Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2015 Вт 13:01:37 

Зарегистрирован: 22 окт, 2015 Чт 18:58:03
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 10:39:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2012 Пт 10:00:24
Сообщения: 423
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Як кажуть:"Один-випадковість, два-закономірність!" Crazy Fish Glider 3.5" дуже сподобався :!: Правда незнаю як він працює при пошуку риби, але у локальних місцях частенько дивує!
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2016 Чт 18:37:23 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Подскажите вес приманки CF Active Slag 4 Nev Style.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 14:15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Парочка достаточно свежих приманок Crazy Fish Polaris 1,2" и Kasari 1" для наноджигитов :)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018 Чт 17:18:38 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Три крутых метода ловли щуки в траве.
Изображение
Первый и самый пробивной вариант - это неогруженная резина! Здесь просто плацдарм для экспериментов. В прошлом году я столкнулся с ассортиментом Crazy Fish и только их резины хватило чтоб просто потеряться в этой теме. Первое что нужно в такой рыбалке – это подобрать спиннинг! Так как крупная резина очень тяжелая, спиннинги я применял до 10 – 14 грамм, зачастую это был Zemex Solid, он очень хорошо бросает и имеет запас мощности, которого хватало чтоб доволочить по траве соблазнившихся хищниц.
Изображение
Но это предельно минимальные характеристики для таких условий, так как люблю максимально получить эмоций от рыбалки. Катушка, думаю, не столь важна, а вот шнур нужен такой чтоб и приманка летела, и рыбу с кувшинки получилось достать. Диаметр я ставил 0.15мм, этого вполне достаточно, даже с запасом. Спиннинг собрали, пришли на водоем и осталось определится с моделью приманки. Разные приманки отличаются весом, объемом и игрой. Все эти нюансы подбираются только под настроение щуки. Так к примеру, если хищница активно ест на поверхности, я ставил Glider – это «плавающий» слаг. При оснащении на толстый офсет, приманка немного пригружается, хорошо летит и при рывковой проводке идет елочкой как волкер!
Изображение
Если же рыбе не хочется выходить на воздух, то в ход шли виброхвосты Tough и Vibro Fat в крупных размерах. В случае косых атак, приманку просто менял на меньшую и следовали реализации. Самым ходовым размером были 4ех дюймовые силиконки, но если и они попали под обстрел крайней косоглазости рыбы, иногда, прибегал к Dainty 3.3”. Если существует проблема подобрать нужный крюк, то небольшая вам подсказка: Crazy fish начали выпускать офсетные крюки под все свои приманки от микро до огромного 7/0, качество меня устраивает, поэтому рекомендую посмотреть там.
Изображение
Как вы понимаете, незацепляемость таких монтажей 100%, отсюда, конечно, появляется и некое неудобство с засечкой рыбы, но так как щуку приходится ловить в таких местах, где ее просто-напросто не в силе потревожить, количество зрелищнейших, отчетливых поклевок перекрывает все упущения.
Изображение
Второй метод, применяется многими. До сих пор спиннингисты делятся на два вида. Первые утверждает, что попперы это самая беспонтовая вещь на рыбалке, вторые же просто без ума от красоты этой ловли. В чем секрет? Я думаю в первом впечатлении, которое строится на знакомстве с правильным или не правильным поппером. До недавних пор было мнение, что из поверхностников, ловить рыбу могут только не китайские изделия. Благодаря этим слухам моим первым поппером стал 3D POP от юзури и с того момента я тащусь от этой рыбалки.
Изображение
Проходимость поппера, даже с одинарными крюками уступает вышеизложенному методу, но когда отчетливо видно окошки среди растительности, стоит там похлюпать! Если хотите привязаться к этой ловле, начните с хороших вещей, а дальше можно экспериментировать, к примеру в этом сезоне я ловил поппером Jspin Клык и результат меня вполне устроил. Но, скажу честно, это первый китайский поппер который ловил рыбу на моих глазах.
Изображение
Третий тип приманок для ловли в сложных заросших водоемах, я описывал прошлый раз. Микро джерк Курсор самый требовательный с выше предложенного, но когда условия позволяют провести приманку 5 – 10 см от поверхности, Курсор подойдет лучше всего. Так как он не наберется травы сразу же после падения, при этом долетит туда куда нужно и отработает на разных проводках, что позволит соблазнить самую зажравшуюся зубатую. А с дальностью и точностью заброса у него точно проблем нет, хоть он и крохотный такой, и весит всего 3.3 грамма.
Изображение
Таким набором я пользовался весь прошлый сезон и даже в самой худшей ситуации всегда получалось добиться 5 – 10 ярких выходов щуки, жаль только в этих местах не такая она крупная, поэтому трофеями похвастаться не могу. Единственное, что смущает, так это зависимость от этих эмоций. Если пережил раз, больше не хочется не судака, не жереха, только болото, только густые кувшинки с роголистником и бешеными выходами травянок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2018 Пн 17:37:43 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Изображение
Джиг, на сегодня, самый распространенный вид ловли! Именно благодаря этому повышался спрос, провоцировался бой между производителями-конкурентами и в данное время, не важно в какой стране или «подвале» делается силиконовая приманка, важно с умом ее делают или без, для того чтобы просто втюхать. Японский ассортимент давно себя проявил на нашей территории, но цена и прочность приманок, распространившихся по СНГ, хромает на обе ноги. Поэтому, на протяжении нескольких лет я продолжаю верить тому, что японцы творят идеи, а добросовестные производители продукт под наши потребности. Скажем, все же знают резину Noike или Keitech, ловить ими я начал лет шесть назад, когда особо то и конкурентов у них не было, и реально было заметно как япошки ловили и сколько жили. Уверен, что японцам не очень важен наш окунь, щука или судак при разработке моделей, но физика решает, поэтому правильные свойства и формы силикона позволяют успешно ловить местного хищника.
Изображение
К чему же я веду. Достаточно долго я перебираю производителей приманок, тестирую и пытаюсь переубедить себя, что японские не дешевые съедобные чудо-свойства дают результат. Если бы я меньше ездил, и меньше видел, может, сохранил свое мнение, построенное на первом впечатлении. Но на сегодняшний день решает правильная приманка, но не «чудо-химия». Одной из таких правильных приманок, является Crazy fish Vibro Fat. Эта модель сделала мой сезон 2017. Сам того не заметил, как поймал все трофеи прошлого года, сам удивился, при сегодняшнем переборе фотографий.

Что можно причислить к достоинствам Vibro FAT. Первое и самое главное – это эластичность материала. Приманка достаточно мягкая и живая, но при этом не рвется при первой же поклевке, в принципе, как и при десятой. Далее цветовая гамма. Знаю, что ловится больше на цвет, который нравится рыбаку, поэтому здесь можно только напомнить, что Crazy Fish имеет завидный цветовой ассортимент, особенно крутые у них двухцветки, половины с которых, почему-то, постоянно нет! Можно ли назвать достоинством кучу запахов резины, даже таких нелепых как «жареная рыба», не скажу, но вот «Анис» я обожаю, поэтому только ради него можно брать. Вспоминаю чем иногда воняют произведения конкурирующих компаний… И носками какими-то вонюченными, и как сказал один посетитель магазина на лакиджон: «воняют немытой м***** (женским половым органом).
Изображение
Работает резина по всему. Окунь, щука, судак, с огрузкой, без огрузки, на офсете, на джиг-головке. Пятка очень активная поэтому, ни вид оснащения, ни скорость проводки, не мешает ей ловить рыбу. Оснащал чаще всего на три модели крюка, в зависимости от условий ловли. Первым был двойник Metsui, вторым Crazy Fish Offset Joint Hook со своей идеальной угловатой глубокой формой для подобных небольших приманок и Crazy Fish Big Game, его я ставил реже, только потому, что не всегда удавалось попасть на рыбалку где актуален огромный силикон. С размерами, тоже, проблем данная линейка не имеет, поэтому можно идеально настроиться на ловлю конкретного размера или вида рыбы. По проводкам… Классическая ступенька оборотами катушки или даже равномерка, отлично собирает рыбу, остается только применить нужную проводку к вашим условиям.
Изображение
Недостатков явных я не вижу, особенно когда на компьютере хранится гора фотографий с отличными уловами, пересматривая которые вспоминаются не умолкающие визги фрикциона, войны в кувшинках на Solid, охота на реках с Jarnero или ультралайтовые судаки-монстры на Impressive по заливам... Приманка просто умно сделана для того, чтобы ловить рыбу, а не лишь рыбака у прилавка.
Изображение


Вложения:
0W2t4ex-Of0.jpg
0W2t4ex-Of0.jpg [ 139.86 КБ | Просмотров: 2456 ]
DardJyUyiAc.jpg
DardJyUyiAc.jpg [ 150.1 КБ | Просмотров: 2456 ]
vudwH6XBjAg.jpg
vudwH6XBjAg.jpg [ 252.96 КБ | Просмотров: 2456 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2018 Ср 18:06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017 Чт 17:24:10
Сообщения: 179
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Dima2931 писал(а):
Уверен, что японцам не очень важен наш окунь, щука или судак при разработке моделей, но физика решает, поэтому правильные свойства и формы силикона позволяют успешно ловить местного хищника.

И поэтому я ловлю
Dima2931 писал(а):
Crazy fish Vibro Fat.

на точную копию Keitech Swing Impact FAT

Ничего не имею против того, что кому-то нравятся приманки некоторых производителей и возникает желание о них рассказать. Но поливание грязью конкурентов (у которых эти некоторые копируют или берут за основу формы) режет глаз как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2018 Ср 20:21:20 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
На тт шад копию бы сделали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2018 Ср 21:30:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
А давайте ещё и включим калькулятор.Сейчас Swing impact fat 3.8" нашёл за 149 грн.за 6 шт. На оф. сайте Крэйзи VIBRO FAT 4" со скидкой сейчас 68 за четыре шт.Ну а без 76 грн. Делим на 4=19 грн. Против оригинала за 24 грн.Но с расцветками у оригинала куда более интересными.В принципе оригинал такого размера не такой уже и хлипкий.По сравнению с Easy Shiner или Swing Impact например.
Просто информация к размышлению :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2018 Ср 22:26:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
vityok.7 писал(а):
А давайте ещё и включим калькулятор.Сейчас Swing impact fat 3.8" нашёл за 149 грн.за 6 шт. На оф. сайте Крэйзи VIBRO FAT 4" со скидкой сейчас 68 за четыре шт.Ну а без 76 грн. Делим на 4=19 грн. Против оригинала за 24 грн.Но с расцветками у оригинала куда более интересными.В принципе оригинал такого размера не такой уже и хлипкий.По сравнению с Easy Shiner или Swing Impact например.
Просто информация к размышлению :roll:
Не всё меряется калькулятором,эти две марки имеют право на существование,даже банально:-один на убой в корягах,другой для мест,где приманка живёт более 30 забросов. :)
Теперь вопрос к представителям Crazy Fish: когда в продаже появятся новые размеры наноминноу и слем шеди :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2018 Чт 0:53:18 

Зарегистрирован: 02 фев, 2016 Вт 21:03:15
Сообщения: 36
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кейтек не все используют каждую рыбалку, я его лично ставлю когда минимум времени на рыбалку, если есть альтернатива буду рад узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2018 Чт 0:55:28 

Зарегистрирован: 02 фев, 2016 Вт 21:03:15
Сообщения: 36
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
http://воблеры.ком.уа/lure-catalog/swing-impact.html вот этот цвет меня выручал больше, чем отводной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2018 Чт 7:12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
миргородец писал(а):
Кейтек не все используют каждую рыбалку, я его лично ставлю когда минимум времени на рыбалку, если есть альтернатива буду рад узнать.
Альтернатива Кейтек в теме Крези фиш? ...альтернативы какой модели Кейтек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2018 Чт 8:58:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
миргородец писал(а):
Кейтек не все используют каждую рыбалку, я его лично ставлю когда минимум времени на рыбалку, если есть альтернатива буду рад узнать.
Так ребята,о недостатке собственного времени,о низких зарплатах,о куплю взамен 1/3.....давайте нафиг в флуд.Невозможно найти(узнать) необходимую информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Резина Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2018 Чт 20:30:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Немного ударился в биг -средне-размер силикона и полазивши по интернет подсказкам всеже решил взять Тоуф 5 ,хотя его съедобность по моему в данный момент -до попы,хотел 5.9 но немного перебор для моих снастей ...цуко ,наверное всеже придется искать для джига до 60 ти грамм палочку 8) , тянет ...
Изображение
как то не сложилось у меня с этим Тоуф само мелким ихним( 2.8 размер),теперь решил еще раз на грабли наступить в другом размере ,чем черт не шутит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.