Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 13:12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vilya писал(а):
...Никакой японец не будет никогда в жизни заявлять , что товар, производимый им же для внутреннего рынка качественней, чем тот, который он производит для Штатов или остальных стран.. Уверен, что это касается любого производителя и не только воблеров.

Во-во, уявляю, як представники Мерседеса, або Тойоти сказали б, що на внутрішній ринок ми виготовляємо дуже якісні авто, а на експорт з брачком. Комплектацію, та моделі в рахунок не брати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 15:23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Можно уявляты сколько угодно,просто сравните качество внешнего покрытия Лаки Крафт для американского рынка и для внутреннего-с первого краска слоями лущится,то же самое по тройникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 16:09:04 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сивуч писал(а):
Можно уявляты сколько угодно,просто сравните качество внешнего покрытия Лаки Крафт для американского рынка и для внутреннего-с первого краска слоями лущится,то же самое по тройникам.

Так или нет, но наоборот никак не может быть! Японцы себя любят, потому и достигли немыслимых высот. А говорить могут что угодно, при этом радушно улыбаясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 17:42:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сивуч писал(а):
Можно уявляты сколько угодно,просто сравните качество внешнего покрытия Лаки Крафт для американского рынка и для внутреннего-с первого краска слоями лущится,то же самое по тройникам.

То, что тебе попалось два воблера от LC с разным качеством ЛКП , к сожалению, такая же распространённая вещь, как отваливающиеся лопаты на MB и текущие воблеры от братьев Jackall, которые, кстати, облазить начинают ещё в коробке. Этот случай уж точно никак не повод делать основательный вывод о мифическом суперкачестве японских воблеров для внутреннего рынка и выводить какие-то нелепые закономерности . Это и всё остальное свидетельствует лишь о нестабильном контроле выпускаемой продукции любого японского производителя, несмотря на , порою, заоблачные цены на их девайсы ..
P.S. Два Pointer - 78й и 100й , привезённые мне приятелем из Нью-Йорка лет 7 назад, что-то никак не облезут "пластами", как ни стараюсь. Наверное, - брак. Или это B-Freeze, неосмотрительно положенные японцами в коробки для Pointer..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 18:21:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Интересная беседа получается, можно не скромный вопрос - а откуда вы знаете что они делают и где для себя или для остальных. Зная наших производственников (не воблеров конечно, другая продукция) так вот, всё что они говорят про свою продукцию на официальном языке надо делить на 5 тогда и будет правда. Думаю что японцы также поступают ведь у всех одна бизнес школа - MВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 19:30:23 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Японцы и не говорят на каждом углу о том что для себя делают лучше чем для других
Мне это было сказано после не одной встречи за "рюмкой чая"и неоднократных преставаний с моей стороны с таким вопроом
А OSP сайт это не интнрнет магазин - это оф. сайт компании и там четко видно что продают в Японии и что на экспорт.
То что может купить клиент в инет магазине некоторое кол-во это совсем другое чем официальные поставки модели и цвета в колличестве.......
которое необходимо для торговли в магазинах
Это из моей практики


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 20:09:22 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пасечник писал(а):
Коллеги, интересует любая информация по воблеру Megabass Zonk - 120.
Есть плавающие Зонк 120 со складными лопатами(выпускаются два варианта):я ловил на вариант Йоро-Йоро. Отличный быстровсплывающий мелководник с не сильно широкой игрой. Очень активно колбасится на равномерке и напоминает крэнк. Щука реагирует нормально. Есть быстротонущий Зонк 120:игра обалденная на рывках! Рыскает широко+исполняет всевозможные кульбиты. Огромный минус для моих условий в том,что невозможно им работать на меляках и поэтому приходилось твичить его с обрывов над ямами-тонет моментально. С ними можно сравнить Мегабасс Эдонис. То же производятся в быстровсплывающей и тонущей версиях и очень похожи игрой с Зонками 120. Тонущий Эдонис Миссле тонет так же моментально,как и Зонк 120,но игра на твичах потрясающая. Правда в отличии от тонущего Зонка 120 тонущий Эдонис мне разловить не удалось,а вот мелководные плавающие Эдонисы неплохо проявили себя на меляках среди травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 20:09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
delfin писал(а):
Японцы и не говорят на каждом углу о том что для себя делают лучше чем для других
Мне это было сказано после не одной встречи за "рюмкой чая"и неоднократных преставаний с моей стороны с таким вопроом
А OSP сайт это не интнрнет магазин - это оф. сайт компании и там четко видно что продают в Японии и что на экспорт.
То что может купить клиент в инет магазине некоторое кол-во это совсем другое чем официальные поставки модели и цвета в колличестве.......
которое необходимо для торговли в магазинах
Это из моей практики

Толя, я ж не спорю, хотя могу представить себе, что наговорил бы япон , если бы залил свой косой шар винницкой бурячихой - ох, и хороща она !! )) Речь идёт не о том, что не существует моделей, как и расцветок воблеров того же MB отдельно для внутреннего рынка и иных - для поставок в другие страны. Это нормальное явление в связи с большей или меньшей востребованностью контингента рыболовов разных регионов мира, и только ! И создавать вокруг этой фигни некий ореол таинственности под видом : японцы для себя - самое лучшее, а для других - оставшийся хлам - натуральная тупость. Похоже на анекдот про нового русского:
-Страдивари для лохов скрипки делал, а для братвы - барабаны..
К тому же формулировка: Официальные поставки кажется смешной. Что за такие официальные поставки ? Частная фирма Megabass поставляет частной российской компании "Все воблеры.ру" свои девайсы . Впрочем, как и частная Pro's Factory, ориентированная на внутренний рынок страны так же официально продаёт свои девайсы им же, и ещё куча других столь же "эксклюзивных" . Есть бабки и желание купить - будут тебе официальные поставки в любых кол-вах и всевозможных расцветках !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 20:41:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vilya писал(а):
-Страдивари для лохов скрипки делал, а для братвы - барабаны..
!
Полностью Виталь с тобой согласен...представляю свое производство воблеров ,тайные поставки, это себе,это другим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 20:44:03 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70 писал(а):
...представляю свое производство воблеров ,тайные поставки, это себе,это другим...

Ай-ай-ай .... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 22:21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2011 Пт 1:49:52
Сообщения: 267
Откуда: Харьков, Н Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70 писал(а):
Полностью Виталь с тобой согласен...представляю свое производство воблеров ,тайные поставки, это себе,это другим...

У них ,почему не знаю, больше идут вобы для солёной воды (очевидец мой товарищь место жительство Япона), а остальное тоже самое только на ценниках японые матюки без 100грамм не разобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 23:28:26 

Зарегистрирован: 04 сен, 2010 Сб 14:50:00
Сообщения: 257
Откуда: Сумская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тоже согласен с Виталием, а еще считаю что таинственный "Внутренний Японский Рынок" - просто повод поднять ценник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 8:17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сивуч писал(а):
Да я вас ни в чем не обвиняю-все может быть,я про свой опыт ловли Мегабассом говорю.Все равно я считаю,что такое опудало где-то в Китае шлепают-в Японии бы за такое Юки Ито яйца бы оторвали.А о том,что качество воблеров для их внутреннего рынка и для всех остальных отличается как земля и небо,уже давно понятно.

К сожалению Андрей...с "внутренним" мегабассом действительно не все так хорошо. У меня есмть пара вобов...Флепслепы и ФХ -9...где краска отваливается кусками...сама по себе..и вобы куплены ТАМ...без сомнения. Про лапаты не скажу...они и на рапале отваливаются... все не вечно под луной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 10:21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Миша,я не вижу смысла рвать на себе рубаху,споря-у меня тоже есть одна Зилва,купленная там,с которой лущится краска(правда,не сильно):это просто лишний раз доказывает,что при массовом производстве любого товара какой-то процент брака неизбежен.Но все равно себя они любят больше (и правильно делают) и делают под себя более качественные товары:сравнить хотя бы мясорубки,идущие на внутренний рынок,и на Европу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 12:46:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сивуч писал(а):
...хотя бы мясорубки,идущие на внутренний рынок,и на Европу...

Так по-моєму вони і багато чим відрізняються, в тому і числі ціною, що не скажеш про воби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.