Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 14:15:43 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Сивуч писал(а):
Freeman писал(а):
Итак сегодня мегабасс будет получать пиз..ль от меня (вчера перебрал коробочку):
Оцениваю по 12 бальной системе
- краска - 4 балла - нефига не держится имеет привычку отваливаться кусками причём просто отваливаться в независимости от использования;
- крючки - го..но писал не раз, про их фирменный с обратным жалом - в мусорку сразу, менять - оценка 2 балла;
- качество изготовление (если смотреть руками не трогать) - 10 баллов;
- качество если руками трогать - 4 балла (у товарища на 95 просто отвалилась лопата, у меня у нового Х-9 лопата просто пропала, наверное железка, та что лопатку складывает, или выскочила или проржавела);
- не покидает ощущение что при их изготовлении что-то там нарушили при охлаждении пластика и осталось напряжение (на лопате появляются новые трещины изнутри - никаких нагрузок на лопату не давалось) и на на воблере про который говорят "муха не еб..сь";
- на двух просто выпали глаза - подклеил;
- один из воблеров стал потихоньку разваливаться на две половины, заметна "нить" на краске по месту склеивания.
Короче - с учётом цены - воблера ГОВНО! Их реальная цена не более 70-80 гривен, чуть меньше Рапалы.

Интересно,где такие Мегабассы берете-и краска слоями лезет,и лопаты,и глаза от лежания в коробке вылетают,и на две части распадаются:прямо страсти.Я скажу за себя:через мои руки и щучьи зубы прошло столько,что мама не балуйся,и такого не было.Например,в активном пользовании два FX9:как они у меня,бедняги,только не страдали-и с камыша сдергивал,и об лодку пару раз шваркнул со всей дури-с лопастями все нормально.95-ых тоже перебывало штук 5-6,и ни у одного лопасть не отвалилась:может,кто-то уже штампует их в Китае,но с оригиналами такой фигни нет-с таким процентом брака у себя на родине фирма давно бы прекратила свое существование.

Сказать где беру? Ни рекламой не антирекламой заниматься не собираюсь. Через мои руки тоже воблеров прошло ого-ого, и такого от мегабасса не ожидаешь. А то что лопаты у них летят так это бич, а не одинокий случай. Хотите могу "похвастаться".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 14:24:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Да я вас ни в чем не обвиняю-все может быть,я про свой опыт ловли Мегабассом говорю.Все равно я считаю,что такое опудало где-то в Китае шлепают-в Японии бы за такое Юки Ито яйца бы оторвали.А о том,что качество воблеров для их внутреннего рынка и для всех остальных отличается как земля и небо,уже давно понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 15:16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сивуч писал(а):
А о том,что качество воблеров для их внутреннего рынка и для всех остальных отличается как земля и небо,уже давно понятно.

Это можно понимать как незаинтерисованность Мегабаса во внешних рынках?
Неужели неяпонцы настолько лохи, что им можно впихивать брак?
Возможно внутренние цены намного выше?
Интересно, почему Вы сделали такой вывод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 15:22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сивуч писал(а):
..А о том,что качество воблеров для их внутреннего рынка и для всех остальных отличается как земля и небо,уже давно понятно...

Не думаю, що такого відомого і серйозного виробника, як Юкі Іто не цікавить репутація його виробів за кордоном. В такому випадку, тінь неякісного виробника впаде на спінінги та котушки, тому поділ на якість для внутрішнього ринку і для остального трішки перебільшена.
А те, що 70-80% маде ін Чайна (підвального в-ва без належного контролю) так це імовірно.
Так крючки на Мегабассах ломаються і на ЗБ теж ломаються, для лососевих і для баса зроблені(більше заточені на пробивку, а не на розгинання). Пофарбування, ну не тільки Мегабасс облазить, очі випадають, так це ж від страху перед трофейною рибалкою
:D , на інших теж випадають (де "живі" очі, а не наклейка з паперу).
Але зате, які с..ка красиві, аж любо рибачити ними :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 15:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всі ми рибачимо японським Мегабассом, ЗБ, і т.д, але чомусь за останні роки Китай внереді вього світу по ВВП, чому так
:roll:
Вибачте, що не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 15:47:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
VOLODYA писал(а):
Всі ми рибачимо японським Мегабассом, ЗБ, і т.д, але чомусь за останні роки Китай внереді вього світу по ВВП, чому так
Rolling Eyes
Вибачте, що не в тему.

Тому що 11 китайців нарешті зуміли заробити більше, ніж 1 японець.
1,347млрд.чол проти 0,126млрд.чоол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 16:01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Storm писал(а):
Сивуч писал(а):
А о том,что качество воблеров для их внутреннего рынка и для всех остальных отличается как земля и небо,уже давно понятно.

Это можно понимать как незаинтерисованность Мегабаса во внешних рынках?
Неужели неяпонцы настолько лохи, что им можно впихивать брак?
Возможно внутренние цены намного выше?
Интересно, почему Вы сделали такой вывод?

На форуме (и не только на этом) неоднократно писали-например,насчет того,как распиливали на московской выставке китайский Джакалл и нашли "10 отличий" т.д.Я сам замечал-и фурнитура отличается,и внешнее покрытие более стойкое:например,Бен минноу для японского рынка дороже и т.д.Есть расцветки воблеров,которые за пределы Японии вобще не высылают,по моделям то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 16:08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Storm писал(а):
Тому що 11 китайців нарешті зуміли заробити більше, ніж 1 японець.
1,347млрд.чол проти 0,126млрд.чоол.

У Вашій фразі багато економічних неточностей, якщо не більше, ну і ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 21:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 8:01:25
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но с эстетикой у Японцев точно все в порядке... :lol:
Чего стоят только иероглифы в глазах...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 22:36:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mulT.RUS. писал(а):
:lol: :lol: Только М.бассы ловят получше чем рапалы там всякие :lol: :o

Не хочу унижать достоинства девайсов одной фирмы, противопоставляя уловистость воблеров другой, но столько рыбы, сколько для меня притащили воблеры от Rapala - все вместе взятые японцы не принесли, а их у меня, поверьте, весьма и весьма немало ! Не стОит делать такие опрометчивые и нелепые выводы о девайсах столь заслуженной и уважаемой во всём мире финской фирмы, к тому же ещё и являющейся одной из основоположников воблеростроения в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 22:45:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Freeman писал(а):
Сивуч писал(а):
Freeman писал(а):
Итак сегодня мегабасс будет получать пиз..ль от меня (вчера перебрал коробочку):
Оцениваю по 12 бальной системе
- краска - 4 балла - нефига не держится имеет привычку отваливаться кусками причём просто отваливаться в независимости от использования;
- крючки - го..но писал не раз, про их фирменный с обратным жалом - в мусорку сразу, менять - оценка 2 балла;
- качество изготовление (если смотреть руками не трогать) - 10 баллов;
- качество если руками трогать - 4 балла (у товарища на 95 просто отвалилась лопата, у меня у нового Х-9 лопата просто пропала, наверное железка, та что лопатку складывает, или выскочила или проржавела);
- не покидает ощущение что при их изготовлении что-то там нарушили при охлаждении пластика и осталось напряжение (на лопате появляются новые трещины изнутри - никаких нагрузок на лопату не давалось) и на на воблере про который говорят "муха не еб..сь";
- на двух просто выпали глаза - подклеил;
- один из воблеров стал потихоньку разваливаться на две половины, заметна "нить" на краске по месту склеивания.
Короче - с учётом цены - воблера ГОВНО! Их реальная цена не более 70-80 гривен, чуть меньше Рапалы.

Интересно,где такие Мегабассы берете-и краска слоями лезет,и лопаты,и глаза от лежания в коробке вылетают,и на две части распадаются:прямо страсти.Я скажу за себя:через мои руки и щучьи зубы прошло столько,что мама не балуйся,и такого не было.Например,в активном пользовании два FX9:как они у меня,бедняги,только не страдали-и с камыша сдергивал,и об лодку пару раз шваркнул со всей дури-с лопастями все нормально.95-ых тоже перебывало штук 5-6,и ни у одного лопасть не отвалилась:может,кто-то уже штампует их в Китае,но с оригиналами такой фигни нет-с таким процентом брака у себя на родине фирма давно бы прекратила свое существование.

Сказать где беру? Ни рекламой не антирекламой заниматься не собираюсь. Через мои руки тоже воблеров прошло ого-ого, и такого от мегабасса не ожидаешь. А то что лопаты у них летят так это бич, а не одинокий случай. Хотите могу "похвастаться".

И я могу "похвастаться" двумя лично моими ! Отлетающие лопаты на воблерах от Megabass давно уже "притча во языцех" на всех рыболовных форумах, как и конкретно испортившееся, особенно в последнее время, качество ЛКП. Насчёт тройников на воблерах от Megabass не соглашусь - нормальные тройники, а уж способность воблеров от MB со своими тройниками пробираться сквозь траву - это вообще выше всех похвал !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 23:13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сивуч писал(а):
Все равно я считаю,что такое опудало где-то в Китае шлепают-в Японии бы за такое Юки Ито яйца бы оторвали.А о том,что качество воблеров для их внутреннего рынка и для всех остальных отличается как земля и небо,уже давно понятно.

Юкки Ито уже давно пора хотя бы одно яйцо оторвать, до сих пор не понимаю, почему он ходит с двумя ! (или уже нет ?)))
Думаю, Андрюха, вряд ли японцы будут обсираться перед всем миром, выпуская воблеры для внутреннего рынка с лучшим качеством, нежели для экспорта ! Всегда было с точностью до наоборот - требования к качеству экспортируемой продукции всегда и везде были на порядок выше, нежели для такой же продукции, выпускаемой для внутреннего рынка. Разные модели, как и цвета - да, наверное, но то ,что
Цитата:
Есть расцветки воблеров,которые за пределы Японии вобще не высылают,по моделям то же самое.
- глупость полнейшая. Треть моделей и воблеров от LC, которые я беру, рассчитаны строго для внутреннего японского рынка, на упаковке ни одного слова на англ. нет, да и цены на некоторых в йенах указаны. Но это абсолютно не значит, что их нельзя купить и вывезти из страны ! Есть лавандос и готовность купить - продадут хоть Будду своего, ещё и сами помогут вывезти тебе его из страны. А по поводу ухудшившегося качества воблеров не только от MB, писал уже не раз и не на одном форуме . К сожалению, очень многие фирмы, включая именитые бренды, страдают отсутствием должного контроля качества и на своих, и на сторонних производствах, где размещаются их заказы. Наряду с высокими и, зачастую, ничем не оправданными непомерными ценами, этот факт откровенно раздражает очень многих, не только меня ! Оно и понятно: требования к качеству воблера, купленного за 30-40 баксарей совершенно иные, нежели к тому, который стОит 65 гривен в розницу. А то ,что вобы от MB в целом хорошие - нет никаких сомнений ! Многие из них вообще уникальны и не имеют аналогов в мире ни по своей игре, ни по феноменальной уловистости ! За это Юкки Ито стОит оставить хотя бы одно яйцо, а может быть и оба !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012 Пт 23:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Эх, наведаются потомки самураев в Симферополь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 8:04:59 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Vilya
Адрей прав- он имел ввиду для примера фирму OSP ( он привел в пример конкретную модель)
Зайдите на их оф. сайт и там все четко написано - окшко World и окошко
Japan.
Вот и гляньте разницу в моделях и цветах
Если доведется быть в самурайщине- поинтересуйтесь на предмет качества экспортируемого товара и качества для внутреннего рынка.
Нет..... На экспорт не идет г....но, но для своего рынка все равно контроль
Качества и некоторые другие нюансы у них строже
Знаю это из практики
В разговорах с самураями не раз задавал этот вопрос
Пы. Сы Вышесказанное не стоит относить абсолютно ко всем фирмам, но ко многим........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 8:46:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
delfin писал(а):
Vilya
Адрей прав- он имел ввиду для примера фирму OSP ( он привел в пример конкретную модель)
Зайдите на их оф. сайт и там все четко написано - окшко World и окошко
Japan.
Вот и гляньте разницу в моделях и цветах
Если доведется быть в самурайщине- поинтересуйтесь на предмет качества экспортируемого товара и качества для внутреннего рынка.
Нет..... На экспорт не идет г....но, но для своего рынка все равно контроль
Качества и некоторые другие нюансы у них строже
Знаю это из практики
В разговорах с самураями не раз задавал этот вопрос
Пы. Сы Вышесказанное не стоит относить абсолютно ко всем фирмам, но ко многим........

Толик, при чём тут интернет магазин OSP ? И я , и любой другой желающий могут совершенно свободно купить любой воблер любой японской фирмы абсолютно без каких-либо определённых проблем ! Другое дело , что есть более или менее востребованные модели или цвета воблеров в ассортименте любого японского (и не только) производителя для внутреннего рынка и за его пределами. Связано это лишь только со спецификой ловли в каждом конкретном регионе, а не с какой-то надуманной эксклюзивностью . И то , что какие-то воблеры и модели "не выпускаются" за пределы Японии - нелепость.. Не экспортируются в связи с малой востребованностью - другое дело.
В Японии буду в ближайшем будущем, но по словам посредников, с которыми мне приходится общаться , постоянно бывающих на производствах воблеров, все истории о несравненном качестве воблеров для внутреннего рынка страны и худшем качестве экспортных девайсов - несусветная чушь ! А уж то, что об этом будут заявлять сами японцы - вообще тупость - по их же словам. Никакой японец не будет никогда в жизни заявлять , что товар, производимый им же для внутреннего рынка качественней, чем тот, который он производит для Штатов или остальных стран.. Уверен, что это касается любого производителя и не только воблеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.