Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 0:30:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Серенький писал(а):
да уж, по активной рыбе можно и на пириковое масло поймать. а вот когда пассивна рыба... тут уж идет борьба не за дюймы, а за миллиметры.

Я вам про здравие, а ви мені про упокой. При чому тут активні, чи пасивні ваші пірики? Мова іде про ще одну ніяку резину. Про ще одну примітивну рекламу - людина реєструється на форумі, щоб рекламувати продукт, котрий продає. Та було б що рекламувати :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 8:34:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010 Вт 18:44:43
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
:wink: Ещё одна съедобная резина для нано-окуня. А почему только микрота? :roll: Да всё очень просто :
Incoder писал(а):
этот вечно голодный проныра будет клевать и на крючок обвернутый фольгой


У меня такое ощущение, что у вас Геннадий, микро резина ловит только микро-окуня...? Я так понимаю, что вы констатируете факт из собственного опыта? Так может стоит задуматься, что причина столь скудного результата в Вас, а не в микро приманке!!!???

А на вопрос почему только микрота? Да все очень просто. Популярность данного вида ловли не позволяет закрыть глаза на донный сегмент приманок. Тем более здесь есть куда развиваться и чем радовать нас любимых - рыболовов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 8:52:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010 Вт 18:44:43
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Серенький писал(а):
да уж, по активной рыбе можно и на пириковое масло поймать. а вот когда пассивна рыба... тут уж идет борьба не за дюймы, а за миллиметры.

Я вам про здравие, а ви мені про упокой. При чому тут активні, чи пасивні ваші пірики? Мова іде про ще одну ніяку резину. Про ще одну примітивну рекламу - людина реєструється на форумі, щоб рекламувати продукт, котрий продає. Та було б що рекламувати :oops:


Не пойму Вашу иронию Геннадий? Читаю Ваш форум уже не первый год. Зарегистрировался я не вчера ( посмотрите под мой аватар) и не ради рекламы! Я всего лишь поделился о продукте, который для меня стал открытием этого сезона. А покупать или нет - это дело лично каждого... Право выбора так сказать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 9:05:26 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Timoha писал(а):
У меня такое ощущение, что у вас Геннадий, микро резина ловит только микро-окуня...? Я так понимаю, что вы констатируете факт из собственного опыта? Так может стоит задуматься, что причина столь скудного результата в Вас, а не в микро приманке!!!???


Я уверен, что у ГЕННАДІЙ с результатами всё в порядке - это уже доказано многими постами, фотографиями и даже отношением к людям.


Timoha писал(а):
А на вопрос почему только микрота? Да все очень просто. Популярность данного вида ловли не позволяет закрыть глаза на донный сегмент приманок. Тем более здесь есть куда развиваться и чем радовать нас любимых - рыболовов!


можно поймать крупную рыбу и на микроприманку - это факт! А вот поимка микрорыбы на макси приманку - это исключение из правил.
Как следствие, одним из условий, увеличивающих поимку крупной рыбы (понятие крупности у каждого своё) - соответствующая данной рыбе приманка! Условие №2 - наличие той самой, крупной рыбы в водоеме! Условие №3 - много терпения и немножечко умения!

Мой взгляд со своей колокольни: популярность ловли микроджигом вне спорта кроется в огромном числе поклёвок (но не у всех :D ) и в том, что остаться на рыбалке с нулем практически не возможно.

P.S. Пусть каждый сам для себя решает важность 10-15 грн. и целесообразность их дополнительной траты.
P.P.S. Цена упаковки нормальной (по моему мнению это Reins, Bait Breath, Keitech, GY и т.п.) колеблется в районе 50-60 +/- 10 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 11:50:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010 Вт 18:44:43
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Incoder согласен с Вами на все 100% :wink: Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 13:29:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Incoder
Навідь не має, що добавити.
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 15:12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Incoder писал(а):
Мой взгляд со своей колокольни: популярность ловли микроджигом вне спорта кроется в огромном числе поклёвок (но не у всех ) и в том, что остаться на рыбалке с нулем практически не возможно.

Абсолютно верно!! Хотя , если посмотреть какие у кого правила(имею ввиду соревнования..) если количество пойманной рыбы к взвешиванию неограничено-- мдж съедобка сдесь в самый раз..Ну , а если к примеру количество ограничено.., упор на размер..? и лов ведётся в месте где концентрация мелкого окуня просто неймоверная(пример водоёма где регулярно ловлю окуня, а уж поверте.., кто знает - подтвердит..) то уверен, что 2" резина не принесёт желанного результата.. сдесь уже нужно применять другие приманки..Сам лично оказывался в ситуации когда рядом спиннингист на 1.5"-2"дюймовую съедобку ловит 30-50г.окушат(причём поклёвки на каждом забросе) и резина идёт в разрыв.., я же ловлю на воблера,волкера и мдж.(обич.резина) окушат чуть поболее-150-300г.(правда реже чем сосед) вот вам и логика.
Если просто рыбачить в своё удовольствие лично мне больше интересно ловить реже покрупнее окуней чем на каждом забросе пиписек в 50г.
Понятное дело если проходил по водоёму пол дня и ни на что не клюёт, а поклёвок хочется - ставь мдж съедобку-шансы увеличаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 16:22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СЕРГЕЙ80 писал(а):
1.5"-2"дюймовую съедобку ловит 30-50г.окушат(причём поклёвки на каждом забросе) и резина идёт в разрыв.., я же ловлю на воблера,волкера и мдж.(обич.резина) окушат чуть поболее-150-300г.(правда реже чем сосед) вот вам и логика.

Логіка в тому, що Ви натрапили на дорослішу стаю(150-300г.), яка не змішується з дрібнішою (30-50г.), ну а 1,5"-2,5" резину (не копито), вважаю самим оптимальним розміром для окуня 100-600г.
ІМНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 16:39:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
VOLODYA
Не згоден. ловили в одних і тих же місцях стояли плече в плече і так по всій акваторії.Та , ще до речі хто рыбалив тоді на їстівну у всіх у прилові були маленькі окунята, і так трапляється постійно!Ще раз хочу наголосити, що ловля ведеться не на звичній водоймі! і там де окуня *вагони*!Можливо на інших водоймах все навпаки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 16:55:46 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СЕРГЕЙ80
Тоже оказывался в разных ситуациях, например когда на фестивале по ловле хищной рыбы, один небезызвестный спортсмен вынул 66 наноокуней всего за 60 минут!
Давайте не будем затрагивать спорт в этой теме.

СЕРГЕЙ80 писал(а):
Если просто рыбачить в своё удовольствие лично мне больше интересно ловить реже покрупнее окуней чем на каждом забросе пиписек в 50г.
Понятное дело если проходил по водоёму пол дня и ни на что не клюёт, а поклёвок хочется - ставь мдж съедобку-шансы увеличаться..

Я тоже предпочитаю ловлю крупной рыбы. Но часть рыбалок из моего годичного цикла проходит и под знаком микроджига. Просто мнение моё таково, что чем больше мешанины - тем меньше результат! (микроджиг, хеви, да потвичить, а ещё бы и крэнки ну и фидерок на карпика + махалочка на плотвичку и всё за одну рыбалку).
А если пол дня проходил по водоёму и ни на что не клюёт, то это проблема которая кроется внутри нас!

Съедобный силикон уже давным давно не является секретным оружием или дефицитом и имеет право на применение при повседневных рыбалках (прогресс движется - эволюция однако). Тем более, что разница с обычным силиконом составляет всё тех же 10гнр./10шт. (приблизительно сравнил Манс и Кейтэч).

P.S. Не хочу ввязываться в споры, мнение каждого уважаю и стараюсь понять, в своих же постах пишу своё видение определённых ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 17:01:48 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СЕРГЕЙ80 писал(а):
Та , ще до речі хто рыбалив тоді на їстівну у всіх у прилові були маленькі окунята

Теперь я понял Ваш предыдущий пост.
Прилов маленьких окуней значительно сокращается с увеличением размера силикона.
А съедобный силикон это не панацея - это всего лишь один из способов перехитрить рыбу.
Воблер, силикон, железо - всё это ловит, каждый из видов ловит порой лучше остальных, а порою проигрывает значительно.
Incoder писал(а):
И придерживаюсь такого мнения что выбор приманки определяется условиями!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 17:41:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Incoder писал(а):
Прилов маленьких окуней значительно сокращается с увеличением размера силикона.

В этом и загвоздка...что при ловли - резина и съедобка одинаковых размеров приносили совсем разный результат по размеру окуня. :shock:
Правда не скрою - резину и съедобку больше размером ставить не пробовали, да и как по мне-то как-то не то - ставить резину(кроме червей и слагов) 4"дюйма при ловли окуня на ул.имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 18:28:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Incoder писал(а):
А если пол дня проходил по водоёму и ни на что не клюёт, то это проблема которая кроется внутри нас!

+100500
я всем говорю кто жалуется что нет клева: не ищите проблему во вне(погода, фазы луны и т.п.) ищите проблему в себе(в своих действиях).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 19:21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Серенький писал(а):
ищите проблему в себе(в своих действиях).

Интересно.. а Вы в себе разобрались?? такие советы по логике должен давать рыболов который при посещении любого водоёма и при любых погодных условиях и в любое время года никогда не остаётся без стабильного улова?? Лично я с такими не знаком..промахи в улове бывают у всех как бы кто там в себе не разбирался... :shock: имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 19:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СЕРГЕЙ80
я делаю выводы из своей жизни. и приезжая на любой водоем в районе, я без рыбы не уезжаю. да, есть моменты рыбалки когда вообще не берет, но с парочкой рыб я все таки на коне. шо по хищнику, шо по белой, когда у других не то что полный ноль, а ноль с большим -
вот на прошлой неделе, я ловил на фидер. 4-е месяца его вруки не брал. но взял из-за того что рыбаки возмущались что в N-м водоеме карась не берет. я не поверил. поехал. первый день 12 карасей 5 кг. на третий день 9 карасей - 3 кг. через день, 21 карась 5,5 кг. а остальные только бегали и спрашивали на что ловлю и как. да, потом клев пошел на спад, с каждым днем все хуже и хуже. в прошлую субботу я на дамбе был один, хоть и выходной, но был удивлен что никого не было. я так понял испугались первого заморозка(было -1,1). с 7 утра до 5 вечера три поклевки, две реализовал. но поклевок было бы больше, уверен, если б в час дня не сменил прикормку. да и ловил я на пену. с мотылем было бы лучше, я, так, думаю.

так и с окунем на том же водоеме.
товарищ звонит вечером - не берет, за день 7 штук.
Мой ответ- я не верю что не берет. на следующий день поехали вместе, он 2 десятка, я 3,4 кг.
да, не спорю, клев паскудный был, за одну проводку куча поклевок и не каждый заброс был с результатом, но все же брал.

ну и оглядываясь назад, за апрель-сентябрь я ни разу с рыбалки не возвращался без рыбы. минимум кг, но привозил. а на рыбалке был 2-3 раза в неделю, ближе к осени чаще. и то мне уже было не интересно ездить на рыбалку, потому что знал что без рыбы не вернусь. просто нравится сам процесссссссссссс.......... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.