Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 19:04:39 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
amator писал(а):
И как энтот магазинчик именуется?

На этом форуме в разделе "Рыболовные магазины"

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=691&postdays=0&postorder=asc&start=840


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2013 Чт 20:08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2011 Ср 12:32:33
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не так давно приобрели с товарищем по воблерочку Bully Boo (составнички). я взял лопастной, 60мм , плавающий. Товарищу глянулся безлопастник тонущий. Потестили в воде- довольно интересные рыбки. До начала сезона еще ой, как далеко. Может кто уже пользовал подобные модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 19:10:40 

Зарегистрирован: 20 янв, 2013 Вс 19:58:24
Сообщения: 30
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
приобрёл пару чирфулов ещё в то время, когда они стоили 45 гривен. просто "по ходу движения" увидел новые воблерки и загорелось. сейчас и тот магазинчик уже несуществует. на первой рыбалке разловил обоих легко и непринуждённо. отличные малютки. в моих условиях джиг и вертушки составляют им конкуренцию только когда визуально видно хорошую активность окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2013 Сб 23:02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2011 Ср 12:32:33
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zaychik писал(а):
приобрёл пару чирфулов ещё в то время, когда они стоили 45 гривен. просто "по ходу движения" увидел новые воблерки и загорелось. сейчас и тот магазинчик уже несуществует. на первой рыбалке разловил обоих легко и непринуждённо. отличные малютки. в моих условиях джиг и вертушки составляют им конкуренцию только когда визуально видно хорошую активность окуня.



Согласен абсолютно. Сам этим летом начал знакомство с Pontoo21 именно с чирфула. У меня 35или38й, не помню , малыш совсем. Сразу же помчал тестить в ближайшем болоте. Я его даже не забрасывал, просто на длину спина со шнуром мокнул в воду и тягал туда-сюда. Сразу же из под камня вылетел окушок. Фото-отпускание, через 2-3 мин. щученок грамм 100, та же процедура. Уже на рыбалке(сентябрь, Кулаковка), удовлетворившись попперами и вертушками, решил приколоться по окуню. Чирфул начал проявлять себя с первого заброса. Теперь он у меня в фаворитах. Надо бы приобресть еще и диповый вариант для Донца.
Изображение Здесь даже видно камень, из под которого малыш вытянул хичников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 21:37:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010 Пн 20:08:31
Сообщения: 79
Откуда: КИЇВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пацаны вот нашел [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NNasdkDQkR8[/youtube] пока нету в живую, Каблиста 120 двух гакая. Балдейте, до сезона чуть-чуть.
И ловит должен заметить по фильму бомба.
ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 22:17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010 Пн 20:08:31
Сообщения: 79
Откуда: КИЇВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Будьте так любезны свое мнение о двух-гакости. Неужели меньше сходов???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 18:24:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
fura_fura писал(а):
Будьте так любезны свое мнение о двух-гакости. Неужели меньше сходов???


У нас щука в основном до 2 кг, поэтому чаще бывают сходы на крупный воблер с 2-мя крючками когда она кусает между ними.

За ссылку спасибо, интересное кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 19:25:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010 Пн 20:08:31
Сообщения: 79
Откуда: КИЇВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обратил внимание в фильме гаки Каблисты 120 тоже гавняненькие, как и у 105 - разогнуты после 3.5. Зато ловит не дурственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 19:34:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010 Пн 20:08:31
Сообщения: 79
Откуда: КИЇВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В начале фильма на удочке DUO Realis Jerkbait 120SP, жалко не тестировали, интересно как ловит???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2013 Вт 22:15:25 

Зарегистрирован: 25 дек, 2011 Вс 21:11:17
Сообщения: 14
Откуда: г.Николаевка Славянкий р-он Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позволю себе несогласиться-105 Каблиста на родных крючьях принесла маму 5.2 кг. 14 декабря 11 года.Имею их 4 -жалоб на прочность крюков нет!В декабре уже прошлого года имел место факт схода монстра с Рудры 130 СП (3 крюка неспасли)-похоже взяла поперек за спину-есть следы на воблере-первый заброс!Так что здесь ,как карта ляжет+уменье рыбаля+удача+....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2013 Ср 7:17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте,у кого есть опыт по ловле на Каблисту 90сп?С уваж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2013 Чт 20:49:02 

Зарегистрирован: 10 янв, 2013 Чт 12:58:48
Сообщения: 2
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
парни палка рост 2,10 fast тест3-18,шнур 0,8.чики 68 :как у него полётные данные?или старшего брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013 Ср 11:36:39 

Зарегистрирован: 22 янв, 2012 Вс 19:41:39
Сообщения: 287
Откуда: луганская обл.г.попасная
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
всем привет.кто в курсе подскажите,каблиста105 сусп. без кольца носового с полевиком как воде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 14:37:36 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pontoon21 Shallow First by Shanin 100Sp

Многие рыболовы-воблероманы ждали появления новинки от Pontoon 21, который проектировался совместно с известным российским рыболовом-спортсменом Алексеем Шаниным. И вот, в самом начале 2013 года, приманка появилась на прилавках магазинов. Ее название Pontoon21 Shallow First by Shanin 100Sp.

На данный момент можно рассматривать лишь внешний вид приманки и судить о характере игры по испытаниям в домашних условиях. Что ж, думаю, что и эта информация будет интересна воблероманам, которые ждали появления воблера Shallow First by Shanin.
Характеристики
длина: 100мм;
глубина погружения: 0.5м-1.2м;
вес: 10,5г.

Приманка Shallow First by Shanin 100Sp — это воблер класса минноу. В его проектировании принимали участие лучшие инженеры Pontoon21, но самую большую лепту внес непосредственно А. Шанин, чье имя и носит приманка. Около 2-3 месяцев назад, я просматривал семинар Алексея в Киеве, где он презентовал свой новый фильм про ловлю на топвоттеры. Тогда я в первый раз и узнал, что вскоре на свет появится новая авторская приманка. Алексей сказал, что эта приманка не будет вписываться в традиционный модельный ряд Pontoon21. Будет нестандартная форма, красивая «косметика». Когда я первый раз взял в руки Pontoon21 Shallow First by Shanin 100Sp, я разочаровался. Форма довольно-таки оригинальная (немного изогнутое тело, голова в кубическом стиле), но, тем не менее, сразу чувствуется, что это Pontoon21. Обещанной косметики я попросту не заметил — как говорится, ничего особенного.

Первое впечатление о приманке — воблер, который будет покупаться из-за имени. Но вот прошло 2 дня и я приехал в магазин, дабы провести фотосессию для обзора, и забрать приманку на тестирование. Я взял с витрины несколько Shallow First by Shanin и начал их вертеть в руках, пристально рассматривать мелкие детали и искать явные изъяны.
Покрыие красивое и очень прочное
С каждой секундой новый авторский воблер нравился все больше и больше и через несколько минут мой первичный негатив сменился на признание. Понял, что куплю этот воблер себе — хорош! А. Шанину удалось создать оригинальный, красивый твитчинговый воблер средне-бюджетной категории. Конечно, не последнее место играет имя. Но давайте на чистоту: Алексей Шанин — это один из лучших рыболовов в СНГ, с огромным опытом ловли на воблеры. Человек треть года проводит на рыбалках. Уж кто-кто, но он-то точно знает, какими свойствами должен обладать мелководный воблер минноу, как он должен выглядеть, где использоваться. В общем, приманка красивая и ее геометрия полностью отвечает поставленным задачам (ловля на глубинах до 1,5м). Что касается качества исполнения, то оно мне показалось весьма достойным за те деньги, которых стоит воблер. Мелкие изъяны есть, но они совершенно не критичны. Да и на результативности ловли не скажутся.

Покрытие воблера, на первый взгляд, очень прочное и не должно сползать кусками после каждой активной рыбалки. А. Шанин ведь наш рыболов, и не понаслышке знает, что такое щучьи зубы. Кстати, Shallow First by Shanin 100Sp оснащен острейшими тройниками от Овнер. Ну а как же по-другому? На хорошей приманке должны стоять надежные крючки.

Мелкие изъяны есть, но на них даже не следует обращать внимание!
Рабочие качества

К сожалению, мне не удалось проанализировать полетные качества Pontoon21 Shallow First by Shanin 100Sp. Но я думаю, что с этим у нового воблера все впорядке. Внутри есть система дальнего заброса. Конструкция самая простая — перекатывающийся шарик. Работает система достаточно неплохо, поэтому можно надеяться на действительно дальний заброс. Как я уже говорил, воблер был взят на тестирование в домашних условиях (ванна). После нескольких десятков минут «купания» воблера с куском плетенки и стальным поводком (и без него тоже) удалось много чего выяснить касательно его игры, плавучести, и т.п.

Плавающая версия всплывает как пробка (шучу конечно), а Pontoon21 Shallow First by Shanin 100Sp суспендер имеет 100% нейтральную плавучесть. Без стального поводка приманка после остановки в толще воды очень медленно всплывает. Но стоит поставить стальку, как воблер превращается в ИДЕАЛЬНЫЙ суспендер! Редко когда среди недорогих воблеров попадаются приманки со 100% нейтральной плавучестью, поэтому давайте скажем спасибо Шанину и инженерам Pontoon21.

Shallow First by Shanin 100Sp имеет неплохую собственную игру. Я, кстати, сразу понял, что игра на равномерке будет, т.к. лопасть воблера достаточно широкая. Как вы понимаете, ловить воблером минноу равномерной проводкой, это все равно, что на пустой трассе ехать на Бугатти со скоростью 100 км/ч. Этому вобу нужен твитчинг — прямое участие рыболова в процессе анимации. Только на рывковой проводке он раскрывает все свои свойства. Я очень долго гонял приманку, подбирая к ней различные рывки. После получасового эксперимента стало ясно, что воблер податлив ко всем типам рывковой анимации. Особо понравилось вести воблер короткими, резкими рывками. Он при этом выписывает потрясающие пируэты. Пауза с легкой отдачей шнура обязательна после каждой серии рывков. Вообще о рабочих качествах воблера я более подробно напишу после испытания на большой воде либо в бассейне. Эксперименты в ванной — не то пальто…

Pontoon21 Shallow First by Shanin 100Sp — интересный, недорогой воблер, который по всей видимости будет очень уловистым. Лично я приобрету себе несколько экземпляров и открою этими воблерами весенний спиннинговый сезон. Уверен, что Pontoon21 Shallow First by Shanin 100Sp принесет множество поклевок и эстетического наслаждения от созерцания его работы.

Ссылка на первоисточник
http://www.fish-hook.ru/articles/pontoo ... n-100sp-3/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 19:54:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010 Пн 20:08:31
Сообщения: 79
Откуда: КИЇВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я балдею столько текста, один воздух (тестировал в ванной и т.д.)
Раз уже хвалить, то хотя бы на воду вышли, покидали половили. А так мне кажется и т.д. в таком духе.
Не сомневаюсь что буратинка будет ловить, не будет же он подрывать свой авторитет посредственным да еще первым вобом. Но когда пишите о конкретном воблере тестируйте на большой воде будет всем интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: variag и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.