Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 14:55:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
X-80(Trick Darter) формой напоминает ZipBaits Khamsin.

Si писал(а):
ну да, чем-то.

но по-моему, на этом уровне уже сильно начинает влиять не внешняя форма а внутренняя начинка... охота попробовать хай-тек:)

Не совсем так. Большее сходство Х-80, все же с Дайвовским Дартистом.

Изображение

Судите сами.
Левый ряд : второй с верху - Х-80 Трик Дартер
четвертый ....... - Дартист
пятый............... - Хамсин
По поводу супер уловистости Х-80, у меня ничего особенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 16:39:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vl@dimir писал(а):
Не совсем так. Большее сходство Х-80, все же с Дайвовским Дартистом. Левый ряд : второй с верху - Х-80 Трик Дартер

Когда посмотрел на фото - подумал что второй - Дайвовский Дартист, у меня такой расцветки - по фото "одна мама родила", только тройники разные, по ним и можно отличить. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 16:42:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vl@dimir писал(а):
По поводу супер уловистости Х-80, у меня ничего особенного.


Владимир, я думаю, что просто руки не доходят разобраться с этим воблером. У меня тоже он не разловлен. А все потому, что вместо того чтобы набраться терпения и разловить его - ставлю все время приманку-выручалку - Vision 95. А там до Х-80 уже и руки не доходят :D :D :D
А вот до Vision 95 дошли - и на тебе: не ловится рыба - сразу рука тянется к 95. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 16:54:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
jenca писал(а):
Дайвовский Дартист, у меня такой расцветки - по фото "одна мама родила", только тройники разные, по ним и можно отличить.

Еще можно отличить по надписям : у Х-80 она на холке, а у Дартиста на брюхе. :D

Антон_Р—СѓР± писал(а):
А вот до Vision 95 дошли - и на тебе: не ловится рыба - сразу рука тянется к 95.

То, что руки "не доходят" - это точно. У меня и с V-95 тоже самое. Я уже думаю, может руки плохие ? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 22:10:00 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
И у дартиста нет в хребте столько мелких пластиковых шариков как у Х-80.
Вов,не в руках дело.К 80-ке немного другой подход.Долго тоже не мог разловить.Ну,думаю,пущу под молоток не обращая на бабки.И чисто случайно прорубил.Он такое вытворяет при твиче-как рыбе одно место скипидаром намазали.После остановки и довольно длинной паузы после непонятных коротких тычков-обловился.И понеслась! :shock: Не любит резких движений.Понаблюдай-этой штукой можно буквально воспроизвести живность.Короче воб стоящий.ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 22:57:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Вов,не в руках дело.К 80-ке немного другой подход.Долго тоже не мог разловить.

На счет рук я пошутил. Рыбку он ловит, но только пока не ту, что хочется.

Большая проблема, мне кажется, состоит еще и в том, что уж слишком много мы покупаем всевозможных приманок. И естественно, хочется их все опробовать, ну конечно еще и рыбку поймать, а времени катастрофически не хватает на все. Я думаю, если посвятить две, три рыбалки, с какой либо одной приманкой да еще и на различных водоемах, картина была бы более полная и понятная, и не только как ловить, но также - когда и где. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 23:12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Не любит резких движений.


Действительно, проводка для этого товарища - это скорее серия коротких (не обязательно) потяжек, чем резких рывков, впрочем, судя по упористости воблера, об этом можно догадаться. Его собрат X-80 ROCKET-DARTER при внешней схожести заглубляется поглубже, а вот "сопротивляется" меньше, и при твичевой проводке играет более энергично, потому его с успехом можно использовать для облова относительно глубоких мест. Оба воблера - рабочие, можно смело грабить банк и затариваться разными расцветками :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2008 Пт 8:24:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вижу интерес проявлен к этой модели,тогда вопрос к аксакалам насчет правильности сравнительного тестирования воблеров различных производителей, у кого какие мысли на этот счет :wink:
Свой план имею,но как говориться-одна голова хорошо...
Участвовать в тестировании будут не больше 5 воблеров,близких по хар-м, иначе потребуется много времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2008 Пт 9:24:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
да не выйдет никакого тестирования:)
я как ни пытался проводить сравнительные исследования эффективности воблеров - реально получается сделать только вот такого сорта _достоверные_ выводы:
1. Ридж 56 долавливает за Л-минноу 44
2. Л-Минноу 44 не долавливает за Риджем 56.
:))
но это по мелкой многочисленной рыбе.
а по щуке - да где у нас такие места, где она стаями стоит...
скромная имха, конечно... я думаю, тестировать надо на Маныче или азовских лиманах, где щуко стеной стоит. Или на севере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2008 Пт 10:06:48 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
[quote="Vl@dimir"]

Большая проблема, мне кажется, состоит еще и в том, что уж слишком много мы покупаем всевозможных приманок.
Истинно!!!Кто-то поймал(повезло) на что-то ну и все туда.А как голова болит-что брать и что ставить!
На счет тестирования ИМХО 2-ва варианта:
-с одного места,менять воб после 8-10 проводок(иногда нужно раздраконить рыба).Это когда клев посредственность.
-одна-другая поклевка,смена воба.Для случая рыбного изобилия.
Но опять же-сегодня один воб работает,а другой-0.А завтра может быть совсем наоборот.
Так что версия Si так же жива.
:?: :wink: :cry: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2008 Пт 13:56:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
RGB писал(а):
Vl@dimir писал(а):

Большая проблема, мне кажется, состоит еще и в том, что уж слишком много мы покупаем всевозможных приманок.
Истинно!!!Кто-то поймал(повезло) на что-то ну и все туда.А как голова болит-что брать и что ставить!
На счет тестирования ИМХО 2-ва варианта:
-с одного места,менять воб после 8-10 проводок(иногда нужно раздраконить рыба).Это когда клев посредственность.
-одна-другая поклевка,смена воба.Для случая рыбного изобилия.
Но опять же-сегодня один воб работает,а другой-0.А завтра может быть совсем наоборот.
Так что версия Si так же жива.
:?: :wink: :cry: :shock:


Согласен и с Si и RGB, к счастью есть еще места,где это можно выполнить. Цель такова-опровергнуть или подтвердить уловистость Х-80.Выбранные перспективные точки будут облавливаться веерно,причем Х-80 будет ловить последним,конечно много нюансов-один воблер послужит раздражителем,а следующий за ним будет собирать и наоборот первый выхватил свое и второму там уже делать нечего и т.п. И все же надеюсь,что достаточная концентрация щук позволит выполнить задуманное. RGB прав,увеличивая запасы воблеров создаем себе проблему. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2008 Пт 15:21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Vova писал(а):
Согласен и с Si и RGB, к счастью есть еще места,где это можно выполнить. Цель такова-опровергнуть или подтвердить уловистость Х-80.Выбранные перспективные точки будут облавливаться веерно,причем Х-80 будет ловить последним,конечно много нюансов-один воблер послужит раздражителем,а следующий за ним будет собирать и наоборот первый выхватил свое и второму там уже делать нечего и т.п. И все же надеюсь,что достаточная концентрация щук позволит выполнить задуманное. RGB прав,увеличивая запасы воблеров создаем себе проблему. :wink:


Вова. Зови и меня на тестирование! (Для чистоты эксперимента. Обязуюсь ловить только мегабассами!) :D :D :D

Антон, для чистоты эксперимента надо бы и другие воблера погонять паралельно.. А мегабассы с мегабассами сравнивать смысл? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2008 Пт 19:57:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
да не выйдет никакого тестирования:)

я как ни пытался проводить сравнительные исследования эффективности воблеров - реально получается сделать только вот такого сорта

100% - верно. Поддерживаю.
Как по мне, все же, лучше иметь некую статистику по приманке, а не единичный случай, какой бы он не был.

Как вариант:
В разделе - Приманки - создать подраздел ( допустим " Мегабасс - Х-80 Трик Дартер")
Сюда вносить только конкретную информацию о поимке рыбы :
- время года
- время суток
- погодные условия
- водоем ( тип, особенности итд ......)
- вид и размер улова
- тип проводки, особенности...
Возможно еще, что-то можно добавить.

Только, исключить записи типа - " Х-80 - рулит или Х-80 - отстой." Уже порядком надоело читать.

Я, понимаю, что существует очень много приманок и все их охватить нельзя, но какой то десяток ( интересных и не понятных), вполне реально. Так можно, общими усилиями, создать некую статистику.
Вот такой вопрос.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2008 Пн 12:31:25 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cashberry писал(а):
Я свой Baby Griffon еще не разловил, всего одна рыбалка с ним. Цвет взял натуральный.

Изображение


Вчера ездил на рыбалку, полоскал свой Baby Griffon. Сначала на него взял пару окуней грам по 300, потом как ударило - слава богу фрикцион был не затянут. Взял жерех почти под 4 кило! Боролся с ним минут 40, но таки удалось победить этого силача. На ультралайтовую снасть это была невероятная инъекция адреналина :) Все время боялся что спиннинг от "Серебрянного ручья" сломается или шнур 0,03 не выдержит - но все прошло хорошо.

Только упаковал этого красавца, перекурил, унял дрожь в руках, сделал пару забросов - взял еще один жерех, правда помельче до килограмма. Потом еще окунь брал.

Так что воблер хорош, и свою цену (брал по 140 грн) отработал на 200% :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2008 Пн 13:02:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
купил Step Cat в натуральной раскраске (блестящий бок) и Х-80, слабокислотный зеленый, матовый.
на Основе в вскр разловил первого (окунь на неагрессивном твиче, провожал, взял воб у самой лодки). Второго не разловил - похоже, вообще был плохой день для Хпериментов, часов в 8 поднялся ветер, висела но так и не разродилась ничем здоровая туча... в основном ловля была на попперы, десяток окуней и три прищепки с 5 до 11 утра.

работой обоих обновок очень доволен. Step Cat - сумасшедшая приповерхностная игра с изворотами как в стороны, так и вверх-вниз, даже пару раз удалось заставить его "схватить глоток воздуха", как на картинке. Блеск. Х-80 идет глубже и спокойнее, совсем не тк но тоже очень интересно.
еще б грохоту поубавить... больно шумные шары, с непривычки-то:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.