Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2012 Вт 16:08:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я ловил только на 8 но 10-ку обязательно хочу взять.
Кстати, как он по упористости?

serge 70
Husky Jerk я так понимаю из пластика? Насколько он упорист, если сравнить с известными воблерами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2012 Вт 18:23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Storm писал(а):
Husky Jerk я так понимаю из пластика? Насколько он упорист, если сравнить с известными воблерами?
Да...относительно упорист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2012 Вт 21:09:09 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Хаски в меру упорист. У меня 12см и он на твиче как-то вальяжно двигается. Другого слова не подобрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2012 Пт 18:12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Интересная тема...сегодня при покупке Максрапа обнаружил что тройники родные у него заточки фирменной Овнер Изображение
та и изгибы теже, но тройник не имееет Овнерского расположения заводного ушка, а токоеже как и на ихних юмс...интересно - купили технологию или своровали.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2012 Пт 18:45:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Серега поздравляю с покупкой 15см МАКСА! крючки у них обалденные,не Овнер,скорее всего ЮМС новой технологии.Дергать 15 см скорее всего будешь мультом своим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2012 Пт 20:01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
Серега поздравляю с покупкой 15см МАКСА! крючки у них обалденные,не Овнер,скорее всего ЮМС новой технологии.Дергать 15 см скорее всего будешь мультом своим?
Спасибо...конечно цель - с мультом.
...интересные крючки - спору нет,очень острые, но мне бы интересно знать - могут они конкурировать с Овнер, их теперь свободно можно подсунуть как Овнерские, если человек не знает о патентованном расположении Овнерского расположения заводного ушка (45 градусов)от расположении крючков то можно свободно принять за Овнерские..но крючки хороши,спору нет,явно менять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2012 Чт 7:37:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
serge 70 писал(а):
ак скажу о Твинчинг рап, у меня например их 12 штук сейчас, а у некоторые его не поняли вООбще, а я могу смело утвердить что с Твинчинг рап я и Тайни Меголота сделаю

Не могли бы немного подробнее о Твичинг рап рассказать? Как его "правильно" нужно вести.
Мне воб понравился по первому разу. Даже заброс как для бальзы очень неплох.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2012 Чт 20:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Storm писал(а):
serge 70 писал(а):
ак скажу о Твинчинг рап, у меня например их 12 штук сейчас, а у некоторые его не поняли вООбще, а я могу смело утвердить что с Твинчинг рап я и Тайни Меголота сделаю

Не могли бы немного подробнее о Твичинг рап рассказать? Как его "правильно" нужно вести.
Мне воб понравился по первому разу. Даже заброс как для бальзы очень неплох.

Меня часто спрашивают за это ,но я уже писал -повторю
Изображение
Все началось с моего дня рождения ,года три назад, когда мой надежный друг и кум подарил мне этот на первый взгляд неприметный, безлопасный воблер. Так как было начало сезона ,то он не долго лежал в коробке и на первой рыбалке пошел в бой. Но перед этим имея привычку проверять воблера на плавучесть, дома я его окунул в кастрюлю с водой, и он упал на дно, словно воблер с пометкой «S» .Производитель его обозначил как суспендер. Сразу начал мудрить с крючками и с помощью экспериментов пришел к выводу, что крючки от Овнера ST-21BC L №6 ему подходят в самый раз. Он стал у меня почти суспендером, ну а с моим поводком еле тонул.
Изображение
И вот мы на долгожданной воде .Когда приплыл на свое любимое место то обнаружил там три сетки ,покидав возле них свои минноу , и с злой миной на лице погреб обратно, по пути встретив на латанной до ужаса резиновой лодке двух мужичков бомжоватого вида , направляющихся в сторону сетей. Я понял что они идут снимать сети и не стал плыть дальше ,а решил покидать где попало и потом вернутся через пол часа туда где стояли сети..Так и не заработав не одной поклевки стал потихоньку приближаться к тому заливчику с глубиной в один метр. Обратно покидав минноу ,заработал поклевку окуня и пару невнятных тычков я вспомнил о Твинчинг Рапе. Погоняв возле лодки обнаружил что этот безлопосник таки имеет свою игру ,уходил в сторону,в начальной стадии рывка волился набок, покачивая потом при дальнейшем движении. Без всяких надежд я его забросил и на первом забросе был удивлен его дальним полетом ,не имея не малейшего представления как его вести стал им просто твичить .И как всегда ,когда само меньше ожидаешь поклевки Она ударила, та так что еле удержал спинн в руках от неожиданности, щучка примерно в килограмм
Изображение
меня тогда порадовала после полтора часового бесклевья. Как всегда с дрожащими от экстаза руками я отправил щуку на кукан. Мне уже стало интересно и я еще несколько раз погонял воб возле лодки что бы получше его понять , протяжки до метра, плавный протяжный твич, просто твич для этого воблера было к лицу .Я снова отправил его за «горизонт» и стал вести ,и снова удар, и снова щука поменьше , я точно не помню сколько тогда я тогда поймал, но я точно помню что после той рыбалки войдя домой я не стал мыться и отдыхать а схватил каталог Рапала и полностью ушел в чтение про Твинчинг рап.Я на рыбалки не сразу понял что этот воблер был сделан из бальзы ,но зубы щуки
Изображение
показали мне что воб явно не из пластика и каталог это подтвердил .У меня до него был только Рапаловский Оригинал из бальзы ,щуки его прокусили до «мяса» и я его лечил постоянно ,и вот еще одна модель воблера из бальзы которая мне досталась в подарок от кума с явным его намеком убить двух зайцев –и подарок ,и ловит или не ловит. Я немного расстроился по поводу бальзы, обратно прокусы, обратно просушка и лечение свистнутым у жены лаком для ногтей,но вторая рыбалка на которой и кум был уже с Твинчинг рап показала что мне уже было все ровно из чего он сделан так как ловил он рыбу отменно.Кум любитель яркого купил себе в цвете и на той для него рыбалки он заработав поклевки три на него так и отложил его в сторону ну а я на свой так и продолжал таскать щук всякого калибра.
Но я уже тогда понял что этот воблер у меня будет и не один, случайно оказавшись в Киеве проездом, уговорил жену смотаться на остановку метро «Днепр» , и как всегда обалдевающую жену от воблерных цен я с гордо поднятой головой покупаю при ней сразу три , чем зарабатываю бурчание жены до конечного пункта нашей поездки. Мне было все ровно что она ругается, я был счастлив и как говорят – хоть тесто на нем меси а ему все ровно. Конечный пункт была Ровенская обл., по приезду сразу предусмотрительно купленные тройники на том же «Днепре» ставлю на свои уже еще не бывшие в воде но уже горячо любимые Твинчинг рап ,вечером рванул на торфяной карьер имея при себе сработавшие раньше приманки - поперы и несколько минноу ну и конечно же уже горячо любимые безлопасники. Поперы работали на ура ,минноу тоже не молчали, зато Твинчинг рап молчал как немой, не одного намека даже на удар. Не много ошарашенный побрел дамой, утром снова на водоеме, и вот таже картина та наоборот –поперы молчали ,минноу хоть и принесли улов в виде двух хвостов но зато Твинчинг рап обратно творил чудеса.
Прошло месяца два ,я заметил что мой первый Твинчинг стал тонуть так словно на нем стояли родные крючки, конечно расстроился ,по опыту зная что такое просушка бальзы ,я не стал его сушить, а просто захотел его испытать в тонущем варианте, так как имел при себе еще три Твинчинга сносно плавающих в нейтральном положении.Тут судьба нас занесла на один удивительный ставок где по протяжении всего берега не было мельче чем 2.5 метра глубины, только в гузыре было квадратов сто метровой глубины . Но так как было трое и ребята успев нырнуть в гузырь первыми я нацепил Х-рап-10 и стал ловить, щука клевала не отменно но и скучать не давала. Перебрав все воблеры которые шли на глубине больше метра на глаза попался мой первый Твинчинг и вспомнив что он у меня с буквой «S» нацепил его и закинув ,подождав примерно когда воб опустится ко дну стал его потихоньку дергать,не успел я провести метров пять получаю поклевку еле слышимую в руку, подсек и тут началось, моим уловом стала щучка чуть более пяти кг,как я тогда молил бога , что ловя на шнур в 6 либров она не завела в камыши. После этого у меня поехала крыша и я по уши втюрился в Твинчинг рап до такой степени что скупил ВСЕ окрасы по каталогу,и даже сейчас жду с Америки два новых окраса при этом уже не думая что этот воблер сделан из бальзы .
И теперь они всегда со мной , временами принося не забываемые впечатления.
Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2012 Пт 10:18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
serge 70
Замечательно и красочно все расписали. Мое огромное "спасибо".
По проводке. Как я понимаю, твичинг рап нужно проводить короткими рывками? Именно на коротких резких рывках он разворачивается. При потяжках как безлопастник он тупо плывет как щепка вперед.
За балансировку. А стоит ли добиваться от него чистого суспендера?
В оригинальной комплектации с деликатным поводком из стальки мой средне-тонущий. При чем при заглублении очень "сексуально" покачивается с боку-на-бок что как по мне должно срабатывать по пассивной щуке(мелкое дрожание+вертикальная составляющая).
Хотя я так понимаю при Вашей большой коллекции можно и суспендарами часть делать.
Ну а все же, что показывало лучшие результат - суспендеры или тонущие?
За заброс повторюсь - очень приятно удивил дальностью и точностью заброса. Например Сальмовские перчи из бальзы летят просто безобразно, кувыркаются. А твичинг рап летит ровненько. Вроде и хвост неогруженый, непонятно чем Рапале удалось такого добиться...


П.С. Жене Вашей здоровья и крепких нервов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2012 Пт 20:41:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Storm писал(а):
А стоит ли добиваться от него чистого суспендера?
Очень даже , но есть и тонущие , ловят все,но на меляках конкретных суспендера разрывают.
Storm писал(а):
короткими рывками?
не рывками , а рывком (одним)
Storm писал(а):
Вроде и хвост неогруженый, непонятно чем Рапале удалось такого добиться...
Пока еще не одного не раскурочил ,но что интересно в воде стоит вертикально ,а летит как пуля.
...
пысы - часть моей корбки :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2012 Пт 20:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
serge 70 писал(а):
стоит вертикально ,

Блинн)))- горизонтально :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2012 Сб 17:40:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 Скажите а на какой глубине он идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2012 Сб 19:14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sanj-ok писал(а):
serge 70 Скажите а на какой глубине он идет?

Идеал у него - метровые глубины .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2012 Сб 20:30:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо .Блин болезнь пошла на новый виток :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2012 Вс 21:40:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сегодня хоть и не он был в фаворитах ,но первую он поймал-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.