Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 19:02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Я примерно три года не мог разловить Онетена и Визиона 95.

Дима,я читаю тему - " Оригиналы и копии" и вижу отношения каждого к воблерам,и твое тоже в защиту брендов...но поверь (без обид) еслибы у меня сдесь мой товарищ упирался ТРИ года в воблер лиш из за того что он брендовый то я бы назвал его - идиотом.
...ты сам подумай что сказал - три года, это как понимать - каждую рыбалку по десять минут или вообще три года ты уперся в воблер и оставался без улова ради того что бы понять воблер?
...у каждого воблера есть свои горизонты , у 95 много воблеров которые идут на его горизонте и соразмерные с ним, но поверь - при более менее активном клеве щуке , она клюнет на любой ...но почему проводя - Х-рап ,Орбит 80 или Сквада
Изображение
щука их не пропускала регулярно, а тот 95-й молчал ? тот кто считает что цвет - до лампочки сейчас не чего не скажут,а вот те кто не считает - выше уже говорили что этот цвет у них тоже не работал, все может быть...
но когда я впервые его провел возле лодки то понял сразу - ерундовый воблер, если игрой считать - клевание носом вниз то игра у него такая и была, мне советовали - веди равномерно, может быть, но рука у меня твичит на автомате, я не могу и не хочу таскать равномерно - мне сразу становится скучно...
так что я его продал и не жалею не капли, дальнейшую судьбу я его знаю - пусть покоится с миром на каряге Донца, АМИНЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 20:03:55 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Dimich-Chik писал(а):
Я примерно три года не мог разловить Онетена и Визиона 95.

Дима,я читаю тему - " Оригиналы и копии" и вижу отношения каждого к воблерам,и твое тоже в защиту брендов...но поверь (без обид) еслибы у меня сдесь мой товарищ упирался ТРИ года в воблер лиш из за того что он брендовый то я бы назвал его - идиотом.
...ты сам подумай что сказал - три года, это как понимать - каждую рыбалку по десять минут или вообще три года ты уперся в воблер и оставался без улова ради того что бы понять воблер?
...у каждого воблера есть свои горизонты , у 95 много воблеров которые идут на его горизонте и соразмерные с ним, но поверь - при более менее активном клеве щуке , она клюнет на любой ...но почему проводя - Х-рап ,Орбит 80 или Сквада
Изображение
щука их не пропускала регулярно, а тот 95-й молчал ? тот кто считает что цвет - до лампочки сейчас не чего не скажут,а вот те кто не считает - выше уже говорили что этот цвет у них тоже не работал, все может быть...
но когда я впервые его провел возле лодки то понял сразу - ерундовый воблер, если игрой считать - клевание носом вниз то игра у него такая и была, мне советовали - веди равномерно, может быть, но рука у меня твичит на автомате, я не могу и не хочу таскать равномерно - мне сразу становится скучно...
так что я его продал и не жалею не капли, дальнейшую судьбу я его знаю - пусть покоится с миром на каряге Донца, АМИНЬ.
;;; Нет конечно,я не упирался в них на каждой рыбалке-хватало того же Рипрайзера 112 и Трика 80. Честно говоря я их в разговорах то же хаял,говоря,что воблеры ни какие. Онетен у меня выстрелил,когда щука два раза вылетала на Рипа,но не хватала его. Будь у меня в тот момент с собой Рип суспенд или слоу я бы её обязательно взял и скорее всего Онетен остался бы неразловленным. Но так карты легли в тот момент: и он стрельнул,следом взяв ещё трёх шнурков. Короче я его понял и главное поверил. Ну и отдача соответсвено пошла. С 95м произошла подобная история-пришлось ставить его на долавливании и отказаться от столь любимых сдвоенных рывков. И он попёр. Но популярностью в силу малого размера и всё же сложности при проводке(да и Авид,на котором он работает использую редко) он у меня не пользуется. А брэндовость здесь ни при чём: многие брэндовые воблера продал,так и не разловив. По принципу "не моя приманка". Как пример: продал всех Тину Магаллонов,хотя у знакомых они ловят.Бэби Гироны та же история. Продал почти всех Сквадов 65 и 80-зачем мне они,если у меня великолепно и без заморочек косит щуку Трик 80? Так,что брэндовость ни при чём и время на рыбалке я стараюсь не терять на разлавливание. Либо моё,либо на продажу :D . И в своём посте я ни кого не пытался склонить к разлавливанию нелюбимых воблеров. Сам противник такого подхода-не вижу смысла терять время и тратить нервы на рыбалке. Другое дело,когда просто ставишь неловчий воб и он стреляет,а тебя озаряет насчёт проводки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 20:18:42 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Все мылился еще с 130 погонять...но пошли Рудры ,Булизонги,Маг сквады ит.д.и я понял что 130 Магнуму после всех котавасей не быть в моей коробке, пока обхожу его стороной.
;;; Кстати Магнум меня то же не впечатлил,но именно в него буду упираться-нравится и размер,и достойные надёжные крюки,да и игра неплохая. Придёт его время. А вот Х-140 продал сразу же после первой рыбалки. И Х-120 продам. Не мои воблера и упираться не стану. Так,что брэнд ни при чём. Но и хаить их не стану:знаю людей,у которых они ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2012 Вс 20:36:49 

Зарегистрирован: 25 дек, 2011 Вс 21:11:17
Сообщения: 14
Откуда: г.Николаевка Славянкий р-он Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги!(прошу прощение за фамильярность)Давайте жить дружно,по Леопольду,все объективно указывает на то,что каждому свое или свой(воблер).Однако есть несколько феноменально ловящих в разных условиях(руках) приманок.Например : ? Предложите Ваш вариант, с ув.,успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 7:45:49 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mr.olegyurevich писал(а):
Коллеги!(прошу прощение за фамильярность)Давайте жить дружно,по Леопольду,все объективно указывает на то,что каждому свое или свой(воблер).Однако есть несколько феноменально ловящих в разных условиях(руках) приманок.Например : ? Предложите Ваш вариант, с ув.,успехов.
;;; Однозначно Трик Дартер 80. Великолепно ловит не только у меня,но и у друзей и знакомых. Неприхотлив к строю и тесту спиннингов. Проводка простейшая:два рывочка/пауза. Причём рывки могут быть разной силы и их не нужно соизмерять. Универсальнейший воблер+честный суспенд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012 Пн 12:17:16 

Зарегистрирован: 04 сен, 2010 Сб 14:50:00
Сообщения: 257
Откуда: Сумская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mr.olegyurevich писал(а):
Коллеги!(прошу прощение за фамильярность)Давайте жить дружно,по Леопольду,все объективно указывает на то,что каждому свое или свой(воблер).Однако есть несколько феноменально ловящих в разных условиях(руках) приманок.Например : ? Предложите Ваш вариант, с ув.,успехов.

У Мегабаса это конечно Вижн 95!!! Разловил как-то сразу с 3-5 заброса без заморочек, проводка одиночные рывки с паузами, стандартная проводка порой несколько минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 11:33:16 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lates-очень интересный воблер от Мегабас.Нормальный полет,аппетитный "плюх",пауза секунд 10 и если его еще не съели,то короткими рывочками к себе.Паузы на ура.Использовал до 1,5 метров.Неплохо тянул щуку из камы-ша ,при желании проводку можно сделать везде,он как пробка.Откровенные шнурки не цеплялись.Короче хорошая,рабочая модель со своей изюминкой, впрочем как и все мегабасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 17:44:01 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shewa писал(а):
Lates-очень интересный воблер от Мегабас.Нормальный полет,аппетитный "плюх",пауза секунд 10 и если его еще не съели,то короткими рывочками к себе.Паузы на ура.Использовал до 1,5 метров.Неплохо тянул щуку из камы-ша ,при желании проводку можно сделать везде,он как пробка.Откровенные шнурки не цеплялись.Короче хорошая,рабочая модель со своей изюминкой, впрочем как и все мегабасы.
;;; Вы хотите сказать,что во время десятисекундной паузы он просто покачивается на поверхности? Если да,то смысла в таком применении не вижу. А вот бывало такое,что щука атаковала его в момент беспрерывных твичей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 18:57:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Лейтс не качается, как Вижен 95, всплывает, как пробка и летает довольно посредственно. Но ловит.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 19:57:40 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Лейтс не качается, как Вижен 95, всплывает, как пробка и летает довольно посредственно. Но ловит.
Изображение

Изображение
;;; Вы не поняли :D .Словом "покачивается" я заменил "просто лежит на поверхности". Я знаю,что Лейтс не потряхивает боками на всплытии. Я не могу разловить своих. Человек видимо всё же имел в виду действительно паузу,когда воб просто лежит на поверхности(как Проп Дартер 80).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 23:04:00 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimich-Chik писал(а):
;;; Вы хотите сказать,что во время десятисекундной паузы он просто покачивается на поверхности? Если да,то смысла в таком применении не вижу. А вот бывало такое,что щука атаковала его в момент беспрерывных твичей?

Во время твича поклевок не было,у меня хватает воблеров которые щука берет в динамике.Просто Lates две рыбалки меня ставил в тупик,меня зто зацепило.Именно после приводнения пауза,шевеление приманки,все не спеша.А от агресивной проводки даже жабы на берег выскакивают.Я давно не за рыбой еду,на джиба там можно было поймать больше в разы,тогда нахрена мы покупаем все новые и новые игрушкм себе,интересно,что-то новое.Воблер этот мне понравился ,вот и рассказал вам историю его освоения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 0:01:21 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит я правильно понял,что Вы использовали его в роли поверхностника с длительными паузами :D . Мне он интересен в своей основной ипостаси,но молчит. Правда в прошлом сезоне я его использовал редко в отличии от предыдущего. Игра нравится. Может и правда он слишком грохочушь для щуки :? . Знаю,что есть Латесы-суспенды,но как то нет желания брать после неудач с быстровсплывающим собратом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 0:05:42 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Харькове SP не встречал,взял бы с удовольствием,габариты воблера импонируют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 9:35:43 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shewa писал(а):
В Харькове SP не встречал,взял бы с удовольствием,габариты воблера импонируют
;;; Суспендов я встречал только на японских сайтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 10:03:16 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shewa писал(а):
Lates-очень интересный воблер от Мегабас

http://video.yandex.ua/#search?text=Lates&where=all&id=20547805-02-12


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.