Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012 Пт 22:08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2010 Вс 20:34:58
Сообщения: 36
Откуда: РБ г.Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, будем весной пробывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 0:48:38 

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 8:59:30
Сообщения: 234
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч писал(а):
ШНУРОК писал(а):
Спасибо люди добрые что ответили на мой вопрос :(
Всегда пожалуйста-я его просто не видел. :lol: Флэп Слэп простой воблер-так как собственная игра очень активная,то слишком резко не дергаем:серия из трех-четырех мягких твичей и пауза,больше ничего щуке и не нужно.На паузе часто и активно колбасится вокруг своей оси,очень стабильно ловит.

как я помню ты говорил что воблер не достойный твоего внимания так как всплывает как пробка и его нельзя довести до состояния суспендера. что изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 1:02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
zilbert писал(а):
Сивуч писал(а):
ШНУРОК писал(а):
Спасибо люди добрые что ответили на мой вопрос :(
Всегда пожалуйста-я его просто не видел. :lol: Флэп Слэп простой воблер-так как собственная игра очень активная,то слишком резко не дергаем:серия из трех-четырех мягких твичей и пауза,больше ничего щуке и не нужно.На паузе часто и активно колбасится вокруг своей оси,очень стабильно ловит.

как я помню ты говорил что воблер не достойный твоего внимания так как всплывает как пробка и его нельзя довести до состояния суспендера. что изменилось?
Раньше я действительно "пробки" не любил и поэтому не ловил на них,так как на меляках часто ловить не получалось,а сейчас,что называется,въехал в тему-со временем приоритеты меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 18:52:24 

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:04:34
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Я "раскусил" Визиона 110 в середине июля этого года. История была такова: неизменный фаворит третьего сезона-Рип 112ф два раза подвигал щуку на 1.200 к атаке. Но "ударить" она в последний момент отказывалась. После второй атаки она разочарованно остановилась после извлечения Рипа с поверхности. И более не выходила. Оговорюсь: Мб коллекционирую и имею более 500 штук. В том числе Онетенов эспэ,Хи-флоатов,Слоу Рэйзеров,Сальт Ватеров,а с недавних пор и Магнумов более 70ти. Но использую лишь один-Хачиро Реактион эспэ. Года три не мог разловить и всем говорил,что воб лишь красивый. А здесь снова его поставил-и она атаковала зависший Онетен! Выходила ко мне красиво-по дуге. И воблер торчал в пасти красиво-перпендикулярно. Короче в тот пасмурный день Онетен произвёл фурор! Ещё одна "сестра"(то же 1.200) и четыре "шнура" от 300 до 600гр.. Отодвинул бесцеремонно Рипа 112 с пъедестала и прочно занял главенствующую позицию в моём арсенале до самого конца сезона(у нас он уже наступил). Правда порой уступал её Трику 80,Сайд стэпу сф и Маг Скваду 115 ф. Из минусов-экстравагантные крюки. Причём "бородки" очень быстро стираются на щучьих челюстях. К тому же и сами крюки слабы-13 августа из-за этого упустил щуку на 8-10 кг. Сам момент хватки видел. Понял,что очень крупная(но не ожидал,что настолько!). После разворота подсёк и тут же развернул её к себе. И она тут же пошла обратно. Без всяких рывков-просто мощно и не торопясь. Мой рекорд-6кг. Но с такими "мастодонтами" ещё не сталкивался! Фрикцион у меня постоянно затянут-рыбачу на маленькой речке с корягами и кубышкой. Короче она выбрала весь свободный шнур,проверила на прогиб Тенрю Рок Е(6-28гр),остановилась и без проблем вернулась обратно. И вот тут меня "трехануло"! Я увидел Её всю! Речка очень прозрачная и сквозь "полярики" всё видно. Я вывел её на расстояние 4-5 метров от себя,но здесь она встала,как "вкопанная"! Такой приём я видел впервые. Растерялся и начал суетиться. Щука,на моих глазах встала "коромыслом"(голова и хвост в мою сторону,а тело выгнуто). Сдвинуть её "колоподобным" и жёстким спиннингом,оснащённым Югэкашной пэешкой примерно 0,20 диаметра я не смог! Растерялся! Решил тянуть руками за шнур,но испугался,что срежет при рывке всё "мясо" с пальцев. Снова потянул спиннингом. Она чуть повела головой. Всё... Сначала подумал,что расстегнулась застёжка,но тут же увидел Онетена на шнуре. А она стоит там же! Лихорадочно осматриваю застёжку и бросаю Онетен чуть за неё в надежде забагрить. Пару твичей и воб её касается. Она приходит в себя,бъёт хвостом(окатывая меня мириадами брызг!) и не торопясь,величественно исчезает в глубине омута! Меня трясёт! Скуриваю две сигареты за раз и лишь затем начинаю осматривать Онетена. Отлетели оба глаза после "хапка". Но главное: крюки на головном и среднем тройниках разогнуты. Да... Пытался её доловить до 25 октября. Но кроме "четвёрки" и пары "двушек"(не считая килошек и чуть более) так там более ни чего и не поймал.


До боли знакомая история, сам прошёл через это-же. 40 сек. борьбы, она показала 2 шикарных свечки, потом остановка и сход. В итоге на 110м разогнуты тройники, по одному поддеву на каждом, под углом 90-100 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012 Чт 19:42:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сивуч писал(а):
Нет,это еще раз подтверждает предвзятость писавшего эту ахинею-оригинал не ловит,а копия ловит.Вам казачки еще не такого напишут:Мегабасс продал,а ловлю на Косадаку.Это как хорошие дорогие туфли продать и везде трезвонить-вот,купил за пять долларов шкары из прессованной кожи и хожу в них-зачем,как говорится,платить больше?



Ну вот теперь давай поговорим о этом тут...если ты считаешь что я засланный казачек то ответь мне - чей?...
да я продал Вижнов обоих и 95-го и 110-го , они у меня НЕ ЛОВИЛИ и до появления Касадаки Мустик...а Мустика взял ради интереса - он ловил периодически...если воблер не ловит у меня в руках - я не буду ломать руки под него, они и так достаточно знают...но объясни мне - почему на одной точки где первым в бой шел Вижн он не ловил ,зато Х-рап или Орбит 80 таскали одну за одной...
блин,расстроил ты меня Андрюха...я этого не забуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012 Чт 21:20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
serge 70 писал(а):
Сивуч писал(а):
Нет,это еще раз подтверждает предвзятость писавшего эту ахинею-оригинал не ловит,а копия ловит.Вам казачки еще не такого напишут:Мегабасс продал,а ловлю на Косадаку.Это как хорошие дорогие туфли продать и везде трезвонить-вот,купил за пять долларов шкары из прессованной кожи и хожу в них-зачем,как говорится,платить больше?



Ну вот теперь давай поговорим о этом тут...если ты считаешь что я засланный казачек то ответь мне - чей?...
да я продал Вижнов обоих и 95-го и 110-го , они у меня НЕ ЛОВИЛИ и до появления Касадаки Мустик...а Мустика взял ради интереса - он ловил периодически...если воблер не ловит у меня в руках - я не буду ломать руки под него, они и так достаточно знают...но объясни мне - почему на одной точки где первым в бой шел Вижн он не ловил ,зато Х-рап или Орбит 80 таскали одну за одной...
блин,расстроил ты меня Андрюха...я этого не забуду.

Ну про,что не забудешь,я не сомневаюсь :lol: ,но я тебя обидеть не хотел.Про неловящий Вижн вариантов может быть масса:или на него она вышла,а Храпом ты ее доловил,или не понравилось ей,как ты вел Вижн,или его игра,или он шел чуть выше-насчет этого она может очень капризничать,или...вариантов десятки.Просто такие выводы скоропалительно делать нельзя-у меня вон,например,тоже кое-что посредственно ловит,хотя вроде руки не из жоры растут,но это вовсе не означает,что модель та совсем гавнецо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012 Чт 22:24:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Андрей , не думай что мои выводы - выводы одного дня...три месяца боролся с 95 -м и один месяц 110 и потом только их продал...не важно что на Мустик я что то ловил, хеер с ним с тем Мустиком...но после своих " мучений" с 95 -м я не единожды получал подтверждение других рыболовов что ихняя история с Вижном идентична...
фото на память себе оставил,мало того именно этот Вижн мне был привезен лично из Штатов так как была возможность заказать и обезопасить себя от подтелок, я даже помню что он был куплен в Штатах за 23 у.е....можно кивать на все - шнур,палка, строй, цвет, но если (примерно) Х-рап ловит то ему до лампочки - строй ,шнур, цвет и т.д...так что я НЕ КАЗАЧЕК, это есть и было на самом деле.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012 Чт 22:49:57 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Значит,Вы его не поняли.Это все равно,как неуч говорит - "Война и мир" -это дерьмо,а не литература,не понимая,что это он не дорос до уровня этой литературы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012 Чт 22:52:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
BVT писал(а):
Значит,Вы его не поняли.Это все равно,как неуч говорит - "Война и мир" -это дерьмо,а не литература,не понимая,что это он не дорос до уровня этой литературы.
Может быть ...но только ответе мне - сколько надо времени человеку понять воблер который ловит на воблеры с появление Балтики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012 Чт 22:58:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
... цвет, но если (примерно) Х-рап ловит

Прошу вибачення, що вставляю свої п`ять копійок, але власне майже такого кольору в мене Степ Кет, ну не ловить і хоть стріляйся, хоча дана модель в мене улюблена по МБ інші кольори ловлять чудово не залежно від погоди і водойми. 95-й один ловить інший ні, 110СП тиждень тому продав не витримав, теж грішу на колір, Трік дартер взагалі не можу розловити, але ще маю надію.
Скажу від себе, МB, ZB, OSP, вважаю одними з кращих виробників вобів, хоча маю іграшки, різних фірм, але одиничні екземпляри. Ловлять усі воби незалежно від виробника, але Фірми з великої букви створюють свого роду шедеври, в їхні іграшки втілюються певні ідеї та технології.
Деякі виробники рубають "капусту" просто копіюючи ті ж самі брендові вироби не витрачаючись на розробку власного виробу і їхні воби теж ловлять.
Як говориться кожному своє.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 8:23:05 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
BVT писал(а):
Значит,Вы его не поняли.Это все равно,как неуч говорит - "Война и мир" -это дерьмо,а не литература,не понимая,что это он не дорос до уровня этой литературы.
Может быть ...но только ответе мне - сколько надо времени человеку понять воблер который ловит на воблеры с появление Балтики?
;;; Я примерно три года не мог разловить Онетена и Визиона 95. Онетену нужны пара соразмерных средней силы рывков. Визион же заработал лишь после того,как начал использовать спининг помягче,а рывки начал делать одиночные,а не сдвоенные. 95й у меня в фавориты не выбился,а вот Онетен резко стал лидером с середины июля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 10:43:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Наверно многое зависит от веры в воблер ))), я тоже продал Вижен 95 и Степ Кет, у кого то они косят рыбу а кого то в коробке мертвым грузом. Я вот до сих пор не могу разловить ИксКрос 95 и Орбит 80, руки наверно кривые все таки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 11:06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Санчо писал(а):
Орбит 80,

:shock: :shock: Санчо, он сам ловит, его разлавливать не надо :!:
P.S.Stepcat -убийца щуки и окуня N-1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 11:20:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
СтепКет - отличный воблер, ловит всегда и везде.
Вижен 95 - в последнее время не очень.
Орбит нужно по сторонам погонять, короче - подобрать проводку.
ИксКросс - хороший поверхностник, тоже нужен подход и выбор цвета, в зависимости от ситуации.
ТиниМагалон - один из любимых воблеров.
110-й Вижен - очень нравится... как ловит.

Я так понял - сколько людей, столько и мнений. Всё зависит от рук, чем ловили до этого - на какие проводки набита рука. Также многое зависит от снасти - с одной хорошо работают, с другой - не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2012 Пт 16:08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
mulT.RUS.

та я сам в шоке)), что то у меня не складывается с вобами, хотя оставил на этот сезон только топовых, больше все таки по резине выступаю, может я не в тех местах ловлю или щуки там нема))). Я на микруху больше щуки ловлю чем на вобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.