Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2012 Вт 21:15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ПриВар писал(а):
Просьба - выясняйте пожалуйста личные отношения в личных сообщениях

Да, конечно, извините..
По теме :
Раскатывал сегодня 110-й Flash Minnow от LC и ещё пару интересных воблеров других брендов. Учитывая жару, которая стоит в Крыму уже неделю и крайне малую активность рыбы - у мужиков на берегу, ловящих на живца - полный ноль, мои 11 щурят были просто суперуловом ! Выходы щуки покрупнее имели место. Но сопровождая воблер до самой лодки, - несмотря на все мои ухищрения в проводке, затяжные паузы - щука разворачивалась в метре-двух от меня и уходила.. Flash Minnow - воблерок очень интересный ! Мгновенное реагирование на малейшее подёргивание спиннингом точно передаёт суть названия воблера - Flash -Вспышка(англ). Кстати, возвращаясь к вопросу об остаточных колебаниях - у всех до единого воблера этой серии они очень длительные и явно выражены. Полёт при забросе - отлично, воблер летит, как стрела, качество покрытия внушает надежду, что прослужит долго и переживёт достаточно выловленных щук. По крайней мере Flash, купленный мною ещё лет 8 назад, был откушен пару лет назад щукой на Хортице в Запорожье с практически девственным ЛКП, несмотря на приличное кол-во выловленных с его помощью хаек. Очень понравилась стабильно работающая система перераспределения баланса - воблер при остановке продолжает двигаться некоторое расстояние по инерции, после чего зависает под тем углом, под каким он двигался до остановки, продолжая конвульсивно подрагивать всем своим узким телом. Один из немногих, которые не имеют чёткой сезонной направленности и области применения - отлично работал у меня и летом, и зимой, и ранней весной - как по активной рыбе, так и по пассивной.. Не игнорировали его шнурки, размером чуть больше самого воблера, так и приличные экземпляры. Рабочая глубина - 40- 80 см.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2012 Ср 8:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Vilya писал(а):
Раскатывал сегодня 110-й Flash Minnow от LC


Есть ли там погремушка и насколько она громкая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2012 Ср 11:29:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
с этим Флашем 110 вчера интересная история была .Делами занимался в гараже , на велике проезжал мимо мой друг, и доставая с пакета 4 штуки с запрессованного и спиннингистами и браками озера гордо сказал на Флешь Миноу 110 (и что главное сказал не от Лаки Крафт а от Витали ,он его клиент)..ну вообщем поржали немного и разъехались , а у меня в душе крабик засел - типа - как так на том озере...и я рванул сегодня туда со своим кастом , получил ордну поклевку на Смеш Минооу 110 от Шакала и все...
...и вот теперь сижу и думаю - или заказывать Флашь Миноу 110 или просто не повезло. :lol: :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2012 Ср 13:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Vladdd писал(а):
Vilya писал(а):
Раскатывал сегодня 110-й Flash Minnow от LC


Есть ли там погремушка и насколько она громкая?


Шумовой капсулы, как таковой не имеется, но балансировочные шарики, попадая в переднюю часть воблера, создают гулкое цокотание.

serge 70 писал(а):
...и вот теперь сижу и думаю - или заказывать Флашь Миноу 110 или просто не повезло. :lol: :?: :?: :?:


Заказывай-заказывай, Серый !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 12:33:57 

Зарегистрирован: 04 сен, 2010 Сб 14:50:00
Сообщения: 257
Откуда: Сумская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pardon за оффтоп;
я долгое время работал моряком торгового флота и при Союзе, и при Украине... поэтому могу заявить что остойчивость судна и балансировка воблера - две большие разницы;
хотя есть и общее - оба в воде)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2012 Пн 22:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Выбрался после прошедшего ливня покидать вечером воблерки. Опробовал в воде SK Jerk 100 от LC. Пришлось изрядно попотеть, пока добился от него путёвой игры. При обычной ритмичной довольно жёсткой рывковой проводке - движения воблера несуразные: приманка норовит постоянно подняться под самую кромку воды - 30-40см от поверхности, игра её при этом мне лично показалась не особо привлекательной. Собственная игра при равномерке присутствует - очень красивая и размашистая, благодаря некоторой горбатости формы тела. При этом воблер движется на глубине примерно сантиметров 60-70. Проводка Stop'n'Go - отлично будет привлекать хищную рыбу по холодной воде. Но поупражнявшись, смог добиться от воблера очень красивой игры при твиче, даже , скорее, - при джеркинге - что, собственно и рекомендует само название этого девайса. При определённом темпе одиночных рывков спиннингом снизу вверх под некоторым углом , воблер начинает совершать скачкообразные движения, которые мне напомнили детские карусели ! Выглядит это очень необычно и непременно будет провоцировать хищника . Собственно, клёва не было, вопреки моим ожиданиям - как-никак грозовой ливень прошёл - но пару щурят воблерок своими скачками соблазнил - обоих отправил подрастать..

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2012 Пн 13:45:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Немного о впечатлениях о Поинтер 78 и Слендер Поинтер 97.
У Слендера понравился внешний вид, качество исполнения (тройники у обоих мощные но тупые до безобразия). Игра не понравилась. Чтобы развернуть его понадобилась крайне агрессивная проводка с резкими рывками в стиле джеркинга. Наверное я его не понял, но провести вменяемой проводкой никак не получалось.
Но ловит!! ))) На первой же рыбалке сразу прочно взял место лидера. И щучка им интересуется и окунь от 200-300гр укусуть не против.

Поинтер 78... Играет - красотища. Один из самых легких воблеров в управлении, "заводится" сразу, отлично рыскает, прекрасно дрожит на паузе. Но ... не ловит )))) За пару рыбалок ни одной поклевки.
Кстати, одно из худших ЛКП. Я еще не видел, чтобы после 3-4х проводок на каком-то вобе тройники оставили радиальный след а местами и скололи ЛКП.
Но я просто уверен, что Поинтер ловить будет да еще как.

Всем спасибо за советы приобрести эти безусловно интересные вобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2012 Пн 15:23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011 Вс 20:23:01
Сообщения: 283
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
78 LUCKY CRAFT B’FREEZE обкатав, в мене є його глибший братчик-ДД, ловить феноменально. Гра 78 Ср сподобалася, ловить і на стоп-гоу, і твіч одиночні ривки жорсткі, і твіч неспішний. Щука до 1 кг, більше не ловив. Класний воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2012 Пн 22:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Storm писал(а):
Немного о впечатлениях о Поинтер 78 и Слендер Поинтер 97.
У Слендера понравился внешний вид, качество исполнения (тройники у обоих мощные но тупые до безобразия). Игра не понравилась. Чтобы развернуть его понадобилась крайне агрессивная проводка с резкими рывками в стиле джеркинга. Наверное я его не понял, но провести вменяемой проводкой никак не получалось.
Но ловит!! ))) На первой же рыбалке сразу прочно взял место лидера. И щучка им интересуется и окунь от 200-300гр укусуть не против.

Поинтер 78... Играет - красотища. Один из самых легких воблеров в управлении, "заводится" сразу, отлично рыскает, прекрасно дрожит на паузе. Но ... не ловит )))) За пару рыбалок ни одной поклевки.
Кстати, одно из худших ЛКП. Я еще не видел, чтобы после 3-4х проводок на каком-то вобе тройники оставили радиальный след а местами и скололи ЛКП.
Но я просто уверен, что Поинтер ловить будет да еще как.

Всем спасибо за советы приобрести эти безусловно интересные вобы.


Slender действительно любить довольно резкие рывки. Желательно иметь жёсткую короткую палку.
Моему Pointer 78DD больше 6ти лет.. Щук , судаков и окуня поймано на него - сотни две в общей сложности, это точно ! Фото внизу. Кстати, следов от тройников вообще не видно, ЛКП - как на новом , за исключением мелких точек от зубов. Всё зависит от цвета воблера - технологии нанесения многих окрасов принципиально различны.

Изображение Изображение

Новые расцветки 2011-2012 года - очень красивы, но многие - действительно недолговечны, за исключением тех воблеров, которые предназначены для ловли в морской воде, с тех краску и зубилом не собьёшь ! Те, которые вызывают сомнение в долговечности - обрабатываю обычным акриловым лаком . Обрабатывать нужно без фанатизма - буквально пшик с одной стороны, пшик с другой, чтобы воблер из плавающего не стал тонущим, как камень за счёт излишнего веса лака.

Изображение Изображение

Плохим качеством ЛКП страдают все без исключения бренды: воблеры Megabass ещё в коробках царапаются своими же тройниками, об изделиях от братьев Jackall - даже говорить не буду - все сразу лаком покрываю не раздумывая ! Последние Rigge и Orbit от ZB - такая же история - хлам, а не краска , эстонская Rapala - уже давно притча во языцех со своим дряным покрытием , фото своего Thunekichi Hama Minnow выставлял здесь же на форуме - дети кисточкой в детском саду красят лучше и т.д. и т.п...
Ничего не попишешь, все стремятся к удешевлению своей продукции, и, к сожалению, как правило - за счёт потери качества.. Lucky Craft в этом отношении далеко не самые худшие из всех производителей воблеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2012 Вт 12:47:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vilya
Охотно верю по поводу ЛКП за Ваш Поинтер. У меня похожая расцветка на Слендере, я вообще думаю что она вечная т.к. по сути в таких прозрачных расцветках это и не ЛКП покрытие как таково, а сам пластик + голография. А на Поинтере расцветка Блек аврора - слой эмали, она по-любому должна со временем отлететь, не на металле же.
Ну да внешний вид не так уж для меня важен.

Мне вот интересно за Слендер. А так уж важно его заставлять играть "елочкой"? Рывки для этого нужны очень резкие, соответственно и воблер движется порывисто. В куче с изначально шумными шарами там такой грохот будет )) А ведь воблер позиционируется для малоактивной рыбы. Не лучше ли его проводить небольшими потяжками, включая вполне приличную и естетственную собственную игру?
Я понимаю, скорее всего получу ответ "Пробуй". Я и пробую. Но мне интересно Ваше мнение, у Вас то практики с этим вобом в разы больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2012 Вт 13:29:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Storm писал(а):
Vilya
Охотно верю по поводу ЛКП за Ваш Поинтер. У меня похожая расцветка на Слендере, я вообще думаю что она вечная т.к. по сути в таких прозрачных расцветках это и не ЛКП покрытие как таково, а сам пластик + голография. А на Поинтере расцветка Блек аврора - слой эмали, она по-любому должна со временем отлететь, не на металле же.
Ну да внешний вид не так уж для меня важен.

Мне вот интересно за Слендер. А так уж важно его заставлять играть "елочкой"? Рывки для этого нужны очень резкие, соответственно и воблер движется порывисто. В куче с изначально шумными шарами там такой грохот будет )) А ведь воблер позиционируется для малоактивной рыбы. Не лучше ли его проводить небольшими потяжками, включая вполне приличную и естетственную собственную игру?
Я понимаю, скорее всего получу ответ "Пробуй". Я и пробую. Но мне интересно Ваше мнение, у Вас то практики с этим вобом в разы больше.

Весной-летом Slender Pointer во всех размерах у меня лично показывает лучшие результаты при достаточно резкой рывковой проводке. Больше всех нравится всё же 112й. А вот по холодной воде этот же Slender работает превосходно именно такой проводкой, как Вы описываете - потяжки с паузами - то , что надо для пассивной рыбы на мой взгляд ! Хотя.. Настолько непредсказуема щука, да и вся другая хищная рыба, что какой-то универсальной проводки для любого воблера не может быть априори. Это прежде всего импровизация, как у джазменов ! Всё подгонять под банальные тире-тире-точка или два притопа-три прихлопа - просто глупо, ещё и учитывая разные спиннинги, условия ловли, предпочтения местной рыбы, даже темперамент каждого рыбака в частности ! У меня лично никогда терпения не хватало выдерживать двух- трёхминутную паузу при проводке, это ж крыша поедет так ловить , а другие ловят и довольно неплохо !
P.S. Отписывался на соседнем форуме по своим рыбалкам в последние две недели на наших крымских водоёмах. Клёв просто отвратительный, недаром старики говорят: Июнь (июль ?) - на рыбалку плюнь! Погода переменчивая, давление скачет, перебирёшь кучу воблеров - и minnow, и swimbait - результатов ноль.. Прошлый год в такую же пору отлично работали кренки - от Evergreen, Pro's Factory, Rapala, Pradco .. Вот тебе и малоактивная щука при сверхактивной игре этих воблеров - поди угадай, что ей надо ! В этом году радует Classical Leader от LC. Воблерок средне-быстро всплывающий, с очень активной игрой, шумовой, проводка - stop'n'go, равномерка, лёгкие подтвичивания - результаты радуют..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2012 Вт 21:40:05 

Зарегистрирован: 12 июн, 2012 Вт 11:52:37
Сообщения: 115
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите за flаt crа-pеа, для чего он лучше подходит, для голавля на течении или окуня в стоячке? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2012 Ср 6:53:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Женя 81 писал(а):
подскажите за flаt crа-pеа, для чего он лучше подходит, для голавля на течении или окуня в стоячке? Спасибо

Flat Cra-Pea - окунь, голавль, краснопёрка - на водоёмах со стоячей водой. На течении - от среднего до быстрого - однозначно лучше работает Cra-Pea .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2012 Ср 11:32:19 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011 Пн 15:06:32
Сообщения: 103
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
P.S. Отписывался на соседнем форуме по своим рыбалкам в последние две недели на наших крымских водоёмах. Клёв просто отвратительный,

Успокою не Днепре не лучше, если ето вообще клевом назвать можно. В выходные с 5-40 до 7-00, 4 пиписечных окуня на Поинтер 65, в семь выплыли на лодке по проверенным местам из 3 х человек удалось только поймать мне одному, щучка пол кило на Флаш минноу 95 :D (на него самого) и через два с половиной часа в самую жару зачетный окунь на 600 грам на орбит 80 кислотный. Топовая резина Гари ямомота, кайтеч, рейнс, вообще не полевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2012 Ср 11:53:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ааа писал(а):
.... В выходные с 5-40 до 7-00, 4 пиписечных окуня на Поинтер 65 ....

Целых 1час 20 мн и всего 4 окунька... Кошмар )))
Везет Вам что не ловите на запрессованых приматами с сетями ставках

:?
Ждем августа, в июле разминаемся 8)

Vilya
А что Вы можете сказать за LC Summy ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.