Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2008 Вт 21:56:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У кого есть опыт ловли на Х-30? На упаковке написАно что-то про джерк... Имеет ли смысл менять родной двойник на тройник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2008 Ср 21:39:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проанализировав отзывы в нете,понял,что еслиб они стоили как Зурики.......,то относились бы к очень хорошим,а так сильно проигрывают Шакалу,Мазу мастерс,Смиту,Зип Бейтс...... в уловистости.........превосходя их по цене!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2008 Чт 8:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
andreika писал(а):
Проанализировав отзывы в нете,понял,что еслиб они стоили как Зурики.......,то относились бы к очень хорошим,а так сильно проигрывают Шакалу,Мазу мастерс,Смиту,Зип Бейтс...... в уловистости.........превосходя их по цене!!!

Думаю на это есть несколько причин:
1. Дорогие - т.е. купив больше боишься засадить куда то безвозвратно..
2. По первой причине их покупает гораздо меньше людей, чем те же Зурики или ММ - соответственно и меньше отзывов по Мегабассу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2008 Чт 9:01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2008 Сб 8:13:38
Сообщения: 213
Откуда: Харьков, Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мегабасс ловит весь (по крайней мере тот, что есть у меня). А методика разлавливания следующая. Проверенными воблерами нахожу рыбу в пределах определенной акватории, затем ставя мегабасс соответствующего размера, пробую методы проводки (от стандартных, до немыслимых :D ) Времени уходит, конечно, море, но результаты стоят того. по крайней мере следующую рыбалку начинаешь с уже проверенных действий и только немного оттачиваешь технику.
Все сказанное- ИМХО, но действует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2008 Чт 11:22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg:Думаю на это есть несколько причин:
1. Дорогие - т.е. купив больше боишься засадить куда то безвозвратно..
2. По первой причине их покупает гораздо меньше людей, чем те же Зурики или ММ - соответственно и меньше отзывов по Мегабассу..
-----Ну,я думаю что ридж35 или чаббик хоть и дешевле,зато во сто крат сложнее достать---люди их не бояться кидать...........а насчёт отзывов,интересовался мнением мастеров-коллекционеров с тысячами игрушек,так вот все они сходяться во мнении, что не смотря на хорошее качество,по уловистости megabass сильно проигрывают.......Хотя эт конечно всё ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2008 Вт 22:36:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andreika писал(а):
а насчёт отзывов,интересовался мнением мастеров-коллекционеров с тысячами игрушек,так вот все они сходяться во мнении, что не смотря на хорошее качество,по уловистости megabass сильно проигрывают.


Сильно проигрывают - кому конкретно? При ловле в одних и тех-же условиях какие приманки мегабасса при условии соблюдения типа (например, минноу такая-то сильно выигрывает у минноу такой-то) проигрывают каким приманкам других производителей? Спрашиваю почему: имхо - это, наверное, что-то, основанное на личном опыте, наблюдениях, а не на мнении посторонних лиц.

andreika писал(а):
Проанализировав отзывы в нете,понял,что еслиб они стоили как Зурики.......,то относились бы к очень хорошим,а так сильно проигрывают Шакалу,Мазу мастерс,Смиту,Зип Бейтс...... в уловистости.........превосходя их по цене!!!


Позволю себе ещё раз спросить - лично Вы сравнивали работу каких приманок мегабасс с какими приманками вышеназванных производителей - понятное дело, в плане уловистости, какие были соотношения в поимке рыбы?

От себя могу сказать, что среди приманок мегабасс есть вещи уникальные по конструкции и игре, в большинстве своём воблеры (на резину и колебалки не пробовал) ловят, и ловят достаточно успешно для того, чтобы усомниться в истинности высказывания "сильно проигрывают Шакалу,Мазу мастерс,Смиту,Зип Бейтс...... в уловистости".

С нетерпением жду ответа, чтобы пополнить набор своих воблеров уловистыми и дешёвыми воблерами :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2008 Вт 23:57:28 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Согласен с andreika.Нет смысла переплачивать.Да не все.Но в большинстве.Как по-мне Зип и Рапала почаще выстреливают.Есть вещи зуриковские-дают фору и стоят мин. в два раза дешевле.Да что трепаться-есть и у ривера2 и стр.-про настоящие бомбы.
Может че не так делаем.Без проб и ошибок у нашего брата не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 6:00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2Urij Признаюсь,сам не ловил :oops: Знаю лично парня который очень долго полоскал Бейби Грифон,но всё без результатно.........а на смиттовский Камион(причём схожего цвета) он ловил клынов практически с той же точки......Ещё пару примеров с конкретикой,нарою для вас в нете.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 6:20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Начнём с того, что Гриффон далеко не единственная приманка у Мегабасс 8) При этом я лично знаю людей, у которых этот воблер периодически давал фору многим другим одноклассникам при ловле голавля и окуня. Смит Камион реально очень удачный буратино, у меня он лучший по голавлю и окуню. Бэбика и обычного Гриффона тоже не разловил :? хотя этот воблер не может не ловить - при проводке спин танцует в руке :) Возможно просто еще не подобран ключик к нему или настолько критичен цвет приманки. Практика покажет :roll: А по щуке у них масса очень удачных моделей, просто из-за дороговизны и боязни потерять приманку немногие решаются на их покупку :?: Но поверьте, те кто пробовал ловить на них - оценили их по достоинству (я очень много провожу времени в инете на рыболовных форумах и в общении с людьми, к сожалению самому редко удаётся выбраться на рыбалку). На данный момент считаю изделия этой фирмы самыми высокотехнологичными современными разработками 8) При всём моём уважении к Шакалам и Зипам. Отакэ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 8:22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не забывайте-рыбу ловит не воблер,а тот кто им управляет. Брэнд даже самый крутой не дает 100% гарантии поимки рыбы,к каждому воблеру необходимо подобрать проводку,а тип воблера подбирать исходя из условий ловли. У Мegabass есть один недостаток-ЦЕНА :wink: Среди моих друзей есть немало рыбаков которые очень успешно ловят на воблеры Strike Pro и говорят как в известной рекламе-Зачем больше платить :lol: Сам обзавелся парочкой воблеров от Megabass и в ближайшее время проведу "серьезное" тестирование :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 10:25:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andreika писал(а):
Ещё пару примеров с конкретикой,нарою для вас в нете..


Спасибо, но ,наверное, не нужно - интересен личный опыт, а то, что на заборе написано, сами знаете...
Щучьи мегабассовские воблеры, даже не ручной работы, как то X-80 ROCKET DARTER, X-80 TRICK DARTER, XJ-100, PROP DARTER 80, VISION95 хорошо работают каждый для своих условий, не удалось поймать чего-нибудь на VISION ONETEN и DO-RUM - приманки со своей спецификой, нужно поупираться в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 11:34:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vova писал(а):
Не забывайте-рыбу ловит не воблер,а тот кто им управляет. Брэнд даже самый крутой не дает 100% гарантии поимки рыбы,к каждому воблеру необходимо подобрать проводку,а тип воблера подбирать исходя из условий ловли. У Мegabass есть один недостаток-ЦЕНА :wink:
----Насчёт первого-полностью согласен,а насчёт цены........ну чаббик сейчас с руками оторвут и по стоимости Мегабасса.....но никто не оспаривает его уловистость,хотя конечно моё ИМХО основанно только на отзывах друзей и в нете,поэтому требуется личный опыт...... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 12:00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По-моему не стоит спорить что лучше/хуже. Каждому свое. Ни один воблер не будет работать по принципу - купил - забросил - вытащил. Такое возможно только случайно. К каждому воблеру нужно подбирать проводку и знать под какие условия он подходит больше всего. Если подходить к оценке воблеров сугубо со стороны кошелька, то лучше всего взять килограмм морковки и нарезать воблеров из нее. (как в одном известном видео). Дешево и творчество можно проявить :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 13:52:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Антон_Зуб писал(а):
По-моему не стоит спорить что лучше/хуже. Каждому свое. Ни один воблер не будет работать по принципу - купил - забросил - вытащил. Такое возможно только случайно. К каждому воблеру нужно подбирать проводку и знать под какие условия он подходит больше всего. Если подходить к оценке воблеров сугубо со стороны кошелька, то лучше всего взять килограмм морковки и нарезать воблеров из нее. (как в одном известном видео). Дешево и творчество можно проявить :D :D


Антон,на воблер каждый поймает,а ты попробуй на морковку поймать- это уровень мастерства :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 15:24:44 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Попался один раз на глаза анонс по Рапале.Так вот,там написана истина:"...все воблеры проверены и ловят..,наблюдайте и экспериментируйте с проводкой"(близко к тексту).Не думаю что дорогие вобы только из-за бренда.Просто нужно найти ключик.Ну а что касается совсем дешевых-согласен,нечего выбрасывать бабки.Чудес не бывает.Учиться,.....как говорил дедушка Ленин :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.