Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2012 Вт 23:04:59 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2Сивуч:
Андрей, ты часом этого моретанчика не катал?
http://www.youtube.com/watch?v=l0JbhSP4 ... re=related
Это ссылка с форума , а вот канал фимаТВ по воблерам- понравился .От комом и сасук до.....:D Будто спецом анимашки на канале по поверхностникам зажигают ...

ВОт, заинтересовало,и какую функцию исполняет зоб?
http://www.youtube.com/watch?v=I0pPWS9n ... re=related
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2012 Вт 23:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Не,Слава,этого не катал-скоро другие приедут,поинтереснее в разы (я так думаю :D ).Зоб у Джа-До навскидку или пустая камера,или с шаром-может,через некоторе время тоже узнаем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2012 Вт 23:20:04 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Точно, шар.Сам же и нашел....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0gUzB29xGCQ[/youtube]
Но игра во втором ролике мягко сказать... :evil: какой-то прям кало-мяку за прут поставили :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 16:47:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
wkadet-
"проводку знаю но не скажу, рабочие цвета тоже не скажу" ....
Если не секрет, зачем это было говорить?

Тот же раскритикованый Шанин на страницах форума (и не только своего) очень старательно и подробно отвечает на все адресованные ему вопросы. Из которых половина - "а хорош ли тот-то воблер и как его проводить". И я не уверен, что Вы правы, когда говорите что Шанин врет.

Я не являюсь фанатом Шанина хотя и уважаю его талант спиннингиста. Но что меня подкупает - его отзывчивость и полнейшее отсутствие важного надувания щек.

Дак может есть люди, которые могут рассказать какую проводку применяют с Моретаном?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 0:25:02 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
wkadet-
"проводку знаю но не скажу, рабочие цвета тоже не скажу" ....
Если не секрет, зачем это было говорить?

Тот же раскритикованый Шанин на страницах форума (и не только своего) очень старательно и подробно отвечает на все адресованные ему вопросы. Из которых половина - "а хорош ли тот-то воблер и как его проводить". И я не уверен, что Вы правы, когда говорите что Шанин врет.

Я не являюсь фанатом Шанина хотя и уважаю его талант спиннингиста. Но что меня подкупает - его отзывчивость и полнейшее отсутствие важного надувания щек.

Дак может есть люди, которые могут рассказать какую проводку применяют с Моретаном?


Это был юмор/стеб/подкол друг над другом:D .
Андрей проводку МНОГО описывал и другие тоже.К тому же, даже если ее описать в 101раз - это бесполезно. ПОд разные палки/катушки/рост/глубина/рыба/берег/лодка - РАЗНЫЕ. ДИССЕРТАЦИЯ выйдет по 1 только моретану. Только Сивуч УМЕЕТ двумя словами как СТАЛИН донести простую мысль до читателя.Я -НЕТ.Только - показать.УВЫ.
Моя схема: плюх...пауза.....несколько резких рывков...пауза.Повтор.Равномерка / медленная с рывками/паузами.... от настроя рыбы.С вариациями подмотки катушкой или без("убегает" или нет). Степень рывка- разная.....От удара по шнуру(мягким) до мелких рывков жестким прутом. Это же ведь схема(Ы) для ЛЮБОГО без исключения воблера.Где тут секреты?. Это имхо, все равно НИ О ЧЕМ.Да и откуда Сивуч знает какая ЧЕТКО проводка на БАХЧИСАРАЕ?А что я могу знать про киевские "ставки" или РОСТОВ?, если я там не ловлю? Я к тому, что даже равномерку на сум-маласе некоторые исполняют так,что он глиссирует и НЕ ЛОВИТ( НО и ТАК малас когда нибудь, где нибудь кого-то из хищника "вье....ет"), а некоторые так, что КОСИТ. НЕТ гуру нигде, никогда, ни в чем.Есть просто эпотажные личности и Вы сами их же из обычных людей и СОЗДАЕТЕ в своем мозгу.И Шанин- обычный спинигуй.Может немного больше "помазаный"или "вступивший",но несомненно проделавший только СВОЙ путь. имхо.С ув.

А если вы о клипе "Джей-до"- то я не знаю его проводку :oops: У меня его нет. Он возможно в 2011 только "вылупился".. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 13:41:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
wkadet- писал(а):
ПОд разные палки/катушки/рост/глубина/рыба/берег/лодка - РАЗНЫЕ.

С этим нельзя не согласиться, но все же если разобраться не так все и критично. Рассуждаем же с позиции, что если человек ловит на Х-Кросс, то ловит не лайтом, что спин у него нормально продергивает воблер. А что на бланке написано "Ст.Крой. Легенд" или "Миракл" я думаю не так уж критично. Шнуры под такие вобы все используют 15-20лб, рыба - щука, дальше мне кажется совсем неприципиально.

Дело в другом, собственно почему я и затеял разговор. Вы ведь посмотрели фрагмент на котором был не машущий Шанин, а проводка воблера. И посмотрев на игру воблера сказали - "неверно".
Вот и опишите если есть желание, какая должна быть на Ваш взгляд игра воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 13:47:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Storm писал(а):
...Шнуры под такие вобы все используют 15-20лб...

За всіх "не розписуйтесь", а то інші подумають, що так і потрібно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 14:16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
VOLODYA
А если эти все - мультовики? ) Там как раз 15-20


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 16:11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Storm писал(а):
С этим нельзя не согласиться, но все же если разобраться не так все и критично. Рассуждаем же с позиции, что если человек ловит на Х-Кросс, то ловит не лайтом, что спин у него нормально продергивает воблер. А что на бланке написано "Ст.Крой. Легенд" или "Миракл" я думаю не так уж критично.

Критично ! Во всяком случае для меня. Пару лет назад в начале сезона сломал свой спиннинг, взял другой ... и сезон "коту под хвост". Воблера играли как Моретан в фильме у Шанина (тоже думаю, что проводку он показал кострубато). И вроде и тест такой же, и длинна, ну чуть строй разный, а результат - корявая игра воблера. Так что всё важно.
А описать проводку и игру воблера словами - это талант надо иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 16:17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
VOLODYA писал(а):
Storm писал(а):
...Шнуры под такие вобы все используют 15-20лб...

За всіх "не розписуйтесь", а то інші подумають, що так і потрібно.

Да ради бога, не на американском же судебном слушанье по поводу ущемления негром присутствуем чтобы так буквально за каждое слово цепляться. Кто-то и лайтом Рудру таскает и говорит что так и нада...
"Все" было сказано же весьма условно. Не совсем понятно прменения тонких шнуров для воблера в 20гр.весом.
Во всяком случае, шнур в 15-20лб на его игру негативно не повлияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 16:44:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Критично ! Во всяком случае для меня. Пару лет назад в начале сезона сломал свой спиннинг, взял другой ... и сезон "коту под хвост". Воблера играли как Моретан в фильме у Шанина (тоже думаю, что проводку он показал кострубато). И вроде и тест такой же, и длинна, ну чуть строй разный, а результат - корявая игра воблера. Так что всё важно.
А описать проводку и игру воблера словами - это талант надо иметь.

Я на 100% доверяю Вашим словам и допускаю что в Вашем случае все было именно так.
Но думаю, уж слишком много мистицизма завязано вокруг различия игры зависимости от разных спиннингов. Если воблер не проваливает спиннинг, если спиннинг жесткий и соответствует по тесту - я просто не понимаю, что может смазать игру. Если идут провалы и воблер вместо резкого рывка начинают "тянуть" - понятно, тут игра будет смазана.
В идеале - твич в буквальном смысле "шваброй".
Сразу подчеркну что речь о жестком твиче.

Одно во что мне не вериться, чтобы спиннигист с таким опытом как Вы за сезон не смог понят в чем проблема. Вы что-то недоговариваете 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 17:21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Да,Гена,приоткройте нам завесу тайны. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 19:37:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Storm
Всё как раз с точностью до наоборот.
Я знаю на 100% - есть рыбаки, которым пофигу чем ловить, они приловчатся к любой снасти моментально, но я считаю, что таких - единицы и это талантливые люди. Я к таким не отношусь :oops:
Твичкал я пару лет Легенд Торнамент Басс 6.9", 3 -14 в экстрафасте. Есть такая серия у Кроя. Это серия разработана под дроп-шот и там действительно экстрафаст - гнётся кончик, хотя колом этот спиннинг назвать нельзя. Так вот рыбачил я им пару лет и горя не знал, всё получалось - минохи шли красивыми галсами с разворотами, рыбка ловилась. Потом на первой рыбалке в сезоне поламал я свою Легенду (при забросе ударились спинами с товарищем) ... и всё торба :cry:. Такой Легенды взять негде было (кроями занималось Сико), взял я себе Вигур. Тоже семи-футовый, тоже до 14_ти грам, но регулярфаст. Вроде и быстрый, кидает классно, звонкий, но воблера как подменили - мечутся по сторонам, а красивой внятной игры не выходит. Уже и спиннинг после рывка подавал назад, и рывки полегче делал, а всё не то - не выходит :roll: :? . Одно расстройство. Так я ничего не понимал, пока не взял у товарища такую же модель, только в пятом графите ( Легенд Экстрим) - дёрнул пару раз воблерком :shock: нифига себе... делать ничего не надо - заработало!!! Потом вспомнил как мне Артём Слободянюк (которого я очень уважаю и слушаю его) говорил : " Твичить надо волнообразно (кистью) - сначало комель, потом движение переходит на конец спиннинга - конец гнётся - воблер уже в движении; конец выпрямляется и догоняет воблер, добавляет движения; конец на встречу воблеру - подать шнур. Кострубато, но наверное понятно.
Так вот эта самая Легеда так и делала, а Вигур с его дубовым модерейт-фастом не мог. Были у меня и легенда 6.3"( кажется) до 14_ти, и Торнамент 7 - 17, а "всё не то пальто". Сейчас хочу на сезон Вигурик РЕ_шный до 10_ти грам 6.6" прикупить, он , теоретически, должен так работать как я хочу, а может как привык. :wink: И никаких тайн.
Такая вот история "про порт и акваторию"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 21:58:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Storm писал(а):
Но думаю, уж слишком много мистицизма завязано вокруг различия игры зависимости от разных спиннингов. Если воблер не проваливает спиннинг, если спиннинг жесткий и соответствует по тесту - я просто не понимаю, что может смазать игру.

Когда цены на любой рядовой и посредственный девайс взлетают до небес, всегда находятся люди определённого склада, готовые создать вокруг этого девайса ореол таинственности и загадочности, разгадать который, якобы, смогли только они и делиться ни с кем секретами не считают возможности !)))) Поменьше обращайте внимание на такие заявления, хотя, признаться, меня такая загадочность тоже порядком раздражает и смешит одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 22:12:21 

Зарегистрирован: 04 сен, 2010 Сб 14:50:00
Сообщения: 257
Откуда: Сумская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Виталя ты знаешь, я не считаю Х-Кросс рядовым посредственным, цена согласен неадекватная... но Косадака просто "шедевр".
На DAMовском форуме выложили видео Косадаковского Х-Кросса в ванной ........ - жалкое зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], variag и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.