Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022 Ср 11:39:00 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
У меня Mag Squad 128SP пять штук в разных цветах, - все норм (игра, уловистость). А шестой дал збой, - только купил и на тебе. Игра нормальная, а как только пауза, - так задирает морду вверх и довольно резко тонет. Пробовал морозить и в теплую воду мокать, - пузырей нет, значит воду не пьет. Скорее всего шар в хвосте конкретно заклинило. Ну да бог с ним, - буду им ямы восьмиметровые облавливать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022 Ср 11:42:03 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
genrih_var писал(а):
У меня Mag Squad 128SP пять штук в разных цветах, - все норм (игра, уловистость). А шестой дал збой, - только купил и на тебе. Игра нормальная, а как только пауза, - так задирает морду вверх и довольно резко тонет. Пробовал морозить и в теплую воду мокать, - пузырей нет, значит воду не пьет. Скорее всего шар в хвосте конкретно заклинило. Ну да бог с ним, - буду им ямы восьмиметровые облавливать!

Можно иглу в хвост вплавить.Она не даст шару залипать.Лечил так косадаковский ион90,помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022 Ср 12:21:53 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
taras.. писал(а):
Можно иглу в хвост вплавить


Вариант! Подумаю. Жаль цвет не прозрачный, надо будет ножом краску на хвосте содрать и осмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022 Ср 12:37:54 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
genrih_var писал(а):
taras.. писал(а):
Можно иглу в хвост вплавить


Вариант! Подумаю. Жаль цвет не прозрачный, надо будет ножом краску на хвосте содрать и осмотреть!

В нете есть картинки,можно подсмотреть и сориентироваться.Важно установить,что причина действительно в залипании шара.Может быть и такое,что ему в голову шар не поставили,тогда разве что подгружать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022 Ср 15:23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2014 Вт 14:49:58
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ещё можно попробовать "выбить" залипший в хвосте шар так: (я делал) - снять крючки, привязать к толстой плетёнке (я #1,5 использовал) за хвостовую петлю и резко забросить его, только в момент, когда воблер будет иметь макс. ускорение -сбросить дужку катушки. Происходит резкий останов и шар выходит из заклина. Но спин и катушку надо брать тоже такие, чтоб не повредить. Можно ещё проще попробовать: примотать воблер изолентой с боковой стороны молотка (мордой вниз) и сделать несколько резких ударов молотком, в момент резкой остановки молотка шар обычно тоже выходит из хвоста. Но он там снова может заклинить, поэтому дальше лечить иглой, как советовали выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022 Ср 21:43:01 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Givman писал(а):
Ещё можно попробовать "выбить" залипший в хвосте шар так: (я делал) - снять крючки, привязать к толстой плетёнке (я #1,5 использовал) за хвостовую петлю и резко забросить его, только в момент, когда воблер будет иметь макс. ускорение -сбросить дужку катушки. Происходит резкий останов и шар выходит из заклина. Но спин и катушку надо брать тоже такие, чтоб не повредить. Можно ещё проще попробовать: примотать воблер изолентой с боковой стороны молотка (мордой вниз) и сделать несколько резких ударов молотком, в момент резкой остановки молотка шар обычно тоже выходит из хвоста. Но он там снова может заклинить, поэтому дальше лечить иглой, как советовали выше.

А то что воблер тонет не смущает?
Я писал выше , что кидал два разных цвета в 3х литровую банку (с шарами в хвосте) и воблеры в версии сп при комнатной температуре плавоют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2022 Чт 12:25:52 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
koc9999 писал(а):
А то что воблер тонет не смущает?


Он тонет только когда принимает вертикальное положение. Когда делаеш медленную протяжку и останавливаеш воба, то начинается медленный переход в вертикалку (3-5 сек) с последующей наростающей скоростью погружения. Тонет строго вертикально, хвостом вниз. Пока находится в горизонтальном положении, - заметного погружения не наблюдается. Это было в холодной воде. При комнатной температуре не экспериментировал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2022 Чт 12:28:42 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
koc9999 писал(а):
Я писал выше , что кидал два разных цвета в 3х литровую банку (с шарами в хвосте) и воблеры в версии сп при комнатной температуре плавоют


Вобы с поводками были (сталька 20-25 см) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2022 Чт 19:22:18 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
genrih_var писал(а):
koc9999 писал(а):
Я писал выше , что кидал два разных цвета в 3х литровую банку (с шарами в хвосте) и воблеры в версии сп при комнатной температуре плавоют


Вобы с поводками были (сталька 20-25 см) ?

Перевожу шары в хвост , и опускаю вертикально в банку с водой из крана .
Без поводка и заводного кольца в серии сп . Воблер занимает положение под углом к поверхности примерно 25 градусов и медленно всплывает.
Если у человека он тонет хвостом вниз , значит брак. Или другая версия плавучести . Но про тонущие магсквады не слышал. При протяжки занимает положение близко к горизонтальному ( на Донце видел возле лодки). По хорошему надо сдать в магазин как брак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rigge 70 SP
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2022 Чт 19:24:06 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
koc9999 писал(а):
genrih_var писал(а):
koc9999 писал(а):
Я писал выше , что кидал два разных цвета в 3х литровую банку (с шарами в хвосте) и воблеры в версии сп при комнатной температуре плавоют


Вобы с поводками были (сталька 20-25 см) ?

Перевожу шары в хвост , и опускаю вертикально в банку с водой из крана .
Без поводка и заводного кольца в серии сп . Воблер занимает положение под углом к поверхности примерно 25 градусов и медленно всплывает.
Если у человека он тонет хвостом вниз , значит брак. Или другая версия плавучести . Но про тонущие магсквады не слышал. При протяжки занимает положение близко к горизонтальному ( на Донце видел возле лодки). По хорошему надо сдать в магазин как брак.

После протяжки не падает на хвост, а остаётся в горизонтальном положении


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.