Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 11:29:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:20:02
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые спиннингисты , недавно прикупил себе воблер Tiny Magalon в цвете "матерящийся тигр" :D и понял что сие чудо будит убито (в плане краски) на первой же рыбалке , вот я и думаю : а если взять и вскрыть его тонким слоем качественного лака , но скорее всего он уже будит не суспендер , что вы думаете по этому поводу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 11:45:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Здравствуйте,
будет ли воб после лакировки суспендером выяснится только опытным путем ...
но если нейтральная плавучесть будет нарушена, ее можно подрегулировать путем снятия или замены заводного колечка,
родное колечко всех Джакалов лучше сразу снять, т.к. оно ненадежное, из-за чего часто бывают случаи потери приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 12:09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2011 Пн 9:18:14
Сообщения: 39
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой "тини" перестал быть суспендером из-за поводка (хотя кольцо я снял), он стал очень медленно тонущим, мне это даже больше нравится. Не думаю, что тонкий слой лака сильно его утяжелит.
P.S. Попробуйте авто лак в аэрозоли, фирму NEWTON не рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 12:10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dameron
Подтверждаю твои опасения по поводу окраски,но не так радикально
Цитата:
и понял что сие чудо будит убито (в плане краски) на первой же рыбалке

Поверь,щуке это до лампочки.У меня на Тиниках есть поврежденные участки краски,но так чтоб убито-нет.
Не заморачивайся.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 12:12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:20:02
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы насчет колечек , так обычно и делаю ,всегда с вобов снимаю заводное кольцо дабы устранить зацэпы тройников за паводок и шнур . Все же хотелось бы узнать мнения опытных спиннингистов о целесообразности данной модернизации :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 12:23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2010 Пн 19:49:32
Сообщения: 362
Откуда: г.Первомайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я все воблеры после покупки покрываю лаком(обычным для ногтей), так они намного дольше выглядят новыми, изменение плавучести не замечено! Даже тиники покрыл - ловят! Мое мнение: лак поможет от царапин крючками, Но не от щучих зубов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 12:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:20:02
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kawert писал(а):
Я все воблеры после покупки покрываю лаком(обычным для ногтей), так они намного дольше выглядят новыми, изменение плавучести не замечено! Даже тиники покрыл - ловят! Мое мнение: лак поможет от царапин крючками, Но не от щучих зубов :D


Ну смотря какой лак , я к примеру попперы покрывал у.ф силлером (гель для завершающего слоя при наращивании ногтей) приманка после сезона рыбалки ,выглядела как новая , ну приходилось изредка под ремонтировать , у знакомого на таком же поппере краски оставалось ~ 40%, хотя ловили вместе и ловили с одинаковым успехом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 13:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Лаком(алкидным)вскрываю ВСЕ вобы сразу после покупки,кисточкой так более аккуратно,от царапин естественно не спасает,но не даёт родному покрытию слазить коржами,на вес изменило на 0.09гр. при покраске 115 маг сквада,что вообще не существенно(НИТРОЛАК НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2012 Вс 15:41:58 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
У меня был мат тайгер МР, покусаный-подертый, покрыл лаком для ногтей с блестками, нужны были деньги продал товарищу за символические 70грн, так он на первой же рыбалке взял на него 3 щучки от 1.5 до 800гр, ловил и после.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 20:47:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
скажу ток о себе:
для меня покрывать воблер лаком- эт как обмотать скотчем кожанный мяч, чтобы не стерся от игры в футбол.
коллеги, воблер- эт расходный материал.
покупайте воблеры такой ценовой категории, чтобы жаба потом не душила, за его внешний вид, а тем более....за потерю воба.
а ловят они практически одинаково , что японцы, что китайцы, ток у последних есть 10-20 ти % шанс попасть на брак.
понимаю, что вызову своим заявлением у некоторый, а возможно у большинства, бурю протеста, но...я озвучил, на правах форума, свое мнение :wink:
(я вобов уже перелопатил тысячу...и японских и китайских :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 20:58:55 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Rensi Полностью согласен .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 21:47:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Для меня,как и для очень многих,возня с приманками перед рыбалкой-неотъемлемая часть самой рыбалки,это как для охотника снаряжение патронов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 22:04:26 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Rensi
Не в обиду будь сказано, но думается мне что вы спортсмен, сколько сталкиваюсь со спортсменами, не рыбаками конкретно, тем больше убеждаюсь что они меньше заниматься делом с душой, тут уже проффинтересы - материальные(призы) и эгоистические(кто круче) ; для меня каждый воб как боец моего маленького отряда, я вкладываю в него душу, правильно огружаю, залечиваю раны после укусов, однажды в 3 метрах от берега на кувшинках оставил дешевый но очень уловистый попер, раннее лето вода исчо холодная и не полез его спасать, совесть мучала неделю, на следующих выходных полез в воду, но его ненашел :cry: Спросите почему тогда продал тиник МР - несложилось у меня с ним, оставил мелководный, который тоже покрыл лаком, неинтересно на них ловить, т.к. на них и криворукий поймает-он сам ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 22:39:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Рыбачег писал(а):
Rensi
Не в обиду будь сказано, но думается мне что вы спортсмен, сколько сталкиваюсь со спортсменами, не рыбаками конкретно, тем больше убеждаюсь что они меньше заниматься делом с душой, тут уже проффинтересы - материальные(призы) и эгоистические(кто круче) ; для меня каждый воб как боец моего маленького отряда, я вкладываю в него душу, правильно огружаю, залечиваю раны после укусов, однажды в 3 метрах от берега на кувшинках оставил дешевый но очень уловистый попер, раннее лето вода исчо холодная и не полез его спасать, совесть мучала неделю, на следующих выходных полез в воду, но его ненашел :cry: Спросите почему тогда продал тиник МР - несложилось у меня с ним, оставил мелководный, который тоже покрыл лаком, неинтересно на них ловить, т.к. на них и криворукий поймает-он сам ловит.


Да причём тут спортсмен, проффинтересы и т.д.
Rensi прав на 100% приманки - это расходники.
Воблер тоже приманка и нужно быть готовым к тому,что Вы её "израсходуете" ( отстрелите, поцарапаете, потеряете на зацепе .... и не зависимо от того покрашена она лаком или нет).
К сожалению это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 23:07:43 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Я нехотел никого обидеть, извините. Вообще после моего первого сообщения в теме пошел флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.