предатор-3 или твистер М38 - одни сходы.

Может быть, и у Вас похожее недоразумение?
Вы ловили, например, на приманки 4", или мягкий силикон 5". Спиннинг тот же. Вы ставите приманку 5-6", да ещё резина жёсткая (кажется, Westin жёстче других приманок).
Щука клюёт, Вы подсекаете. Но жёсткости спиннинга не хватает, чтобы продрать приманку сквозь зубы. Вы только немного сдвигаете с места щуку, которая вцепилась зубами в резину. А приманка относительно щучьей пасти не движется. Потом щука выплёвывает Вестина и до свидания.

Может, я что-то не понял. Аналогия напрашивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 7:18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):

Может, я что-то не понял. Аналогия напрашивалась.

Ну скорей всего ,разгибаются не Джигари а Джексоны которые на фото самая верхняя .
Изображение
У меня проблем с подсекаемостью на 4 дюймах + джигголовка Гамакатцу 6/0 крючком нет абсолютно ,этот крючек подходит и к 5 дюймам приманки но на некоторых( от 12+) из за высоты приманки немного Гамакатцу маловат .Я начал искать большие ,появились силиконовые приманки 13-15 см а вот им уже нужен крючек 7/0 и 8/0, и вот сравнивание с Гамакатцу крючком эти крючки пока отстают и намного по реализации ,я ставил на приманки ( та и стоят) 12см и 12.5 см Гамакатцу 6/0 ,почти нормально ,высота крюка маловата там ,но всеровно засекаемость на высоте ...всякие монтажи с тройниками - это хорошо ,но на этих мантажах некоторые приманки работают ну просто плохо ,можно сказать ужасно ,естественно и перестают ловить ,может на стоячке монтаж с тройником пойдет ,еще не проаерял,а вот на течке я забраковал этот монтаж в ухнарь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 7:30:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сейчас в Розетке нашел Драгон ,там есть 7/0 и 8/0 но склоняюсь к тому что на Джексоне и на Драгоне крючек использовался одной и тойже "фирмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018 Ср 19:08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сделал фото с Гамакатцу крючком 6.0 ,так Джигер ЮМСи тоже заявлен как 6.0 ,КУМФО тоже 6.0 а вот Джексон заявлен 7.0 ...точно как кот в мешке .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018 Чт 7:08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Есть оказывается Гамакатцу джиг головка с номером 7/0 и 8/0 ,цена в районе 85 гр за 3 шт ...но только ,ука,их в Украине нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018 Чт 9:34:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2014 Вт 14:49:58
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Та же проблема, но я смотрю, сейчас крупная резина начинает набирать популярность, есть надежда,что производители и продавцы в скором времени подстроятся под этот тренд и в продаже появятся джиги с крупными крючками. Если что найдёте - пишите. :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018 Чт 10:42:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
serge 70
Givman
попробуйте заказать у местных мастеров: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018 Чт 11:24:24 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Givman писал(а):
Та же проблема, но я смотрю, сейчас крупная резина начинает набирать популярность, есть надежда,что производители и продавцы в скором времени подстроятся под этот тренд и в продаже появятся джиги с крупными крючками. Если что найдёте - пишите. :poklon:

Они есть в продаже, а что бы засекалось-спин нужно грамм до 50-70, а не до 30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: variag и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.