Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 15:43:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Вывод: покупайте дорогие воблеры! Они по определению ловят рыбу, потому что они - дорогие! :) :) :)
Да здравствуют ЗипБейты и Мегабассы, все остальные воблеры в топку - они не ловят! А даже, если Вы на них что-то ловите - не верьте самим себе - на них поймать нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 15:52:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
Вывод: покупайте дорогие воблеры! Они по определению ловят рыбу, потому что они - дорогие! :) :) :)
Да здравствуют ЗипБейты и Мегабассы, все остальные воблеры в топку - они не ловят! А даже, если Вы на них что-то ловите - не верьте самим себе - на них поймать нельзя!


:shock: Это откуда такой странный и категоричный вывод?
Раз уже пошла такая пьянка давайте обсудим. :D Дороговизна мегабасса я думаю обусловлена не только стоимостью раскрутки бренда (его раскрутка судя по рекламе в журналах началась всего год как, а до этого на просторах нашей родины за такие деньги не было вообще смысла им торговать) а и рядом других обстоятельств. Начиная от технологии производства и качества материалов и заканчивая стоимостью доставки и розничными наценками. Лично мне нравятся некоторые воблеры мегабасс потому что:
1. Их приятно держать в руках (эстетический момент);
2. Они сбалансированы и гармоничны (нет надобности что либо в них менять, подпиливать, откусывать и к ним прилепливать, ну не люблю я это);
3. Они уникальны в своей игре (я не знаю аналога по игре в более дешевом исполнении Vision 95);
4. Они ловят рыбу, как и более дешевые воблеры (естественно, если раскусишь способ подачи, что само по себе нелегко и не однозначно).
5. Дают поле для поиска. Один и тот же воблер способен в зависимости от проводки идти по-разному. Напр. РОР МАХ может идти как поппер, может уходить под воду как нулевик, а может на выходе из-под воды выпрыгнуть как малек.

Поэтому хочешь и можешь - покупай. Не хочешь или не можешь - не покупай. Но будет очень плохо если их на рынке не будет. Лично мне они нравятся.


Последний раз редактировалось Антон_Зуб 06 авг, 2008 Ср 16:38:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 16:13:56 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пустой разговор об уловистости воблеров. Если уж говорить об уловистости - надо указывать модель воблера, его цвет, водоем где ловилось, цвет и прозрачность воды, силу течения, проводку, погодные условия, количество удачных рыбалок. Тогда, имея много статистики можно рассуждать об уловистости. Иначе рекомендации о конкретных моделях - не более чем рекламный пук.

Многие модели воблеров от таких производителей как ZipBaits, Megabass, Bassday - еще слабо обловлены в наших местах, чтобы в наглую утверждать что они "дорогие, но уловистые" или "дорогие, но платить не за что". Некоторые воблеры нужно полоскать не один сезон, чтобы разловить. А у других это получается с первой рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 16:38:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cashberry писал(а):
. Некоторые воблеры нужно полоскать не один сезон, чтобы разловить.
-----Тогда их цена сравнима с акциями Газпрома,ибо время это деньги,а терпение не безгранично........ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 17:51:01 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andreika писал(а):
Тогда их цена сравнима с акциями Газпрома,ибо время это деньги,а терпение не безгранично........ :D

Глупости :) Просто каждому воблеру нужен свой ключик, который иногда нужно долго подбирать. У меня к примеру есть несколько воблеров от Rapala, легендарных, проверенных многими рыбаловами. Так вот ни один я еще ничего не поймал, кроме парочки коряг :) Но утверждать, что рапала - шлак я не собираюсь. Другой пример - мега-уловистый воблер на щуку и окуня Jackall TinyFry 50SP. Гонялся за ним, наконец купил. 3-я рыбалка по этому воблеру - ноль. Плохой стало быть воблер? К тому же дорогой. Некоторые не могу разловить Rigge 3F, у которого слава просто убийцы по окуню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 18:05:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так я и не утверждал что мегабассы шлак!!!!!!!Просто их цена,а у нас она на половину дороже Джэкала и Смита,не свидетельствует о том,что они на половину качественнее и уловистее!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 20:57:21 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andreika писал(а):
Так я и не утверждал что мегабассы шлак!!!!!!!Просто их цена,а у нас она на половину дороже Джэкала и Смита,не свидетельствует о том,что они на половину качественнее и уловистее!!!!!!!

Цена вообще ни о чем не свидетельствует. Ты не забывай, что подавляющее большинство воблеров делаются под американский или японский рынок, для америки это ловля басса в основном (как отдельная многомиллионная индустрия). И ловить в наших широтах их никто не проектировал.

Ты покупаешь воблер Мегабасс, предназначенный для ловли какого-то вида японской форели, пытаешься на него ловить головля или окуня, и говоришь "дорого и плохо не ловит". По этому утверждать, что цена Мегабасса не оправдана некорректно, ибо не соблюдаются условия, под которые он создавался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 21:15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cashberry писал(а):
Ты покупаешь воблер Мегабасс, предназначенный для ловли какого-то вида японской форели, пытаешься на него ловить головля или окуня, и говоришь "дорого и плохо не ловит". По этому утверждать, что цена Мегабасса не оправдана некорректно, ибо не соблюдаются условия, под которые он создавался.
-----Странно,ведь и Смиттовский Камион,и Джэкаловский Чабби,и Зип Бейтовский Ридж вроде как не на марлина делали.........под такую же японскую форель!!!!Но ведь у нас ловят,да ещё как!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2008 Ср 21:27:16 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мужики,знаете как в одной притче....он прав,и другой прав,...и ты тоже прав.Вспоминаю один совдеповский воб Балтика3(у Сереги в коробке лежит,бананообр.формы)Ловил на него,так-сяк.А когда прорубил-с ним без щуки практически не бываю!Не один сожрат до арматуры!С удовольствием прикупил бы шт. эдак 5-7.
А с мегабассом чудеса еще чаще.Кидаешь-полоскаешь,появляются мысли пустить на брелок для ключей.А чуть с проводкой помудрил(часто случайно) и -понеслась!А суспендеры мегабасса и рапалы почти не имеют конкуррентов(ИМХО)Остановил-стоит как вкопанный,ЧУТЬ шевельнул-есть!Без индивидуального подхода все вобы одинаковые.
Короче:техника в руках попуаса-груда металла!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2008 Чт 7:25:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2007 Пн 9:52:38
Сообщения: 511
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
как говорил дедушка Ленин

Еще он говорил:лучше меньше,да лучше!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2008 Чт 8:37:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А есть какие - то общие принципы обкатки воблеров? Если да, то поделитесь. Еще можно создавать хит-парад воблеров. Желающие высказаться размещают самые боевые воблеры в убывающем по уловам порядке (пусть будет до 10 позиций). В конце года подводится итог по упоминаемости модели в %. Все наглядно и почти объективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2008 Чт 9:31:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Речь идёт о железяках Мегабасс? Если нет, то это в других ветках, наверное.

Мегабассовские щучьи воблеры (из тех, которых макал достаточно долго) по уловистости :

- VISION95
- X-80 ROCKET DARTER
- X-80 TRICK DARTER
- XJ-100
- PROP DARTER 80
- POPMAX

Статистика с сентября прошлого года, и то не по всем моделям, потому для более объективной оценки надо отловиться осенью, тогда можно будет сказать точнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2008 Чт 12:15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CbIHAMATb писал(а):
Еще он говорил:лучше меньше,да лучше!!!

Это он говорил по другому поводу, применимому к составу нашего Клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2008 Чт 13:35:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2007 Пн 9:52:38
Сообщения: 511
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stone писал(а):
Это он говорил по другому поводу, применимому к составу нашего Клуба.

Аргументируй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2008 Чт 20:14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Stone писал(а):
А есть какие - то общие принципы обкатки воблеров? Если да, то поделитесь. Еще можно создавать хит-парад воблеров. Желающие высказаться размещают самые боевые воблеры в убывающем по уловам порядке (пусть будет до 10 позиций). В конце года подводится итог по упоминаемости модели в %. Все наглядно и почти объективно.

Парни, так не честно :( Признайтесь, у кого из вас есть хотя бы 3 модели воблеров от Megabass? :wink: С таким раскладом я даже догадываюсь кто будет в первых строках победителей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.